Вход  •  Регистрация

Подкаст #22

Сообщение » 26.10.2012, 19:04

Подкаст #22

В обсуждении участвуют: dimon1408, UnKnOwn, Andrey Yeriomin.

Обсуждаемые темы:
  • «Игротека» вместо «Статы», юниор-лига и пр.
  • Внезапные конверты с лотерейными билетами
  • IRC-версия «Погони»
  • «Гильотина»
  • «Всё в порядке» — влияет ли ВВП на место в рейтинге?
  • Благотворительный «100 GBP Drop» и его телеаналог
  • «Шоу Десять Миллионов» — в отпуск или на покой?
  • «Продавец вопросов» — новые идеи
  • «Абвгдежзиклмнопрстуфхцчшщэюяйка»
  • Телеигра «Знаем русский»
  • «День города» прошёл, а игра всё ещё выходит в эфир
  • Skype-игры
  • «Своя игра», «Что? Где? Когда?»

Прослушать: подкаст #22
Скачать: только VIP
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 26.10.2012, 20:21

Средний рейтинг как ведущего? Обоссы меня господь, зачем? Последний месяц практически никто не проводит игры. Видеть средние оценки ведения, как было в прошлой, совсем не имеет смысла без полной картины рейтинга. А место практически и не изменится, пока ты ничего не ведёшь. Ерунда и бесполезняк.

После обсуждения статы: «от телеигр переходим к почте россии» — косяк! Минус за монтаж :P

Илья, зарегай себе твиттер. Миша, доделай звонок.

Логоня: идеальный вариант — ничего не вводить, только усложняет игру, ну и плюс про соотношение айкью уже писал. Быть проще надо.

ВВП: вы говорите, что ВВП такой крутой из-за отсутствия вопросов. Тогда почему другие угадайки не занимают топы, а практически только эта? Да, средняя оценка как-то стала сама собой около 8, но эта оценка остаётся таковой долгий период времени, и справедлива для всех остальных играх. Оценивать рейтинг игры по комментам — тем более бессмысленно из-за того, что к серийным играм комменты убывают по экспоненте. А к премьерам и разовым парадам — кучи. Значит ли это, что надо каждый раз придумывать что-то новое и возвращать НУ ОЧЕНЬ УЖ давно забытое старое?

Благотворительные игры — если те фонды принимают вебманю, то очень хорошо. Если нет, то заморачиваться с переводом 50 выигранных рублей по банковскому счёту… ну как-то это…

Продавец: вводить ценз на источники вопросов бессмысленно. Сорс — есть сорс, пока на вопросах, взятых оттуда, не все улюлюкают и орут БАЯН, их можно играть. Тем более, что не все заходят на фактрум, а факты вполне могут оказаться в жизни интересными. Если автор ленится копнуть глубже и берёт вопрос по факту с глагне фактрума или вики, то пусть осознаёт, что другие могут запросто на вопрос ответить, а значит автор зря потратит своё время на составление.
Поощрение за вопросы — это, конечно, стимул для продавцов. Если их наблюдается недостаток, конечно. Если нет, то лишние траты тут совершенно не нужны.

Яйка: идеальный вопрос «о, я такой дурак, я же знал это слово» — идеальный вопрос практически для любой игры. В яйке хороший вопрос такой, где с первой попытки игрок не угадывает ответ.
«Кроссвордный вопрос» про вычурность хорош как раз тем, что он быстро читается и смысл вполне можно уловить (при наличии айкью выше 75, остальной контингент меня не интересует). Можно написать «Назовите синоним к словам “вычурность” и “красота”», но зачем?

«Знаем русский» — ну вот и зачем этот кусок пытались обсуждать, вырезали бы и всё.

В целом, разброс тем в подкасте не позволил перемотать неинтересующую половину. Но комментить всё равно не стану! Ну и в этот раз хоть удался — не зря же тут коммент написал.

p.s. Узкие круги донесли сведения, что в сценарии было аж 2 страницы отмазок, почему предыдущий подкаст не удался. Где они???
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 26.10.2012, 21:01

StereoMaster пишет: Узкие круги донесли сведения, что в сценарии было аж 2 страницы отмазок, почему предыдущий подкаст не удался.

Судя по комментам, не похоже, что не удался. :P А ещё узкие круги обвиняют нас, что все "по приватам, по приватам шуршат" - хотя попытался объяснить, что это заблуждение. :) Выходит, мы заблуждались. :)

StereoMaster пишет:Где они???

