Вход  •  Регистрация

Игры 15-летия

«Jeopardy»

Сообщение » 27.09.2009, 21:17

Mit'k@ пишет:Только хотелось бы, чтобы показывали "Свою игру" вечером - возможно, и рейтинг программы так можно поднять

Так её и перенесли в 2007 году с 17.05 на 15.05 именно по причине сильного падения рейтинга!

Конечно 17 часов время более рейтиговое, чем 15 - его и отдали под более рейтинговые вещи.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 27.09.2009, 22:46

Сергей Ильвовский пишет:А как должны были "жеребить"? :D


По справедливости, и Хашимова, и Чернявского надо было "посеять".
Griboedoff
 
Репутация: +1
Сообщения: 29

Сообщение » 27.09.2009, 23:29

Griboedoff пишет:
Сергей Ильвовский пишет:А как должны были "жеребить"? :D


По справедливости, и Хашимова, и Чернявского надо было "посеять".

"По справедливости" для кого?

Как-то некоторые постоянно "забывают", что это телеигра, и справедливость должна быть по отношении к телезрителям в первую очередь!

Вот подобная "справедливость" и привела к снижению рейтинга передачи более чем вдвое, за четыре года.

И 2007 год был прекрасным показателем - все ваши "супергроссмейстеры" паслись на экране практически весь год, а рейтинг обвалился уже с ЗД2

И видно это было прекрасно уже в 2006 году. Чётко цифры рейтинга показывали в течение всего года, что зрители намного охотнее смотрят не третьфиналы и финал, а именно отборочные игры в ЗД.

И имеете результат - пока только два раза передача набрала 3,1 % (всё остальное ниже, иногда намного), хотя ещё в 2004 году рейтинг в 6 и более %% был совсем не редкостью.

Вам надоело видеть игру на телеэкране? Можете продолжать эту практику - она прямым ходом загоняет СИ, как телепередачу - в гроб!
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 28.09.2009, 00:08

Сергей Ильвовский, а разве следующая игра не понизит рейтинг передачи? Я сомневаюсь, что среднестатистическому зрителю она будет интересна.

Есть игроки яркие и телегеничные. А есть такие, которые не запоминаются ну совершенно НИЧЕМ. Вот следующая тройка из подобных игроков и будет состоять (ну разве что Самусь запомнился с отрицательной стороны, когда устроил шоу с "метеорными дождями").

Это сугубо ИМХО, разумеется. Возможно, рейтинг мои слова опровергнет.
Griboedoff
 
Репутация: +1
Сообщения: 29

Сообщение » 28.09.2009, 17:17

Сергей Ильвовский пишет:
Andrey Yeriomin пишет:А Белкин по итогам всей игры занял последнее место, а не второе - очки здесь истины не отразили

Ну, так я и написал - не просто проиграл, а с треском проиграл, несмотря на правильный ответ на о-очень непростой финальный вопрос.

P.S. А на форумСИ уже стоны пошли - "Кнопка Белкину "плохая" досталась"

Как тут не вспомнить про плохого танцора, которому кое-что мешает. :lol:


1) Белкин НЕ проиграл, ему НЕ дали выиграть

2) На Форуме СИ не нашел комментов Белкина насчет кнопки, но они есть у Успанова

3) Не понимаю стонов по поводу "выбивания звезд" :evil: А что Штефан хуже Белкина? Менее титулован - ДА, но не менее знающий игрок! :Yahoo!: Я же писал еще неделю назад - два ЗНАТОКА против КНОПОЧНИКА, что полностью и подтвердилось!!! :D Молодой Иванов лез напролом, отвечал на все вопросы и... в конце концов промахнулся. Обидно за Толю - какая то апатичность была видна еще в 1-м раунде. :x
feliscatus
 
Репутация: +17/-14
Сообщения: 491

Сообщение » 28.09.2009, 17:24

Сергей Ильвовский пишет:
Mit'k@ пишет:Только хотелось бы, чтобы показывали "Свою игру" вечером - возможно, и рейтинг программы так можно поднять

Так её и перенесли в 2007 году с 17.05 на 15.05 именно по причине сильного падения рейтинга!

Конечно 17 часов время более рейтиговое, чем 15 - его и отдали под более рейтинговые вещи.


Не думаю. К 15 часам по выходным, закончив все утренние дела и отобедав, спокойно садишься к телеку и смотришь любимую игру. А вот 17 часов - это уже время собираться в гости или в клуб! :Yahoo!:

А что 18 часов для «Кто хочет стать миллионером?» - это рейтинговое время? Бред!

