Вход  •  Регистрация

«Эюяйка» (11.12, 20:00)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 25.09.2016, 15:20

StereoMaster пишет:Действие происходит между всеми зрителями, ибо они точно так же играют в интерактиве, точно так же сражаясь за приз.

Я говорю о непосредственном игровом процессе. Зрители в данном случае - лишь зрители, и на игровой процесс они повлиять никак не могут, они только наблюдают за ним. Интерактив к геймплею в данном контексте имеет самое косвенное отношение.

StereoMaster пишет:А чтобы в игре оказалась более интересная пара, существуют творческие отборы

Тоже о двух концах палка, имхо - вот не может в "творчество" человек ну вообще никак - ни стишки там не придумываются, во фразах там совсем ничего креативного нет; а в интерактиве просто сидит и разметает всё направо и налево.
А если мы говорим об обычном отборе а-ля "Составьте такое-то слово по таким-то параметрам", так там вообще от быстроты придумывания может зависеть.
Так что не всё так просто, на мой взгляд.

StereoMaster пишет:Большая часть вопросов в яйке, как мне думается, работает по принципу — или ты знаешь ответ сразу, или пасуешь.

Как показывает практика, в не меньшем количестве случаев достаточно элементарного перебора всех возможных версий. Даже на примере тех же мозаичистов и щитодержателей, где ответ тебе уже ну в лицо просто тычится, просто крути туда-сюда варианты, и всё.

StereoMaster пишет:то здесь спасёт только командная система

Была такая идейка, осталось только продумать до конца.

Игровед пишет:один игрок слева с возможностью 2 раза ошибиться

Вот тоже была мысль дать каждому из игроков по одному "праву на ошибку". Только вот получилась бы в итоге не динамичная карусель с постоянной сменой игроков, а затяжная прогулка на катамаране.
Хотя, может, оно и к лучшему было бы.
Последний раз редактировалось ArGo 25.09.2016, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 25.09.2016, 15:25

ArGo пишет:и на игровой процесс они повлиять никак не могут

Поскольку играются все вопросы, влияние и роли особой также не играет.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 21.10.2016, 21:43

Изображение




Сегодня пятница, 21 октября, и самое время объявить о второй игре экспериментального цикла, которая пройдёт ровно через неделю, в пятницу (почему бы и нет?) 28 октября. Что я устрою на этой игре - узнаете непосредственно на игре. А пока...

Разыгрывается 2 игровых места!

Каждое из них мы разыграем следующими способами:

Способ первый: примитивный. Аукцион на вики-баллы, стартовая цена - 3 балла, шаг - 1 балл, дедлайн - 28 октября 19:45 мск.

Способ второй: творческий. Я предлагаю вам, дорогие мои зрители, поразмышлять над вот каким вопросом: "За что же вы любите или не любите игру Эюяйка?". Диапазон вашего творчества не ограничен. Все ваши мысли принимаются ко мне в ЛС с пометкой "Конкурс" до 27 октября 23:59. Итоги подведём на следующий день и автора самого интересного, по моему мнению, ответа будем ждать на игре. Я оставляю за собой право и вовсе не разыграть место, если ответы мне покажутся ну совсем примитивными, скучными и т.п., посему - дерзайте!

Каждый из вас имеет право одновременно участвовать как в аукционе, так и в творческом конкурсе - это дело не воспрещается, а даже приветствуется!




Ну и как и все предыдущие 6 раз, муз.пауза - в день игры.




Изображение
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 25.10.2016, 20:42

Изображение

У нас тут скоро окончание конкурса. А ты ни баллы не кинул, ни ответом не побаловал. Будь умницей, поучаствуй! И тебе не трудно, и мне приятно! 8-)

Условия конкурса выше.




Да, ещё: те, кто не качал аддон к саундпаку в сентябре, могут скачать полный вариант саундпака с аддоном вместе - ссылка в первом посте.
Последний раз редактировалось ArGo 25.10.2016, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 28.10.2016, 10:51

Доброго утра/дня/вечера! Сегодня пятница, 28 октября - день игры настал.

Для начала объявлю результаты творческого конкурса. Ну как объявлю - там и объявлять практически нечего. Серьёзно. Ибо ситуация такая, что за всю прошедшую неделю, что проходил конкурс, на рассмотрение пришло всего 2 (!!!) ответа. В чём причина - к сожалению, неизвестно, но вывод о том, что подобных конкурсов больше не будет, напрашивается сам собой. Будем действовать по старинке - баллы, отборы и т.д. и т.п., как вы любите.