Обсуждать это никто и не собирался - писалось всё для того, чтобы обороняться от возможных атак гостей (мысли-то разные были по поводу того, кого позвать). :P
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 29.10.2012, 18:41

Илья, заведи твиттер!
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 29.10.2012, 21:46

ВВП: мне вот очень нравится эта игра — простенькая, прибыльная, и при этом игровой процесс не сводится к тупому называнию числа от x до y, потому и оцениваю её достаточно высоко. Но доверять этим итоговым оценкам, по которым и формируется топ игр, имхо, не совсем правильно.

Вопрос для зрителей: вообще не понимаю, как денежное вознаграждение может привлекать к проведению игр, несмотря на всю соблазнительность десяти рублей, ибо принцип «платить за проведение игр» мне кажется очень странным. Ну это моё мнение, может, для кого-то такое предложение и является выгодным.
А что касается оценивания игр, мне кажется, все эти средние оценки особой информации для ведущих не несут. Как раз ярким примером может служить та самая «Погоня». Куда интереснее узнавать от зрителей конкретно их оценки, за что они снизили, за что повысили, хотя бы вкратце. Возможно, если будет решаться вопрос с рейтингом игр, этот момент учтётся.

Всем твиттер.
Последний раз редактировалось WK217 30.10.2012, 06:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WK217
 
Репутация: +225/-1
Сообщения: 1703

Сообщение » 30.10.2012, 10:40

Есть что откомментировать, поэтому по порядку:
Andrey Yeriomin пишет:• «Игротека» вместо «Статы», юниор-лига и пр.

И тут по пунктам:
1. «Игротека» действительно удобнее прошлой «Статы», хотя бы уже потому, что информация там как-то распределена. Собственно, когда меня попросили подумать, что можно было бы добавить/убрать/изменить, я почти сразу сказал о необходимости вкладок (ну реально тяжело уже прокручивать страницу для попытки сообщить о пополнении, хотя и свыкся с этим уже к тому времени). Ещё, кстати, можно добавить скроллинг таймлайна (ну, места, где игры показываются): просто полезно было бы, если знал наперёд, что когда будет играться. Хотя у нас этой осенью не такой треш с бронированием, какой был в прошлом году. Но добавить можно, угу.
2. Касательно Junior-лиги могу сказать о том, что эта идея действительно исходила от StereoMaster'а и впервые прозвучала в конце августа. И поверьте, я ещё некоторое время уточнял некоторые нюансы, которые в подкасте и прозвучали. Например, куда же девать спонтанные игры или игры, которые не прошли верификацию? Насчёт спонтанных и более вечерне-ночных игр точно могу сказать о том, что их можно спокойно проводить на #ввтбам. Хотя практика показала, что даже за день можно подготовить что-то стоящее и провести на #gameshows, но об этом позже. Насчёт не прошедших проектов ничего не могу сказать, потому что всё же лучше сделать хорошо и попасть хотя бы к юниорам, нежели отсиживаться на другом канале.
Andrey Yeriomin пишет:• Внезапные конверты с лотерейными билетами

Да, нам тоже пришло, и мы даже отписались (нам было легче найти темку, в отличие от ситуации Андрея). И тут коронное: «Илья, заведи наконец себе твиттер!» :D
Хотя организаторам стоило бы подумать о людях, для которых тви — не самый лучший вариант и постить куда-нибудь ещё (например, в группу ВКонтактике). Хотя Илье твиттер всё-таки бы не помешал: по крайней мере, о его новых записях в ЖЖ мы бы узнавали сразу. :)
Andrey Yeriomin пишет:• IRC-версия «Погони»

Ну Демидка молодец, я в своём комментарии описал своё отношение к этому проекту. Надеюсь, что одним выпуском не ограничится, а вот оценки могли быть и повыше. Но это первый раз, а с таким началом это просто круто.
Andrey Yeriomin пишет:• «Гильотина»

*тут я должен бить себя по голове и громко ругаться в свой адрес*
Да, как это не ужасно, но я пропустил все последние игры по разным причинам. И вдвойне ужасно, что я пропустил ТАКУЮ игру. Почитав лог и прослушав в порядке следования весь саундпак к специальной игре, я понял, что упустил очень много. За такую концовку могу только поаплодировать. Нам до такого ведения очень далеко.
Andrey Yeriomin пишет:• «Всё в порядке» — влияет ли ВВП на место в рейтинге?

