Вход  •  Регистрация

КУБ для ПК

Сообщение » 28.08.2013, 10:52

ivankarlin пишет:мой друг просил передать игра хорошая норм с роликами придумали но было бы лучьше если бы с голосом было и шрифты бы с освещением дороботать


Как я уже говорил, голос у КУБа будет. Будет специфический, но русский и по максимуму роботизированный. Запись голоса начнём в сентябре у друга в студии
Аватара пользователя
kiselnikovgame
 
Репутация: +101
Сообщения: 336

Сообщение » 28.08.2013, 11:21

kiselnikovgame пишет:
Имярек пишет:А у меня не запускается.

Изображение


А какой у вас компьютер! Судя по всему, вам нужно обновить драйверы! Если это не поможет, то сообщите мне - будем создавать "минимальные системные требования" для игры

Компьютер у меня нормальный, параметры точно не скажу (я сейчас на работе), но если начнем разбираться, то вечером из дома все напишу. Тут что-то другое. Стоит Win7, видеокарты отдельной нет, встроена в материнку. Пытался обновить драйвер видео - пишет, что не нуждается в обновлении. Может в настройках что-то важное отключено? :-)

Попробовал на работе на очень старом компьютере - медленно, притормаживает, но запускается и играет. Кстати, понравилось.
Так что минимальные требования пока не понятно к чему писать. Я поразбираюсь, в чем у меня дело дома.
Имярек
 
Репутация: +13
Сообщения: 202

Сообщение » 28.08.2013, 12:14

Попробуйте сначала обновить DirectX, потом драйвера видеокарты (скачать новые с сайта производителя, даже если винда говорит, что установлены самые новые). Если это не поможет (далее цитата из другого источника) - переустановить Windows. Но я думаю вы до этого не дойдёте
Последний раз редактировалось kiselnikovgame 28.08.2013, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kiselnikovgame
 
Репутация: +101
Сообщения: 336

Сообщение » 28.08.2013, 12:37

kiselnikovgame пишет:Никому не попадалась игры КОД, КОНФИГУРАЦИЯ, АНОМАЛИЯ? про них совсем ничего я не слышал!

Аномалия у меня за 1-2 жизни идёт!
kiselnikovgame пишет:Где-то я это уже слышал... Надо будет проверить! Сразу хочу сказать - взаимодействия игры со СКАЙПом нет.

Не в этом дело. Просто я частично человек суеверный, вот и "накаркал"! А так не жалуюсь!
Аватара пользователя
Денис Ч
 
Репутация: +27
Сообщения: 282

Сообщение » 28.08.2013, 13:26

1. Сначала установил игру в одну папку, запустил - всё отлично. Переустановил в другую папку - весь текст в игре исчез. Переустановил обратно - текст вернулся.
Игра куда-то записывает путь к файлам шрифтов и не удаляет, видимо.

2. В правилах "Очерёдности" написано, что SPACE - красный ромб, ENTER - синий ромб. А в самой игре наоборот.

3. Сыграл несколько раз и надоело смотреть демонстрации. Хотелось бы иметь возможность пропустить их кликом мыши или нажатием пробела/Enter.

4. Когда игрок "заходит" в куб, там пусто и нет оборудования. ;)
Последний раз редактировалось Qwerty 28.08.2013, 14:14, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Qwerty
 
Репутация: +174/-43
Сообщения: 1136

Сообщение » 28.08.2013, 14:45

Жучки: аномалия на седьмом уровне ведёт себя действительно аномально. Как только проходит 3 секунды (время показа цифр) сразу автоматом засчитывается фейл. Однако, фейл)
Последний раз редактировалось PokerStar 28.08.2013, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1599

Сообщение » 28.08.2013, 14:56

Qwerty пишет:1. Сначала установил игру в одну папку, запустил - всё отлично. Переустановил в другую папку - весь текст в игре исчез. Переустановил обратно - текст вернулся.
Игра куда-то записывает путь к файлам шрифтов и не удаляет, видимо.

2. В правилах "Очерёдности" написано, что SPACE - красный ромб, ENTER - синий ромб. А в самой игре наоборот.

3. Сыграл несколько раз и надоело смотреть демонстрации. Хотелось бы иметь возможность пропустить их кликом мыши или нажатием пробела/Enter.

4. Когда игрок "заходит" в куб, там пусто и нет оборудования. ;)


1) Нет, игра регистрирует шрифты в системе. На папку установки это не должно влиять. Я сейчас переустановил в 2 разные папки - текст не пропадал.
2) Не только в "очерёдности" опечатки в правилах, если в смотреться - их много
3) В следующем обновлении уже можно пропускать демонстрацию и брать упрощение на 7-ой игре
4) Ну у нас ведь "РОССИЙСКИЙ КУБ". Там тоже оборудование не ставят сразу же
Аватара пользователя
kiselnikovgame
 
Репутация: +101
Сообщения: 336

Сообщение » 28.08.2013, 15:19

Наверное, буду отписоваться по каждой игре.

