Вход  •  Регистрация

Игра в линейку (2016)

«Jeopardy»

Сообщение » 06.06.2016, 22:19

Да уж, осадок остался после этой игры. Надо отметить, что Иван лидировал ПРАКТИЧЕСКИ ВСЮ игру (за исключением 4-х вопросов в 1 раунде, когда он ошибся и соперники на пару сотен очков его обогнали). Потом он сразу же выбился в лидеры и сохранял лидерство всю игру. Он выиграл ВСЕ аукционы, которые были в этой игре. Но к концу 3 раунда проиграл роковую кнопку Ольге на 23-м вопросе, которая позволила ей войти в зону выстрела. И эта зона выстрела оказалась для него фатальной.
СИ тем и примечательна, что можно выигрывать большинство кнопок, выиграть все аукционы и проиграть в финале, уступив победу другому игроку. Так же в одной из игр 2010 года Александр Мартынов сохранял уверенное трёхкратное преимущество в течение практически трёх раундов, пока на аукционе не пошёл ва-банк и не проиграл всё.
Иван лучший игрок в этом сезоне, на мой взгляд. И по статистике игр это видно. Никто уже не повторит его рекорд. Это несомненно. Поскольку в этом турнире не играют гроссмейстеры (Либера можно рассматривать как исключение), а дебютанты и игроки с малым количеством побед.
Очень надеюсь увидеть Ивана в новогоднем финале этого года вместе с Александром Рождествиным.
P.S. Хотя в следующей игре играет Александр Болотский - тоже интересный игрок. Он играл несколько лет назад в «Кто хочет стать миллионером?», я смотрел ту игру и очень болел за него. В СИ он пока не побеждал. Буду болеть за него.
stalker777
 
Репутация: +2
Сообщения: 122

Сообщение » 06.06.2016, 22:21

Да, ещё забыл отметить уникальный факт - в двух играх подряд игралась одна и та же тема, но с разными вопросами - "Сказка-ложь". Возможно, снимались они не подряд, но тем не менее факт остаётся фактом. В истории СИ вряд ли такое когда-нибудь было.
stalker777
 
Репутация: +2
Сообщения: 122

Сообщение » 12.06.2016, 15:17

Вчерашняя игра прошла как-то так тихо и размеренно, что даже и не знаю, про что из неё написать. Основная борьба развернулась между Ольгой и Дмитрием. Александр активно включился в игру только в третьем раунде и как-то на победу не претендовал с самого начала. Ну а Ольга стабильно набирала очки, играла довольно осторожно, эти очки не теряя, и закономерно выиграла с первого места.
А сегодня почему-то показывают повтор. Неужели игра уже отправилась в летний отпуск?
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 07.09.2016, 01:21

Новый сезон означает новые отзывы. We are back, как говорится, и надеюсь, что в этой теме буду писать не только я.
3.09.
То, что новый сезон начинают с гроссов, не есть хорошо. Моё мнение по этому вопросу не поменялось - необходима ротация, а очень опытные игроки игру монополизируют. Болел за Ольгу, а выиграл Андрей. Хотя сопротивлялась она очень здорово.

4.09.
А вот тут вообще неожиданный исход. Я был уверен, что нашествие Жданова продержится долго, а малоопытные игроки конкуренцию не составят. Поначалу так даже и получалось. Однако ж, то ли соперники взяли себя в руки, то ли с Андреем что-то случилось, но инициативу он упустил. В итоге к финалу все трое подошли хоть и не с крупным, но и не с позорным счётом. Ну а неответ Андрея действительно удивил. Ну, преклинить может кого угодно, видимо, так здесь и произошло.
Ну что ж, я рад такому исходу, честно говоря. Даёшь ротацию! :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 11.09.2016, 16:06

10.09.
Игра получилась откровенно слабой. Было довольно много ошибок и неоправданного риска (ну вот зачем Сергей пошёл ва-банк при двукратном лидерстве на непрофильной теме?). В итоге счёт всех участников болтался на низких отметках, что, впрочем, давало шанс всем троим. Выиграла Виктория, чему я очень рад.

