Вход  •  Регистрация

Погоня (НТК)

Сообщение » 31.08.2013, 20:35

Виктор Данилкин может меня бить ногами и руками но:


Изображение
Один просто супермегаофигенный ничем не примечательный «интернет-канал» НТК открывает набор игроков на участие в интеллектуальной игре «Погоня». По сути, GS это не касается (у GS своя «погоня» с блэкджеком и шлюхами Витей и irc-«погоня» с пьяным кимоношником демидкой Демидом Наумовым), но я приглашаю всех принять участие (даже тех, кто принимал участие в The Skype Chase с Витей).

Заявки на участие можете присылать мне в личку (с темой: «Участие в Погоне» (без фотографии можете не стучаться)), или же ВКонтакте. В заявке укажите имя, город, возраст, профессию (ну, если вы школьник, то «ученик № класса») и увлечения, а также логин в Skype.


Спасибо за внимание.
Последний раз редактировалось Mio-chan 31.08.2013, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 31.08.2013, 21:07

а я-то что? мы и так собираемся второй выпуск делать)) на днях подробнее все скажем
Виктор
iDeVice
 
Репутация: +238/-10
Сообщения: 2986

Сообщение » 04.10.2013, 14:33

Dmitros пишет:Один просто супермегаофигенный ничем не примечательный «интернет-канал» НТК открывает набор игроков на участие в интеллектуальной игре «Погоня».

Небольшая реклама. Завтра (5 октября) в 17 часов по МСК на канале НТК вы увидите первую игру ПОГОНЯ.
Offtopic :
Кстати, с моим участием!
Вы не можете пропустить этого!
Аватара пользователя
Lukachkinas
Человек - парадокс
 
Репутация: +18/-20
Сообщения: 258

Сообщение » 04.10.2013, 16:47

Ну что же специально пошел и поучаствовал в этой Погоне от НТК. Собственно шел туда с целью выяснить мастеров о чём могу с вами поделиться. Итак мастера игры:
  • Математик-программист, не пожалевший денег на операцию по смене фамилии - Григорий Ильяшев!
  • Гроссмейстер телеигры "Подвох" на канале НТК - Даниил Анишин!
  • Человек, который отдал фотографию Алексею Романову, но не отдал фотографию редакции игры Погоня - Константин Медведев
  • Человек, не являющийся врачом, а являющийся многократным чемпионом игры "1000вмрдроп" - Владислав Шахнович!
Собственно уровень мастеров должен намекнуть вам на уровень игроков, хотя и там проскальзывают вполне адекватные и умные люди, которые пришли, чтобы пополнить свой кошелек, но наверняка была разочарованы, узнав, что верный ответ стоит 2 рубля (!).
Вот, если кому интересно кидаю запись игры - клац
Уровень вопросов ожидаемый. Организация такая же, а графика игры имеет вот такой вид:
Код: Выделить всё
М
М
М
М
М
=
0,20

Вот. Где-то так. Собственно почему написал? Игра никакого отношения к ГШ не имеет, да и никто собственно и не предупреждал о том, что не нужно раскрывать все карты. :)
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 04.10.2013, 17:57

Доманский пишет:Ну что же специально пошел и поучаствовал в этой Погоне от НТК.

Благодарим вас за 15-20 минут отличнейшей и просто бесподобной игры, вы подняли нам настроение.
Доманский пишет:шел туда с целью выяснить мастеров о чём могу с вами поделиться. Итак мастера игры:
Математик-программист, не пожалевший денег на операцию по смене фамилии - Григорий Ильяшев!
Гроссмейстер телеигры "Подвох" на канале НТК - Даниил Анишин!
Человек, который отдал фотографию Алексею Романову, но не отдал фотографию редакции игры Погоня - Константин Медведев
Человек, не являющийся врачом, а являющийся многократным чемпионом игры "1000вмрдроп" - Владислав Шахнович!
Собственно уровень мастеров...

Собственно, 3 из 4-х уже сыграли, и, вполне себе неплохие знания показали. Впрочем, судить об этом стоит после "эфира".
Доманский пишет:уровень мастеров должен намекнуть вам на уровень игроков.

