Вход  •  Регистрация

Знания (первый сезон)

Любительские игры, проводимые посредством голосового общения ведущего с игроками как в мессенджерах, так и в настоящих студиях.

Сообщение » 08.08.2017, 15:46

Dmitros пишет:Давайте орать в голосину со всех skype-игр, где это указывается. Например, с "Игры против времени"

Отмечу, что я поднял этот вопрос в одной конфе (причём не только про Знания речь шла) вообще по другой причине – считаю, что указывать авторов ПО нужно только там, где оно делалось конкретно под проект. Это было уместно в СИ-Онлайн, например (хотя и там была пара лишних строк). Или проектах Work for Food. Я б ещё привёл сравнение с телевидением, но помню точку зрения автора.

По оформлению, которое так активно обсуждают. Единственное удачное решение - таймер, но и с ним не всё гладко: надпись "время" имхо лишняя, а ещё я надеялся, что стрелочка будет двигаться соответственно оставшемуся времени.

У остального - привести шрифты в нормальный вид и будет смотреться уже более-менее (кстати, странно, что в одном месте Franklin Gothic, в другом кривая версия Helvetica, а у логотипа вообще что-то третье, но видимо так автор захотел).

Ещё оформление напоминает скайп-игру 2012 года "1 вопрос", выкладывавшуюся здесь - цветовая гамма схожа, шрифт Franklin Gothic у игровых элементов и Arial/Helvetica у вопроса, логотип одной из опций похож на лого 1В.

Ну а по впечатлениям от игры в целом - средне. Есть прогресс по сравнению с предыдущими проектами автора, но меня лично просто не зацепило. Ни игроки, ни вопросы, ни ведение, ни формат в целом.
Аватара пользователя
Qwerty
 
Репутация: +174/-43
Сообщения: 1136

Сообщение » 08.08.2017, 21:48

Cdzn2001 пишет:Сомневаюсь, что наш уважаемый Дмитрий Трофимов (Dmitros) сможет исправить всё к следующему выпуску, но будем надеяться, что ему что-то получится сделать и поработать на ошибками.

Даже, если для этого придется перенести релиз на следующую неделю. Кстати, придётся, так как есть обстоятельства, по которым успеть сделать всё нереально.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 09.08.2017, 22:16

Dmitros пишет:Давайте орать в голосину со всех skype-игр, где это указывается. Например, с "Игры против времени"

Не пойму, с чего вдруг камни в чужой огород, не касающийся этой темы.
Dmitros пишет:указать технологии, с помощью которых создавался выпуск

Если вдруг не понятно до сих пор - в данном случае, если и указывать, то стоит только производителей ПО, а не мануфактурщиков, клепающих железо. Че уж не указать тогда какой проц, оператива, видюха, хард/ссд (второе - сомневаюсь) и т.д.? Допустим я хочу свой ПК указать? С ноутбуком понятно - его-то с нуля не соберешь, в отличие от настолки, если не запариться, конечно))
Короче проехали. Мысль та же, только доношу я ее с другим смыслом, а не просто "указать технологии". Если ты посчитал нужным указать, потому что "так кто-то другой сделал" - обосновывай толково, если придираются. Остальное написали другие, поэтому пропустим/

Начал смотреть, заставка, круто, потом что-то пошло не то и на пятой минуте просто выключил. Причина проста - статичный фон, который периодически меняет цвета в зависимости от игровой ситуации (остальное уже написали другие). Так оно больше похоже на простую презентацию и смысл наличия видеосопровождения стремительно летит вниз. Елси ты по прежнему считаешь, что видео - это НЕ немаловажный элемент, который должен стоять так же в приоритете, как и всё остальное, то просто не выпускай ничего, ей богу. Это будет то же самое, если тот же Snickers продолжат выпускать такими же, а упаковка будет больше похожа на упаковку туалетной бумаги "55 метров без разрезов с не растворяющейся втулкой". Короче не надо класть на это детородные органы.

Без оценок. Жду работу над ошибками.