11.09.
А вот в этой игре Виктория была крайне убедительна. И это при том, что на её счету гораздо меньше игр, чем у соперников. Что, конечно, говорит в её пользу. Очень рад её победе и сегодня, и пожалуй, она мой фаворит в дальнейшем.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 17.09.2016, 18:07

После сегодняшней игры остался осадок от того, что Виктория на первом аукционе в 1 раунде дала правильный ответ, но объяснила его ошибочно, от того ей ответ не засчитали. В итоге после того как она уверенно лидировала первые минуты игры, она ушла в ноль и, таким образом, потеряла преимущество. Если бы ей засчитали ответ, то был бы счёт 300:3800:600, и игра пошла бы в дальнейшем явно в другом русле.
stalker777
 
Репутация: +2
Сообщения: 122

Сообщение » 18.09.2016, 01:08

Да, очень жаль Викторию, я за неё болел. И действительно, неудачный ва-банк в самом начале её очень подкосил, это видно. Начала она очень здорово, а вот потом просто утратила инициативу. Ну и ещё совершенно по глупости не выиграла право отвечать на аукцион в третьем раунде. Очень жаль, правда.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 18.09.2016, 08:19

А ещё сегодня что-то со звукорежиссурой было в игре. Как-то неестественно звучал Пётр Борисович, особенно когда голос слегка повышал. На играх прошлых съёмок он звучал получше.
Фан-Ром
 
Репутация: +6
Сообщения: 130

Сообщение » 20.09.2016, 02:42

Первый раунд в последней игре прошёл как-то совсем вяло, а вот дальше дружно маханули вверх. Александр провёл игры великолепно тактически, понапрасну не рискуя, но собирая аукционы перекрывающими ставками. Победа очень уверенная, мои поздравления!
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 25.09.2016, 17:05

24.09.
Александр, который победитель прошлой игры, сразу взял инициативу - начало первого раунда осталось за ним. А вот потом и соперники стали напирать - более опытный Алексей перехватил инициативу и даже обошёл Александра. Проигранный аукцион в третьем раунде тоже явно сказался. В общем, настроение игры явно было утеряно. А под конец инициативу вырвал другой Александр, который всю игру отставал, и внезапно стал лидером. Но это тот случай, когда всё решает финальный вопрос - ставка Алексадра была абсолютно верна, вот только ответ - не очень. А Алексея я поздравляю с заслуженной победой.

25.09.
Первый раунд получился не слишклм результативным - все трое участников допускали ошибки. Прорыв случился во втором раунде, когда Алексей выиграл аукцион и получил небольшое преимущество перед противниками. А потом он хорошо сыграл в третьем раунде, где на дорогих вопросах укрепил своё положение. Потом, правда, был проигранный аукцион, и положение стало очень шатким. Лидерство, тем не менее сохранилось. И именно оно помогло Алексею всё-таки удержать победу.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 09.10.2016, 00:00

А Алексей молодец. Он доминировал на протяжении абсолютно всей игры, не давая соперникам особенно к нему приблизиться. В общем-то, исход стал понятен уже к середине, хотя возможность сделать рывок у соперников, конечно, оставалась. Но неожиданностей не произошло, и мы стали свидетелями очередной очень уверенной победы с хорошим счётом.
Мои поздравления и удачи Алексею и дальше!
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 15.10.2016, 17:44

А Алексей снова молодец. Но в этот раз и конкуренция была сильнее, и старт у него как-то не задался. В общем, всё шло к тому, что его беспроигрышная серия может прерваться. Но случилась та неожиданность, за которую я так люблю игру: финал может изменить ход всей игры.
Честно говоря, ответ на вопрос мне в голову не пришёл. Андрею, судя по всему, тоже. И как следствие, Алексей будет играть свою пятую игру.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 22.10.2016, 16:11

Сегодняшнюю игру я бы назвал "Как лишиться победы из-за пятисот рублей".
Александр очень живо начал игру, однако неудачный ва-банк в конце первого раунда явно выбил его из колеи на целый раунд. Только в третьем раунде он как-то пришёл в себя и сумел догнать уже оторвавшегося Алексея. Последнему надо отдать должное - он играл настойчиво, но осторожно. Тем не менее, несколько досадных ошибок лишили его очень хрупкого преимущества. Нет сомнений, что опереди он Александра даже на сто рублей, исход игры был бы другим. Разумеется, всё зависело бы от финального вопроса, но здесь он оказался очень простым.
Увы, нового рекорда цикла по количеству побед подряд не получилось, а жаль. А Александру, о котором я услышал впервые на съёмках "Один против всех", но начавшем свою игровую карьеру ещё задолго до этого, - больших успехов!
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 22.10.2016, 18:00

А я Александра почему-то помню по игре "Погоня" (от 24.08.2013). Они там не очень поладили с Б.Бурдой.
:-)
Имярек
 
Репутация: +13
Сообщения: 202

Сообщение » 24.10.2016, 07:12

Касательно статистики данного цикла игр на этом сайте - в последнее время я его дополняю сам. Неужели никому больше это не интересно?
Последний раз редактировалось Фан-Ром 24.10.2016, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Фан-Ром
 
Репутация: +6
Сообщения: 130

Пред.След.

Вернуться в «Своя игра»