Вход  •  Регистрация

«Погоня» (26.05.2013; 20:00)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 26.05.2013, 21:19

Я только что во второй раз присутствовал у вас на игре. И так же, как и первый раз, испытал истинное наслаждение! Поверьте, это реально круто!
Снова был приятно удивлен и восхищен присутствием ТАКОГО Преследователя!

Всем создателям, их помощникам, Ведущему, Ольге Успановой и конечно же команде огромное спасибо за доставленное удовольствие! Все молодцы!
О мелких глюкак и накладках даже вспоминать не хочется. Считаем что их вообще не было.
Вот если бы у меня был выбор посмотреть свежую "Погоню" игру по ТВ или здешнюю, я бы пожалуй выбрал эту игру. Все ведь тоже самое, плюс интерактив! :-)
Любой зритель еще и участник!

PS В качестве пожелания, может после второй или третьей погони все-таки делать перерывчик, музыкальную паузу на перекур. Курение, оно хоть и вредно, но должно быть по-расписанию. :-)
Имярек
 
Репутация: +13
Сообщения: 202

Сообщение » 26.05.2013, 21:31

Честно признаться, до меня доходили слухи, да и были некоторые свои догадки о том, кто будет чейзером. И я очень рад, что они подтвердились.
Команда состояла практически полностью из тех, кто ещё не участвовал. Очень хорошо. На мой скромный взгляд, проявили себя отлично. Ну почти отлично :) Разве что рассуждений было в течение игры не слишком много по сути - чаще встречались "наугад" и "рандомно".
Вопросы: квикфайры вполне гармоничны, особенный респект за "пас". Из основных запомнились ядовитые утконосы, поддельное серебро, апельсин-гибрид, Атос, Кирибати, Фрекен через "ё" и слон в качестве датской награды.
Про часы в качестве валюты - ну это далеко не только там делается. Есть даже чуть ли не международная система такая - банк времени.
Конечно, в отличие от оригинальной версии, как я уже когда-то говорил, тут огромное значение имеет скорость печати, поэтому я не уверен в правильности возвращения форы в финале. Но в таком случае Ольга бы как раз догнала команду на последних секундах буквально.
Опять же, признаюсь, сегодня я болел за чейзера. Ольга великолепно играла и, конечно, скрасила игру своим присутствием, за что ей, ещё раз, большое спасибо.
Ну и рекордный выигрыш, однако. Не самый большой за всю историю, но и вовсе не маленький. Мегареспект.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5703

Сообщение » 26.05.2013, 21:35

Пока впечатления свежие, оставлю комментарий.
Я в первый раз на мероприятии подобного рода. И, хочу вам сказать, что мне очень-очень понравилось! После окончания игры посмотрела на часы: оказывается прошло 2 часа! Время прошло вообще незаметно!
Впечатлил выбор Преследователя. Неожиданно, но при этом безумно накалило атмосферу.
Игроки были просто бесподобны! Согласна с Ольгой, я лично не умею так быстро печатать и соображать одновременно. Мои поздравления! Жаль, что Сергей Бойцов выбыл, хотя это было достаточно закономерно.
Вопросы были подобраны очень тщательно, хотя ответы на некоторые из них можно было дать по принципу "самый странный". Было пару вопросов с очень длинной формулировкой, и воспринимать их было достаточно сложно, но во всем остальном - отлично!
Ведение игры и техническая сторона - без всяких нареканий, четко быстро, ясно, понятно :) На пару технических косяков, которые случились, внимание не зацикливаю, со всеми бывает. Это нормально для такого типа игр.
Ну и общие впечатления были высказаны мною в самом начале : мне очень понравилось! Всем огромное спасибо за игру!
Оценки, безусловно, 10-10-10!
zhenechs
 
Репутация: +3
Сообщения: 7

Сообщение » 26.05.2013, 21:40

Вопросы:
Что там в итоге про французский сервис — осталось непонятно.

