Вход  •  Регистрация

«Угадай мелодию» - Игра #26 (02.01.16 в 21:00 МСК)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 02.04.2013, 20:28

Вы знаете, у меня тогда в воскресенье был вечер эпичности и непредсказуемых ситуаций. Могу сразу сказать — в каждом из туров была зафиксирована ничья…
Ну что же, детализированный интерактив с окончательными итогами:
1 тур : 
  • UzumakiPavel — +++++++ (7)
  • hafiz — ++++ (4)
  • MrLokousis — +++++++ (7)
  • Даманский — ++++++ (6)
  • KosMos_pv — +++ (3)
2 тур : 
  • UzumakiPavel — +++++ (5)
  • hafiz — ++++++ (6)
  • MrLokousis — + (1)
  • Даманский — +++++ (5)
  • KosMos_pv — +++ (3)
3 тур : 
  • UzumakiPavel — ++ (2)
  • hafiz — +++ (3)
  • MrLokousis — (0)
  • Даманский — ++ (2)
  • KosMos_pv — + (1)
Финал : 
  • UzumakiPavel — +++ (3)
  • hafiz — + (1)
  • MrLokousis — (0)
  • Даманский — + (1)
  • KosMos_pv — ++ (2)
  • IGOR — + (1)
Общий итог : 
  • UzumakiPavel — 17
  • hafiz — 14
  • MrLokousis — 8
  • Даманский — 14
  • KosMos_pv — 9
  • IGOR — 1
Если раньше я мог не удивиться тому, что обычно в списке победителей значится 1996_Freemont, то теперь абсолютно не удивлён первым местом у UzumakiPavel35. Ну что же, заслуженные 5 рублей летят ему.
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362

Сообщение » 04.04.2013, 10:00

Пошёл на игру только из-за того, чтобы два игрока тупо не соревновались за свой баланс первые два тура. В третий и не планировал попадать, по прошлому опыту с мелодиями нашей эстрады у меня не особо.

Что знал, там и йкал. Фримонту повезло на половине мелодий опережать на полсекунды. Ну и мне как-то казалось, что во втором туре мелодии тоже должны ранжироваться от простой к более сложной — не зря же там рост цены происходит. В мультипультях банальные футурамы с симпсонами были где-то в конце, а вот неведомые мне гриффины и на мой взгляд менее известный людям мадагаскар в начале.

Разочарован, что опять всякие повторы встречаются, из-за которых те, кто обильно ходят на всякие доигровки и недоигровки, знают мелодии с полноты. Если бы состав игроков каждый раз был бы новый, это бы роли не играло, а когда одни и те же ходят. Ну неужели сложно так взять уникальные мелодии на каждую игру? За симпсонов и футураму тоже плюсик не поставлю — уже сколько раз игралось, аналогично и «граница», и скайфолл, который уже по признанию фримонта не впервой там.

Третий тур… Ну во-поле-берёзу невозможно угадать по такой мелодии «пи-пи-пи» ну вообще. Её менее, чем за 6 нот, угадать ну никак. Только по очевидной подсказке. Из остальных только фаина и удалась. Я всё ещё не очень уверен, что такой третий тур нужен — ну не получается у ведущего делать нормальные заготовки на пианино, так зачем мучать и себя, и людей-то?

Но вот мелодии суперигры знал почти все, одну-то тоже знал, но не уверен, успел бы угадать.

8.

Ведение:

[20:45:22] <SERGEY> Итак, мы знаем полуфиналистов.
[20:45:30] <SERGEY> Что будет дальше, услышим и увидим.

[21:03:39] <SERGEY> Финалист известен.
[21:03:48] <SERGEY> Неизвестен итог финала.
[21:03:54] <SERGEY> А скоро и он будет известен

Монотонные фразочки. При том так почти в каждой игре.

ОВ: Ну поиграл и ладно. Ещё больше убедился во мнении, что мне в этой игре делать нечего.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 05.04.2013, 02:16

StereoMaster пишет:Разочарован, что опять всякие повторы встречаются, из-за которых те, кто обильно ходят на всякие доигровки и недоигровки, знают мелодии с полноты. Если бы состав игроков каждый раз был бы новый, это бы роли не играло, а когда одни и те же ходят. Ну неужели сложно так взять уникальные мелодии на каждую игру?

