Вход  •  Регистрация

Подкаст #20

Сообщение » 01.09.2012, 14:13

Подкаст #20

В обсуждении участвуют: Demid, Доманский, StereoMaster.
Ведущий: dimon1408

Обсуждаемые темы:
  • Ожидание премьер нового телесезона - “Погоня”, “День города”, “ФБ”
  • Яркие моменты лета - победа Мо Фара в “The Cube”
  • Первый выпуск нового сезона украинского “Куба”
  • Малоперспективные «Кто хочет стать миллионером?» и “Шоу 10 миллионов”
  • Иногда они возвращаются: “Детектор лжи”
  • Битва полов на “Супер-интуиции”
  • Что входит в рацион Demid?
  • Летняя IRC-игра “Балаган” и ожидания от нового сезона
  • “Не имей 100 рублей...”: так всё же иметь или не иметь?
  • Демократия отменяется: обсуждение рейтинга форумчан
  • До чего доводит демократия: голосовали-голосовали, да не выголосовали (это всё о выборах Авторитета форума)
  • Кто возьмёт билетов пачку... Секретные материалы о новой форумной лотерее.

Прослушать: подкаст #20
Скачать: только VIP
Последний раз редактировалось Andrey Yeriomin 01.11.2012, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 01.09.2012, 20:20

wwbm пишет:Подкаст #20

ну хоть мою игру упомянули. мало, конечно, но все равно приятно :) :oops:
Аватара пользователя
JackKilL
 
Репутация: +17/-5
Сообщения: 113

Сообщение » 01.09.2012, 21:22

• Рейтинг форумчан: отличная альтернатива убранному ныне голосованию, ибо как-то пытаться прослеживать кандидатов на вручение кубка немного непросто… да и не очень-то и занятно. А новая, уверен, что объективная, система оценивания деятельности на форуме идеально вписывается в эту картину.
• Орден Авторитета: очень жаль, что такая довольно редкая и от того весомая награда в итоге не была вручена всего лишь из-за какого-то флешмоба, причём явно необоснованного. Хотелось бы, конечно, чтобы такое событие всё-таки свершилось…
• По вопросу: лотерея — штука хорошая, она категорически нужна как разбавка уже достаточно привычных форматов IRC- и Skype-игр, но и перебарщивать с ними не стоит, ибо может и надоесть в итоге. Насчёт периодичности — раз в полгода, считаю, было бы круто, если это, конечно, возможно. А деградация игр, я думаю, исходит от других явлений…

По остальным пунктам как-то затрудняюсь что-то написать.
Аватара пользователя
WK217
 
Репутация: +225/-1
Сообщения: 1703

Сообщение » 01.09.2012, 21:38

JackKilL пишет:ну хоть мою игру упомянули. мало, конечно, но все равно приятно


Так-то даже из запланированного в сценарии не обо всём поговорили.
WitchKing217 пишет:Насчёт периодичности — раз в полгода, считаю, было бы круто, если это, конечно, возможно
Возможно, конечно, но вон та же бинга (кстати, почему-то несколько человек в подкасте посчитали, что объявленная лотерея - это модифицированное "Бинго"; бинга остаётся бингой, никто его не отменяет) готовилась с ноября по апрель (ну или около того).
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 02.09.2012, 01:08

Претензия монтажёру: фон заглушает голоса.
Совсем не сказали про "Последнего героя".
Зачем-то записывали в пятницу, поэтому, хоть меня и звали, я так и не смог многого рассказать, а хотелось :) Ну ладно, в следующий раз :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 02.09.2012, 02:24

wwbm пишет:Так-то даже из запланированного в сценарии не обо всём поговорили.

а какие темы были ещё, если не секрет?
Аватара пользователя
JackKilL
 
Репутация: +17/-5
Сообщения: 113

Сообщение » 02.09.2012, 06:00

JackKilL пишет:а какие темы были ещё, если не секрет?

Вы бы лучше прокомментировали как-то то, что обсуждали в текущем подкасте. Иначе следующий ещё будет под вопросом. :P

UnKnOwn пишет:Зачем-то записывали в пятницу, поэтому, хоть меня и звали, я так и не смог многого рассказать, а хотелось

В субботу-воскресенье тоже не так-то просто собраться. :)

PS: и да, ждём, когда Demid исполнит то, что пообещал в подкасте. :P
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 02.09.2012, 06:59

wwbm пишет:Ожидание премьер нового телесезона - “Погоня”, “День города”, “ФБ”