Хорошие: крокодиловы слёзы, титан, утконос (тут у меня были сомнения, вроде хотелось ответить про яд), платину, апельсин (тут я бы сначала ответил помело, но потом путём умозаключений — помело большой, мандарин маленький, значит апельсин, раз он средний — пришёл бы к верному), итальянская колода, сыр (после того, как ответил, уже пришла в голову идея слушания на предмет каких-нить газов внутри и тп); пас

Не понравившиеся: видеовопрос (ну опять тут непонятно зачем нужно было видео, кроме понта), да и как-то неинтересный он в итоге, историиический; атос; ромео и джульетта (не смотря на то, что тема вопроса мне показалась жутко знакомой — если вообще подобное я не отыгрывал — сам вопрос ну как-то тааак, угадайка в общем-то)

Ужасный: боудикка. Всё для музпаузы.

Но с учётом погрешностей, тут я волен поставить десяточку.

Ведение:
Подготовленность видна. Жаль, что картинки четырёх чейзеров сделать не успели, ну да ладно.

Ну и странная заминка с финалом чейзера. Ну переиграли, так переиграли. Всё равно 10.

Общее впечатление:
Как я уже отмечал в комментах к первому выпуску «Погони» (не путать с логоней), чейзеры у нас менее саркастичны и разговорчивы. Ну так и здесь, я согласен, что классно играть с более-менее известным человеком, против настоящего Преследователя из телеверсии (многие ли удостоятся подобной чести?), это очень круто и всё такое. Но вот жаль, что развёрнутых комментариев от Ольги по вопросам так дождаться и не удалось. Ну уж про язвление с ведущим и игроками я не говорю (в этой роли Илья (Флид, а не Бер) справился в своё время лучше). Но в целом впечатления положительные. Не только от удивительного исхода игры, но и от того, что самому удалось каким-то чудом (а в нескольких вопросах и чисто удачей) попасть в финальную погоню. Где тем же чудом оказались хорошие люди, которые спасли финал от моих быстрых неверных ответов в некоторых местах. 10.
UnKnOwn пишет:Команда состояла практически полностью из тех, кто ещё не участвовал.

Мне казалось, что в этом составе Снип должен был более интересно смотреться, хоть он и играл уже. Да и напряжёнка с игроками была, как мы знаем из инсайда.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 26.05.2013, 21:50

StereoMaster пишет:Да и напряжёнка с игроками была, как мы знаем из инсайда.

В каком смысле? Желающих что ли не было? Не поверю! :-)
Имярек
 
Репутация: +13
Сообщения: 202

Сообщение » 26.05.2013, 21:51

Имярек пишет:В каком смысле? Желающих что ли не было? Не поверю!

Тем не менее. Видимо, все испугались профейлиться и набрать 0 на квикфайрах.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 26.05.2013, 21:59

Я бы например с удовольствием попробовал, наоборот думал, что тут очередь огромная и уж новичкам по-определению ничего не светит.
С другой стороны конечно подвести команду (не принести пользы) не хотелось бы. Я не в курсе, а эти деньги, которые в случае победы получают игроки, они важны для них или чисто символически?
Имярек
 
Репутация: +13
Сообщения: 202

Сообщение » 26.05.2013, 22:03

Имярек пишет:новичкам по-определению ничего не светит.

Вот дельные новички в играх как раз всегда в приоритете.
Имярек пишет: они важны для них или чисто символически?

считайте это корелляционным параметром развития игрока. И щедрости ведущего. http://gameshows.ru/irc/rating/players/
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 26.05.2013, 22:14

Я удивлён… я поражён… я шокирован.

Удивлён тем, что сегодня в качестве Преследователя была Ольга Успанова. Честно говоря, когда Демид начал представлять возможных преследователей, я думал, что он шутил. Но, к всеобщей радости, это шуткой не оказалось.
Немного о своей немного позорной игре. Блиц выдался шикарным для меня, я ожидал меньшего результата. Как в итоге оказалось, я так и покинул команду, оставив за собой наибольший результат по количеству верных ответов в блице. Вопросы основной погони были настолько не из простых, что клином выбивало. Хотя пару ответов я мог дать абсолютно спокойно, но выбор из двух возможных вариантов приводил всегда к моей ошибке. За что и поплатился. Об участии не жалею, однако отсутствие игровой практики (в последнее время я чаще организую игры, чем их провожу, да и то развлекательные) сделало своё чёрное дело.

