Вход  •  Регистрация

«Погоня» (26.05.2013; 20:00)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 02.12.2012, 17:43

Ставка господина urasik была финальной — аукцион закрыт.


Хоть сегодня всё явно против проведения игры, надеемся, что она состоится в 20:00 на #gameshows. Скачайте и распакуйте этот архив, до игры желательно не слушать ;)
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 02.12.2012, 20:47

Усталость забыта, колышется чат,
И снова вопросы от Демидки звучат.
И нет нам покоя, участник не рад.
Логоня, логоня, логоня, логоня и перистый град.

Настала логоня и надо спешить,
От Снипа быстрее с деньгами свалить.
И нет нам покоя, участник поник.
Логоня, логоня, логоня, логоня и гимнастик.

В удачу поверьте, момент ваш настал.
Да здравствует чейзер, который отстал.
Но нет нам покоя, ведь Снип — не дурак.
Логоня, логоня, логоня, логоня и узумак.


По вопросам претензий нет, колво боянов в квикфайрах на допустимой отметке, десяточку поставить можно — достаточно интересных и оригинальных было.

По ведению тоже всё в порядке, тоже десяточки достойно.

А вот по ОВ всё-таки не хватало каких-то перепалок с чейзером, как было в первом выпуске. Чейзер хоть и был умнее, но не пытался показывать своё превосходство, а жаль, было бы значительно интереснее. Ну и хоть увидели его в лицо, что тоже плюс. Но всё же девяточка тут. Но финальная погоня была интересной — чейзер пасовал на простых вопросах, но вполне мог бы в таком случае догнать команду. С кислотами тоже зря — карбоновая и есть угольная. Кто-то ж тут же задавал вопрос про карбонад :P
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 02.12.2012, 20:53

Результаты интерактивной игры:
  • Tyomich — 28
  • STO — 26
  • StM — 21
  • WitchKing217 — 21
  • UzumakiPavel — 19
  • KpectHbIu_Bat9 — 16
  • Andrey_Yeriomin — 16
  • Konst — 15
  • SERGEY — 11
  • Даманский — 5
  • Datson — 2
  • MrLokousis — 2

Поздравляю победителя, свои комментарии немного позднее напишу.
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 02.12.2012, 21:00

Команда сумела выиграть игру, тем более я смог дойти до финала благодаря ошибкам мастера, хотя я считал его самым трудным из возможных
В вопросах мне не понравились длинные формулировки. 9
По ведению были небольшие косяки, но на них я закрыл глаза. 10
Складывая два этих пункта, я получил отличное общее впечатление. 10
Аватара пользователя
MILLIONER23
Игроман
 
Репутация: +35/-6
Сообщения: 517

Сообщение » 02.12.2012, 21:00

Не буду кривить душой, и скажу, что получилось менее интересно, чем в первый раз. Тогда были прямо суперские ощущения и впечатления, а сегодня уже как-то привычнее стало что ли… Но всё равно в меру здорово и интересно.

Возможно, мне почудилось, но среди вопросов было много математики. Да, такие очень легко придумываются, но по-моему сегодня их было больше, чем следовало бы. В остальном хорошие блицы и много интересных в основных погонях (а в них истории, кажется, было многовато).

Ведение отличное, особенно порадовала песня посередине вопроса. Отличная задумка!

Три игрока в финале — многовато :) Победа досталась лишь по неосторожности мастера на одном-двух вопросах, я был уверен, что догонит. В любом случае, Олег хорошо справился со своей ролью. А из игроков кто-нибудь мог бы и рискнуть, предложения-то были ого-го!
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 02.12.2012, 21:13

Вопросы, думаю, не нуждаются в конкретном разборе. Скажу лишь, что на уровне. На довольно высоком уровне.

Ведение тоже не подкачало. Ну стабильность есть, качество есть.

Ну и в общем игра очень понравилась. Таки увидели некоторых довольно ожидаемых людей в качестве чейзеров, а заодно и облик их. Надеюсь, в будущем состав преследователей всё-таки устаканится.

