Вход  •  Регистрация

The Skype Chase (Выпуск 1)

Любительские игры, проводимые посредством голосового общения ведущего с игроками как в мессенджерах, так и в настоящих студиях.

Сообщение » 04.02.2013, 19:59

The Skype Chase (E01, 04.02.2013)

Once upon a time.... Форумчане решили погоняться в скайпе...

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=hivD3FsNIxg[/youtube]

1080p:
File: The Skype Chase E01 1080p.avi
Filesize:
2003.22 Mb ( 2 100 523 762 bytes )
Play length: 00:54:17.719 (81443 frames)
Video: 1920x1080 (1.78:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~4831 kbps avg, 0.09 bit/pixel
Audio: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~320.00 kbps avg


720p:
File: The Skype Chase E01 720p.avi
Filesize:
1127.35 Mb ( 1 182 107 978 bytes )
Play length: 00:54:17.719 (81443 frames)
Video: 1280x720 (1.78:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~2575 kbps avg, 0.11 bit/pixel
Audio: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~320.00 kbps avg


480p:
File: The Skype Chase E01 480p.avi
Filesize:
620.24 Mb ( 650 370 678 bytes )
Play length: 00:54:17.719 (81443 frames)
Video: 854x480 (1.78:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1392 kbps avg, 0.14 bit/pixel
Audio: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~192.00 kbps avg


Также набираются игроки на последующие игры. Подробности в личку. Опережу сразу - если нету фоток, то можете не стучаться. Исключение достпупно единицам
Последний раз редактировалось Виктор 06.02.2013, 12:31, всего редактировалось 4 раз(а).
Виктор
iDeVice
 
Репутация: +238/-10
Сообщения: 2986

Сообщение » 04.02.2013, 20:04

О, сколько пота, крови, времени и нервов было на это потрачено) Но оно стоит того :)

Виктор пишет:Также набираются игроки на последующие игры. Подробности в личку


Да-да.
Аватара пользователя
Dollar
Местный Пельш
 
Репутация: +106
Сообщения: 431

Сообщение » 04.02.2013, 20:15

Да, оно действительно стоит того! Уверен, что не зная, кто авторы, никогда не подумаешь о том, что делали любители :) Аплодирую стоя за проделанную работу! Отдельный респект за представление мастеров — очень здорово вышло! Ну и до меня тут доходили слухи, как это всё рисовалось — врагу не пожелаешь. Однако результат — блеск :)

Было интересно побыть в шкуре мастера. Давление чувствовалось, особенно во время финальной погони. Хоть и не видишь никого, но всё равно волнение и не думало уходить. Не представляю, что происходит с людьми во время записи телеверсии :) Разумеется, мне должно быть стыдно за ошибки на некоторых вопросах, и мне действительно стыдно. Но волновались, как показала игра, и игроки — то не те кнопки жали, то в блицах ляпали.

Конечно, из прошедших в финал больше всего было шансов поймать Александра, но и там как-то не сложилось. В целом не жалею абсолютно ни о чём. Выиграть, конечно, хотелось, но особо не надеялся. Я всё-таки не чемпион «Своей игры» и не лучший игрок «Что? Где? Когда?», я такой же обычный игрок, как и четверо, игравшие против.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 04.02.2013, 21:09

Оформлено довольно симпатично. За графу большой плюс, хотя полагаю, что она просто рипнута с айпадной версии. (verified)

Нет комментариев к вопросам вообще. Собрались полагаться исключительно на эрудицию мастера?

Ну вопросы, я понимаю, что квикфайры и их нужно много и разных, но спрашивать про время гибели титаника, женитьбу какого-то там актёра в каком-то 98 году, номер поправки к конституции США… Если уж задавать вопросы, то их стоило бы вывернуть: какое событие произошло в 23:40, что гласит пятая поправка… Ну и вопросов про попсятину заметно больше.

Первые игроки действительно как-то плохо соображали в квикфайрах (но изюм-то, изюм! И Азимов… И Гарри Поттер…)

Про фору и отбрасывания в финале говорить не перестану.

