Вход  •  Регистрация

КУБ для ПК

Сообщение » 27.08.2013, 00:01

Теперь КУБ и на ваших компьютерах! :Yahoo!:

Изображение


Название: КУБ для ПК. Перезагрузка
Жанр: Игра на основе ТВ-игры
Платформа: ПК
Версия: 1.1.2
Дата выхода игры: 15 декабря 2021 года
Производство: KiselnikovGame's Studio
Официальный сайт: http://thecubepc.ru

ОПИСАНИЕ:
Вы в КУБе! По прежнему 9 жизней, чтобы пройти 7 игр и выиграть главный приз - 3 миллиона рублей. Каждое испытание приносит определённую сумму денег. Проваливая испытание, вы теряет одну жизнь. Теряя последнюю жизнь, вы покидает игру ни с чем. Однако, перед каждым испытанием вы можете решить, играть ему дальше или забрать деньги. Это решение принимается уже после того, как продемонстрирована очередная игра.

Помимо жизней участник один раз за игру может воспользоваться:
  • Упрощение - текущее испытание каким-либо образом упрощается. Если участник использует эту опцию до игры, то он обязан играть и забрать деньги уже не может. Упрощение можно использовать только на первых 6-ти играх!
  • Пробная попытка - участник может попробовать выполнить испытание и решить, будет ли он продолжать игру или заберёт деньги. Сам же результат пробного захода не учитывается. Эта возможность появляется у игрока только после выполнения первого испытания.
Игра представляет из себя подобие британской телевизионной игры "The Cube" и российской телевизионной игры "КУБ", в которой участник может выиграть деньги, выполняя испытания в стеклянном Кубе.

ТРЕЙЛЕР ИГРЫ:


ПРИОБРЕСТИ ИГРУ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ
Последний раз редактировалось kiselnikovgame 01.02.2022, 23:52, всего редактировалось 77 раз(а).
Аватара пользователя
kiselnikovgame
 
Репутация: +101
Сообщения: 336

Сообщение » 27.08.2013, 19:17

Ура :Yahoo!: Спасибо за игру! :) Я ее ждал! :Yahoo!:
Аватара пользователя
dima4531
 
 
Репутация: +2
Сообщения: 30

Сообщение » 27.08.2013, 19:24

Игра супер,багов пока не видел. Пожелание - хотелось бы,чтобы был голос русского КУБА и была русская заставка. И полноэкранный режим,ибо в окне не очень удобно играть.
Аватара пользователя
Икарик 2797
 
 
Репутация: +14/-40
Сообщения: 344

Сообщение » 27.08.2013, 20:05

Выловил несколько багов: почему-то не показалась заставка Куба вначале и три блупринта. При показе четвёртого завис комп, еле вышел из этого состояния и продолжил игру. Затем блупринты показывались без проблем.
Как-то странно сделаны меню захода в испытание: Играть - Escape - Играть, и только тогда запустится испытание. Ещё я не сразу понял, как брать упрощение.
На первый уровень попалась Симметрия - почему аж 5 квадратов? Только вчера в укр. Кубе на первом уровне было 3, а здесь 5. Ну, ладно. Зато на седьмой десять - хороший нежданчик :)
Испытание Фокус: поставил маркер, жду. Ещё жду. :roll: Я должен ждать целых пять секунд, чтобы увидеть, правильно ли я прошёл это задание. Выглядит, как баг.
UPD.: В Succession'е в правилах перепутаны кнопки space и enter, т.е. синий ромб - должен быть space, красный - enter.
Вот, наверное, вся критика (не буду говорить минусы, ведь баги, это скорее плюсы :D ).
Но давайте о хорошем: неплохая графика, реалистичность конкурсов, да и вообще мне просто понравилось. Когда нечего будет делать, буду играть в Куб. Хочу больше заданий! :D Можно попробовать вшить Retrace из консолей :)

Ну и похвастаюсь немного))) С первого раза:
Изображение
Момент "Куб побеждён" заскринить не успел.

UPD.: Успел: Изображение
Последний раз редактировалось dicto 27.08.2013, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dicto
 
Репутация: +53
Сообщения: 244

Сообщение » 27.08.2013, 20:35

dicto пишет:(не буду говорить минусы, ведь баги, это скорее плюсы )

Это ведь пока только бета-версия! И сразу хочется отметить: если компьютер честно говоря слабоват, то игра может подвисать! На Windows 7 у меня сильном компе она летает, на слабом нетбуке немного может притормаживать. Но будем исправлять ошибки!
и делать новые игры! Отписывайтесь про каждую игру, если сможете!

И ещё: тот КУБ, который сейчас на картинка в игре - это мой тестовый КУБ. Сейчас я моделирую более красивую и очень похожую на британскую студию
Аватара пользователя
kiselnikovgame
 
Репутация: +101
Сообщения: 336

Сообщение » 27.08.2013, 20:38

И ещё одно дополнение: у КУБа будет голос! Озвучка будет к финальной версии игры! Сейчас я уже нашёл друга, который согласился озвучить КУБ. В ближайшее время займёмся озвучкой, но в ближайших обновлениях её пока не будет
Аватара пользователя
kiselnikovgame
 
Репутация: +101
Сообщения: 336

Сообщение » 27.08.2013, 20:41

dicto пишет:Как-то странно сделаны меню захода в испытание: Играть - Escape - Играть, и только тогда запустится испытание. Ещё я не сразу понял, как брать упрощение.