Это очень хорошо, что у нас возрождают и делают новые игры. По ДГ я уже сказал всё, если в целом, то мне понравилось, жду слежующего выпуска. "Погоня" - вот всё я собираюсь посмотреть оригинальный чейз, но забываю. Надо исправиться! Ждём с нетерпением русской версии. ФБ - очень хотел возвращения ФБ в Россию, но после того, что стало известно о концепции игр, радости поубавилось. ПК, как обычно, взял самую плохую концепцию ФБ.

wwbm пишет:Яркие моменты лета - победа Мо Фара в “The Cube”

Не смотрел, конечно, но коммертарии читал. Поэтому особо распространяться не буду, скажу лишь: победили и хорошо.

wwbm пишет:Первый выпуск нового сезона украинского “Куба”

Тоже не смотрел, но видел, что есть какая-то новая игра. Хорошо, что на Украине, где большинство форматов - однодневки, к примеру «Миллионер — Горячее кресло», ЗС, куб уже третий сезон идёт.

wwbm пишет:Малоперспективные «Кто хочет стать миллионером?» и “Шоу 10 миллионов”

Полностью согласен со всем, сказанным в подкасте. Игры давно уже пора закрывать. Ну, или в миллионере часовой формат ввести. Вреда не будет, а болтовни поубавится. А «Десять миллионов» я не смотрю итак.

wwbm пишет:Иногда они возвращаются: “Детектор лжи”

Ну, возвращением я бы это называть не стал. Показали один-два новых выпуска и стали повторы крутить. А сейчас и вовсе не показывают. Жаль, что участнике так и не удалось выиграть миллион.

wwbm пишет:Битва полов на “Супер-интуиции”

На "Супер-интуицию", к сожалению, попадаю довольно редко, поэтому сказать особо и нечего.

wwbm пишет:Летняя IRC-игра “Балаган” и ожидания от нового сезона

Согласен с Демидкой, что лето выдалось скучноватым. "Балаган", конечно, неплохо, но хотелось бы ещё одну-две игры. В новом сезоне жду Дивайдед, НП, «Кто хочет стать миллионером?», Инвик, РР. Хотелось бы увидеть также 50-50, Дуэль, PokerFace, да ещё много чего забытого.

wwbm пишет:“Не имей 100 рублей...”: так всё же иметь или не иметь?

Мне кажется, что игру надо продлжать. Вышло всего 5 выпусков нового сезона (последний я так и не посмотрел). Согласен с Русланом, что стоит ввести каких-то новых бонусов. Ну и пора на перерыв через пару выпусков уходить, ИМХО. Из скайп игр вообще, хотелось бы увидеть НП, который уже около года не могут выложить... «Кто хочет стать миллионером?» жду не так сильно, ибо не очень понравилось. Стандартная схема игры уже приелась. По поводу 5П1, даже не знаю... Хотелось бы видеть, но всё упирается в вопросы...

wwbm пишет:Демократия отменяется: обсуждение рейтинга форумчан

Хорошо, что отменили голосование форумчан. Рейтинг гораздо честнее.

wwbm пишет:До чего доводит демократия: голосовали-голосовали, да не выголосовали (это всё о выборах Авторитета форума)

Жаль, что авторитета так и не выбрали. Сам голосовал за Сашу Малина. Не понимаю тех, кто не найдя Сергея, голосовал "против всех". Ну не нашли вы его в списке кандидатов, зачем против всех голосовать? Есть ведь там и другие люди, достойные ордена. Не знаю, после такого, мне кажетсся, стоит отменить голосование за орден авторитета и вручать его узким кругом админов и модеров.

wwbm пишет:Кто возьмёт билетов пачку... Секретные материалы о новой форумной лотерее.

Лотерея - это всегда хорошо. Там можно хорошо провести время не отвлекаясь особо на вопросы, слоты или чемоданчики, в общем, хотелось бы скорее увидеть

По поводу вопроса: лотереи хотелось бы видеть раз в несколько месяцев: 6-7 и разных форматов (хотя придумать разные форматы для лотерей нелегко). Ну и по поводу деградации игр не согласен категорически. Это всё же разные категории. Согласен по этому поводу с Винчпинчем, что игры деградируют по другим причинам.
Последний раз редактировалось Вячеслав Костарев 02.09.2012, 10:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Вячеслав Костарев
 
Репутация: +72/-2
Сообщения: 718

Сообщение » 02.09.2012, 07:19

Вячеслав Костарев пишет:Балаган", конечно, неплохо, но хотелось бы ещё одну-две игры.

Лето — на то и лето. Вам мало было #wwtbam?
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 02.09.2012, 07:58

StereoMaster пишет:Вам мало было #wwtbam?