Игра 1.
Метроном. Для первого уровня ну точно слишком быстро. Даже после упрощения. После игры остались 2 жизни.
Отклик. Интересно, но я проиграл. Ну ничаво.

Игра 2.
Фокус. Ок
Одинаковое время. Ок.
Двойной подсчёт. Как бэ усё норм. Багов незаметил.
Периметр. А так и должно быть, когда квадратик проходит, за ним идёт немного сероватая подсветка?
Вертикальное падение. Красный квадрат должен полностью поместится? Не зная этого я проиграл.

Игра 3.
Конфигурация. Я нашёл баг. У меня в представлении ответ был 4. И у меня в первой игре была показана таже цифра. И самое главное - её место была там же как и в демонстрации!
Разделение времени. Ол райт.
Избежание. Без упрощения ооочень трудно.
След. Я понимаю, что каждый следующий прямоугольник идёт два раза быстрее. Если это так, а я не могу до третьего дойти, так какая скорость на последнем.

Игра 4.
Погоня. Нормально.
Фокус. Хоть я и писал про эту игру, хочу написать еще. Игра пишет - ...несколько квадратов... Если я хорошо понимаю, то их всегда пять, или на разных уровнях по-разному?
Ось. Никогда не подумал бы, что Axis переводится именно вот так. А так, ничё так.

Игра 5.
Код. А чё тут можно испортить? Только вопрос. А как игра усложняется/упрощается?
Пульс.
Я пишет:А чё тут можно испортить?

Вертикальное падение. Уже писал.
Ось.
Ну всё, хватит играть. А теперь ОВ.

(Синий цвет - вопрос. Красный - минусы, зелёный - плюсы.)

Почему личный кабинет закрыт, и что в нём?
Вообще мне непонятно. При включении игры появляется английская заствка и Зэ Кьюб. А на следующем кадре, на форме куба написано КУБ. Или всё по-английски, или всё по-русски!
Как уже сказано, очень нехватает озвучки.
Offtopic :
Я знаю одного парня. Пашу из Мичуринска. Он за низкую цену озвучит почти всё. Почти.

Нормальная К в названии! Первый канал - учитесь!
Не тот шрифт в цифрах, когда они падают. Доработка необходима!
Ну и то, что эта игра вообще есть.

Вообщем, неплохо!

UPD: Я поел, и продолжил играть.
Не буду писать о всей игре, буду по заданиям.
Сетка (2 уровень). Здесь предлогаю ускорить движение в последующих квадратов.
Очередность (4). Как уже написал Глеб, кнопки написаны неправильно.
Заморозка времени (2). Багз а нот дэтэктэд.
Последний раз редактировалось Lukachkinas 28.08.2013, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lukachkinas
Человек - парадокс
 
Репутация: +18/-20
Сообщения: 258

Сообщение » 28.08.2013, 15:26

Lukachkinas пишет:Почему личный кабинет закрыт, и что в нём?

Скорее всего,он открывается после победы над КУБОМ.
Последний раз редактировалось Икарик 2797 28.08.2013, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Икарик 2797
 
 
Репутация: +14/-40
Сообщения: 344

Сообщение » 28.08.2013, 15:41

ИГОРЬ 4919 пишет:
Lukachkinas пишет:Почему личный кабинет закрыт, и что в нём?

Скорее всего,он открывается после победы над КУБОМ.

Нет. У меня аш после 2-х побед не открылся. Это наверное на официальный релиз оставили сюрприз!
Аватара пользователя
Денис Ч
 
Репутация: +27
Сообщения: 282

Сообщение » 28.08.2013, 16:11

ИГОРЬ 4919 пишет:Скорее всего,он открывается после победы над КУБОМ.

ну наверно в будущих версиях будет регистрация рекордов
Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +192/-110
Сообщения: 2665

Сообщение » 28.08.2013, 16:40

Offtopic :
Lukachkinas пишет:Я знаю одного парня. Пашу из Мичуринска. Он за низкую цену озвучит почти всё. Почти.

Мой голос - на халяву.
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1599

Сообщение » 28.08.2013, 17:06

Lukachkinas пишет:Я знаю одного парня. Пашу из Мичуринска. Он за низкую цену озвучит почти всё. Почти.

Не знаю. Мой голос как-то не очень. Зато я одного паренька знаю, который озвучвает Критика и он принимал участие в "5 против". Я говорю про Асета Бейсембаева (+PR игры(наверно))
Последний раз редактировалось UzumakiPavel 28.08.2013, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +192/-110
Сообщения: 2665

Сообщение » 28.08.2013, 17:09

Денис Ч пишет:
ИГОРЬ 4919 пишет:
Lukachkinas пишет:Почему личный кабинет закрыт, и что в нём?

Скорее всего,он открывается после победы над КУБОМ.

Нет. У меня аш после 2-х побед не открылся. Это наверное на официальный релиз оставили сюрприз!


