Вход  •  Регистрация

Подкаст #20

Сообщение » 02.09.2012, 12:34

Вячеслав Костарев пишет:Да и вы на форуме только ради медалек?

Да нет, это просто стимул
Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +192/-110
Сообщения: 2666

Сообщение » 02.09.2012, 20:10

В целом подкаст получился неплохим. Хотя от некоторых ожидал большей активности в обсуждении :P

Уже сказали, что музыка иногда (особенно вначале) перебивала голоса. Ну и ещё, пожалуй, не слишком понравилась первая часть, где обсуждались телеигровые новости. Может, мне эта информация была неинтересна, может, обсуждение было слишком скучным, не знаю.

По темам.

Читал летом один из логов Аркадия «Балагана». Вот что понравилось в идее, так это то, что в правилах удачно была соединена концепция ток-шоу и игры. Т.е можно играючи обсудить какие-то важные вопросы. На практике, к сожалению, такого не было. И от обсуждения все уходили к разгадке, забивая на тему.

А от нового сезона жду качественных игр и новых интересных игроков, и чтобы было меньше пропущенных выходных: как с моей, так и с вашей стороны :P

По «Не имей 100 рублей». Думаю, что надо медленно закругляться. Большинство сыграло и уже пошли по второму кругу. Но про скайп-игры забывать и забивать не нужно, особенно, когда можно делать это с видео. Было бы круто увидеть, может быть, что-то новое. Ну и неплохо, если бы и что-то старое возвратилось.
Думаю, в ирце начинать новые серии 5п1 уже нет смысла: джек-пот выиграли, да и формат в ирце поднадоел. А для скайпа, думаю, с видео, вышло бы очень неплохо. Хотя говорят, что безумно сложно на стадии записи.
Ну и от возвращения КХСМа бы не отказался (игроков-то мало сыграло), если бы организаторы улучшили игру. Прошлые выпуски не очень радовали вопросами (и качеством, и градацией), ведущим (как-то всё было однообразно, без интересных диалогов, интриг…), графикой (до сих про не понимаю, зачем во всём мире перешли от классической к каким-то унылым).

На рейтинг форумчан мне пофиг, в общем-то. Ну, дают раз в месяц кому-то кубок, и дают. Лично меня абсолютно ни к чему не мотивирует. Была бы от него какая-нибудь более практическая польза: давать первым n доступ к вип-архиву или ещё какие-нибудь плюшки — было бы лучше. На некоторых своих заметках, не считаю его очень уж объективным, как и прошлую схему с голосованием. Если бы вообще кубок упразднили, даже бы и не заметил.

WitchKing217 пишет:Рейтинг форумчан: отличная альтернатива убранному ныне голосованию, ибо как-то пытаться прослеживать кандидатов на вручение кубка немного непросто… да и не очень-то и занятно.

Я, например, в конце месяца смотрел в ЛС, кому я плюсики ставил, и на основании этого делал выбор.

Серёжа, безусловно, делает очень много всего. Но всё это вряд ли когда-нибудь оценят серьёзные люди: слоты, всякие недоигры с ужасными вопросами… Если хотите серьёзного признания, то делайте что-то полезное и интересное для всех, делайте то, что у вас лучше всего получается.

Ну и лотерейка. Главное — чтобы было азартно ;-) Ну и проводить можно более, чем раз в год, но и не каждый месяц.

В общем, рад, что wwbm снова взялся за подкасты, надеюсь, будете радовать нас периодичностью и интересными обсуждениями.
Аватара пользователя
CD-58
♙♙♙♙♙♙♙♙♙♙♟
 
Репутация: +86
Сообщения: 967

Сообщение » 02.09.2012, 20:14

CD-58 пишет:Ну и ещё, пожалуй, не слишком понравилась первая часть, где обсуждались телеигровые новости.

Да, мне самому это не нравится. Пожалуй, надо будет избавиться от лишнего. Только IRC, только хардкор!
CD-58 пишет:На практике, к сожалению, такого не было. И от обсуждения все уходили к разгадке, забивая на тему.

Увы, даже 100% переход к разгадке не помогал достичь цели. Подумаем ещё над этим, целый год впереди есть.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 02.09.2012, 20:15

Вот чем хороши подкасты — в этой теме люди порой высказывают хоть какое-то мнение о чём-то, которое почему-то не высказывают в других темах, где этого больше всего ждут. Но из этого выливается и плохое — в этой теме каша, когда обсуждают сразу всё. Так что вроде и хочется какую-то тему продолжить, а вроде и не хочется — это потом затеряется в куче.