Абсолютно потерял интерес к этой игре, пусть она и угадаечная с элементами стратегии. Могу поздравить WitchKing217 с победой в бонусной игре, а больше и добавить нечего. Относительно рейтинга: ну объективность оценок такая объективность, что зрители могут почти любой выигрыш оценить в плюс 1-3 балла ко всем параметрам. Хотя, возможно, мне так только кажется.
Andrey Yeriomin пишет:• Благотворительный «100 GBP Drop» и его телеаналог

Вернёмся к сказанному ранее относительно спонтанных игр на #gameshows. Понравилось почти всё, тем более радостно, что мы открыли новую ветку в истории IRC-игр. Меня только смутил незакрытый мат в одном из вариантов, как-то ребячески это смотрелось, а так всё хорошо. Кто-то спрашивал относительно того, принимают ли фонды пожертвования по WM. Отвечаю: принимают, например, вот здесь. Так что направление интересное, стоит подумать о развитии подобного.
Телеаналог Дропа на два миллиона я пока не посмотрел, хотя он в очереди и уже скачан из видеоархива. Пока вот так.
Andrey Yeriomin пишет:• «Шоу Десять Миллионов» — в отпуск или на покой?

В конференциях промелькнула мысль, что Чейз заменит «Десять миллионов», и как следствие, «Десять миллионов» уходит на покой. Ну это пока только предположения С ШДМом пусть идея была и хороша, но не те люди взялись за реализацию: кривой монтаж, отсутствие желания что-то изменять в лучшую сторону и совершенствоваться, а также обилие абсолютно ужасных местами вопросов (молчу уже про частоту появления звёзд в последнее время) привело к тому, что «Десять миллионов» я уже давно не смотрю. Сделали бы качественно — тогда бы держались и держались, как многие их коллеги.
Andrey Yeriomin пишет:• «День города» прошёл, а игра всё ещё выходит в эфир

Интересная викторина, кстати. Посмотрел один из выпусков и порадовался такому хорошему квизу нашего производства. Правда, мне пока не сильно понятно, как там вообще с этими секторами дела обстоят: можно ли открыть несколько зелёных/красных/жёлтых секторов за один раунд, или они пихают на 25 секторов всего по одному каждого цвета? Если знаете, просветите, а то очень любопытно. :)
Ведущему удаётся справляться со своей ролью, даже интриговать и запугивать умудряется. Так что стоит смотреть, да.
Andrey Yeriomin пишет:• Skype-игры

Активизация активности на поприще Skype-игр интересна и любопытна, согласен с гостями подкаста. Каждый пытается сделать что-то своё (даже я), но результат всегда разный. Насчёт «Самоуверенности» могу сказать о том, что автор, скорее всего, сейчас не может уделять много времени этому, но идея игры прекрасна по-своему. Тем более, что долгое время мы с ним в личке обсуждали корректировки в правилах, чтобы сделать игру интереснее (особенно после первого выпуска).
Что касаемо остальных попыток, то там либо чаще всего не хватает хороших вопросов (моя главная проблема Skype-«The Bank Job», хотя первый сезон вроде как записали полностью, осталось две игры смонтировать), либо видеоряда (в большинстве игр он был бы полезен, правда). А иногда встречаются случаи по типу «(З)наний», когда ведущий даже не заботится о всех составляющих игры.
Надеюсь, что мой сюрприз из серии Skype-игр вам понравится. Ждите его ближе к концу декабря. :)

По остальному сказать нечего, увы.

Вопрос для зрителей:
Рейтинг вообще спорная штука, замечу. Настолько спорная, что и я удивляюсь результатам голосования после очередной «Угадай мелодию». Наверное, ведущим стоит оценивать именно мнение зрителей (больше конкретики!), а если кто-то комментировать свои сниженные оценки игре отказывается, то и пусть от этого ему на совести хуже будет. Так что высказываться стоит, иначе прогресс будет стоять на месте.
Относительно новых условий конкурса для ведущих: не знаю, насколько это будет интересно для организаторов игр, но лично я как-то даже двояко отношусь к этому. С одной стороны, условия прошлого конкурса были более состязательны и был дух соревнования. С другой стороны, новый конкурс оставляет ведущих в выгодном положении, позволяя не только сохранить, но и приумножить. Так как я пока ничего не провёл в рамках конкурса, мне сложно судить, насколько этот конкурс интереснее.
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362

Сообщение » 30.10.2012, 11:58

Andrey Yeriomin пишет:«Игротека» вместо «Статы», юниор-лига и пр.