А вот тут, пожалуйста, не надо. Потенциальные игроки сами записываются на игру, так что судить о уровне мастеров наравне с уровнем игроков не очень логично. Это выглядит так, как если бы вы сравнивали уровень игроков в ТВ-версии с уровнем мастеров в той же ТВ-версии
Доманский пишет:которые пришли, чтобы пополнить свой кошелек, но наверняка была разочарованы, узнав, что верный ответ стоит 2 рубля (!).

Однако могут взять и больше. + это было сделано в виду маленького бюджета редакции и мастеров (да да, часть средств всё же будет выплачивать редакция игры). Но будет второй сезон, впрочем, там в блице будет верный ответ стоить побольше. Всё узнаете, если придёте на запись игры.
Доманский пишет:Уровень вопросов ожидаемый.

Я это называю "зажрались", не в обиду сказано, но мне иногда кажется, что вам стоит подавать супермегасложные вопросы, на которые простой человек не знает правильный ответ, а мастер всё же не всезнающий и тоже не может знать правильный ответ, и игра будет идти по кругу (все будут стоять на своих местах). Но это лично моё мнение, по мне, вопросы как раз таки уровня «типичной "погони"», которую мы привыкли видеть на телеэкранах и мониторах.
Доманский пишет:Организация такая же

Опять же, "зажрались". Не всё идеально в этом мире, увы. Опять же, это исключительно моё мнение.
Доманский пишет:графика игры имеет вот такой вид:
Код: Выделить всё
М
М
М
М
М
=
0,20



Я посмеялся, спасибо. Если вы не слышали о таком слове, как "инфографика", то, к сожалению, погоня для вас закончилась, разговаривать не о чем.

Доманский пишет:Игра никакого отношения к ГШ не имеет, да и никто собственно и не предупреждал о том, что не нужно раскрывать все карты.

Игра отношения к ГШ не имеет, однако я сюда всё же добавлю ради "критики" конечного результата свою Погоню. Ну и я хотел заранее предупредить, что не нужно раскрывать все карты, но увы, опоздал. Впрочем, может это и к лучшему
Последний раз редактировалось Mio-chan 05.10.2013, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 04.10.2013, 19:03

Dmitros пишет:Я это называю "зажрались"

Как раз-таки можно было хотя бы половину вопросов сочинить самому.

Да, а мастеров в финале конкретно валят...
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 04.10.2013, 19:39

Dmitros пишет:(да да, часть средств всё же будет выплачивать редакция игры)

Пардон, по-твоему, в телеверсии выигрыши мастера платят? Выглядит, будто это какой-то компромисс — «ну ладно, ладно, половину заплатим».

Dmitros пишет:Я это называю "зажрались", не в обиду сказано, но мне иногда кажется, что вам стоит подавать супермегасложные вопросы, на которые простой человек не знает правильный ответ, а мастер всё же не всезнающий и тоже не может знать правильный ответ, и игра будет идти по кругу

Какое-то масло масленое. Я это называю «халатное отношение к подготовке», например. Супермегасложного никто не хочет — хотят нормальный уровень вопросов «Погони» — см. IRC или скайп-версию. А мастера как раз должны быть знающие, а не кто попало.

Dmitros пишет:Опять же, "зажрались". Не всё идеально в этом мире, увы. Опять же, это исключительно моё мнение.

Не «опять зажрались», а «пора менять своё отношение», или все так и будут смеяться. Нормальная подготовка — это не так трудно. Да, пара лишних дней, допустим, но зато результат выйдет лучше. Поспешишь — людей насмешишь, уж тебе бы этого не знать.

Dmitros пишет:Если вы не слышали о таком слове, как "инфографика", то, к сожалению, погоня для вас закончилась, разговаривать не о чем.

По-моему, что такое инфографика не знаешь ты. В чате особо многого трудно запросить, но можно было бы и более понятно, и более красиво оформить.