-----
Оффтопик: Воскресенье провел с успехом. С утра сбегал на рынок, закупил помидоров и огурцов, посмотрел СИ, а потом... спокойно закатал 5 литров ассорти помы+огирки! :Yahoo!:
-----
UPD. На Форуме СИ появился новых обоРзеватель, делающий еще больше ачепяток, чем нелюбимая мной Фатима. :evil:
feliscatus
 
Репутация: +17/-14
Сообщения: 491

Сообщение » 28.09.2009, 17:38

feliscatus пишет:1) Белкин НЕ проиграл, ему НЕ дали выиграть

Не надо никого оправдывать - если б он был один, естественно выиграл бы. Но это соревнование, а потому стоит называть вещи своими именами - он проиграл. Здесь у соперников задача и состоит в том, чтобы не дать остальным выиграть.
feliscatus пишет:садишься к телеку и смотришь любимую игру. А вот 17 часов - это уже время собираться в гости или в клуб!

Ну, у кого как :) Я ближе к пяти часам только начинаю подумывать об обеде :D
feliscatus пишет:А что 18 часов для «Кто хочет стать миллионером?» - это рейтинговое время? Бред!

И тем не менее, 18-22 часа - прайм-тайм - самое смотрибельное время
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +317/-1
Сообщения: 5711

Сообщение » 28.09.2009, 21:30

Griboedoff пишет:Сергей Ильвовский, а разве следующая игра не понизит рейтинг передачи? Я сомневаюсь, что среднестатистическому зрителю она будет интересна.

Я не Нострадамус - предсказывать резулбтаты каждой конкретной игры - не берусь.

А вот анализ цифр рейтинга за несколько лет - позволяет судить о том, кто для телехрителей на экране предпочтительнее и, повторюсь, это уже вполне отчётливо было видно уже в 2006 году, а в 2007 - стало несомненным!

А результаты каждой отдельной игры могут колебаться в зависимости от множества и других факторов (погода, футбол по другому каналу и пр).

Вопрос в "вилке" этих колебаний, а она неумолимо сползает в сторону всё меньших значений.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 28.09.2009, 21:44

feliscatus пишет:1) Белкин НЕ проиграл, ему НЕ дали выиграть

2) На Форуме СИ не нашел комментов Белкина насчет кнопки, но они есть у Успанова

А ведь это обвинение в махинации работников редакции СИ!

Вы этого не понимаете?

Ведь - если махинации были один раз, то где гарантия того, что их не было когда-то раньше и не будет в будущем?
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 30.09.2009, 16:18

Сергей Ильвовский пишет:
feliscatus пишет:1) Белкин НЕ проиграл, ему НЕ дали выиграть

2) На Форуме СИ не нашел комментов Белкина насчет кнопки, но они есть у Успанова

А ведь это обвинение в махинации работников редакции СИ!

Вы этого не понимаете?

Ведь - если махинации были один раз, то где гарантия того, что их не было когда-то раньше и не будет в будущем?


Перечтите комменты Белкина на странице Успанова
http://si.alex-utah.org/reviews/2009/i15/090926.html

"Дошло до того, что лампочка не загоралась даже тогда, когда я жал при двойном фальстарте у соперников, — и все равно зажигался (через несколько мгновений) соседний стол. В игре хорошо видно несколько таких моментов... "

"Во втором перерыве я не выдержал и попросил Молчанова проверить, в чем дело с кнопкой. Конечно, соперники быстрей меня, но ведь не настолько! Ничего, однако, не изменилось — напротив, непопадание моё в кнопку стало еще более разительным, и к концу раунда интереса в игре для меня уже не было. Опять же, на экране всё это ясно видно. "

Претензии не ко мне!
feliscatus
 
Репутация: +17/-14
Сообщения: 491

Сообщение » 30.09.2009, 16:25

feliscatus пишет:"Дошло до того, что лампочка не загоралась даже тогда, когда я жал при двойном фальстарте у соперников, — и все равно зажигался (через несколько мгновений) соседний стол. В игре хорошо видно несколько таких моментов... "
Угу, видел на съёмках, как игроки стучали по столам. В перерывах получали нагоняй от Молчанова.