Сначала вы выбираете: войти в куб, забрать деньги или играть пробную, потом после входа в КУБ, вам показываются правила игры, которые после траты жизней уже автоматически не появляются. Если хотите, отключу автоматический показ правил игры. Ведь на всякий случай есть кнопка "ПРАВИЛА ИГРЫ"
Аватара пользователя
kiselnikovgame
 
Репутация: +101
Сообщения: 336

Сообщение » 27.08.2013, 20:41

kiselnikovgame, а полноэкранный режим?
Аватара пользователя
Икарик 2797
 
 
Репутация: +14/-40
Сообщения: 344

Сообщение » 27.08.2013, 21:03

ИГОРЬ 4919 пишет:kiselnikovgame, а полноэкранный режим?

Попытка сделать полноэкранный режим была, но скорее всего его пока не будет. Но на будующее: я думаю над этой идеей!
Аватара пользователя
kiselnikovgame
 
Репутация: +101
Сообщения: 336

Сообщение » 27.08.2013, 21:21

Ну я еще пробую играть, однако все равно похвалю.. Молодец. Потом напишу побольше, однако некоторые баги:
* Выруби кнопку во время режима ожидания в Отклике(т.е. до появления квадрата).
* Выруби возможность изменить ответ после Enter. Я дважды проиграл из-за этого бага.
* 5 уровень бомбовой атаки, результаты таймеров: 0.16, 0.16, 0.26. room_speed=30 - не отговорка.
Аватара пользователя
STO
Осталось STO жизней
 
Репутация: +125/-4
Сообщения: 844

Сообщение » 27.08.2013, 21:25

STO пишет:* Выруби кнопку во время режима ожидания в Отклике(т.е. до появления квадрата).
* Выруби возможность изменить ответ после Enter. Я дважды проиграл из-за этого бага.
* 5 уровень бомбовой атаки, результаты таймеров: 0.16, 0.16, 0.26. room_speed=30 - не отговорка


Про первый пункт понятно, про второй: а какой игре из-за ентера можно изменить ответ
Про бомбовую панику, не отговорка - не понял. По правилам ограничение времени на 5-ом уровне 0.25 секунды
Аватара пользователя
kiselnikovgame
 
Репутация: +101
Сообщения: 336

Сообщение » 27.08.2013, 21:30

kiselnikovgame пишет:про второй: а какой игре из-за ентера можно изменить ответ
Про бомбовую панику, не отговорка - не понял. По правилам ограничение времени на 5-ом уровне 0.25 секунды

2. Везде, где можно.
3. Третий таймер выше допустимого. Но я прошел, хотя не должен.
Также дополнения:
* Надо останавливать таймер, если остановил, но проиграл. (В Панике)
* Маркер неполностью попал в квадрат, но я выиграл.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=oacwnWsMPEc[/youtube]
Последний раз редактировалось STO 27.08.2013, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
STO
Осталось STO жизней
 
Репутация: +125/-4
Сообщения: 844

Сообщение » 27.08.2013, 21:31

В главном меню сделай вкладку Настройки, где можно отключить видео и звук. И можешь сделать поддержку сенсорного управления (тыкать на экране, а не только на клаве)! А так супер!
Аватара пользователя
Денис Ч
 
Репутация: +27
Сообщения: 282

Сообщение » 27.08.2013, 21:46

Игра крута, несомненно. Конечно, с тех.стороны есть много мелочей, над которыми еще надо поработать, но тем не менее уже первый релиз оказался действительно классным.

Огромный плюс за такой нужный плавный переход между планами и за такой нужный синхрон звука и картинки в определённый моментах, где это правда нужно (к примеру, тот же "Show me time!")

Здесь всем вместе нужно сплотиться и сделать качественную графу отдельных элементов, таких как суммы, волны на заднем плане названий и сумм, может еще что-нибудь. А, точно, волны fail и success, они не совершенны, сильно отличаются от оригинала, хоть и были во флеш- и андроид-играх.

Также нужно определиться, какой набор шрифтов использовать в игре: брать британское эскимо или русский кизяк на палке. Ведь циферки и буковки в разных случаях тоже разные, прошу учесть.

Еще надо разобраться с музыкой, т.к. многие треки здесь устаревшие, надо апдейнуться)

Еще прискорбно то, что ты берешь пробную попытку наобум, т.е. правила и сложность игры узнаёшь только после принятия решения. Это значит, что надо как можно быстрее записать голос КУБа на демонстрации, а может даже и на какие-нибудь моменты) В этом я с удовольствием готов помочь.

А еще КУБ был побеждён:
http://www.ex.ua/557324043360
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1599

Сообщение » 27.08.2013, 21:47

Недочёты:
  1. Небольшая опечатка в правилах "Двойного подсчёта".
  2. Сама же эта игра попалась на первом уровне, а вот скорость показа квадратов и их количество явно соответствовали уровням повыше.
  3. В правилах "Очерёдности" перепутаны местами значения клавиш.
  4. Самое главное: отсутствие упрощения на седьмой игре. Насколько я могу помнить, никто никуда его не забирает ведь.

Пожелания:
  • В конкурсах с выбором числа добавить возможность напечатать число вручную. Если в "Мгновенной памяти" прокрутка не составит труда, то в "Подсчёте" (особенно на седьмом уровне) изрядно задалбливает.

Изображение
три раза из трёх

В "Заморозке времени" умудрился остановить таймер ровно на значении 30:00. На эмоциях не успел заскринить.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

След.

Вернуться в ПК-игры на основе телешоу