Вход  •  Регистрация

101 Ways to Leave #gameshows (18.11.2012, 20:00)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 18.11.2012, 13:47

Изображение
Премьера на #gameshows!
Дата проведения: 18 ноября в 20:00
Вы не ждали, а я вернулся. Жду вас сегодня на канале #gameshows в 20:00, ведь там состоится игра "101 Ways to Leave #gameshows" со мной в роли ведущего.
Если есть желание участвовать - регистрация на канале за полчаса до игры. Если же нет - всё равно приходите, ведь будет и интерактив.
А пока что скачайте саундпак со всеми дополнениями к игре ниже.

Саундпак: Скачать
Аватара пользователя
Datson
 
Репутация: +3/-5
Сообщения: 207

Сообщение » 18.11.2012, 20:06

Я понимаю, что сегодняшняя игра прошла просто ужасно, но вспомните сами свою первую игру (если она была), я нормально отнесусь к плохим оценкам и.т.д. Можете занизить мне репутацию до -101, но просто примите извинения.

Результаты интерактива:
WitchKing217 - 7 баллов (3.5 WMR)
STO - 6 баллов
Andrey_Yeriomin - 2 балла
UnKnOwn - 2 балла
Аватара пользователя
Datson
 
Репутация: +3/-5
Сообщения: 207

Сообщение » 18.11.2012, 20:09

Ну что, сейчас буду ругаться. Причем не на ведущего, а на игроков

Уважаемые господа! Вы, извините, какого черта приходите на игру: поиграть и приятно провести время или пройти отбор для галочки, а потом заниматься фиг знает чем и вообще, извините, бздеть не в тему и обсирать ведущего? Может кто-нибудь объяснит, почему К НОВИЧКАМ у нас так жестоко относятся? Вы тут что, господы мира, что так критикуете все налево-направо, мол раз там говно и тут говно, значит и вы - говно? Может вам каждому дать по такому же, как вы говорите, "говно-проекту" и тоже посмеяться над вами? Не думаю что смешно будет. Я просто не буду все говорить, что накопилось, иначе этого хватит чтобы сериал снять...

Ладно, забыли о плохом.

Игра, в принципе, мне понравилась. Были косяки, особенно с Вячеславом, да, но для первого раза сойдет. То, что отвлекался ведущий - это вина игроков. Ведение хорошее. Браво! Восемь


Относительно вопросов. Были бояны, но на первый раз простить можно. Конечно в финале немного интрига пропала... Но тем не менее, на семерочку

Общие впечатления: ускорить бы процесс игры и все будет замечательно, либо пересмотреть правила)) Восемь
Последний раз редактировалось Виктор 18.11.2012, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Виктор
iDeVice
 
Репутация: +238/-10
Сообщения: 2986

Сообщение » 18.11.2012, 20:09

Отпишусь неожиданно рановато.

Прежде, чем я скажу своё мнение по поводу оценок, хочу обратиться к участникам. Скажите мне, пожалуйста, до каких пор вы будете продолжать троллить или просто мешать ведущему спокойно и размеренно делать свою работу? Когда же вы, наконец, поймёте, что пора дать возможность тем, кто прорывается во младшую лигу, проводить что-то своё? Или большинство именитых_ведущих™ с любителями_погорячее™ совсем зажрались? Ответьте на эти вопросы, а затем продолжайте читать.

Вопросы. Ничего против вопросов не могу сказать, местами, конечно, не очень свежие. Но тем не менее, степень подготовки к игре радовала. Не хватало только комментариев, особенно на вопрос про шоколадки (мы-то его видели, поэтому знаем, о чём говорим).

Ведение. Ну всё хорошо было на тестах, даже придраться не мог толком к процесса. Ну зачем ведущий начал расмусоливать про то, как всё плохо, немного не понятно. Всё же в итоге пару баллов он скинул себе. При этом лично мне пришлось вмешаться в ход игры и разъяснить ход правил дополнительно.

