Вход  •  Регистрация

«Тайный Гитлер» (01.06.2019, 20:00)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 11.05.2019, 20:55

Скажу и я пару словечек.

Игра и так и сяк вышла, если честна. Конечно свежая кровь - это хорошо, но разве хаос - это хорошо? Если глядеть со стороны фашистов - разумеется да, но они это не продвинули. Они могли использовать Вадима как щит, обвинив его в фашизме (а играл он не как либерал, если честно). Они также могли использовать и Диму как щит, обвинив его в пустом расходовании проверки (ну так да, если ты даешь выбор своему канцлеру Л и Ф, то врядли он будучи либералом выбрал бы Ф для проверки. Я всего один раз видел подобную ситуацию, и то она была обоснована - нужно было найти среди 2 человек нужно им либа для вечных чистых выборов), но это сработало бы если и Патрик не был в конфликте с Ильей. У фашистов не было тимворка, кстати говоря: каждый играл сам за себя. Илья хоть и нагадил себе же в начале, начал хорошо играть во второй половине: не можешь играть скрытно - делай хаос соперникам уже открыто.

А вообще, победило в этой игре чудо, а не либералы :oops:
Аватара пользователя
STO
Осталось STO жизней
 
Репутация: +125/-4
Сообщения: 844

Сообщение » 01.06.2019, 18:28

Мы больше не можем это скрывать! Маски сброшены.
Финал. Сегодня в 20:00
Обновление к саундпаку [28.2 Mb]
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 01.06.2019, 21:36

Идея маскарада забавная, хотя только немного усложняет ход игры.

Ведение: ну начало конечно подзатянулось (ну на техническую подготовку в расчёт брать не будем), но первые круги довольно затянули — итак круг большой, а тут изначально темп какой-то хиленький вышел. Логотипчики оценивать нынче вообще ещё модно?

9

ОВ: ну в минусы можно записать долгое начало (ну час после начала только пытались отыграть пару кругов). Ну и как-то не вышло в этот раз сильно в игру втянуться, кучи игроков, кучи модных ников и непонятно, что вообще происходит. Хотя игра короткой и получилось, как-то не слишком впечатлило. Идея маскарада забавна, хотя не уверен, насколько она здесь может быть сильно интересна, но тут уже игрокам виднее.
Раньше тоже было сложновато втягиваться, но тут слишком много связей возникает! С моим аутизмом только в хох играть!

8
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 01.06.2019, 21:50

Для первого раза ограничусь 20 баллами, поскольку ранее в эту игру не пытался вообще никак играть. Дебют вышел ну совсем ужасным, если честно, хотяяяя…

Начало было многообещающим, и даже запахло победой либералов, но не то, что не получилось, а просто не фартануло совсем. Первое (и последнее) назначение канцлером просто под знаком отсутствия выбора, первое (и последнее) назначение президентом прошло ровно под таким же знаком. Никакого тебе разнообразия, одни фашисткие законы! Как так работать, тьфу!

Из того, что удалось: Меркель изначально была ну очень нервной в моём понимании, а вот остальные требовали какой-нибудь проверки первоначально. Можно было бы создавать коалицию, но я хотел посмотреть остальных. Как оказалось, далеко не зря: и моё первоначальное подозрение оказалось оправданным, и проверка партии под давлением общественности увенчалась успехом. Могли бы отсечь сразу двух фашистов, и тогда исход мог быть совершенно другим.

Но голосование, как мне кажется, было довольно бездумным. Как будто хотели совершить эксперимент над правительством. И если до счёта 3:3 это ещё можно было как-то делать, надеясь в том числе и на то, что законы не будут выпадать столь плохо, но последующее за этим было просто невероятно. И мой голос, как я уже понял, ни на что не повлиял, поскольку большинство продолжало бездумно голосовать. Только вот с Гитлером вообще засада вышла, по-другому не скажешь.

Жду нового сезона игры, было интересно.
Последний раз редактировалось Сергей Бойцов 01.06.2019, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362

Сообщение » 01.06.2019, 21:51

Оценку игре не ставил, чтобы вновь не нарваться на вагон дизлойсов, но игра вышла как-то не очень. Конечно, не могу не отметить объёмную и непростую подготовку к игре и попытку целиком воссоздать атмосферу начала XX века (хотя, конечно, исторически многие личности на таком собрании быть не могли), но два нововведения (число игроков с соотношением либ/фаш и изменение ников) очень усложнили и запутали игру. Ну и как-то быстро всё закончилось, хотя тут вины ведущего и нет.
Аватара пользователя
Martvv94
 
Репутация: +11/-5
Сообщения: 142

Сообщение » 01.06.2019, 22:25

Призовой фонд: 920 ₽ (10 уч. + 6 интер. + 12 комм.)