Ничего особо стоящего там не проводилось.
Аватара пользователя
Вячеслав Костарев
 
Репутация: +72/-2
Сообщения: 718

Сообщение » 02.09.2012, 10:01

Вячеслав Костарев пишет:Согласен с Демидкой, что лето выдалось скучноватым.

На то и лето. В "отпуск"-то не просто так уходят. Чем скучнее лето, тем долгожданнее новый сезон.

Вячеслав Костарев пишет:Согласен с Русланом, что стоит ввести каких-то новых бонусов.
Новых бонусов мало? о_О Вроде бы, уже несколько игр подряд старые бонусы только сами игроки могут выбрать себе. И вообще, Доманский, вроде бы, сказал, что как раз помимо бонусов что-то надо.


Вячеслав Костарев пишет:Из скайп игр вообще, хотелось бы увидеть НП, который уже около года не могут выложить...

*около двух лет.

Вячеслав Костарев пишет:«Кто хочет стать миллионером?» жду не так сильно, ибо не очень понравилось. Стандартная схема игры уже приелась.
Как раз приедаются все остальные, а в обычном виде «Кто хочет стать миллионером?» и просуществовало дольше всего (и дальше бы могло спокойно существовать - примеры есть). Там не в схеме дело. Впрочем, на вкус и цвет...
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 02.09.2012, 10:03

wwbm пишет:И вообще, Доманский, вроде бы, сказал, что как раз помимо бонусов что-то надо.

Видимо не так расслышал :pardon:
Аватара пользователя
Вячеслав Костарев
 
Репутация: +72/-2
Сообщения: 718

Сообщение » 02.09.2012, 11:54

Очередной подкаст, который всех нас порадовал :)
wwbm пишет:Ожидание премьер нового телесезона - “Погоня”, “День города”, “ФБ”

Да, приятно будет увидеть The chase по-русски и ФБ на первом(надеюсь, хотя бы до новогодних праздников дотянут :) )
wwbm пишет:Яркие моменты лета - победа Мо Фара в “The Cube”

О да, это было просто незабываемо. :Yahoo!:
wwbm пишет:Малоперспективные «Кто хочет стать миллионером?» и “Шоу 10 миллионов”

Я не знаю.Думаю надо кое-что подкорректировать, где-то подправить, Ш10М сделать с новой студией и Live, а «Кто хочет стать миллионером?» сменить формат (Ведь он был so close к ТЭФИ)
wwbm пишет:“Не имей 100 рублей...”: так всё же иметь или не иметь?

Для меня тоже большой печалькой является анти-рекорд Сергея.Но ничего не поделаешь, жизнь продолжается и найдётся вопрос, на который Сергей даст верный ответ :) О реализации НП было бы неплохо. «Кто хочет стать миллионером?» можно вернуть, но средне.А 5п1-также средне.
wwbm пишет:Демократия отменяется: обсуждение рейтинга форумчан

Рейтинг намного удобнее голосования, да и медальку Пельша можно получить :)
wwbm пишет:До чего доводит демократия: голосовали-голосовали, да не выголосовали (это всё о выборах Авторитета форума

Насчёт этого.То что в списке кандидатов не было Сергея это понятно, но меня беспокоит то, что в списке кандидатов не было других пользователей, которые здесь с первых дней и внесли свою гигантскую лепту в Вики и в форум.Я говорю о Черике :)
wwbm пишет:Кто возьмёт билетов пачку... Секретные материалы о новой форумной лотерее.

Сама идей лотерей неплоха, но улучшения, обновления и полный апгрейт никому не навредил :)
Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +192/-110
Сообщения: 2666

Сообщение » 02.09.2012, 12:03

UzumakiPavel35 пишет:Я говорю о Черике

Я чего-то за те 2 года с последнего ордена пропустил или его десять тысяч постов у меня в игнор добавлены? Особенно в вики.
UzumakiPavel35 пишет: да и медальку Пельша можно получить

Эм… не понял связи
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 02.09.2012, 12:10

UzumakiPavel35 пишет:Ш10М сделать с новой студией и Live

Чушь. Live делать очень турдно, да и не нужен он.
UzumakiPavel35 пишет:да и медальку Пельша можно получить

Тоже чушь. Медальку и кубок можно получить отдельно друг от друга. Да и вы на форуме только ради медалек?
UzumakiPavel35 пишет:Я говорю о Черике

Что-то в последнее время в вики я его не припомню. Да и на форуме особой активности нет. За что орден ему давать? Раньше он был активен, но сейчас...
Аватара пользователя
Вячеслав Костарев
 
Репутация: +72/-2
Сообщения: 718

След.

Вернуться в Подкасты