Общее впечатление. Ну, знаете, всё шло хорошо и прекрасно, но игроки в срочном порядке решили «слить» общее впечатление от игры к нулю. Они это сделали, поздравляю. Теперь хочется делать дополнительную проверку на адекватность игроков, нежели ведущего перед тем, как пустить игру в эфир.

У меня всё. Если вы решили поставить оценку на основе своего цирка, то у меня для вас плохие новости. Можете минусовать мне, я разрешаю.
Последний раз редактировалось Сергей Бойцов 18.11.2012, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362

Сообщение » 18.11.2012, 20:14

Вопросы: на удивление не слишком уж и дурны. Понравился вопрос про KitKat (был уверен, что наверняка не щи — как-то уж очень по-русски, а у нас такого точно делать не станут), средневековые слова (хотя это такая неблагодарная тема — тут придратся к некорректности — проще простого), финальный ничотак™ (хотел ответить Гитлера — подумал, что будет провокационно; обычно же берут ИНТЕРЕСНЫЕ факты на вопросы). Не понравился про магазины, ну и некоторые претензии есть к блицам. 7
Ведение — явная промашка. Во-первых, совет на будущее — не стоит ставить такие маленькие промежутки между таймерами. Во-вторых, когда тебе предлагают показать комментарий, следует показывать комментарий к ТЕКУЩЕМУ вопросу, а не к СЛЕДУЮЩЕМУ. Ну и некоторые были недостатки с разговорами, которые были как-то узконаправленны. И это всё приводит к оценке 6 — казалось бы, после такого серьёзного провала с спаливанием вопроса (но выкрутился более-менее хорошо, мне понравилось). Теперь расскажу, почему я поставил 3. Потому что НИКОГДА, даже если у тебя получилась САМАЯ УЖАСНАЯ ИГРА, слышишь, НИКОГДА нельзя прямо во время игры говорить, что это «явный провал» и уж тем более не стоит просить поставить определённые оценки. Ни в коем случае. Этими просьбами ты только ЗАДЕРЖИВАЕШЬ процесс, а зрителю это ну никак не может понравиться. Как уже сказал, 3.
Общее впечатление: не знаю, что поставят те люди, которые не играли, а интерактивили — полагаю, им было скучно (давно уже я обнаружил такую тенденцию). Но мне, несмотря на все эти недостатки — мне было ок™. 7.


Призываю ведущего ПРОДОЛЖАТЬ и не останавливаться на достигнутом — как я считаю, для ПЕРВОГО опыта ведения — очень хороший результат, а по отношению к предыдущим «Пятиклассникам» — так вообще сделан огромный шаг.
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 18.11.2012, 20:16

Ну вот всё же было нормально в ведении, но зачем надо было начать постоянно говорить про оценки? Ты ведь не ради оценок ведёшь игру (ну или не только ради них). То «прошу не ставьте ниже 6 6 6», то «ставьте хоть 1 1 1», то ещё что. И со скриптом не надо разговаривать, он не слышит. Не будь этого, и впечатления были бы лучше. Даже несмотря на некоторые проблемы, это бы не так странно выглядело. Поначалу ведущий вполне нормально их решал. 6

Некоторым игрокам тоже стоит дать по шапке за то, что всячески отвлекали ведущего. В итоге игра хоть и уложилась ровно в час, но местами сильно затянулась. 7

В вопросе про средневековые слова было бы очень здорово рассказать, что каждое из них означает. Про вкусы КитКата понравился вопрос, вообще не знал о том, что такие есть. Про магазины тоже нормально — часть вариантов исключается, а из оставшихся нужно что-то выбирать. Ну и про Спар тоже для меня открытие. Квик-файры тоже в целом были нормальны, разве что про блютуз и брата мужа много раз было (хотя я до сих пор не помню, шурин он или деверь). На финальный вопрос я точного ответа не знал, так что и тут для меня была интрига насчёт победителя. 8

Из способов вылета хочется сказать про музыку — хорошая подборка.