Так вот, о результатах. Вот что собственно нам прислали на рассмотрение:
Влад Гусейнов  : Итак, был вопрос: за что я люблю "Эюяйку", а за что нет?
Начнём с плюсов :) :
1. Развитие. Участник может узнать много нового и интересного, о чём он не знал или не догадывался...
2. Простота. Правила игры как никогда просты, что нисколько не затрудняет процесс игры.
3. Сложность вопросов. Если бы вопросы были до больничного простые, игра была бы не такой интересной, и все участники одерживали бы победу, а люди здесь - образованные, что немало важно! (сказал тот, кто мало что знает...)

Ну а теперь, минусы :( :
1. Рандом. Ну почему, я люблю рандом, а он меня нет? В игру попасть практически невозможно...
Больше не могу ничего наминусовать, игра до боли хороша! :Yahoo!: Спасибо за внимание, ваш редкий гость - Влад Гусейнов.
Qwerty  : Люблю играть я в Эюяйку,
Когда Горячев наш Артём,
Как бы резвяся и играя,
Ведёт ирц-игры молодцом.

Тупят ньюфаги молодые,
И слышно лишь их тихий всхлип,
Ну а пока в интерактиве
Иван вновь лидер, ну и Снип.


Глеб, победителем становитесь вы! С нетерпением ждём вас на игре!




Для всех остальных по-прежнему действует аукцион. Напомню правила: стартовая цена - 3 балла, шаг - 1 балл, дедлайн - 28 октября 19:45 мск.

И ЕЩЁ!

Если в ходе аукциона вы достигнете планки в 10 баллов, то тот, кто первым поставит заданную сумму, получит памятный приз от нашей игры. Хороший, приятный такой приз. Быстрая доставка гарантирована (в т.ч. за рубеж). Посему - дерзайте! :wink:




И последнее: ссылка на муз. архив - часов в 16 по московскому времени. К скачиванию ОБЯЗАТЕЛЕН!
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 28.10.2016, 16:09

> МУЗЫКАЛЬНЫЙ АРХИВ <

Ещё раз подчеркну, что к скачиванию ОБЯЗАТЕЛЕН - помимо муз.паузы, там есть и другие игровые элементы, без наличия которых игра может пойти совсем не так как надо бы.

Пароль - за 5-10 минут до начала игры.




Также в 555-й раз напоминаю про аукцион, правила которого постом выше. А первые три человека, которые сделают ставку в течение часа с момента написания этого сообщения, получат небольшой "бонус", который они смогут использовать в случае прохождения в игру.

Так что не тяните резину, у вас есть ровно 60 минут.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 28.10.2016, 16:18

Всё надоели. Не могу больше ждать. Ставлю 4 w/б. Гуляй, Вася
Аватара пользователя
Gamerboy
 
 
Репутация: +18/-41
Сообщения: 322

Сообщение » 28.10.2016, 18:13

Заботливый ведущий напоминает:


Аватара пользователя
Qwerty
 
Репутация: +174/-43
Сообщения: 1136

Сообщение » 28.10.2016, 18:18

Qwerty пишет:Заботливый ведущий напоминает:

Твиттер и скайп забыл
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 28.10.2016, 19:15

Вадим, можешь спокойно идти на слот. Пятёрик (сувенирчика, видимо, не видать как своих ушей).
Последний раз редактировалось ilyar 28.10.2016, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 28.10.2016, 19:22

6 w/б дам
Аватара пользователя
Gamerboy
 
 
Репутация: +18/-41
Сообщения: 322

Сообщение » 28.10.2016, 19:31

А я сыграю в Яйку с 7 баллов.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 28.10.2016, 19:35

8 баллов. Я не отступлю
Аватара пользователя
Gamerboy
 
 
Репутация: +18/-41
Сообщения: 322

Сообщение » 28.10.2016, 19:44

Ну и зря. 9.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 28.10.2016, 19:45

10 баллов
Аватара пользователя
Gamerboy
 
 
Репутация: +18/-41
Сообщения: 322

Пред.След.

Вернуться в IRC-игры и конкурсы