Я тут перед ещё сентябрьской игрой подсчитал, что количество композиций, использованных на игре, превысило 700 штук (и это не считая повторов). Сейчас эта цифра побольше. Всё равно настаёт момент, когда повторы происходят, а идеи для того, что можно поставить в игру, приходят не всегда так быстро, как хотелось бы. Да и всё равно одна мелодия может подходить под несколько категорий. Вот и получается дилемма: вроде как хочется свежак поставить – а минусовки/караоке нет нормальной, либо задавка, а вроде как можно поставить более узнаваемое – но есть риск повториться. Вот так вот.

Насчёт доигровок: двойственное отношение. Вроде как и хочется доиграть мелодии, которые не отзвучали, и вроде как есть риск засветить то, что потом будет использоваться. Неотыгранные вопросы в играх не засвечивают по понятным причинам, а вот с мелодиями как-то вот непонятно (ведь раньше-то доигровок не было ведь).

Насчёт игроков: это уже дополнительная сторона. Вроде как и форумчан не так и мало, но на УМ, к сожалению, стабильно приходят человек 10-20, когда на интеллектуальные игры доходят до 25-35. Я уже просто молчу о том, что некоторые заявляются на игру, а потом не приходят вообще. Ну ладно, и это можно спихнуть на то, что, мол, это дело ведущего.

StereoMaster пишет:Третий тур… Ну во-поле-берёзу невозможно угадать по такой мелодии «пи-пи-пи» ну вообще. Её менее, чем за 6 нот, угадать ну никак. Только по очевидной подсказке. Из остальных только фаина и удалась. Я всё ещё не очень уверен, что такой третий тур нужен — ну не получается у ведущего делать нормальные заготовки на пианино, так зачем мучать и себя, и людей-то?

Поэтому ведущий и пытается как-то за счёт подсказок сбалансировать положение. Скажу, что иногда трёх нот и вправду мало, и эта мелодия далеко не единственная в таком роде. А рисковать и брать высокую ставку – дело игрока, не так ли?
Третий тур я менять бы не хотел. Хотя бы потому, что концепт игры изменится (да-да, знаю я ваше отношение к этому, но я буду стоять на своём). Да, пусть у меня не всё получается, да, пусть я немного лажаю при наигрывании композиций, но я всё-таки стараюсь делать мелодию узнаваемой. То, что некоторые мелодии состоят «из двух нот», это уже далеко не моё видение мелодии, это уже минусы суровой действительности. Не получилось в этот раз – получится в следующий. Вот.

StereoMaster пишет:Монотонные фразочки. При том так почти в каждой игре.

Не забываем о том, что мне нужно как-то на процесс реагировать в течение всей игры. Вы же не будете терпеть несколько минут, чтобы я набрал нужную вам не монотонную фразу? Я, конечно, постараюсь что-нибудь придумать к следующему разу (если он, конечно, будет), но всё-таки не стоит сбрасывать со счетов то, что я хоть как-то контролирую и комментирую игровой процесс. На кнопки-то в скрипте все умеют нажимать.
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362

Сообщение » 05.04.2013, 05:48

Сергей Бойцов пишет:Вы же не будете терпеть несколько минут, чтобы я набрал нужную вам не монотонную фразу? Я, конечно, постараюсь что-нибудь придумать к следующему разу (если он, конечно, будет), но всё-таки не стоит сбрасывать со счетов то, что я хоть как-то контролирую и комментирую игровой процесс. На кнопки-то в скрипте все умеют нажимать.

Концовки раундов и финалов — это вовсе не импровизационная вещь, она не возникает спонтанно, к примеру. Да и процесс не во всех играх можно разнообразить комментарием. Здесь тоже по сути один ключ «%username%, выбирайте категорию / остаётесь?», «слушаем», «…я лучше съем перед загсом твой паспорт! Да! Угадано! Вам выбирать категорию далее!» и с этим ничего не сделать.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 01.06.2013, 13:43

Надеюсь, вы ещё не забыли о сегодняшней игре. :)
Итак, приходите сегодня в 20:00 по Москве на канал #gameshows. Саундпаком к игре можно разжиться в Игротеке или первом посте этой темы.