Результаты игры:
  • Команда фашистов: Miku-chan, STOshka, ilyar, Hermitageer — 149,5 ₽ каждый
  • Команда либералов: [-DJF96-], sashajackson, Nagisa-chan, Slavyan94, Ty4ka, fighter_kit — 0
Результаты интерактива:
  • patryk42333 — 107,33 ₽ (3 совп.)
  • Danilo — 107,33 ₽ (3 совп.)
  • Gamerboy — 35,78 ₽ (2 совп.)
  • StereoMaster — 35,78 ₽ (2 совп.)
  • Mio-chan — 35,78 ₽ (2 совп.)
  • Юрасик — 0 (1 совп.)
Ближе к концу сегодняшнего финала стало известно, что многие игроки и участники интерактива общались в Дискорде на протяжении всей игры, что напрямую противоречит правилу, которое мы повторяли на протяжении всего сезона:
Общение — только на канале: пожалуйста, на время игры воздержитесь от общения в приватах и конференциях.

К сожалению, по итогам расследования и разговоров с участниками этой беседы мы были вынуждены отменить выигрыши следующих игроков: Miku-chan, STOshka, ilyar, Hermitageer, patryk42333, Danilo, Gamerboy, StereoMaster, Mio-chan.

Спасибо за отличный сезон. Отдельная (и самая большая) благодарность уходит редакторской группе™ — Cd-58 и WK217, без которых ничего бы не получилось.

Расшифровки хэшей сегодняшней игры:
Код: Выделить всё
302f6cf37fdec453399e84136980e84c — l l l f f l f f f l f l f f f f f dIqLs
56c3de31dd783d43afea74da97577183 — f f f f f f f l l f l f pWqIi
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 01.06.2019, 22:38

Рихард Штраус, он же Эрмитажёр, на связи.

Ведение
Демид Денисович решил круто завершить гастроль - пригласить десять человек и замутить маскарад, однако явно что-то не вышло. Всё везде задерживалось, как будто бы непонятно что. Однако валить всё на MoneyMania смысла не было (я-то запомнил ваше сообщение), ведь MoneyMania длится всего лишь около получаса, и подготовиться однозначно возможность была. То, что ведущий так НАДОЛГО задержался не то что с ведением, а с регистрацией - как-то не подходит концепции игры про немцев как нацию. Поэтому 9.

Общие впечатления
На самом деле игра получилась для меня лично великолепной. Маскарад и расширенное количество человек - это стало моим надёжным прикрытием. Итак, я играл за композитора Рихарда Штрауса, к слову - автора одной из тем игры "Что? Где? Когда?" (он как раз был музыкальным "вдохновителем" Вагнера, любимого композитора Адольфа Гитлера) рядовым фашистом (а если присмотреться к логам, получился из меня и Кеши (сегодня он играл Ангелу Меркель) скорее натуральная смесь по условной кличке Пауль Гинденбург). Конечно же, в моей команде был Гитлер - Феликс Мендельсон, и ещё два рядовых фашиста - Иммануил Кант и Ангела Меркель. Но в образе Штрауса я наткнулся на ровно то же самое, на что натыкался в своём дебюте (меня тогда называли ХермитАжером, когда надо ЭрмитажЁр, так и тут - Гитлер здесь назвал меня... страусом. Чем ему я так не угодил с новым ником - непонятно. Однако вот! В первом правительстве (со мной - канцлером) - я получил либеральные законы. Во втором - я сам был президентом для канцлерства привлёк либерала Иоганна Себастьяна Баха - фашистские законы. Три одноцветные карты! Понимаете? В обоих моих правительствах! Причём с первого раза это были карты либералов, а это самое маловероятное событие. Расстраивает и такая вещь. Сегодня мы всей кодлой нарушили правило и разрушили праздник сами себе, тем самым, кстати, серьёзно компенсировав либералам их поражение. Даже то, что в основном я не говорил, а слышал, не даёт мне никакого оправдания за разрушенный праздник. Так что за себя самого - ставлю "ТУТ ВОСЕМЬ!" очков.

Небольшой пэ-эс. Надеюсь к следующему сезону исправиться и получить шанс - на перевод приза прошлой игры в фонд следующей игры.
Последний раз редактировалось Misty-chan 01.06.2019, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Misty-chan
 
Репутация: +9/-2
Сообщения: 55

Сообщение » 01.06.2019, 22:44

Ну что же, настало обещанных высказываний.