На самом деле технически это сделать, конечно, можно, вот только сильно сомневаюсь - не стоит оно того. Это имхо.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6939

Сообщение » 30.09.2009, 17:09

feliscatus пишет:Перечтите комменты Белкина на странице Успанова
http://si.alex-utah.org/reviews/2009/i15/090926.html

"Дошло до того, что лампочка не загоралась даже тогда, когда я жал при двойном фальстарте у соперников, — и все равно зажигался (через несколько мгновений) соседний стол. В игре хорошо видно несколько таких моментов... "

"Во втором перерыве я не выдержал и попросил Молчанова проверить, в чем дело с кнопкой. Конечно, соперники быстрей меня, но ведь не настолько! Ничего, однако, не изменилось — напротив, непопадание моё в кнопку стало еще более разительным, и к концу раунда интереса в игре для меня уже не было. Опять же, на экране всё это ясно видно. "

Претензии не ко мне!

Согласен.

Тогда, получается - это сам Белкин обвиняет сотрудников редакции СИ в мошенничестве и манипулировании с кнопками.

Но тут есть один хитрый нюанс. Вышедшие в финал получат денежные суммы, причём, судя по всему - очень значительные даже для второго места.

Таким образом - обвинение в махинациях с кнопкой автоматически превращаются в обвинение в уголовном преступлении.

Публичном обвинении - заметьте!

А ведь редакция имеет право и в суд на Белкина подать, обвинив его в клевете.

Может, может - есть такая статья в УК РФ - статья 129.

Вот такие дела...
Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский 30.09.2009, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 30.09.2009, 18:12

Сергей Ильвовский пишет:Тогда, получается - это сам Белкин обвиняет сотрудников редакции СИ в мошенничестве и манипулировании с кнопками.

Но тут есть один хитрый нюанс. Вышедшие в финал получат денежные суммы, причём, судя по всему - очень значительные даже для второго места.

Таким образом - обвинение в махинациях с кнопкой автоматически превращаются в обвинение в уголовном преступлении.

Публичном обвинении - заметьте!

А ведь редакция имеет право и в суд на Белкина подать, обвинив его в клевете.

Можэет, может - есть такая статья в УК РФ - статья 129.

Вот такие дела...


А разве Интернет у нас правовая зона?

Редакторская игра была, есть и будет, например:
- кого с кем в какую тройку свести - кнопочника Иванова взять и поставить к двум монстрам, которые перегрызутся между собой
- подобрать пакет (неудобных для кого то из учкастников) вопросов, а другому подставить его любимые темы
feliscatus
 
Репутация: +17/-14
Сообщения: 491

Сообщение » 30.09.2009, 18:21

feliscatus пишет:А разве Интернет у нас правовая зона?

Да - уже были случаи и арестов и судов и осуждений.
feliscatus пишет:Редакторская игра была, есть и будет, например:
- кого с кем в какую тройку свести - кнопочника Иванова взять и поставить к двум монстрам, которые перегрызутся между собой
- подобрать пакет (неудобных для кого то из учкастников) вопросов, а другому подставить его любимые темы

Такие игры, даже если они и есть, ничего не представляют - поставили "кнопочника" к кому-то там, а у него голова разболелась в этот день.

И что?

С пакетами то же самое - вдруг человек за прошедшее время именно вопросы этого пакета хорошо изучил?

А вот технические манипуляции с кнопкой в игре с крупным денежным призом - вот это уже чётко уголовное преступление!
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 30.09.2009, 19:51

Снова заработал нормально сайт компании TNS Gallup media долгое время не работавший по рейтингу телепередач.

http://www.tns-global.ru/rus/data/ratings/tv/

Цифры там те же самые, что и на портале, но появляются на сутки раньше.

Смотрим...

Москва. 27.09 воскресенье.

игра: Сокуренко-Хашимов-Чернявский

место - 88

рейтинг - 3, 2%

Россия. 20.09 воскресенье

игра: Сахаров-Белявский-Мадатов

место - 92

рейтинг - 2,8%

Если передача выходит более одного раза в неделю, то в таблицу попадает один - лучший результат. Значит у других игр рейтинг и место были хуже.

Даже сравнивая с не очень хорошим 2006 годом сразу видно, что рейтинг сильно понизился - скажем к этому времени по Москве уже были результаты и 4, 5% и 3,5%, а 1 октября вообще 5,7%. Ниже 3% вообще был только 1 результат.

Не стоит забывать, что каждый процент рейтинга по Москве - это 100 000 зрителей, а по России - 1 350 000 зрителей.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Пред.След.

Вернуться в «Своя игра»