Музыкальный набор к сегодняшней игре будет опубликован примерно за 10-60 минут до начала игры в этой теме.

Также напоминаю о том, что желательно на игру записаться заранее, отправив свою анкету мне в ЛС.
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362

Сообщение » 01.06.2013, 19:14

Мы немного задерживаемся, но места всё же уже заняты.
Музыкальный набор: ссылка
Пароля на архив нет. Всем удачи!
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362

Сообщение » 01.06.2013, 20:59

Мелодии: Стасика, к счастью, не хватало. Евровидения-2013, к сожалению, не хватало. Заставок, увы, хватало.

ОВ: Ну опять же, первый тур незаметно так пролетает, второй уже более длинный, но и в принципе неплохой. А вот вторая половина игры опять же тянется как зомби к мозгам. Но зато угадывания с трёх нот Евгенией удивили. Подсказоньки, особенно последняя, были не такими уж и очевидными. Ну и про коней так странновато вышло.


8 10 8
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 01.06.2013, 21:50

В первый раз довелось мне поучаствовать в IRC-игре. Впечатления, конечно, двоякие.
Если бы я была зрителем, то, чувствуется, что минут через 30 ушла бы точно. Игроком, конечно, намного интереснее.
Грущу и печалюсь от того, что мой музыкальный кругозор совершенно не пересекается с кругозором Сергея. Ощущения, что я попала к тетушке на юбилей. Вроде бы что-то знаю, но как-то совсем маловато. Всё-таки и участники, и зрители - в большинстве своем люди до 30 лет, которые крайне поверхностно знакомы с творчеством Валерия Меладзе, Валерии и выпускников фабрики звезд. Конечно, хотелось бы услышать что-нибудь из западных композиций, но, как я понимаю, здесь именно такой формат, что песни исключительно наши. Порадовала только Агата Кристи, хотя что она делала в категории песен о войне?? Насколько способен мой женский мозг понять эту песню, она вроде бы как о любви. Сергею хочется посоветовать больше просвещаться в музыкальном плане. Знаю много питерских подвальных клубов, где можно услышать более достойных исполнителей. (Если мое мнение не совпадает с вашим, чур, я не виновата).
Ведение игры вполне достойное, тут у меня претензий нет. С технической стороны тоже все нормально и понятно.
Спасибо всем за игру, было интересно и познавательно.
P.S. про коней действительно странно вышло
zhenechs
 
Репутация: +3
Сообщения: 7

Сообщение » 01.06.2013, 22:06

zhenechs пишет:Конечно, хотелось бы услышать что-нибудь из западных композиций, но, как я понимаю, здесь именно такой формат, что песни исключительно наши.

Об этом тоже уже ранее говорилось, но штука в том, что иностранщина-то может быть и знакомая, а вот вспомнить название или строчку уже значительно сложнее, чем у нас. Я вот скорее могу лишь треки из ЕВ назвать, с остальным как-то более туго. Почему Эмили де Форест сравнивали с Шакирой, не понимаю. Ники Минаж от Кайли Миноуг ну никак не отличу даже по размеру задницы.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 01.06.2013, 23:39

StereoMaster пишет:штука в том, что иностранщина-то может быть и знакомая, а вот вспомнить название или строчку уже значительно сложнее

Можно, конечно, было бы предложить немного поменять формат категорий. Называть, например, исполнителя, а не название песни или строчку. Или вообще какие-нибудь саундтреки популярнейшие включить и попросить назвать фильм. Ну я так, отошла от темы.
StereoMaster пишет:Ники Минаж от Кайли Миноуг ну никак не отличу

Ну это вы меня удивили. Как так можно?? :D Я вот, например, даже не знаю, кто такая Ники Минаж. Стыд мне и позор.
zhenechs
 
Репутация: +3
Сообщения: 7

Сообщение » 01.06.2013, 23:44

zhenechs пишет:Грущу и печалюсь от того, что мой музыкальный кругозор совершенно не пересекается с кругозором Сергея.