Сначала я относился к этой затее с лигами настороженно немного: думал, зачем всё усложнять, но теперь думаю, что стало лучше, всякие недоигры типа НАНИЙ уже ни на #gameshows ни на #wwtbam проводиться уже не будут.

Andrey Yeriomin пишет:IRC-версия «Погони»

Это было что-то! Огромное спасибо Демидке, что сделал достаточно трудную в подготовке игру, и я не понимаю, почему игра в итоге так низко в рейтинге скатилась. Выходит, за всякие НАНИЯ и слоты некоторые личности готовы десятки ставить, а за нормальные игры наоборот? Но к этому я ещё вернусь.

Andrey Yeriomin пишет:«Гильотина»

Великолепная игра была! Поздравляю победителя! Ну а после такой концовки игре надо, ИМХО или уйти в отпуск, или закрыться (но этого не хотелось бы), либо вернуться с другим ведущим (оптимальный вариант, ИМХО), потому что если СтМ вновь будет гильку проводить, то как-то немного не то будет...

Andrey Yeriomin пишет:«Всё в порядке» — влияет ли ВВП на место в рейтинге?

ВВП - одна из самых интересных угадаек. Особенно после того, как побывал на месте игрока. Думаю, что десятки ставят заслуженно.

Andrey Yeriomin пишет:«Шоу Десять Миллионов» — в отпуск или на покой?

После того ужаса, который был в последнем выпуске, я могу сказать только одно: закрывайтесь поскорее, никому сильно жалко не станет!

Andrey Yeriomin пишет:Благотворительный «100 GBP Drop» и его телеаналог

Хорошая задумка с благотворительными играми. Надо их почащё проводить, но опять же, для благотворительности надо выбирать такие игры, где выигрыш высок, кроме дропа можно и миллионера благотворительного провести, ещё что-то. Телеаналог дропа пока не смотрел, собираюсь посмотреть после того, как заобзорю обычные игры :)

Andrey Yeriomin пишет:Телеигра «Знаем русский»

Ну вот, даже толком не обсудили. Хотя даже я её так и не посмотрел :)

Andrey Yeriomin пишет:«День города» прошёл, а игра всё ещё выходит в эфир

ДГ - хорошая игра, не понимаю, почему на неё так взъелись? Я что-то и не припомню похожих викторин, кроме СИ. За просмотром отлично можно провести время. И вопросов много задают, и ведущий хороший.

Зрительский вопрос:
Да, с рейтингом в последнее время проблемы. Возможно, его следует или отменить (нет человека, нет проблемы :) ), но скорее всего его надо каким-то образом изменить. Но опять же каким? С помощью бота тут никак не сделаешь. Возможно, стоит либо обязать людей: поставили оценки, будьте любезны их прокомментировать, а не тупо писать: "Поставил 10 10 10 всё было очень круто!" либо стоит доверить оценки узкому кругу™ личностей.
Аватара пользователя
Вячеслав Костарев
 
Репутация: +72/-2
Сообщения: 718

Сообщение » 30.10.2012, 12:16

Вячеслав Костарев пишет:Ну а после такой концовки игре надо, ИМХО или уйти в отпуск, или закрыться (но этого не хотелось бы), либо вернуться с другим ведущим (оптимальный вариант, ИМХО), потому что если СтМ вновь будет гильку проводить, то как-то немного не то будет...

Надеюсь, это будет не Демид, который поскупал и провёл по одному разу кучу игр.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 30.10.2012, 14:06

Andrey Yeriomin пишет:«Игротека» вместо «Статы», юниор-лига и пр.

На самом деле, ещё давным давно я предлагал Андрею А. переделать стату. Но идея была настолько сырой, хотя, какая идея, я хотел уменьнить количество пустот на странице, а получилось так, что я просто поменял дизайн... Единственно, что я заметил, в моём макете присутствовала горизонтальная прокрутка расписания, но она была конкретно по датам, а не по неделям.

Стата для меня стала неким личным кабинетом в распределении финансов вместе с календарём мероприятий. Всё получилось свежо, аккуратно, креативно и информативно. Элементы стали удобнее, всё лишнее убралось в специальные «вкладочки», что освободило полезную площадь каждой клетки. Что мне не нравится, так это иконки с изображением игр. Они справа от названия, и иногда получается так, что смотрю на иконки и думаю, что игры только на следующей неделе. Либо надо поставить какой-либо разделитель или же поставить их слева. Об этом так же говорил CD-58.