В целом считаю, что игра вполне удалась и можно провести ещё, поработав над недочётами.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 18.11.2012, 20:18

Вопросы про еду и супермаркеты - тихий ужас. Остальное ещё куда ни шло. Хоть игра и первая, но вопросы можно придумать и обдумать задолго до этого.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 18.11.2012, 20:27

Demid пишет:Ведение — явная промашка.

Читайте выше
Demid пишет:Во-вторых, когда тебе предлагают показать комментарий, следует показывать комментарий к ТЕКУЩЕМУ вопросу, а не к СЛЕДУЮЩЕМУ

Вам не кажется, что это уже выбор ведущего, выводить комментарий или нет, а?
Demid пишет:Ну и некоторые были недостатки с разговорами, которые были как-то узконаправленны. И это всё приводит к оценке 6 — казалось бы, после такого серьёзного провала с спаливанием вопроса

От вас, таких СУПЕРПУПЕРВСЕЗНАЮЩИХИГРОКОВЧТОПРОСТОНАДОКЛАНЯТЬСЯКНОГАМ и портится общее впечатление и производится психологическая давка на ведущего
Demid пишет:Теперь расскажу, почему я поставил 3. Потому что НИКОГДА, даже если у тебя получилась САМАЯ УЖАСНАЯ ИГРА, слышишь, НИКОГДА нельзя прямо во время игры говорить, что это «явный провал» и уж тем более не стоит просить поставить определённые оценки.

Чуточку выше уже сказал. И раз вам так не нравится - откройте, к примеру, Деньги Пахнут. Даже не постесняюсь, потому что знаю что ТАМ было гораздо хуже и, я даже уверен, первые ДП, да и вовсе в целом - пример того, как игру НЕ НАДО проводить. Здесь же получилось гораздо лучше.

И на месте остальных, я хотя бы проявил уважение и поздравил бы с дебютом. Стыдно должно быть
Виктор
iDeVice
 
Репутация: +238/-10
Сообщения: 2986

Сообщение » 18.11.2012, 20:27

Demid пишет:Теперь расскажу, почему я поставил 3. Потому что НИКОГДА, даже если у тебя получилась САМАЯ УЖАСНАЯ ИГРА, слышишь, НИКОГДА нельзя прямо во время игры говорить, что это «явный провал» и уж тем более не стоит просить поставить определённые оценки. Ни в коем случае. Этими просьбами ты только ЗАДЕРЖИВАЕШЬ процесс, а зрителю это ну никак не может понравиться. Как уже сказал, 3.

Замечательно аргументированная оценка за ведение. Лучше никогда не придумаешь. Забыл, наверное, как сам совершал не менее эпичные ошибки, проводя игры в первое время. Даже и не знаю, что добавить от себя.

И я люто и яростно требую объяснения своей оценки с 1996_Freemont, иначе его оценка может быть не засчитана вовсе.
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362

Сообщение » 18.11.2012, 20:38

Виктор пишет:Читайте выше

Прочитал мнение, отличное от моего. Всё ок, пока что.
Виктор пишет:Вам не кажется, что это уже выбор ведущего, выводить комментарий или нет, а?

А выбор оценивающего — оценить отсутствие комментариев. Если я подозреваю, что комментарии должны быть (как выяснилось, они и были) — то я не могу об этом напомнить? Я напоминал о том, чтобы войсы выдать в «Запасном выходе» — ты же не кричишь, что это выбор ведущего — выдавать войсы, или нет.
Виктор пишет:От вас, таких СУПЕРПУПЕРВСЕЗНАЮЩИХИГРОКОВЧТОПРОСТОНАДОКЛАНЯТЬСЯКНОГАМ и портится общее впечатление и производится психологическая давка на ведущего

Да боже мой, где ж вы это увидели. Игроки ведут между собой ДИАЛОГ. Если бы они не вели его — ну логично, что в комментариях было бы написано «игроки были какие-то пассивные, скучно наблюдать за молчанием».
Виктор пишет:Чуточку выше уже сказал. И раз вам так не нравится - откройте, к примеру, Деньги Пахнут. Даже не постесняюсь, потому что знаю что ТАМ было гораздо хуже и, я даже уверен, первые ДП, да и вовсе в целом - пример того, как игру НЕ НАДО проводить. Здесь же получилось гораздо лучше.