Краткие комментарии к сказанному:
1) «Кто хочет стать миллионером?» — это не ужас и не кошмар. Вы давно его смотрели? Заметно, что да, зато кричите на всю ивановскую, что игра — воплощение всего самого ужасного, что может быть. Как по мне, так «Десять миллионов» куда хуже и нуднее. Где-то полгода было терпимо, потом скатилось до минимальной динамики, хотя интересные моменты и бывают. А в КХСМе летом было несколько очень нормальных выпусков. Да, вы их не смотрели, и может даже не читали отзывы о них в подфоруме, но зато можете окрестить ужасом и даже заявить, что «не будем обсуждать это в подкастах, пока они не исправятся». Правда не очень ясно, что именно должны исправить и по каким критериям эта работа будет приниматься. То, что в подкасте нечего про передачу сказать, не означает, что передача — ужас и кошмар. Точно как же, как иногда просто нечего написать о выпуске какой-то передачи после просмотра, хотя выпуск был вполне интересным.
2) Интуиция — хорошая программа, которой недавно исполнилось 5 лет, а она и не думает сдуваться — её по-прежнему приятно смотреть. Удивляюсь, что люди находят миллион причин её не смотреть — сначала не нравилось, что идёт в 12 утра в воскресенье, мол, мы ещё спим. Теперь в субботу вечером — снова не то. Не буду говорить, что Демид — еретик, не смотрит это хорошее шоу, одну из лучших, на мой взгляд, из оставшихся у нас телеигр, но я уже это сказал…
3) За хорошие слова о «Продавце колбас» спасибо, осенью ещё будет минимум однажды, но вообще хочу новым проектам силы отдать, ибо некоторые идеи уже года 2 лежат.
4) Skype-КХСМ — ну раз люди не горят желанием смотреть, значит его и не будем делать :) А если серьёзно — да, есть недостатки, о которых «мы уже в курсе и стараемся исправить как можно скорее» © А если совсем серьёзно — не до этого, времени нет.
5) Лотереи — а не знаю даже. Не усердствуйте с этим, часто они явно не нужны и в больших количествах тоже. Хотя смутно представляю, чем они вообще друг от друга могут принципиально отличаться.

Демида и дальше звать в подкасты. Подкасты и дальше звать на ГШ раз в месяц.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 02.09.2012, 20:20

CD-58 пишет:графикой (до сих про не понимаю, зачем во всём мире перешли от классической к каким-то унылым).

Изображение
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 03.09.2012, 12:35

StereoMaster пишет:Да, мне самому это не нравится. Пожалуй, надо будет избавиться от лишнего. Только IRC, только хардкор!

Кто же виноват, что телеигровые новости такие унылые и скучные, имхо.
Аватара пользователя
CD-58
♙♙♙♙♙♙♙♙♙♙♟
 
Репутация: +86
Сообщения: 967

Сообщение » 03.09.2012, 13:21

Offtopic :
1996_Freemont, оффтоп, про это надо в другой теме писать...


p.s. А что не так с Дедом Морозом? :shock:
Аватара пользователя
Ty4ka
 
Репутация: +29/-17
Сообщения: 503

Сообщение » 05.09.2012, 10:10

Andrey Yeriomin пишет:Вы давно его смотрели? Заметно, что да, зато кричите на всю ивановскую, что игра — воплощение всего самого ужасного

Смотрели и в курсе того, как они могут снимать, но таких выпусков ряльно было совсем немного, и сам факт, скорее, свидетельствует лишь о том, что могут впихнуть, казалось бы, невпихуемое в одну игру. В основном же, тягомотина, скучные вопросы и жуткий ведущий.

Andrey Yeriomin пишет:люди находят миллион причин её не смотреть — сначала не нравилось, что идёт в 12 утра в воскресенье, мол, мы ещё спим. Теперь в субботу вечером — снова не то.
Ну сравнили. Пятница 19:00 и суббота 19:00 - это две ОГРОМНЫЕ разницы. В субботу есть либо масса других занятий в "оффлайне", либо масса других не менее интересных передач, идущих параллельно на соседних каналах. Ну и да: сам не смотрю, в основном, лишь потому, что играют какие-то примелькавшиеся лица, да ещё и не по первому разу.

CD-58 пишет:Думаю, в ирце начинать новые серии 5п1 уже нет смысла: джек-пот выиграли, да и формат в ирце поднадоел.
Ну, тот выигрыш не особо впечатлил; иногда и проигрыши были более достойными. А вообще, я уж предлагал г-ну ведущему в IRC проводить по новым правилам, в скайпе - по старым с накапливающимся призом.

CD-58 пишет:Хотя говорят, что безумно сложно на стадии записи.
Сложно записать всех в один день. По мне, так лучше разработать свой формат игры на основе "Миллионера наоборот", ввиду сложности реализовать имеющийся (да к тому же, не самый удачный, имхо). Ну, или играть по тем правилам, что были в России, хотя они не совсем логичные (смысл названия теряется - от "пятёрки" там остаются лишь подсказки, во всём остальном там и так каждый сам по себе).

Andrey Yeriomin пишет:Демида и дальше звать в подкасты.
Что-то он как раз в полсилы активничал в подкасте. Ощущение, что боялся разбудить кого-то. Уж мы-то знаем, как он может заводить ведущего и остальных. :)
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 05.09.2012, 16:41

wwbm пишет:Ощущение, что боялся разбудить кого-то.

В этот раз — только если черепашку Мотю :P
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Пред.

Вернуться в Подкасты