Зы: хватит ныть и орать в ответ, как баба, и оправдываться, как ребенок. Мужиком родился - мужиком будь, ё-моё. Есть критика - значит смотрят. Раз смотрят и надо удержать аудиторию -
надо что-то исправлять, хоть абсолютно всем и не угодишь. Цель достигнута.
Последний раз редактировалось Виктор 09.08.2017, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Виктор
iDeVice
 
Репутация: +238/-10
Сообщения: 2986

Сообщение » 10.08.2017, 23:27

Виктор пишет:Не пойму, с чего вдруг камни в чужой огород, не касающийся этой темы.

Как и я не пойму, для чего вдруг претензии по тому, что я указал авторов ПО, только в мой адрес, а в Ваш - как ни странно, нет. Или это повод дое...докопаться до всего, до чего только возможно, только потому, что это сделал не, к примеру, РТС и прочие подобные? Вот так и закрадываются сомнения в непредвзятости критикующего в адрес критикуемого.
Виктор пишет:Если вдруг не понятно до сих пор - в данном случае, если и указывать, то стоит только производителей ПО

Что и было указано. Не думаю, что стандартный диктофон в телефоне - не дело рук Lenovo, а Sony Vegas - не дело рук самой Sony. Кхехе.
Виктор пишет:обосновывай толково, если придираются

А смысл обосновывать необоснованные придирки в отношении одной графы в титрах? Задам вопрос по-другому: как можно считать обоснованными придирки в стиле "ахаха лол дмитрос указал леново в титрах ахаха смешно"? Думаю, ответ на два вопроса очевиден: 1) нет смысла, 2) никак.
Виктор пишет:Начал смотреть, заставка, круто, потом что-то пошло не то и на пятой минуте просто выключил. Причина проста - статичный фон, который периодически меняет цвета в зависимости от игровой ситуации

Лично я не вижу ничего плохого в статичном фоне. Не напрягает. В той же Игре против времени изначально фон отвлекал от остальной графики, потом как то привык.
А вообще, так и задумано ©
Виктор пишет:Зы: хватит ныть и орать в ответ, как баба, и оправдываться, как ребенок. Мужиком родился - мужиком будь, ё-моё. Есть критика - значит смотрят. Раз смотрят и надо удержать аудиторию -
надо что-то исправлять, хоть абсолютно всем и не угодишь. Цель достигнута.

Есть один очень немаловажный принцип, которому я следую на протяжении всего времени: Если есть критика - значит обязательно будет фидбэк. Как в этом случае. Если в каких то случаях я не отвечаю на комменты, значит, в комментарии не было и нет критики (по моему мнению). Согласитесь, трудно назвать критикой фразы "фу х**ня дмитрос ничего не делай", при этом не указав на ошибки. Это не критика, а необоснованное суждение и предвзятое отношение, не более того. И никаких оправданий. Скорее, констатация фактов.
Последний раз редактировалось Mio-chan 10.08.2017, 23:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 11.08.2017, 00:01

Dmitros пишет:Как и я не пойму, для чего вдруг претензии по тому, что я указал авторов ПО, только в мой адрес, а в Ваш - как ни странно, нет.

Пора бы понять, милейший, что если ПО и указывается в титрах, значит, на то есть свои причины, а не дешёвые понты, как ты подумал. По-твоему, крутость проекта заключается в тех средствах, что ты используешь? Тогда мне очень жаль, ибо ты сам и раскрыл все карты, что используешь диктофон на, мать его, телефоне.

Dmitros пишет:Лично я не вижу ничего плохого в статичном фоне.

Вот именно, что
Dmitros пишет:Лично я

Не бывает дыма без огня. По поводу фона ты вообще мог не париться - скачать с торрентов пару футажей и юзать их, как следует, а не выпендриваться и пытаться доказать, что сам можешь. Раньше же ты спокойно брал вопросы из обзоров.

Dmitros пишет:Это не критика, а необоснованное суждение и предвзятое отношение, не более того. И никаких оправданий. Скорее, констатация фактов.

