Вход  •  Регистрация

Игра в линейку (2016)

«Jeopardy»

Сообщение » 24.10.2016, 10:01

Фан-Ром пишет:Касательно статистики данного цикла игр в Википедии - в последнее время я его дополняю сам. Неужели никому больше это не интересно?

Ну вообще-то, в этом и заключается один из принципов Википедии — её редактирует тот, кто хочет. Перестанете обновлять статистику — это сделает кто-то другой.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 31.10.2016, 03:37

Первые два раунда были абсолютно за Александром и, казалось, исход игры уже предопределён. Но нет: Антон хорошо сыграл аукцион в третьем раунде и вообще был активен. В итоге он чуть ли не догнал Александра к финалу, и интрига снова вернулась на голубые экраны. Но вопрос в финале оказался не слишком сложным, так что Александр продолжает свою серию игр.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 05.11.2016, 16:17

Вот-так неожиданность!
Поначалу убедительнее всех выглядела Наталья: в то время, как соперники ограли очень неосторожно, она проявляла осмотрительность. Потом, видимо, решила рисковать и, увы, не всегда удачно. Да и соперники вошли во вкус. В итоге основная борьба разгорелась как раз между Александром и Сергеем. И вот такая неопределённость сохранилась до самого финала: участники опережали друг друга много раз. И вот тут всё как раз решил финал с не самым сложным вопросом. Когда, казалось бы, исход предсказуем, оказывается, что всё совсем не так.
Сергея поздравляю, а Александр - молодец.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 12.11.2016, 17:07

Тут я неожиданно для себя выяснил, что в прошлое воскресенье тоже была игра. Окей, пришлось немного изменить порядок просмотра с отсутствием интриги.
6.11.
О, давненько не видно было Гая Кузнецова. Но он явно показал не всё, на что способен. Сложилось такое ощущение, что Сергей просто разделывает соперников всухую, хотя Владислав и составлял конкуренцию. И да, аукционы сыграли очень важную роль - сначала Сергей оторвался от соперников, а потом Владислав попытался пойти ва-банк и проиграл. Он, правда, умудрился сравнительно быстро восстановить своё положение, но если бы ва-банк был выигран, исход игры мог быть совсем другим. А так результат стал понятен ещё до финала.

12.11.
Сергей снова доминировал над соперниками всю игру, первые два раунда остались явно за ним. В третьем Лев добрался до зоны выстрела, и, как оказалось, это сыграло решающую роль: сложный вопрос в финале и непредсказуемость ставок сделали Льва победителем. Довольно-таки неожиданно, но за это мы и любим СИшечку.

А теперь минутка гнева. В сегодняшней игре был вопрос про отколовшуюся штукатурку на станции метро "Арбатская", за которой обнаружилось лицо Сталина. Так вот, сам этот факт был первоапрельским фейком, на который в своё время клюнули многие солидные издания. Это наделало много шума, как и разоблачение фейка потом. И вот то, что редакторы строят вопрос на фейке, очень нехорошо о них говорит.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 19.11.2016, 00:23

Финальный раунд показал, что у господ проблемы с арифметикой. После объявления ставки Льва, кажется, что он подарил победу, но Сергей, тоже, ошибся и вернул победу. Переволновались, видимо.
mudel
 
Репутация: 0
Сообщения: 20

Сообщение » 19.11.2016, 16:01

Антон прекрасно начал игру, и первый раунд остался за ним. Вот только в конце очень досадно проиграл аукцион и потерял всё. Похоже, что это его серьёзно подкосило - он явно потерял инициативу, которую перехватил Лев. Все поменялось снова уже в третьем рукнде, когда Лев зачем-то пошёл ва-банк, будучи лидером, и проиграл. Правда, успел наверстать потерянное. В итоге к финалу сложилась очень шаткая обстановка с небольшим преимуществом Льва, в которой победить мог каждый.
Если бы финальный вопрос был не таким простым. Естественно, три верных ответа, и даже ставки имели не такое больше значение. Льва поздравляю с очередной победой.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 19.11.2016, 19:50

Ещё в сегодняшней игре оба аукциона в первом раунде были в одной теме. Такое не припомню за последние годы. Только лет 10-15 назад такое периодически бывало в СИ.
stalker777
 
Репутация: +2
Сообщения: 122

Сообщение » 22.11.2016, 03:31

UnKnOwn пишет:Лев зачем-то пошёл ва-банк

90+% пошли бы здесь ва-банк, думаю.
mudel
 
Репутация: 0
Сообщения: 20

Сообщение » 22.11.2016, 09:46

mudel пишет:90+% пошли бы здесь ва-банк, думаю.

У него было устойчивое лидерство с превосходством, близком к двукратному, насколько я помню. Желание его укрепить вполне понятно, но риск, на мой взгляд, неоправданный.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 22.11.2016, 23:34

У него 7500 у них по 3к. Вопрос за 600 и начало третьего раунда.
mudel
 
Репутация: 0
Сообщения: 20

Сообщение » 23.11.2016, 01:08

mudel пишет:У него 7500 у них по 3к. Вопрос за 600 и начало третьего раунда.

Ага, спасибо. Но риск всё равно чрезмерный, на мой взгляд. :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 26.11.2016, 16:01

Такс, а вот и тяжёлая артиллерия подоспела. Несмотря на очень качественную игру Льва, Владислав, определённо, фаворит сегодняшней игры. Вообще, он играл совсем недавно, в спецвыпуске ко дню учиталя. Спецпроекты не учитываются, вероятно, в "карантинном" периоде.
Но что-то пошло не так. Если первый раунд прошёл довольно-таки ровно, то во втором совершенно (по крайней мере, для меня) в отрыв пошёл Егор. К третьему раунду стало понятно, что он лидерство просто так не отдаст. Соперники пытались его догнать, но вплотную приблизиться так и не удалось.
Счёт к финалу позволял допустить непредсказуемый итог, но не слишком сложный вопрос эти предположения перечеркнул. Мои поздравления Егору.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 26.11.2016, 19:34

Очень много кнопок проиграл Владислав. По ходу игры было видно, что он почти на каждом вопросе, который достался другому игроку, либо руками взмахивает, либо начинает ходить рядом с игровым столом. Что ж, тем лучше, по крайней мере сохраняется тенденция того, что в Линейном кубке побеждают игроки с небольшим опытом участия в СИ либо с малым количеством побед (вроде Алексея Прохина).
stalker777
 
Репутация: +2
Сообщения: 122

Сообщение » 03.12.2016, 16:19

Крайне любопытная сегодня была игра. Без рекордных сумм на счету, но от того не менее захватывающая. Нечасто случается, когда все трое участников на протяжении всей игры попеременно сменяют друг друга на месте лидера. Тут были и досадные проигранные аукционы, и навёрстывания отставаний - прелесть просто. Ну и главное - интрига перед финалом с его не самым, на мой взгляд, очевидным вопросом.
Да, а Егор молодец :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 05.12.2016, 08:47

Неправильная, на мой взгляд, ставка Ирины в финальном раунде позволила Егору победить.
mudel
 
Репутация: 0
Сообщения: 20

Пред.След.

Вернуться в «Своя игра»