Dmitros пишет:однако я сюда всё же добавлю ради "критики" конечного результата свою Погоню

Конечно-конечно, все же только и делают, что льют на тебя «необоснованную критику», бяки такие.
Аватара пользователя
dimon1408
ゲームショーのファン
 
Репутация: +212/-5
Сообщения: 1277

Сообщение » 06.10.2013, 11:19

Посмотрев первый выпуск Логони от Дмитроса хочется немного высказаться (не боись, в отличии от Кирилла и Андрея я скажу всё спокойно и адекватно). Нужно многое дорабатывать, запись просматривать несколько раз (а то мы видели фейл с таймером в финальной погоне), вопросы доработать и переделать графику (или использовать графу от Кости, она лучше (я видел)). Пока всё :)
Последний раз редактировалось UzumakiPavel 06.10.2013, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +192/-110
Сообщения: 2666

Сообщение » 06.10.2013, 12:19

Полнейшее убожество во всём, начиная с графики и заканчивая вопросами. Хотя, чего можно было ожидать от какого-то "канальчика".
Аватара пользователя
Вячеслав Костарев
 
Репутация: +72/-2
Сообщения: 718

Сообщение » 06.10.2013, 12:38

Вячеслав Костарев пишет:Полнейшее убожество во всём, начиная с графики и заканчивая вопросами. Хотя, чего можно было ожидать от какого-то "канальчика".

Agree. Не умеете делать, не беритесь.
Последний раз редактировалось PokerStar 06.10.2013, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1599

Сообщение » 06.10.2013, 12:39

http://vk.com/chase_ntk?z=video-5671638 ... 5c1471b74d

Кастинг мастеров-то был хоть какой-нибудь или кликали по списку друзей с закрытыми глазами? Конкретно на GameShows Влад в играх особенно ничем и не отличился за время своего пребывания, вот разве что в нынешней серии Дропа зачастил в бонусную игру. В Skype-играх тоже его не припоминаю как-то. Хотя, признаться, ожидал большего — треть невзятых вопросов он был обязан взять. Финал вообще разочаровал. Лучше бы товарищи организаторы часть ответов ему сливали по ходу дела — хоть что-то дельное бы вышло, а тут противостояние не игроков и мастера, а игроков и одного игрока.

Что у ведущего за проблемы в блицах? Внезапно кончаются вопросы в открытом обзоре и он судорожно начинает открывать другой, тратя время игрока? То, что сложность вопросов явно превышает уровень играющих и уровень зрителей канала, ясно, надеюсь, и так.

Со звуком работали мало. Уж как минимум то, как кто-то дышал в микрофон, можно было вырезать, пожалев уши слушателей.

С оформлением тоже не особо заморачивались. Даже фотки не удосужились ровно расположить! В одних местах между ними одно расстояние, в других другое. Это видно даже по точкам на фоне. Про то, чтобы их выровнять ещё и вдоль краёв рамок вопросов, никто тем более не догадался. Тексты вариантов сикось-накось. Ну и главное — зачем вы так поизвращались над самими фотографиями, растянув одни по горизонтали, а другие по вертикали? Какое-то «Кривое зеркало» устроили. Про обрезку краёв а-ля Paint тоже можно упомянуть, но зачем? Уверен, что «через неделю» © ничего не изменится.

Интересно, на этом конале пипол правда такое хавает?

P.S. Вставка «itv Studios» в конце… ну вы это… побойтесь бога.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 06.10.2013, 13:02

Вообще изначально был безразличен к этой игре, посмотрел случайно, увидев обсуждение в скайпе во время трансляции.

Многие говорят, что плохо, а я скажу, что могло быть и хуже. Но, наверное, не я один сравнивал уровень с недавним «Кто хочет стать миллионером?». Оттого и ошибки стали гораздо заметнее.

Ведение: ведущий несколько раз оговаривался, что-то было неуместным, ну а фраза "ну вы блин залажали" в этой игре вообще недопустима.

Игра: для такого мастера и такой команды вопросы стоило подобрать легче. Хотя некоторые ошибки удивляли. И если команда ещё держалась нормально, то ошибки мастера и его пасы в финальной погоне были иногда совсем глупыми.

Оформление: видел макеты графики, нарисованные дизайнером. Так вот, графическую часть испортил не Костя (он как раз всё сделал отлично), а тот, кто всё это потом соединял в After Effects или подобной программе.
Плашки неровные и с нечёткими границами, вытянутые в разных направлениях фотографии, криво наложенный текст, иногда другим шрифтом...
Если бы это накладывалось в прямом эфире, всё это было бы простительно. Но здесь был почти месяц на монтаж, а за это время могли из всего это сделать конфетку. Не получилось.