Решили прибрать к рукам все игры?) На самом деле нужно было оставить так, как есть, #wwtbam вполне самостоятельный канал со своими играми. Даже если, например мне, можно было просто спросить Сергея о проведении игры, то теперь эта игра будет проходить предпросмотр... Хоть и шансов попасть на #gameshows стало больше, но само конкретное попадание их стало меньше.

Andrey Yeriomin пишет:Внезапные конверты с лотерейными билетами

Интересно, а почему эту лотерею организовали только для тех, кто не побоялся предоставить свой адрес с почтовым ящиком?) Обычным пользователям, наверное, тоже было бы интересно поучаствовать. Хотя, может быть это я не всё знаю.

Теперь знаю, так вот, что за билетики разыгрывались в твиттере? Или я опять не понял, в чём дело? Просто если так, то я вообще не даю никому свой адрес чисто из соображений безопасности. Было, конечно, что мне по ошибке засылался спам, ящик ломился, не хочу такого повторения, всё лички легко взламываются. Можно прислать картинкой по мылу, буду очень благодарен за понимание).

Andrey Yeriomin пишет:IRC-версия «Погони»

Ооо, этого события я ждал. Согласен с мнением о том, что игра очень сложная в подготовке: куча вопросов, сбор игроков и чейзеров, всё это проверяется, репетируется, отлаживается техника... Я рад, что принял участие в этом процессе (фотовопросы). Изо всей этой кутерьмы, я думаю, получилась достойная игра.

Игра прошла на достойном уровне. Чего стоит только лого, который рисовал Сергей, респект). Он как будто бы означал величину этого проекта в целом, сколько времени и сил пришлось потратить на него.

Вопросы были очень классные, хоть у меня нет опыта в их составлении, думаю, будь бы я ведушим ПВ, то взял бы немного.

Ведение, конечно, немного подкачало: были небольшие заминки, которые тормозили и без того продолжительную игру. Было даже немного обидно из-за того чувства, которое заставляло думать о том, что игра прекратится. Но в финале нам внезапно сообщили о том, что форы не будет! Конечно, не понимая смысла я тогда снизил общую оценку, но я, опять же, не всё знал и поторопился. Много споров было на площадке... С Михаилом не согласен: во-первых, действительно, мы не какие-то Вассерманы-наборщики, мы не сможем просто физически перенабирать буквы для ответов. Поэтому вернись и играй! Илья с ролью справился на ура. Даже речи не идёт об игре в поддавки. Он большой молодец!

Весь процесс оставил яркие впечатления, поэтому тут снижать было не за что)

Andrey Yeriomin пишет:«Гильотина»

:) > :( > :shock: > :cry: - вот мои состояния на игре.

Я аж прослезился. Это было настолько гениально. Это был, скорее всего, наилучший вечер в истории IRC-игр. Интрига тянулась до последнего. С одной стороны мне показалось, что после хорошего завершения далее ничего не должно быть, но я буду с нетерпением ждать продолжения, и что-то мне подсказывает, что будет другой палач (согласен с Вячеславом) - старого же Константин отправил под «Незаклинившую виселицу». Но я согласен с Дмитрием: 500 рублей достались очень просто, как отрубание головы, честное слово... Можно было и поинтереснее конец придумать, но это было действительно очень трогательно, не знаю, как вам...

Andrey Yeriomin пишет:«Всё в порядке» — влияет ли ВВП на место в рейтинге?

Дмитрий, отвечу: Андрей А. очень умело тянет интригу через любую игру, которую не проводил бы. Даже саундпак соответствующий, суровый саундпак. Да и люди начали любить угадаечные игры после организации Свободного слота. Думаю так, потому что сейчас в первой десятке большинство игр как раз-таки на сопоставление цели с результатом. Дебильно звучит, да Бог с ним) (Игра: найдите условие, которому соответствуют все предложения в этом абзаце, мини-балаган, друзья!).

Я думаю, что стоит сократить количество проставляемых оценок с десяти до пяти. Как в школе. То есть, если всё отлично, то ставим 5 5 5. Уровень «сойдёт» можно отмечать оценкой 3 и т. д. Так весь разброс оценок может сместиться на уровень 3.7, что по старой системе могло бы соответствовать 7.8. Так будет, на мой взгляд, объективнее и сдержаннее. Не бывает так, чтобы всё было супер-отлично (именно поэтому ни одна игра так и не получила оценку в рейтинге 10 10 10). Оно видно будет, но решать, как всегда, нашим админам.