В целом довольно достойный уровень монтажа. Теперь бы ещё достойный уровень игроков…
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 04.02.2013, 21:24

Оформление достаточно милое — представления Преследователей мастеров понравились. Стол прикольный.
Вопросы — ну вот блицы достаточно неплохие. Основными же как-то не очень впечатлён — некоторые вопросы с числовыми ответами (ну хоть «В каком году…» не спрашивают), какие-то — просто не очень интересные (про «Южный парк», например). Про олимпийские десятиборья — ну вообще какой-то очень странный, может быть я какой-нибудь логики не понимаю, но всё же. Ещё очень не хватает комментариев.
Как мне кажется, зря сделали 10 WMR за верный ответ в блице — когда делалась IRC-версия, я придерживался логики, что деньги должны быть не слишком большими, чтобы всё-таки был стимул пойти на большую сумму. Тут некоторым и пяти рублей достаточно, что уж говорить о десяти. Ну и какие-то несооблазнительные предложения на верхнюю границу.
Мне, возможно, показалось, но на первый блиц вопрос про цунами Артём всё-таки сказал «пас», хотя был засчитан верный ответ. Тем не менее, показал достойнейшую игру — апплодирую стоя!
Ну в целом очень красиво, ну разве что вопросы не сильно понравились.


Также хотелось бы поинтересоваться у тех, кому небезразлично (а я всё о своём» :crazy: ) — стоит ли после этого продолжать IRC-«Погоню», или можно завершить на этом?
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 04.02.2013, 21:27

Я могу это описать одним словом:ЭПИК!
Такой красоты я не видел со времён скайп миллионера (Дексбах Edition).Всё так красиво, и в духе настоящего чейза.
Об игроках:мне нечего сказать.Порадовали все.Было бы очень идеально, если бы и Андрей прошёл.А так, все молодцы :)
О мастере: высший уровень.Я не знаю, какой у Еремеева и Ильи(хоть против него я и играл), но такой же как и у всех грандов ГШ
Итог:Я очень рад этому проекту.Хотя, я думал что он выйдет в апреле месяце, как и было с 5 против и The Focus, но и фиг с ним.И желаю этому проекту хорошего развития.
Последний раз редактировалось UzumakiPavel 04.02.2013, 21:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +192/-110
Сообщения: 2666

Сообщение » 04.02.2013, 21:29

Demid пишет:Как мне кажется, зря сделали 10 WMR за верный ответ в блице — когда делалась IRC-версия, я придерживался логики, что деньги должны быть не слишком большими, чтобы всё-таки был стимул пойти на большую сумму.


10 рублей - большая сумма? о_О

Demid пишет:Мне, возможно, показалось, но на первый блиц вопрос про цунами Артём всё-таки сказал «пас», хотя был засчитан верный ответ.


Да, тебе показалось.

StereoMaster пишет:Про фору и отбрасывания в финале говорить не перестану.


А мы продолжим молчать :Р



И, не устаю повторять - вопросы должны быть не интересными, а РАЗНЫМИ, на разные темы, на разные области знаний, на "попсятину" в том числе. Интересными вопросы должны быть в «Что? Где? Когда?».
Аватара пользователя
Dollar
Местный Пельш
 
Репутация: +106
Сообщения: 431

Сообщение » 04.02.2013, 21:34

Dollar пишет:вопросы должны быть не интересными
Ну давайте будем спрашивать про то, чем какает чихуахуа перис хилтон и в каком году астроном Патифон Архимедович открыл астероид PPC2012.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 04.02.2013, 21:37

Dollar пишет:10 рублей - большая сумма? о_О

Ну, для некоторых местных игроков — вполне себе в качестве выигрыша. Тут некоторые вон ради жалких 80 рублей готовы шемика предавать в финале «Ставки», о чём уж там можно говорить.
Dollar пишет:И, не устаю повторять - вопросы должны быть не интересными, а РАЗНЫМИ, на разные темы, на разные области знаний, на "попсятину" в том числе.