Снип, по-моему, очень неплохо отыграл свою роль. Неожиданно высокие ставки, некоторые его реплики — всё это порадовало. Ну и нельзя не отметить никем не ожидавшийся поворот событий в сторону участников. Однозначно десятка.

Теперь-то уж ведущий, наверное, останется довольным оценками за игру :P
Аватара пользователя
WK217
 
Репутация: +225/-1
Сообщения: 1703

Сообщение » 02.12.2012, 21:38

Рад поучаствовать. Впечатления хорошие. Вопрос про Чайковского неотредактирован тщательно. Игроки молодцы. Жду новых встреч.
Snip
 
Репутация: +3
Сообщения: 150

Сообщение » 02.12.2012, 21:47

Публикую комментарий пользователя das, который здесь забанен.
Код: Выделить всё
[22:40:53] Андрей Быстрицкий: Вопросы: В некоторых индивидуальных погонях были достаточно легкие вопросы, пускай немного было таких, но они имеются, незнаю может я сегодня слишком просто раздражен чем-то, но мнение тем не менее моё.
Ведение: Отличное, ничего не скажешь, на твоём высоком, Демидовском уровне.
Общие впечатления: Их сгубил внезпный math chase, а так норм.
[22:40:55] Андрей Быстрицкий: Доволен?
[22:41:14] Demid: внезапный math chase? ты о чём?
[22:41:23] Андрей Быстрицкий: Эм
[22:41:31] Андрей Быстрицкий: Ну эти внезпные 20 сек
[22:41:37] Андрей Быстрицкий: Вообщем технические палатки
[22:41:49] Demid: технические палатки. так и запишем.

Всё губит math chase и технические палатки. :(
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 03.12.2012, 01:05

Жалко, что не получилось присутствовать на самой игре (стыд и позор за перенос!!!), но внимательное изучение лога навело меня вот на какие мысли:
1. Зараза, ты пробил мой заготовленный вопрос про стерхов! :) Теперь менять придётся.
2. Аж три человека убежало при Снипе-чейзере! Явно игроки не самые средние попались, уровень вопросов, вроде как, нормальный, а Снип явно не тупил.
3. Ну должен был Снип догнать игроков в финале, должен! Пара ошибок на не самых сложных вопросах всё и решила. Вот говорил я, что надо при неверном ответе чейзера и верном ответе команды не шаг отнимать, а немножко времени. Но эта концовка была-таки эпичной даже при чтении лога, представляю себе, как это было вживую.
4. Несколько вопросов были очень неожиданными и интересными, а я такое люблю. Остальные - вполне себе на общие знания, но это не значит, что они плохие. Вовсе даже нет, выше среднего, пожалуй. Боянов особо не обнаружено.
5. Не заметил обилия математических вопросов, всё было очень даже сбалансированно.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 03.12.2012, 04:28

Demid пишет: Отличное, ничего не скажешь, на твоём высоком, Демидовском уровне.

:popcorn:
UnKnOwn пишет:Аж три человека убежало при Снипе-чейзере! Явно игроки не самые средние попались, уровень вопросов, вроде как, нормальный, а Снип явно не тупил.

Лёгкие вопросы помогают не только чейзеру, тут нужно обычно что-то сложнее, имхо. Про лёгкость я говорю, ибо вон в интере люди понабирали дикие резалты, по-моему, почти безошибочные, если всего таких вопросов около 30 прозвучало.
UnKnOwn пишет:5. Не заметил обилия математических вопросов, всё было очень даже сбалансированно.

А КАК ЖЕ МОДУЛЬ 1408???
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 03.12.2012, 07:17

Snip пишет:Вопрос про Чайковского неотредактирован тщательно.

Демидка зачем-то отредачил не в лучшую сторону некоторые другие вопросы, а явный косяк оставил.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 03.12.2012, 21:58

StereoMaster пишет:А КАК ЖЕ МОДУЛЬ 1408???

Раз. Обилие!
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 03.12.2012, 22:04

Меня тут шантажируют и просят написать коммент, поэтому напишу коммент, чтобы больше не шантажировали.