Скажу очень интересную штуку: кругозор у меня достаточно широкий, но слушаю я, в основном, рок и немного популярной музыки. Но это не суть.
Суть в том, что несмотря на первую для вас игру, игра по общему счёту уже 24-я. Учитывая тот факт, что я стараюсь всячески не повторяться, можно догадаться, что мелодий за эти 24 игры скопилось вагон и маленькая тележка.
Опять же, мой кругозор никак не влияет на выбор композиций. Скорее, я пытаюсь брать что-то знакомое и среднестатистическое среди российских композиций. Западные у нас тоже были, но не всегда мелодия может быть узнаваемой.

zhenechs пишет:Сергею хочется посоветовать больше просвещаться в музыкальном плане. Знаю много питерских подвальных клубов, где можно услышать более достойных исполнителей. (Если мое мнение не совпадает с вашим, чур, я не виновата).

Совет хороший, однако мы и так ходим на всякие концерты. Не спорю, что есть более достойные исполнители, но раз на раз в плане музыкального набора не приходится. Угодить всем в плане музыкальных предпочтений практически невозможно.

Не совсем понял, что там про коней было, правда. Может, моей сонной на момент написания сообщения личности это кто-то да объяснит.

Ниже находится информация об интерактиве и списке финальных песен:
Интерактив : 
  • [1996_DjF] — 13
  • StM — 10
  • Andrey_Yeriomin — 5
  • urasik — 3
  • Даманский — 2
  • KosMos_pv — 1
Мелодии суперигры : 
  1. Стас Михайлов — Мир без тебя
  2. Леди Совершенство (к/ф «Мэри Поппинс, до свидания!»)
  3. Натали — О, боже, какой мужчина!
  4. Отпетые мошенники — Лето
  5. Алика Смехова — Не перебивай
  6. Игорь Николаев — Прости и отпусти
  7. Валерия — Чёрно-белый цвет


UPD: Возможно, мы скоро вернёмся. А, может, и нет. В общем, не болейте.
Последний раз редактировалось Сергей Бойцов 01.06.2013, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362

Сообщение » 02.06.2013, 04:41

Сергей Бойцов пишет:Стас Михайлов — Мир без тебя

http://www.nooooooooooooooo.com/
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 02.06.2013, 05:17

StereoMaster пишет:
Сергей Бойцов пишет:Стас Михайлов — Мир без тебя

http://www.nooooooooooooooo.com/


https://www.youtube.com/watch?v=31g0YE61PLQ
Последний раз редактировалось Mio-chan 02.06.2013, 05:19, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 02.06.2013, 13:18

Да, мелодии действительно раз на раз не приходятся — вчера было очень мало тех, которые я смог угадать, результаты интерактива тому подтверждение. Тоже ожидал увидеть категорию с песнями ЕВ этого года, но может ещё не появились минусовки? :) Категорию российского наполовину ЕВ обошли стороной… Сергей, можно узнать, что ещё там было? Финал разгадать было нереально, имхо. Также игра длилась в этот раз очень долго, плюс ещё задержка с началом — прямо двухчасовая угадайка получилась. Но всё равно хорошо, что она была :)
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 02.06.2013, 16:39

Сергей Бойцов пишет:Скажу очень интересную штуку: кругозор у меня достаточно широкий, но слушаю я, в основном, рок и немного популярной музыки.

Я почти не ставлю под сомнение широту вашего кругозора, но, Сергей, простите, а кто же вам запрещает сделать, например, хотя бы одну рок-угадай мелодию? Почему-то мне кажется, что найдется достаточно тех, кто будет в ней участвовать и смотреть. Всё-таки аудитория здесь и аудитория Первого канала несколько разнятся. Не стоит себя ограничивать в творческих порывах.

Сергей Бойцов пишет:мы и так ходим на всякие концерты

Не надо ходить на всякие, ходите на хорошие!
Надеюсь, вы можете адекватно воспринимать критику, на мой взгляд, вполне конструктивную. Желаю творческого развития и всего, что к нему прилагается.
zhenechs
 
Репутация: +3
Сообщения: 7

Пред.След.

Вернуться в IRC-игры и конкурсы