Поражён последующими вопросами, которые я мог взять чуть ли не с первой секунды. Тогда я начал понимать, что уверенности мне и не хватало в игре. Да и некоторые подколки в мой адрес, увиденные в скайпе перед началом погони, сбили меня с толку. Также поражён основной игрой Владимира. В первый раз за существование скрипта (может, и во второй, но точно уже не припомню) у одного из оппонентов вышло время на ответ. Такого даже в телеверсии (которая, кстати, продолжится на следующей неделе) ещё не было. Все остальные участники показали такие результаты, что даже о себе больше не хочется говорить. Немного расстроен своей игрой.

Шокирован и в какой-то степени ожидал такого результата финальной погони. Да, здесь в какой-то степени сыграл фактор скорости набора ответов, что позволило дать 15 верных ответов за 2 минуты, в то время как сама Ольга не могла показать такую скорость набора. И где там идея скайп-вариации блуждает, непонятно. В любом случае, это было действительно напряжённой игрой. Во всех смыслах.

Спасибо Демиду за организацию. Понимаю, что… Хотел закончить фразу, но пускай её получит только ведущий, если этого захочет. Это было непревзойдённо.
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362

Сообщение » 26.05.2013, 22:49

Немного статистики:
Игра первая  : ИзображениеПреследователь: Илья Флид
Выигрыш: 50 WMR
Длительность: 110 минут
Основных вопросов: 32
Блиц-вопросов: 74
Всего: 106 вопросов
Игра вторая  : ИзображениеПреследователь: Олег Быков
Выигрыш: 75 WMR
Длительность: 110 минут
Основных вопросов: 31
Блиц-вопросов: 80
Всего: 111 вопросов
Игра третья  : ИзображениеПреследователь: Сергей Бобрис
Выигрыш: 0 WMR
Длительность: 110 минут
Основных вопросов: 24
Блиц-вопросов: 78
Всего: 102 вопроса
Игра четвёртая  : ИзображениеПреследователь: Ольга Успанова
Выигрыш: 1160 WMR
Длительность: 130 минут
Основных вопросов: 30
Блиц-вопросов: 81
Всего: 111 вопросов

Погоня завершена! Четыре Преследователя, 1285 WMR, 430 вопросов — всё это благодаря вам. Ещё раз хочу сказать «спасибо» всем зрителям и участникам, помогавшим в приготовлении игры. Надеюсь, ещё увидимся!

Результаты интерактива:
  • Snip1 — 22 + 3 = 25 (участник отказался от приза)
  • Andrey_Yeriomin — 15 + 3 = 18
  • zhenech-s — 20 - 3 = 17
  • Имярек — 14 +3 = 17
  • WitchKing217 — 14 - 3 = 11
  • Konst — 8 + 3 = 11
  • UnKnOwn — 13 -3 = 10
  • hafiz — 7 + 3 = 10
  • shemik — 8
  • Ichigo — 8
  • Dmitros — 9 -3 = 6
  • Uzumakipavel35 — 3
  • UzumakiPavel — 1
  • urasik — 0
  • snowbars97 — 0
  • kirof — 0
  • romantrancev — 0
Футболку получает Andrey_Yeriomin, с чем я его и поздравляю. Если бы участница zhenech-s, впервые зашедшая на канал, не приняла бы участие в финальном тотализаторе, результат был бы иной.

Относительно вопроса про способ подачи блюд:
Service à la russe (буквально "обслуживание в русском стиле") - способ подачи блюд последовательно. Это контрастирует с service à la française ("обслуживанием во французском стиле"), когда все все блюда подаются сразу. Посол России Александр Куракин ввел это обычай во Франция и Англии в начале 19 века.