Для начала о самой игре. Анонимизация - это лучший момент, который был в этой игре (имеется в виду ТГ целиком, не только этот заход) - в этом случае нет влияния, так скажем, образов игроков, сложившихся за предыдущие игры и жизнь на форуме, а также добавляется дополнительный элемент роли, что при должной актёрской игре (моей, разумеется 8-) ) игру только украшает. Расширение состава по мне тоже может идти на пользу, сбивая суматохой с мысли тех, кто не особо следит за состоянием других игроков. Ну и плюс удивительно, как легко Мендельсон в темпе марша прошёл в канцлеры на нужном ходу.

А теперь гвоздь программы. Я подаю ПРОТЕСТ. (0play sh_4_5.mp3)

Во время игры на Discord-сервере /IIRC/ в голосовом чате происходило обсуждение игры, что, по моему мнению, является нарушением правила игры о запрете общения с другими игроками любыми другими способами, кроме канала с игрой. Объясню свою претензию. Игра настроена так, чтобы никаких дополнительных обсуждений не происходило и у всех равные условия. Сейчас же получилось, что сидевшие в том звонке могли получить дополнительные "привилегии", как например координация команд и хода игры (не все это делают, но тот, кто делает или притворяется, что делает, получает +rep в глазах остальных). В любом случае, насколько я понял из тех нескольких последних минут перед окончанием игры, в которые я зашёл в звонок, некоторые уже раскрыли свои ники, что совершенно обесценило приём анонимизации. Есть подозрение, что Einstein (совершенно не ожидал тебя увидеть здесь, Сергей) возможно непреднамеренно раскрыл свою роль, тем самым сведя мои выкрутасы на ноль, о чём очень ясно говорит статистика зрителей. Подводя итог, игра прошла не на предусмотренных правилами и задумке ведущего условиях, поэтому аннулирование результатов было бы логичным окончанием этой истории, как уже было на НИ100Ре с Сергеем и Витей, как было у Кости на 5п1 и на первой игре ТГ, кстати (не в обиду, разумеется). Стоит призадуматься.

В любом случае спасибо тебе, Демид, это был замечательный эксперимент.

P.S. А, я опять проиграл в «быстрых кнопках».
Последний раз редактировалось ilyar 01.06.2019, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 02.06.2019, 01:15

Вообще, сегодня всё могло быть гораздо иначе. Не скрываю, что я тоже на пару минут подключался в злополучную конференцию Дискорда, но никакой инфы получить не удалось. Внутри меня что-то перещёлкнуло, и я решил покинуть разговор.

Три Л сбили меня в самом начале, когда игра, внезапно, началась с Гитлера. Поведение Мендельсона было вполне либеральным, собственно, как и полагается на данном этапе игры.

Благодарен "рандому" за роль либерала - наконец-то я мог бы поиграть, ничего не теряя, не солгав никому. Так гораздо приятнее, но и сложнее. Никого из своих не знаешь и приходится гадать порой на кофейной гуще.

Насчёт идеи переименовать всем ники. Не очень удачно, всё-таки. Когда кто-то что-либо пишет на канал, то реплики лучше запоминаются, когда все сидят под настоящими именами. Абстрактные Бетховены мало, что дают. В этом случае я склонен согласиться с мнением Тучки, что лучше было, если бы игроков назвали просто Player N, где N - номер игрока. Поэтому сегодняшнее перевоплощение немного замылило глаза и я не смог найти своих.

Если это финал, то стоит высказать своё восхищение всей редакторской группе™. Это прекрасная игра. Некая Мафия 2.0. Возможно, моё мнение предвзято, поскольку я - фанат психологических игр, но отрицать тот факт, что всем затея зашла, было бы глупо. Отдельное спасибо за музыку. Очень атмосферный саундпак получился.
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 02.06.2019, 09:31

Безусловно, решение об аннулировании выигрышей справедливое, более чем. Скажу за себя, в один момент хотел выключиться, и я было уже выключился, но перемкнуло то, что остальные продолжали сидеть, как ни в чём не бывало. Впрочем, не много потерял. Даже до сотенчика не добил :D Хотяяяя.
На протяжении всей игры я не снимал Александра Мендельсона с кандидатуры фаша, параллельно с этим фиксируя "Канта" и "Штрауса". Кроме одного момента, перещёлкнулся на другого. Если бы остался при своём и вышел бы из канала, выбил бы сотенчик, не судьба)
Кстати, на одном этапе один человек начал деанонимизироваться. Заметил, что некто "Кант" (он же ilyar) говорил нечто похожее на то, что было в предыдущей игре:
(09.05.2019)
Код: Выделить всё
[18:44:37] <+ilyar> Может, это запланированный слив меня как сильного игрока