Да брось, неужели ты такой ОСОБЕННЫЙ и видишь то, чего другие не видят? Если ты считаешь, что к тебе относятся предвзято, то сам виноват. ТЫ САМ виноват в том, что вокруг тебя скопились стереотипы относительно твоей личности и творчества. И если ты сам не можешь измениться, в тебя и дальше будут продолжать бросаться, по твоему мнению, "необоснованными придирками".
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 11.08.2017, 01:57

Р - Риторический вопрос.
Dmitros пишет:а в Ваш - как ни странно, нет

Не пойму - это у меня катаракта или у кого-то амнезия? Р
Dmitros пишет:Давайте орать в голосину со всех skype-игр, где это указывается. Например, с "Игры против времени"

Dmitros пишет:Диктофон в телефоне

Если я начну в титрах указывать абсолютно всё, что используется - это будет бред. Диктофон в телефоне - это твоя личная возможность записывать себя. Я же не указываю, какой микрофон и микшер я использую, потому что смысловая нагрузка этой информации <0.
Dmitros пишет:А смысл обосновывать необоснованные придирки в отношении одной графы в титрах?

Я примкнул к мнению остальных о наличии "железных мощей", которые были использованы. Кому какая разница какой хардвар юзался? Р
Dmitros пишет:А вообще, так и задумано ©

Хозяин - барин.
Dmitros пишет:Если есть критика - значит обязательно будет фидбэк
Подумай-как-нибудь на досуге, почему лучше не фидбэчить, а просто исправлять, где натерлось больше дырок - увидишь результат. По крайней мере тот пост был риторический и твой НЕ ответ я бы воспринял куда более уважительно, нежели читать очередную порцию "освежителя воздуха" на мою "вонь". Намек, надеюсь, понял.

Я даже сам офигеваю с себя, что трачу время, чтобы ответить на этот бред)
Виктор
iDeVice
 
Репутация: +238/-10
Сообщения: 2986

Сообщение » 11.08.2017, 18:43

1996_Freemont пишет:ты сам и раскрыл все карты, что используешь диктофон на, мать его, телефоне.

Не скрывал никогда, не скрываю сейчас, и не вижу в этом ничего плохого. Какая разница, что ты используешь для записи на диктофон? Главное, чтобы это хорошо звучало, без лишних помех и шумов. А на какое ПО ты пишешь - дело десятое
1996_Freemont пишет:По поводу фона ты вообще мог не париться - скачать с торрентов пару футажей и юзать их, как следует, а не выпендриваться и пытаться доказать, что сам можешь. Раньше же ты спокойно брал вопросы из обзоров.

Сам знаешь, что фон - это не моя задумка, но я одобрил, так как минимализм - это хорошо. Куда лучше, чем анимированные фоны, которые отвлекают. Раньше брал вопросы с обзоров? Это было раньше, времена меняются.
1996_Freemont пишет:Да брось, неужели ты такой ОСОБЕННЫЙ и видишь то, чего другие не видят? Если ты считаешь, что к тебе относятся предвзято, то сам виноват. ТЫ САМ виноват в том, что вокруг тебя скопились стереотипы относительно твоей личности и творчества. И если ты сам не можешь измениться, в тебя и дальше будут продолжать бросаться, по твоему мнению, "необоснованными придирками".

Ну, например я вижу то, что ты слишком предвзят. И пока ты и дальше будешь слишком предвзят, и тем более выпендриваться, считая, что я виноват во всех смертных грехах, нормального диалога у нас не получится. The End.
Виктор пишет:Подумай-как-нибудь на досуге, почему лучше не фидбэчить, а просто исправлять, где натерлось больше дырок - увидишь результат. По крайней мере тот пост был риторический и твой НЕ ответ я бы воспринял куда более уважительно, нежели читать очередную порцию "освежителя воздуха" на мою "вонь". Намек, надеюсь, понял.
Я даже сам офигеваю с себя, что трачу время, чтобы ответить на этот бред)

Могли бы не отвечать - я Вас за язык не тянул. Исправлять ошибки, на которые указали люди, я и без фидбэка могу, только не совсем культурно - оставлять лучшие, на мой взгляд, комментарии, без ответа. The End.
Последний раз редактировалось Mio-chan 11.08.2017, 18:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 11.08.2017, 18:59

Dmitros пишет:Не скрывал никогда, не скрываю сейчас, и не вижу в этом ничего плохого. Какая разница, что ты используешь для записи на диктофон? Главное, чтобы это хорошо звучало, без лишних помех и шумов. А на какое ПО ты пишешь - дело десятое

Ну, давай я ещё вспомню, как ты выпендривался на то, что я использую для графония Поверпоинт. Ведь всё равно получалось лучше, чем твои попытки в Фотошоп.