Ну и ещё два серьёзных недостатка, которые были замечены:
  • До игры и во время неё пускали рекламу самой игры, в которой был заметен результат некоторых участников. Спойлер.
  • В конце, когда играла вся команда, голос, произносивший имена участников, был так обработан, что вызвал истерический смех у многих зрителей. Особенно запомнился "ИГОРЬ".

Общее впечатление: чтобы сделать из этого отличную игру, нужно нанять другого ведущего, монтажёра и составителя вопросов. Не в обиду всем перечисленным.
Аватара пользователя
Qwerty
 
Репутация: +174/-43
Сообщения: 1136

Сообщение » 06.10.2013, 13:09

Qwerty пишет:Но, наверное, не я один сравнивал уровень с недавним «Кто хочет стать миллионером?»

Сравнивать две разные игры — это пять. Надо уж сравнивать с «Погоней», которая была на GS, пусть и один выпуск лишь.
Qwerty пишет:ну а фраза "ну вы блин залажали" в этой игре вообще недопустима

И не только в этой.
Qwerty пишет:голос, произносивший имена участников, был так обработан, что вызвал истерический смех у многих зрителей

По-моему это вовсе не недостаток на фоне всего остального.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 06.10.2013, 13:38

Andrey Yeriomin пишет:Сравнивать две разные игры — это пять.
Я имел в виду именно уровень качества вопросов, графики и пр.
Andrey Yeriomin пишет:По-моему это вовсе не недостаток на фоне всего остального.
Ну немного разбавили негативное впечатление, это да.
Аватара пользователя
Qwerty
 
Репутация: +174/-43
Сообщения: 1136

Сообщение » 06.10.2013, 14:06

Что же, прочитал я сообщения, которые вы написали тут. Готов ответить на ваши сообщения. Хотя, для начала скажу вам, что некоторые организаторы сего действия вообще не смотрели Погоню от Вити Данилкина, да и я лично не считал нужным делать что-то на уровне GS-Погони, но и хуже мы тоже не сделали. Да, я сам лично обнаружил множество косяков именно в этом выпуске. Сейчас же отвечу на сообщения.


UzumakiPavel35 пишет:Нужно многое дорабатывать, запись просматривать несколько раз (а то мы видели фейл с таймером в финальной погоне)

Фейл с таймером в финальной погоне выяснился уже при монтаже. Самое интересное, что его нельзя было исправить ну никак. За это я лично оторвал бы уши тому, кто следил за таймером, ибо когда я (ведущий) говорил к примеру: "на таймере 1:17", на видео я видел совершенно другую картину (к примеру, 1:23). Благо, прослушивая запись второго выпуска (пока что аудио, видео как раз в стадии разработки), таких косяков я не заметил.

Andrey Yeriomin пишет:Кастинг мастеров-то был хоть какой-нибудь или кликали по списку друзей с закрытыми глазами?

Был не кастинг, а приглашения. Конкретно я разослал приглашения 10 людям, которых я знаю лично, и которых видел, скажем, в Skype, с которыми часто общаюсь, и которые показывали отличные результаты в каких-то "телеиграх" на
Костарев пишет:каких-то там "канальчиках".

+ ещё остальная организаторская группа рассылала приглашения. Согласились как раз те люди, которых я представлял.
Andrey Yeriomin пишет:Что у ведущего за проблемы в блицах? Внезапно кончаются вопросы в открытом обзоре и он судорожно начинает открывать другой, тратя время игрока?

Как вы догадались? [sarcasm]
На самом деле от запинок никто не застрахован, да и в базе вопросов, которую я лично копил, очень трудно быстро ориентироваться, учитывая то, что вопросы выдаются с задержкой рандомом.
Andrey Yeriomin пишет:Со звуком работали мало. Уж как минимум то, как кто-то дышал в микрофон, можно было вырезать, пожалев уши слушателей.