Andrey Yeriomin пишет:Благотворительный «100 GBP Drop» и его телеаналог

Замечательно, когда кто-то делает благотворительные акции - это благородно. Британцы поступили очень хорошо. Нужно помогать друг другу. Снимаю шляпу перед ними... Игра получилась очень увлекательной. Хороший ход: «Представьте, что в каждой пачке не 25, а 50 тысяч фунтов». Всего перечислять не буду, сами скачайте и посмотрите, не пожалеете.

Я думаю, что стоит проводить благотворительные игры в нашем чате. Полностью согласен с мнением говорящих в подкасте. Приурочивать ни к чему не нужно: надо просто, хотя бы перед НГ и перед концом сезона проводить такие игры. А перечислить деньги можно куда угодно, выбор для этого очень велик, как и благотворительных организаций.

Andrey Yeriomin пишет:«Шоу Десять Миллионов» — в отпуск или на покой?

Да давно надо было убрать их из эфира. Настолько стало всё скучно. Через раз - звёзды, они уже в печёнке сидят(. Галкин портит всю интригу, да и надоевшая всем реклама прерывает игру в самый неподходящий момент. Замените его Чейзом, да как можно скорее!) Нужно что-то свежее, потому что хороших проектов в России делают мало. Не буду писать то, что сказал Илья о «Десять миллионов», всё и так понятно).

Сама игра мне раньше очень нравилась: деньги, пыщ-лучи, интрига, ааа)). Даже когда-то картонную версию делал. Но с первых выпусков мне стало понятно, что чуть больше года пройдёт, и игра отойдёт на второй план. Так и случилось... В общем, даже если игра вернётся, то пускай редакторы посмотрят несколько последних выпусков британского дропа и посмотрят на то, как она должна выглядеть после возвращения.

Andrey Yeriomin пишет:«Продавец вопросов» — новые идеи

По поводу фактрумов: всё давно заезжено и скучно. Всё уже изучили и выучили наизусть. Хватит брать оттуда вопросы. Лично я беру вопросы из «случайных» источников: знал какой-то факт, ищу в яндексе о нем информацию и составляю на основе этих данных вопрос. Был очень удивлён, что из фактрумов берут ещё вопросы. Берите из головы. Либо торгуйтесь за хорошие вопросы.

Ответ на вопрос Ильи:
Надо найти каких-нибудь цензоров для вопросов. Он проверяют их на гугливаемость, баянность и на саму отвечаемость. Ещё по поводу ставок: пусть используются все статовые деньги, играть охота всем, но эти ограничения только отпугнут торгующихся. И выигрыш в интерактиве сделать тот же бонус «без очереди». Удобно и практично. А про идею с лучшим вопросом скажу вот что: тут может сыграть принцип «голосования за своих». Продавец должен зарабатывать то, сколько он выставил на вопрос. Хотя, как стимуляция для составления более крутых вопросов это сработает.

Andrey Yeriomin пишет:«Абвгдежзиклмнопрстуфхцчшщэюяйка»

Молодец, произнёс!) Отличная игра для филологов и книжных червей, но плохая для тех, кто технического склада. Игра довольно простая: вопрос, первая буква ответа. Вроде бы всё. Распределение выигрыша не очень: пусть, ответивший на решающий вопрос игрок получает деньги с обоих счётов.

По поводу грамотности написания: бывают же опечатки? Вот случайные? А они, например, в интерактиве уже считаются неверными ответами. Надо что-то с этой системой сделать...

Andrey Yeriomin пишет:«День города» прошёл, а игра всё ещё выходит в эфир

Игра - сборная солянка из других игр. Я об этом писал в комментарии об игре. Сам процесс игры скучен: всё однообразно, поэтому она не сможет притянуть большого количества зрителей, имхо.

Andrey Yeriomin пишет:Skype-игры

На НИ100Р заявку подал ещё летом, с нетерпением жду записи игры!). Заинтриговали с новогодней игрой, тоже буду ждать.

Плюсы скайп игр: не нужно скриптов и более динамичный процесс за счёт голоса. А игры как всегда идут из чего-то одного. В данном случае, это игра НИ100Р. Всем просто захотелось показать себя в голосовом ведении, то-то и всего. И давайте, подавайте заявки на «Один на один»!