Причиной такого нововведения послужила французская революция. Повара, ранше обслуживавшие аристократию, становились рестораторами и уезжали за границу, чаще в Россию. Там они и познакомились с последовательной подачей блюд, которая гораздо удобнее и теперь принята во всем мире.

Окончательно она была введена после 1819 года, когда знаменитый "повар королей и король поваров" Карем ввернулся из Питербурга после службы при российском дворе. Карем ввел поварской колпак, униформу поваров и официантов, а также service à la russe.


До встречи!
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 27.05.2013, 15:05

Это... Это... Это ВЕЛИКОЛЕПНО, чёрт возьми!
Честно говоря, я подозревал, что преследователем будет Ольга Успанова, т.к. за несколько часов до начала видел её на канале. Но всё равно... До последнего не верилось, что Демидка смог кого-то из телевизионных преследователей уговорить поучаствовать. В следующий раз небось Лаббета пригласишь, а?

Команда подобралась неплохая, вот только Серёжа что-то переволновался, что ли... Впрочем, на свои вопросы почему-то всегда отвечать труднее, чем на чужие... Возможно, из-за волнения, а может, просто рандом так вопросы выбирает... Увы, без лога вопросы плохо помню, так что останавливаться на них не буду. Поставил за них 10

Ур-Кван и СтМ вполне закономерно унесли крупные суммы, но я не был столь уверен в своих силах (особенно когда против тебя играет известный участник СИ), поэтому я взял золотую середину. Два-три раза просто угадывал ответ интуитивно, где-то отметал один вариант и выбирал из оставшихся. Точный ответ знал только на вопрос про графит с алмазом, кажется.

Финальная погоня была шикарна! Ольга даже не допустила ни одной ошибки и даже почти догнала нас! Даже догнала бы, не будь форы. В общем, мне очень понравилось, и я не пожалел потраченных вики-баллов! Надеюсь на второй сезон!
Аватара пользователя
Вячеслав Костарев
 
Репутация: +72/-2
Сообщения: 718

Сообщение » 27.05.2013, 20:37

UnKnOwn пишет:особенный респект за "пас".

Напомнило:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=BStb8tC-T7M[/youtube]

Игра отличная. Demid - спасибо, всё на высшем уровне (особенно, конечно, настоящий Преследователь). Ну а мне надо чаще играть, чтобы меньше тормозить :)
Аватара пользователя
Ur-Quan
 
Репутация: +24
Сообщения: 500

Сообщение » 02.06.2013, 21:48

Ведущий меня шантажирует и заставляет написать комментарий к игре, что я сейчас и делаю. Но не вижу смысла повторять всё вышесказанное, поэтому просто скажу, что игра была отличная, а увидеть Ольгу в преследователях было и вовсе неожиданно! Всё как всегда было на высоком уровне, вопросы понравились («пас» запомнится надолго). Ну и куда без самопиара на фоне ХВБ… :)
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 07.06.2013, 14:04

Господа организаторы, можно спросить?

А почему "Погони" проходят так редко? С чем это связано?
- с отсутствием вопросов
- с отсутствием свободного времени для подготовки игры и психическим напряжением ведущего?
- с технической стороной?
- с отсутствием желающих на роль игроков и мастера?

Или Вы просто действуете по принципу "Лучше меньше да лучше"?

Просто хочется еще раз посмотреть, а когда это будет совсем не понятно. :-)
Имярек
 
Репутация: +13
Сообщения: 202

Сообщение » 07.06.2013, 22:07

Имярек пишет:А почему "Погони" проходят так редко? С чем это связано?

Позволю себе ответить вместо ведущего на этот вопрос. Подготовка и организация каждой игры требует очень много сил и времени. Начиная с вопросов, продолжая технической стороной и заканчивая участниками. Насколько мне известно, последнюю игру начали готовить за полтора-два месяца до её проведения.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5703

Пред.След.

Вернуться в IRC-игры и конкурсы