Увы, это нельзя было вырезать, к сожалению, учитывая то, что когда некий Игорь Палихин дышал в микрофон, ведущий/мастер говорил важную реплику, которую не нужно вырезать.
Andrey Yeriomin пишет:С оформлением тоже не особо заморачивались. Даже фотки не удосужились ровно расположить! В одних местах между ними одно расстояние, в других другое. Это видно даже по точкам на фоне. Про то, чтобы их выровнять ещё и вдоль краёв рамок вопросов, никто тем более не догадался. Тексты вариантов сикось-накось. Ну и главное — зачем вы так поизвращались над самими фотографиями, растянув одни по горизонтали, а другие по вертикали? Какое-то «Кривое зеркало» устроили. Про обрезку краёв а-ля Paint тоже можно упомянуть, но зачем?

Тут я соглашусь полностью.
Andrey Yeriomin пишет:Уверен, что «через неделю» © ничего не изменится.

Но я бы не был так сильно уверен в этом, г-н Ерёмин.
Qwerty пишет:Ведение: ведущий несколько раз оговаривался, что-то было неуместным, ну а фраза "ну вы блин залажали" в этой игре вообще недопустима.

"Уж простите, это само собой вырвалось", мог бы сказать я, но скажу тоже самое, только без фразы "уж простите". Да, само собой вырвалось. Да и я стараюсь быть более ближе к игрокам, пытаясь говорить с ними, как с друзьями, чтоб не думалось, что у нас "всё уж так официально", ведь это не так.
Qwerty пишет:видел макеты графики, нарисованные дизайнером. Так вот, графическую часть испортил не Костя (он как раз всё сделал отлично), а тот, кто всё это потом соединял в After Effects или подобной программе.

Учитывая то, что тот самый Костя сделал всё отлично, но не объяснил монтажёру, как всё это делать, то вы видели то, что видели. Я сам бы хотел оторвать уши этому "дизайнеру", потому что он не объяснил толком, что да как + не сделал такой важный элемент как стол, который пришлось сделать другому. К счастью, за стол, про который мне все уши прожжужал STO взялся другой человек.
И ещё
Qwerty пишет:всё это потом соединял в After Effects или подобной программе.

Не знаю, в чём вы монтируете, но здесь монтаж был в примитивном Sony Vegas. И рядом не стоит After Effects и подобные ему.

Qwerty пишет:криво наложенный текст, иногда другим шрифтом...

А вы попробуйте нарыть бесплатный шрифт от официального чейза с кириллицей. Уверен, что не найдёте такой.
Qwerty пишет:Но здесь был почти месяц на монтаж, а за это время могли из всего это сделать конфетку.

Не месяц, а буквально две недели. Неделя на аудио, неделя на видео.
Qwerty пишет:До игры и во время неё пускали рекламу самой игры, в которой был заметен результат некоторых участников. Спойлер.

Уж не вижу здесь серьёзного недостатка. Результат финала вам никто не палил.
Qwerty пишет:В конце, когда играла вся команда, голос, произносивший имена участников, был так обработан, что вызвал истерический смех у многих зрителей. Особенно запомнился "ИГОРЬ".

Мне самому было смешно, не переживайте.
Qwerty пишет:Общее впечатление: чтобы сделать из этого отличную игру, нужно нанять другого ведущего, монтажёра и составителя вопросов. Не в обиду всем перечисленным.

Особенно если эти "все перечисленные" (кроме составителя вопросов) являются одним человеком, то тут становится смешно.


Итог: критика была прочитана. Спасибо вам за это. И, если бы я один работал, я бы может её и не услышал и не прочитал, но так как над Погоней работает команда, то я прочитал и вот что скажу: Мы конечно же уже давно начали работать над улучшением оформления. Про вопросы пока что не могу обещать, так как уже отснят один сезон. А товарищам Вячеслав Костарев и PokerStar я бы посоветовал вылить свой необоснованный гнев в другое место.
PokerStar пишет:Не умеете делать, не беритесь.

Если вы такой умный, и умеете что-то делать, возьмите и сделайте что-то. Я посмотрю на результат и, собственно, прокомментирую.

Спасибо за внимание.
Последний раз редактировалось Mio-chan 06.10.2013, 14:09, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

След.

Вернуться в Креатив