В том-то и дело, что они должны быть РАЗНЫМИ, а не только на «попсятину». Ну тут немножечко грешу — были и на другие тематики, но вопросы на эту самую попсу лидируют. А вот интересные вопросы пока в аутсайдерах.
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 04.02.2013, 21:39

StereoMaster пишет:
Dollar пишет:вопросы должны быть не интересными
Ну давайте будем спрашивать про то, чем какает чихуахуа перис хилтон и в каком году астроном Патифон Архимедович открыл астероид PPC2012.


Я не говорю, что они ни в коем случае не могут быть интересными. Интересный - хорошо. Но он таким быть не обязан.

Demid пишет:В том-то и дело, что они должны быть РАЗНЫМИ, а не только на «попсятину». Ну тут немножечко грешу — были и на другие тематики, но вопросы на эту самую попсу лидируют. А вот интересные вопросы пока в аутсайдерах.


Это где они лидируют? Вопросы про кино и актеров - тоже "попсятина"??
Последний раз редактировалось Dollar 04.02.2013, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dollar
Местный Пельш
 
Репутация: +106
Сообщения: 431

Сообщение » 04.02.2013, 21:42

Dollar пишет:Но он таким быть не обязан.

Он не обязан быть интересным, но он не должен быть каким-то бредовоугадаечным. В этом нет никакого смысла. Про РАЗНОСТЬ игроки вам уже тонко намекнули на одном из вопросов про сферу деятельности кого-то там.
Dollar пишет:Вопросы про кино и актеров - тоже "попсятина"??

А что ж ещё. Моды, эстрады, кинца, гламурца, тушца, сериальца, звездеца, шуйца.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 04.02.2013, 21:43

Dollar пишет:Но он таким быть не обязан.

Да тут вообще никому никто не обязан. Графика тоже не обязана быть красивой, а ведение тоже не обязательно должно быть без запинок. Согласись, лучше всё-таки когда это всё присутствует в должном виде.
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 04.02.2013, 21:53

Товарищи, в вас вселился фримонт что ли?
Первый блин комом - недочеты и прочее могут быть всякие. Точка
Последний раз редактировалось Виктор 04.02.2013, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Виктор
iDeVice
 
Репутация: +238/-10
Сообщения: 2986

Сообщение » 04.02.2013, 21:54

StereoMaster пишет:А что ж ещё. Моды, эстрады, кинца, гламурца, тушца, сериальца, звездеца, шуйца.

Demid пишет:Да тут вообще никому никто не обязан. Графика тоже не обязана быть красивой, а ведение тоже не обязательно должно быть без запинок. Согласись, лучше всё-таки когда это всё присутствует в должном виде.


Откройте выпуск британского чейза, и посмотрите, какие там вопросы.
Аватара пользователя
Dollar
Местный Пельш
 
Репутация: +106
Сообщения: 431

Сообщение » 04.02.2013, 21:57

Вот насчёт комментариев действительно справедливо — их всё-таки нужно давать, местами очень не хватало. Посмотрели ответы, и быстро поехали дальше, хотя подробности бы не помешали. Но и без этого получилось 54 минуты, что немало, комментарии бы добавили ещё минут 10 наверное. Хотя в данном случае лучше дольше, но информативнее, так что я бы сделал такую заметку на следующую игру.

Как и «Один против всех», «Погоня» — игра, завязанная на том, что один знает, а другой этого не знает. Соответственно, если вопрос — гроб, то завалятся оба, а если слишком прост, то и шаг сделают оба. Конечно, есть ещё интуиция и простой тык пальцем в небо, но это уже другое. Так что вопросы должны быть разными, но и подобные крайности в некотором количестве допустимы. «Попсовые» вопросы присущи британскому чейзу, но у нас их не очень любят. Если хотите знать моё мнение — мне не интересно, кто на ком женился, но с точки зрения игры этот вопрос имеет смысл: на нём есть возможность выехать — игрок может знать, а мастер нет.

Ну и интересность — да, в IRC было больше интересных фактов, но нигде никогда всё от и до не бывает интересным. Так или иначе задаётся что-то в стиле «знаешь — не знаешь».

Не считаю, что первый блин вышел комом.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

След.

Вернуться в Онлайн-игры и прочие