Dmitros пишет:Это было раньше, времена меняются.

Времена-то меняются, а ты, как личность - нет. Подумай об этом.

Dmitros пишет:И пока ты и дальше будешь слишком предвзят, и тем более выпендриваться, считая, что я виноват во всех смертных грехах, нормального диалога у нас не получится.

Да мне-то что до тебя и твоих поделок? Ты сам привлекаешь к себе внимание, а потом ещё и возмущаешься, когда читаешь негатив. Напомню, что просто так никто и никогда к тебе не пристанет - свои нервы дороже. Тебе хотят помочь, а ты отбрыкиваешься, думая, что ты круче и умнее. Как бы не так.

Если ты и собрался выкладывать Знания здесь, то готовься к тому, что не будет хвалебных отзывов от тех, кто реально шарит в подготовке подобных игр. Это не из-за всех "смертных грехов", ты сам себя и потопил. Люди не ждут чего-то супер-пупер и оказываются правы.

Dmitros пишет:только не совсем культурно - оставлять лучшие, на мой взгляд, комментарии, без ответа.

Не подмажешься, не пытайся.
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 11.08.2017, 23:10

1996_Freemont пишет:Ну, давай я ещё вспомню, как ты выпендривался на то, что я использую для графония Поверпоинт. Ведь всё равно получалось лучше, чем твои попытки в Фотошоп.

Смешно. Во-первых, от того, что поделки в powerpoint лучше того, что делается в ФШ, во-вторых, от того, что Вы считаете, что графика Знаний - моих рук дело. Правда, ни моя, ни Ваша фраза к обсуждаемой теме никак не относится.
1996_Freemont пишет:Да мне-то что до тебя и твоих поделок? Ты сам привлекаешь к себе внимание, а потом ещё и возмущаешься, когда читаешь негатив. Напомню, что просто так никто и никогда к тебе не пристанет - свои нервы дороже. Тебе хотят помочь, а ты отбрыкиваешься, думая, что ты круче и умнее. Как бы не так.

Первый момент: Вы пишете комменты здесь, Вы отвечаете мне. Значит, до моих "поделок" Вам есть какое то дело. Второй момент: я не говорил ни разу, что я возмущаюсь, когда читаю обоснованный негатив. Напротив, некоторые высказывают то, что я беру на заметку. Без обид, но Ваши слова я серьёзно не могу воспринимать, как бы Вы ни пытались "помочь".
1996_Freemont пишет:Если ты и собрался выкладывать Знания здесь, то готовься к тому, что не будет хвалебных отзывов от тех, кто реально шарит в подготовке подобных игр. Это не из-за всех "смертных грехов", ты сам себя и потопил. Люди не ждут чего-то супер-пупер и оказываются правы.

Первый момент: я и не жду хвалебных отзывов, как и предвзятого мнения. Тех, кто шарит в подготовке подобных игр, я прекрасно выслушал. Второй момент: я себя не топил никуда, хоть я и недалеко от моря на данный момент :D кроме шуток: я себя не топил; остальные пытаются, но назло им всё живо. И напоследок:
1996_Freemont пишет:Не подмажешься, не пытайся.

"Не ищите подвох там, где его нет" ©


За сим фидбэк закрыт, ждите новый выпуск через неделю
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 11.08.2017, 23:49

А давайте конкретно придерёмся написано, а то чот скучно.

Dmitros пишет:Во-первых, от того, что поделки в powerpoint лучше того, что делается в ФШ

Dmitros пишет:Какая разница, что ты используешь для записи на диктофон?

Как я обожаю двойные стандарты.

Dmitros пишет:Вы считаете, что графика Знаний - моих рук дело.

Да даже если и не твоих, то во-первых, как ты мог допустить такое до премьеры, а во-вторых, ни у тебя, ни у того, кто это делал (а я уверен, что это очередное раздвоение личности), нет чувства прекрасного.