Ответ на вопрос для зрителей:
Конкурс ведущих не очень хорош. Прикручивать положение игры в рейтинге к этому не имеет смысла, так как, опять же, можно повысить оценки тем ведущим, которые нравятся народу как люди, а не как ведущие. Завлекуха деньгами может и сработает, но у самих потенциальных ведущих уверенности в том, что они смогут провести игру качественно, не возрастёт.
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2071

Сообщение » 30.10.2012, 15:10

Сергей Бойцов пишет:Хотя организаторам стоило бы подумать о людях, для которых тви — не самый лучший вариант и постить куда-нибудь ещё (например, в группу ВКонтактике).

Да с чего вы все взяли, что эти билеты - за конкурс в твиттере? В твиттере мы писали в честь чего были разосланы билеты, не более того.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 30.10.2012, 15:19

Вячеслав Костарев пишет:либо стоит доверить оценки узкому кругу™ личностей.

Судя по тому, что присутствующих на всех играх можно пересчитать по пальцам правой руки токаря Фёдора Палыча, идея явно в треш. К тому же, какая тут может быть объективность. Объективность стремится к идеалу при числе голосов, стремящихся к максимуму, текущий рейтинг это учитывает.

1996_Freemont пишет:Единственно, что я заметил, в моём макете присутствовала горизонтальная прокрутка расписания, но она была конкретно по датам, а не по неделям.

Всё уже было придумано до вас и горизонтальное расписание тоже рассматривалось на стадии макета. Впрочем, как и вкладки. Пожалуй, одно из немногого, что действительно было придумано не нами — ссылки на обсуждение игры. Ради подобных вещей и просили озвучить мысли.

1996_Freemont пишет:Даже если, например мне, можно было просто спросить Сергея о проведении игры

Можно никого не спрашивать и проводить на своём канале, моратория на это нет. Впрочем, можно огрести по кумполу, если кто-то решит нелегально провести чужую игру.

1996_Freemont пишет: Это было настолько гениально. Это был, скорее всего, наилучший вечер в истории IRC-игр.

Жаль, что в теме игры вас хватило лишь на
10 10 10. и никаких аргументов.

Отзывы вне соответствующих топиков вряд ли когда-нибудь будут снова греть душу ведущим.

1996_Freemont пишет:как отрубание головы, честное слово

Тут вы поспешили, здесь есть множество нюансов, начиная от места удара, заканчивая остротой и углом лезвия.
1996_Freemont пишет:Это был, скорее всего, наилучший вечер в истории IRC-игр.

1996_Freemont пишет:Можно было и поинтереснее

:o

1996_Freemont пишет:Надо найти каких-нибудь цензоров для вопросов. Он проверяют их на гугливаемость, баянность и на саму отвечаемость.

Мне одному кажется, что в этом случае работа ведущего сведётся почти к нулю, не?
1996_Freemont пишет:Распределение выигрыша не очень: пусть, ответивший на решающий вопрос игрок получает деньги с обоих счётов.

Тогда какой смысл вообще в счетах? Нет уж, обойдётесь, выезжать за счёт других — кредо не этой игры.

1996_Freemont пишет:Я думаю, что стоит сократить количество проставляемых оценок с десяти до пяти. Как в школе. То есть, если всё отлично, то ставим 5 5 5. Уровень «сойдёт» можно отмечать оценкой 3 и т. д. Так весь разброс оценок может сместиться на уровень 3.7, что по старой системе могло бы соответствовать 7.8. Так будет, на мой взгляд, объективнее и сдержаннее. Не бывает так, чтобы всё было супер-отлично (именно поэтому ни одна игра так и не получила оценку в рейтинге 10 10 10).

Вот сам и ответил на свой же вопрос — практически единственная оценка, которая будет встречаться — 4 4 4. Ну и 4 5 4. Цель стоит — увеличить разброс и объективность оценки, а не наоборот.

1996_Freemont пишет:бывают же опечатки? Вот случайные?

Исключительно ваши проблемы. Игроку исключений не делается, так что вы в равных условиях.

1996_Freemont пишет:уверенности в том, что они смогут провести игру качественно, не возрастёт.

Это конкурс, детка, а не речь Мартина Лютера Кинга. Уверенность пусть сами ищут и без неё не появляются.

1996_Freemont пишет:найдите условие, которому соответствуют все предложения в этом абзаце, мини-балаган, друзья!

Дорогой Фримонт. Думаю, вряд ли кого-то заинтересует эта завлекалка. Данный случай совершенно по барабану всем, ведь главное — откомментить подкаст. Да и это не подфорум конкурсов.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 31.10.2012, 01:17

wwbm пишет:Да с чего вы все взяли, что эти билеты - за конкурс в твиттере? В твиттере мы писали в честь чего были разосланы билеты, не более того.