Да, личный кабинет пока недоступен, но со временем я его доделаю и им можно будет пользоваться
Аватара пользователя
kiselnikovgame
 
Репутация: +101
Сообщения: 336

Сообщение » 28.08.2013, 17:26

Lukachkinas пишет:Наверное, буду отписоваться по каждой игре.

Игра 1.
Метроном. Для первого уровня ну точно слишком быстро. Даже после упрощения. После игры остались 2 жизни.
Отклик. Интересно, но я проиграл. Ну ничаво.

Игра 2.
Фокус. Ок
Одинаковое время. Ок.
Двойной подсчёт. Как бэ усё норм. Багов незаметил.
Периметр. А так и должно быть, когда квадратик проходит, за ним идёт немного сероватая подсветка?
Вертикальное падение. Красный квадрат должен полностью поместится? Не зная этого я проиграл.

Игра 3.
Конфигурация. Я нашёл баг. У меня в представлении ответ был 4. И у меня в первой игре была показана таже цифра. И самое главное - её место была там же как и в демонстрации!
Разделение времени. Ол райт.
Избежание. Без упрощения ооочень трудно.
След. Я понимаю, что каждый следующий прямоугольник идёт два раза быстрее. Если это так, а я не могу до третьего дойти, так какая скорость на последнем.

Игра 4.
Погоня. Нормально.
Фокус. Хоть я и писал про эту игру, хочу написать еще. Игра пишет - ...несколько квадратов... Если я хорошо понимаю, то их всегда пять, или на разных уровнях по-разному?
Ось. Никогда не подумал бы, что Axis переводится именно вот так. А так, ничё так.

Игра 5.
Код. А чё тут можно испортить? Только вопрос. А как игра усложняется/упрощается?
Пульс.
Я пишет:А чё тут можно испортить?

Вертикальное падение. Уже писал.
Ось.
Ну всё, хватит играть. А теперь ОВ.

(Синий цвет - вопрос. Красный - минусы, зелёный - плюсы.)

Почему личный кабинет закрыт, и что в нём?
Вообще мне непонятно. При включении игры появляется английская заствка и Зэ Кьюб. А на следующем кадре, на форме куба написано КУБ. Или всё по-английски, или всё по-русски!
Как уже сказано, очень нехватает озвучки.
Offtopic :
Я знаю одного парня. Пашу из Мичуринска. Он за низкую цену озвучит почти всё. Почти.

Нормальная К в названии! Первый канал - учитесь!
Не тот шрифт в цифрах, когда они падают. Доработка необходима!
Ну и то, что эта игра вообще есть.

Вообщем, неплохо!

UPD: Я поел, и продолжил играть.
Не буду писать о всей игре, буду по заданиям.
Сетка (2 уровень). Здесь предлогаю ускорить движение в последующих квадратов.
Очередность (4). Как уже написал Глеб, кнопки написаны неправильно.
Заморозка времени (2). Багз а нот дэтэктэд.


Спасибо за такой подробный отчёт.
В таком же порядке я прокомментирую:

Игра 1.
Метроном. Быстро движение квадрата? Хорошо, сделаю полегче, хотя я с ним всегда на первом уровне справляюсь После игры остались 2 жизни.
Отклик. Действительно сложная игра, но есть оригинальное время - 0.350, поэтому другое ставить не могу

Игра 2.
Фокус. +
Одинаковое время. +
Двойной подсчёт. Баги есть, опять же в правилах!
Периметр. Это специальный эффект - тень бегущего квадрата. Так и должно быть
Вертикальное падение. Должен! Это в правилах написано, да и в оригинале так!

Игра 3.
Конфигурация. Это скорее не баг, а чистое совпадение. КУБ не запоминает ваши предыдущие расположения числа и рандомно их выбирает! Чистое совпадение!
Разделение времени. +
Избежание. Сделаю полегче
След. Я справляюсь, нужно чуть раньше нажимать на кнопку

Игра 4.
Погоня. +
Фокус. Выбирается рандомно!
Ось. +

Игра 5.
Код. Усложняется временем показа кода и сокращением времени набора числа. А наоборот - упрощается
Пульс. [+
Вертикальное падение. Уже писал.
Ось.

Личный кабинет будет доступен в последующих версиях
Игра русская, но вставить заставку Первого канала не могу. Поэтому пока будет английская
Уже говорил - голос найден, записываем в сентябре
Из-за "К" и не могу поменять заставку
Шрифт тот, только сами цифры нарисованы не так, как в оригинале, без объёма и небольшого заворота
Конечно, я обещал выпустить - выпустил

Сетка (2 уровень). Движение квадратов ускорим
Очередность (4). Во многих играх в правилах опечатки
Заморозка времени (2). Это хорошо, что не обнаружено!
Аватара пользователя
kiselnikovgame
 
Репутация: +101
Сообщения: 336

Пред.След.

Вернуться в ПК-игры на основе телешоу