Вопросы: всё понравилось в принципе, включая квикфайры. Много интересных фактов заюзано, что явный плюс, но немало из них были относительно простые, что немного минус - всё-таки сложность вопросов должна слегка варьироваться, как в оригинале, здесь же всё по сути было на более простой стороне, ну да ладно. За качество и количество поставил 10.

Ведение: трудно что-либо отметить, разве что пожелание к Демидке как-то более скрашивать этот долгий игровой процесс - почаще подшучивать, например. Кроме этого особо нареканий нет, внезапный вопрос из матчейза - просто глюк, бывает. 9

ОВ: с точки зрения первого игрока было немного муторно сидеть и ждать окончания игры остальных, но тут ничего не поделаешь. Чейзер был слегка неразговорчивый, и играл роль слишком зазнавшегося человека - а надо, по сути, играть роль ТРАЛЯ. Ничего особо выдающегося не произошло в игровом процессе; то, что мы убежали - чудо; постоянно тормозил, потому что не хотел ошибиться или пасануть раньше всех - в этом и трудность игры командой в финале в IRC. Однако время провел очень даже хорошо. 9.

Кимоношник, пеши исчо.
Аватара пользователя
dimon1408
ゲームショーのファン
 
Репутация: +212/-5
Сообщения: 1277

Сообщение » 03.12.2012, 22:21

StereoMaster пишет:С кислотами тоже зря — карбоновая и есть угольная. Кто-то ж тут же задавал вопрос про карбонад

Да, признаю грешок, но в режиме «АААТАКПРИНЯТЬОТВЕТВЕРНОНЕВЕРНОВЕРНОНЕВЕРНООШИБКАВЕРНООШИБКАПРАВИЛЬНО» времени подумать и решить, верный ли это ответ, или нет просто не остаётся. Принимаешь по совпадению с тем, что написано в карточке с вопросом.
MILLIONER23 пишет:По ведению были небольшие косяки

То ли все такие интриганы, то ли просто от балды пишут про эти «косяки». Комментарии-то пишутся, чтобы ведущий смог внести исправления — так вы указывайте что не понравилось конкретно.
Andrey Yeriomin пишет:Возможно, мне почудилось, но среди вопросов было много математики.

Минутка подсчётов. Из 80 блицев, которые были заданы на игре, 5 были по математической (в основном — геометрической теме). Среди 31 основного вопроса — ни одного про математику. Ну ок.
UnKnOwn пишет:1. Зараза, ты пробил мой заготовленный вопрос про стерхов!

Боюсь предположить, куда же ты их готовишь.
dimon1408 пишет:Ведение: трудно что-либо отметить, разве что пожелание к Демидке как-то более скрашивать этот долгий игровой процесс - почаще подшучивать, например.

Уже и к Преследователю за комментариями обращался, и реплики как-то разнообразил, и шутил там иногда. Ну ок, учту.
dimon1408 пишет:Кроме этого особо нареканий нет, внезапный вопрос из матчейза - просто глюк, бывает.

Да почему вы все думаете, что это был матчейз? Это был вопрос из обычной базы, ошибка в 0:20 выскочила лишь потому что я забыл жамкнуть «Задать стартовые позиции». Бывает, да.


Ну и мы решили уйти на небольшой перерыв (это означает не закрытие игры, а лишь удлинение промежутка между ними). До встречи в феврале-марте, не болейте!
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 03.12.2012, 23:16

Буквально за день поступило предложение о том, чтобы погоняться. Как видно, это дало свои плоды.

На счет того, на что пришлось давать ответы, скажу лишь одно: были интересные и в меру сложные вопросы. Никакого переизбытка вопросов на какую-то одну тему я не ощутил.

Смутила пара косяков. Все немного тормознулось, но это не сильно повлияло на общую картину, хотя казалось, что в этот раз пройдет все гладко.

Команда попалась отличная. Мои прогнозы почти совпали с реальными. Спасибо всем сокомандникам за хорошую игру. Чейзеру тоже спасибо за прекрасную погоню. Интрига держалась до конца.

Не бросай погоню, народу нравится.
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2071

Пред.След.

Вернуться в IRC-игры и конкурсы