(01.06.2019)
Код: Выделить всё
[19:09:32] <+Kant> Сейчас выгодно меня выбить, я в шатком положении

Стиль сообщений очень сложно подделать (по себе знаю).
Вторая нечестная деанонимизация, когда Marx написал следующее на канале:
Код: Выделить всё
[19:05:08] <+Marx> Кант мой учитель, Кант-Кант мой учитель, он не для отбросов, он круче всех философ (нет)

Несколькими секундами раньше он сказал эту же фразу в Дискорде, так что это не оставило сомнений в том, что Nagisa-chan - Marx. Остальных я особо не знал. Ну разве что одного зрителя, который так беспалевно (нет) пользуется английской раскладкой (Geiger aka Patryk Potopa).

В целом, согласен, что переименование ников - ну такое себе. И последнее: когда мы на стороннем сайте играли в Тайного Гитлера, мы использовали голосовой чат. Довольно удобно. На будущее, если игра будет продолжаться, советую сделать так же и в ирцах, с голосовым сопровождением в Дискорде.

UPD: Могу ещё кинуть камешек в сторону Демида (ого вот это смелось мда), и сказать, что в последней игре напоминания о запрете использования приватов/конференций не было. Видимо, это для некоторых стало послаблением.
Последний раз редактировалось Mio-chan 02.06.2019, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 02.06.2019, 12:27

Dmitros пишет:На будущее, если игра будет продолжаться, советую сделать так же и в ирцах, с голосовым сопровождением в Дискорде.


Тогда я думаю, что Демиду Наумову с таким вот массовым "прецедентом" и с таким вот советом, если его вдруг демократично одобрят, придётся просить политубежища в младшей лиге ГШ.
Аватара пользователя
Misty-chan
 
Репутация: +9/-2
Сообщения: 55

Сообщение » 02.06.2019, 16:08

Ну самое ведение и саму эту идею Маскарада я поставлю целых десять баллов, но все же 8 за ОВ поставил чисто из-за этого неприятного факта что все же было нарушение правил, но все же хотелось бы чтобы второй сезон проводился с голосовым чатом. И да, господин Эрмитажер, не обязательно переться в нижнюю лигу, у нас уже были игры из старшей лиги, которые игрались голосом.


По поводу игры, вроде третий раз играю, а я как обычно либерал, радует, что дали хотя бы Шумахера. В первых же ходах я все же выделил для себя, что Эйнштейн - это либерал после проверки, а уже на последнем ходе, когда выбрали Гитлера, выделил всех Найнов, как либов. Все же моё уважение, Мендельсону, ибо он сыграл роль настоящего Гитлера. Особо я, к сожалению, помалкивал, но и игра закончилась быстро. Некоторые так и не стали президентами, а я смог только протолкнуть как либерал либеральный закон. Кстати, на моей памяти это самая быстрая игра, счет 3:3 и сразу победа.

Все же хотелось при десяти игроках все же сохранить только трех фашистов, да Тайный шпион тут не помешал, ибо три роли на десятерых - это мало. И ещё хотелось бы чуть длинной игры. Игра не до 5 либ.законов и 6 фаш.законов, а хотя бы до 7/8 соответствующих законов и Гитлер может победить только после 4-го их закона, а не то все же расстроило то, что до некоторых не дошло президентство.

Спасибо за игру, это был классный сезон, спасибо всем, кто ответствен за этот эксперимент.
sashajackson
 
Репутация: +16/-11
Сообщения: 168

Сообщение » 02.06.2019, 16:12

Как должно было быть на игре

Общая игровая статистика

Изображение

Личная статистика игроков

Изображение
Аватара пользователя
WK217
 
Репутация: +225/-1
Сообщения: 1702

Сообщение » 02.06.2019, 16:29

Так, есть один вопрос, а что с призовым фондом, ибо после массовой дисквалификации он ушел в ноль?
sashajackson
 
Репутация: +16/-11
Сообщения: 168

Сообщение » 02.06.2019, 16:53

sashajackson пишет:Так, есть один вопрос, а что с призовым фондом, ибо после массовой дисквалификации он ушел в ноль?

Изображение
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Пред.След.

Вернуться в IRC-игры и конкурсы