Вход  •  Регистрация

«Погоня» (26.05.2013; 20:00)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 12.03.2013, 11:15

Игра поразила! Глубоко поразила. Неожиданным поворотом стало то, что в игре предстал один чейзер, это многоуважаемый Сергей Бобрис. Игра была очень достойной

По самой игре:
Вопросы: вопросы были все замечательные, в принципе как обычно, на уровне Погони. Но отдельный вопрос про языки меня заставил упасть под стол и валяться там минуты 4 от смеха. Просто БРАВО. Хотел поставить сначала 9 из-за обычных вопросов на уровне чейза, но этот вопрос меня убил, поэтому 10.

Ведение: Всё замечательно, Демидка управляется в этом жанре. 10. (на факт промаха ведущего по кнопке я не обратил внимание, но всё равно из-за такой мелочи я бы не снизил оценку)

ОВ: Ну тут без комментариев. 10.

P.S. Демидка, пригласи ещё кого-нибудь в чейзеры, мне понравилось, всё было супер.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 15.03.2013, 14:48

«Необычность» игры могла выразиться либо в какой-то резкой смене правил, либо в необычности состава участников процесса. Второе было вероятнее, и именно оно и случилось. Так как Сергей у нас на форуме уже довольно давно, возможность его появления в игре была вполне реальной, но нужно было догадаться, что это будет именно он. Мало ли, чей контакт ведущий смог найти, он у нас такой массовик-затейник!

Игра получилась настолько интересной, что я не могу этого не повторить. Состав участников, конечно, был «преследовательским» лишь наполовину. Несмотря на своё участие в skype-версии, я себя к этой элите всё же не отношу, и игра это показала — сыграл откровенно слабо. Причём если в основной погоне проиграть такому сопернику было не стыдно (там всё решили два вопроса, один из которых — про языки — был практически угадаечным), то вот за блиц действительно стыдно. Наблюдая за блицами других, давал в каждом не менее четырёх ответов, а в своём дал лишь три. Бонд, линза, Шотландия, женский род — всё это я обязан был взять, но откуда-то взялось волнение, начал мешкаться и отвечать глупости.

Не могу не согласиться, что вопросы в погонях в этот раз были явно сложнее, чем раньше, и при этом все они были интересны. Хорошая подготовка почувствовалась с первых же минут, браво ведущему! В игре Саввы вопросы же действительно были проще, это заметили многие, но я ничуть не против этого, ведь смысл игры в том, чтобы несколько раз опередить соперника, так что какие бы ни были вопросы, отвечают на них всё равно оба.

Финальная погоня стала прекрасным завершением игры. Огромное «браво» Сергею за победу, да и вообще за всю игру — очень здорово вжился в роль! Думаю, он мог бы быть мастером не только в IRC, но и в телеверсии. Вообще же, хотел предложить всем игрокам выбирать максимальные ставки. Поймают всех — тем интереснее, посмотрим, как будет обыграна эта ситуация. Кто-то пройдёт в финал — не менее интересно, на кону будет крупная сумма. Получилось что-то среднее, но получилось очень хорошо.

Порадовало наличие видеовопроса, кажется не зря всю эту технологию разработал.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 15.03.2013, 15:14

Andrey Yeriomin пишет:Поймают всех — тем интереснее, посмотрим, как будет обыграна эта ситуация.