Я совершенно убеждён, что первый антигугл был в разы хуже этой игры, но и оценки там были в разы хуже этой. Комментирование на форуме тем и хорошо, что автор видит ПОСЛЕДСТВИЯ и понимает, что нужно исправить. Если на второй игре будет всё в разы лучше — ну так и отлично, я же ставлю оценки не для того, чтобы себя потешить.
Виктор пишет:И на месте остальных, я хотя бы проявил уважение и поздравил бы с дебютом. Стыдно должно быть

Я даже удачи перед игрой пожелал, что уж там.
Сергей Бойцов пишет:Замечательно аргументированная оценка за ведение. Лучше никогда не придумаешь. Забыл, наверное, как сам совершал не менее эпичные ошибки, проводя игры в первое время. Даже и не знаю, что добавить от себя.

Разумеется, не забыл — а если бы забыл, то совершал бы такие же оценки в текущих играх. Но в моих первых пробах десяточки мне тоже никто не ставил.
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 18.11.2012, 20:46

Теперь скажу от себя комментарий по игре!

Михаил молодец, первая игра проведена почти отлично. Почему "почти"? Потому что без косяков никуда. Ладно, не будем о грустном.

Вопросы: пару боянчиков было на мой взгляд, что позволило мне поставить только 8, понравились вопросы про KitKat, супермаркеты (насчёт супермаркетов точно знал что Пятёрочка и Перекрёсток почти одна и та же контора).

Ведение: как я раньше сказал, без косяков никуда, первый блин комом, и т.п. Я хотел поставить из жалости к Мише 10, но не смог пересилить свой внутренний голос, который сказал поставить 8.

ОВ: В общем, всё супер, всё отлично, для первого раза нормально. 9


Виктор пишет:Уважаемые господа! Вы, извините, какого черта приходите на игру: поиграть и приятно провести время или пройти отбор для галочки, а потом заниматься фиг знает чем и вообще, извините, бздеть не в тему и обсирать ведущего? Может кто-нибудь объяснит, почему К НОВИЧКАМ у нас так жестоко относятся? Вы тут что, господы мира, что так критикуете все налево-направо, мол раз там говно и тут говно, значит и вы - говно? Может вам каждому дать по такому же, как вы говорите, "говно-проекту" и тоже посмеяться над вами? Не думаю что смешно будет.

Абсолютно с тобой согласен, Виктор. (сам услышал и увидел дофига такой критики).

Сергей Бойцов пишет:Скажите мне, пожалуйста, до каких пор вы будете продолжать троллить или просто мешать ведущему спокойно и размеренно делать свою работу? Когда же вы, наконец, поймёте, что пора дать возможность тем, кто прорывается во младшую лигу, проводить что-то своё?

Некоторые люди просто не понимают, что люди хотят проводить что-то своё. Возьмём к примеру те же "Знания". Да, я хочу проводить их, хочу их сделать как-то интереснее, но из-за таких людей, которые говорят по типу "знания-говно", то и желание пропадает что-то делать.


Миша Гостев: желаю продолжать работать над 101ways и не бросать! Первый блин комом, но второй будет лучше, уверяю тебя!
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 18.11.2012, 20:51

Dmitros пишет:пару боянчиков было на мой взгляд

Ну давайте с примерами уже, а?
Dmitros пишет:Да, я хочу проводить их, хочу их сделать как-то интереснее, но из-за таких людей, которые говорят по типу "знания-говно", то и желание пропадает что-то делать.

С одним лишь отличием: здесь игра первая, а ты штук за 5 игр так и не уяснил некоторых вещей.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 18.11.2012, 20:53

Dmitros пишет:Я хотел поставить из жалости к Мише 10

И при этом аргументации требуют совсем от другого человека. Супер, вообще!
Dmitros пишет:Некоторые люди просто не понимают, что люди хотят проводить что-то своё. Возьмём к примеру те же "Знания". Да, я хочу проводить их, хочу их сделать как-то интереснее, но из-за таких людей, которые говорят по типу "знания-говно", то и желание пропадает что-то делать.