Dmitros пишет:Вы пишете комменты здесь, Вы отвечаете мне. Значит, до моих "поделок" Вам есть какое то дело.

Да я как-то и не хотел отвечать сначала, даже свидетель имеется. Уж простите, не удержался.

Dmitros пишет:я не говорил ни разу, что я возмущаюсь, когда читаю обоснованный негатив.

Пфф, бугага. Какая нафиг разница: говоришь, не говоришь - твое отношение на то, что пишут, видно невооружённым глазом.

Dmitros пишет:Напротив, некоторые высказывают то, что я беру на заметку.

Готов с кем угодно поспорить на сотку, что в следующем выпуске всё будет так же бездарно, как и в первом. Может быть, желание уменьшить мой капитал заставит тебя постараться)

Dmitros пишет:Без обид, но Ваши слова я серьёзно не могу воспринимать, как бы Вы ни пытались "помочь".

Давай начнём с того, что ты ко мне на Вы. Да ещё с большой буквы. Это даже не попытка быть выше и показать своё псевдоаристократическое происхождение. Психологический анализ мне подсказывает, что в глубине души ты знаешь, что не прав, но боишься признаться сам себе в том, что в очередной раз облажался перед пацанами.

Dmitros пишет:я и не жду хвалебных отзывов, как и предвзятого мнения.

А мы напоминаем вам, уважаемые телезрители, что в нашей студии невозможно солгать ©

Dmitros пишет:я себя не топил; остальные пытаются, но назло им всё живо.

Ну да, ну да. Ты просто не знаешь, что значит по-настоящему топить. Не желаю тебе с этим столкнуться, не отмоешься.

Dmitros пишет:За сим фидбэк закрыт

Давайте поможем Диме закрыть тему.
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 12.08.2017, 02:09

Слушайте, обсуждение уже давно перешло с обсуждения игры на личности, давайте-ка всё-таки будем держать себя в рамках. Или правда хотите тему закрыть? Эта опция доступна только в комплекте с предупреждениями.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 12.08.2017, 09:34

UnKnOwn пишет:Слушайте, обсуждение уже давно перешло с обсуждения игры на личности, давайте-ка всё-таки будем держать себя в рамках. Или правда хотите тему закрыть? Эта опция доступна только в комплекте с предупреждениями.


А он прав. Давайте перестанем ссориться и будем жить дружно. До следующего выпуска.
Аватара пользователя
Cdzn2001
 
Репутация: +19/-1
Сообщения: 506

Сообщение » 12.08.2017, 12:20

1996_Freemont пишет:Да даже если и не твоих, то во-первых, как ты мог допустить такое до премьеры, а во-вторых, ни у тебя, ни у того, кто это делал (а я уверен, что это очередное раздвоение личности), нет чувства прекрасного.

По имеющейся у меня информации от одного из дизайнеров этого "прекрасного и великолепного" проекта, Дмитрос выпустил в эфир концепты 2016 года, в некоторых местах поменял то, что ему кидали и вывел это в эфир.
MrAngryDroid
 
Репутация: 0
Сообщения: 7

Сообщение » 16.08.2017, 09:54

Dmitros пишет:Давайте орать в голосину со всех skype-игр, где это указывается. Например, с "Игры против времени".

Я посчитал нужным указать технологии, с помощью которых создавался выпуск. Не вижу в этом ничего смешного, а тем более позорного.


Про мой ор в голосину и перевода стрелок на Виктора: Причём тут уважаемый Г-н Данилкин и его "Игра против времени"????

Про "посчитал нужным" Не оправдывайтесь, Г-н Трофимов.
Последний раз редактировалось Cdzn2001 16.08.2017, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cdzn2001
 
Репутация: +19/-1
Сообщения: 506

Сообщение » 19.08.2017, 20:45



Уважаемый Dmitros, когда вы начнете обращать внимание на такие вещи? Или опять начнётся старое-доброе "Вы не имеете право меня критиковать"?
ripachtrukach
 
Репутация: 0
Сообщения: 34

Пред.След.

Вернуться в Онлайн-игры и прочие