Всё продумано :P
Изображение
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 15.03.2013, 17:23

Во время съемок я задавал редактору вопрос - что будет в случае, если вся команда "сольётся" до финала. Он ответила, что в таком случае команда голосованием выберет одного представителя, который и пойдёт в финал биться с чейзером. Интересно, какое решение припасено на этот счёт у Демида :)))
Аватара пользователя
GreyLion
 
Репутация: +7
Сообщения: 21

Сообщение » 15.03.2013, 17:29

GreyLion пишет:Во время съемок я задавал редактору вопрос - что будет в случае, если вся команда "сольётся" до финала. Он ответила, что в таком случае команда голосованием выберет одного представителя, который и пойдёт в финал биться с чейзером. Интересно, какое решение припасено на этот счёт у Демида ))

Это в британской версии довольно часто стало происходить в последнее время, да и так намного логичнее будет даже в ирце
Виктор
iDeVice
 
Репутация: +238/-10
Сообщения: 2986

Сообщение » 15.03.2013, 17:33

Виктор пишет:Это в британской версии довольно часто стало происходить в последнее время, да и так намного логичнее будет даже в ирце

С учётом того, что там дают £4к, если верно помню, у нас это выходит что, по рублю каждому в случае победы? Ну какая-то сомнительная перспектива, на самом деле.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 15.03.2013, 17:35

4к - логично, по одному верному "кэш билдэр" ответу на каждого => в ирце по 5 руб на каждого
Виктор
iDeVice
 
Репутация: +238/-10
Сообщения: 2986

Сообщение » 15.03.2013, 18:42

GreyLion пишет:Интересно, какое решение припасено на этот счёт у Демида :)))

То же самое — происходит номинирование одного игрока, который будет бороться за 20 WMR для всей команды (сумма за ответ в раунде блиц-вопросов, умноженная на 4).
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 15.03.2013, 19:08

Demid пишет:
GreyLion пишет:Интересно, какое решение припасено на этот счёт у Демида :)))

То же самое — происходит номинирование одного игрока, который будет бороться за 20 WMR для всей команды (сумма за ответ в раунде блиц-вопросов, умноженная на 4).


А можно предложить игроку, бороться за то, что ОН выиграл в блице. Т.е. можно выбрать, скажем, того игрока, который в блице больше всех взял, а можно того, кто взял меньше, но точно дальше убежит
Аватара пользователя
Ty4ka
 
Репутация: +29/-17
Сообщения: 503

Сообщение » 15.03.2013, 19:40

Ty4ka пишет:а можно того, кто взял меньше, но точно дальше убежит

И какая связь между трусостью и финальной погоней?
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 09.05.2013, 17:22

Изображение

Мы продолжаем наш цикл игр и выходим на финишную прямую: последняя весенняя игра состоится 26 мая в 20:00. Аукцион стартует, заявки принимаются, подробности в первом посте.

До встречи. Вот даже приду лично — проверю отсутствующих!
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 10.05.2013, 15:45

Аватара пользователя
Вячеслав Костарев
 
Репутация: +72/-2
Сообщения: 718

Сообщение » 10.05.2013, 15:49

Вячеслав Костарев пишет:111

Принято, аукцион продолжается.
Последний раз редактировалось Demid 14.05.2013, 02:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 26.05.2013, 17:24

Итак, аукцион завершён! Уже менее, чем через два часа команда игроков сойдётся в схватке с Преследователем — но кто им будет?
Как и прежде действует интерактивная игра, поэтому непременно приходите. И скачайте музыкальную паузу, которая доступна вот по этой ссылке. Как всегда до игры лучше не слушать.

До встречи на «Погоне»!
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 26.05.2013, 18:15

Чтобы подогреть интерес к «Погоне» среди тех, кто не участвует, предлагаю

Тотализатор

Сможет ли чейзер догнать команду?
Сможет — ×1.30
Не сможет — ×1.95


В финале сегодняшней команде будет предоставлена фора, а также шанс отбросить чейзера на шаг назад при неверном ответе того. Ставки принимаются до окончания погони четвёртого игрока, поэтому у вас есть шанс узнать и команду, и чейзера прежде, чем вы сделаете свой выбор.

Мин. ставка: 1.00 WMR
Макс. ставка: 100 WMR

Ставки принимаются мне в Игротеке с комментарием за выбранный вами исход. Если выбранный вами исход будет неверным, ставка считается проигранной.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Пред.След.

Вернуться в IRC-игры и конкурсы