Комментарии пишутся не для того, чтобы накрутить количество сообщений, а для того, чтобы АВТОР СМОГ ИСПРАВИТЬ ОШИБКИ. Когда выходит уже десятая (или какая там) игра, и тянет за собой ошибки, на которые указывали ещё в комментариях к ПЕРВОЙ — ну логично, что здесь что-то не так. Если господин ведущей этой игры будет продолжать в таком же духе, то критерии «ну за первый раз» в качестве основания для повышения оценки прокатывать уже, увы, не будут.
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 18.11.2012, 21:14

Как практика для ведущего — очень круто получилось. Достаточно со многим пришлось столкнуться, и будем надеяться, что этот опыт пригодится, и в следующий раз всё будет учтено и исправлено.

Вопросы: ну не знаю, как другим, а мне знать о вкусах кит-ката да годах открытия всяких супермаркетов знать не особо интересно. А так как тут и так вопросов немного, хочется, чтоб уж все как-то интересовали. Ну и комментарии к ним — штука всё-таки полезная.

Ведение: довольно неплохой старт, вполне нормальное, адекватное общение с игроками. На проблемы со скриптом на первый раз можно закрыть глаза, с кем уж не бывает. Но что подорвало впечатление — так это несоразмерная самокритика ведущего. Думается, постоянно укорять себя в низком уровне ведения было неправильно и смотрелось несерьёзно. Коли уж начал дело, так доведи его до конца с сохранением ну просто каменного спокойствия.

Общие впечатления: главная всё же проблема — далеко не ведущий, а сама игра. Всё же в IRC она не вызывает такого ощущения, как на экране телевизора. Мало того, что трудно воспринять все эти способы покидания игры, и старания эти просто получаются «для галочки», чтоб было, так и сам процесс игры ужасно затянут, что с техзаминками, что без них. Так что если ведущий хочет в будущем предоставить гораздо большее удовольствие зрителю, то правильным решением был бы поиск чего-нибудь другого. Ну а пока можно и на этих «кошках» тренироваться.
Ну и очень расстроили некоторые игроки, которые ну явно не пытались сделать так, чтобы процесс прошёл без лишнего негатива — смотреть было не очень круто.

Ещё раз хочется пожелать ведущему успехов и не унывать — ведь только так всё и может получиться!
Аватара пользователя
WK217
 
Репутация: +225/-1
Сообщения: 1703

Сообщение » 18.11.2012, 21:20

Виктор пишет:Вам не кажется, что это уже выбор ведущего, выводить комментарий или нет, а?

Что значит выбор? Если комментарий есть, то он должен быть выведен. Если он есть, но не выведен — промах. Если коммента к непонятному вопросу нет — промах. Выбором ведущего может быть проводить игру или нет.

Виктор пишет:производится психологическая давка на ведущего

Мне кажется, или ведущий как раз и должен разруливать процесс сам? Там какое-то нытьё про оценки, то ставьте, то не ставьте, то провал, то не провал. Не ведущий, а тряпка.
Dmitros пишет:(насчёт супермаркетов точно знал что Пятёрочка и Перекрёсток почти одна и та же контора)

Фактически, их объединяет X5 Retail Group (название как раз этот союз и получил), изначально они не были никак связаны.
Dmitros пишет:но из-за таких людей, которые говорят по типу "знания-говно"

До сих пор обратное не было доказано, почему они не должны так говорить?

Сам по себе формат этой игры мне не очень по нраву — тянуч, запутан, непоследователен. Если проводить её дальше, пожалуй, графику стоит подредачить более наглядно, чтоб логи были яснее и читабельнее — где верные ответы, где неверные, какой ответ на квикфайр верный и т.п.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

След.

Вернуться в IRC-игры и конкурсы