В моих словах подразумевалось то, что информация об этом была только в тви, не более. :)

1996_Freemont пишет:На самом деле нужно было оставить так, как есть, #«Who Wants to Be a Millionaire?» вполне самостоятельный канал со своими играми. Даже если, например мне, можно было просто спросить Сергея о проведении игры, то теперь эта игра будет проходить предпросмотр...

Признайтесь, вам просто сложно взять и сделать всё нормально, чтобы пройти предпросмотр, не так ли? Те, кто хотят что-то провести, уже потихоньку беспокоят меня по этому поводу. Что касаемо самостоятельности #ввтбам, никто эту самостоятельность особо не отбирал, вроде как. Я уже говорил о том, что спонтанные игры на этом канале никто не отменял. Скорее всего, «Свободный слот» останется всё же на родном для него канале. А может, и нет.
И как правильно сказал Андрей Ерёмин, мы же не представляем отдельный сайт, всё это часть ГШ. Поэтому легче объединить усилия, чем создавать новый велосипед.

1996_Freemont пишет:Ведение, конечно, немного подкачало: были небольшие заминки, которые тормозили и без того продолжительную игру.

А вы сами хотя бы раз попробовали провести игру, имеющую подобный размах? Было задано чуть менее, чем дохрена вопросов и всего два-три перерыва в процессе игры. А вы ещё жалуетесь… Да я вообще по-белому завидую Демиду, что он решился сделать такой серьёзный проект, так что всё было круто. Это всё же не тот случай, что у меня обычно происходит.

1996_Freemont пишет:По поводу грамотности написания: бывают же опечатки? Вот случайные? А они, например, в интерактиве уже считаются неверными ответами. Надо что-то с этой системой сделать...

Можно попробовать смотреть на то, что вводишь, более внимательно. А то на опечатках ещё хотят выехать, вот ещё что! Если стараешься писать грамотно и следишь за этим, то никакие опечатки тебе не страшны.

StereoMaster пишет:
1996_Freemont пишет:Это было настолько гениально. Это был, скорее всего, наилучший вечер в истории IRC-игр.

Жаль, что в теме игры вас хватило лишь на
10 10 10. и никаких аргументов.

Ой, и не говори. Даже в комментарии к последней «Киновикторине» этот человек умудрился написать целых три предложения, и поставить довольно низкие баллы при этом.
1996_Freemont: Мне очень хочется после этого начать ставить минусы за такие «развёрнутые» комментарии с отсутствием аргументации. Или вы, сударь, считаете, что у вас настолько слишком много дел, что написать нормальный комментарий — это лишняя трата времени? Тогда почему другие так не поступают?
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362

Сообщение » 31.10.2012, 12:02

«Тека»
Кроме как справа расположенных иконок игр, ещё не могу привыкнуть к расположению даты и времени игр. Раньше было всё рядом с игрой: дата, время, день недели, а сейчас чтобы узнать дату, нужно наводить мышкой на время. Лишние манипуляции. Имхо, лучше, чтобы эта инфа сразу перед глазами была, без всяких наведений. Ориентироваться по числам, которые сверху, вообще неудобно. А ещё интересно: как отображать игры в расписании, которые были уже анонсированы, но через месяц, скажем. Нужна ли это информация вообще? Или расписание должно быть только на эту и следующую неделю? По мне — красиво, но малоинформативно.

Ещё про лишние манипуляции. Вики-баллы можно было и рядом с рублями писать. Лучше, когда эта информация перед глазами.

Ну и предложение: когда со счётом происходит какое-нибудь изменение, надо как-то уведомлять пользователя об этом. Например, каким-нибудь значком рядом с игротекой в шапке. А то, бывает, списывают с меня 11,58, а я узнаю только в через месяц — в стату-то лень каждый день заходить.

Всё-таки не понимаю: что хорошего получает #ввтбам и #гш от этого слияния.
ГШ получает кучу второсортных игр, которые играются на основном канале, обсуждаются на форуме, и на которые даже делаются обзоры. Зачем это гш?
#ввтбам — ужесточения правил проведения игр, место в рейтинге. Зачем это ввтбаму?
Ну и как я понял из выше написанного, канал не прекратит своё существование, там будут проводиться игры. Тогда зачем всё это вообще?

Лотерея
Розыгрыш в тви ужасен, скучен, однообразен и, порой, заполняет собой всю ленту. Раньше как-то в играх разыгрывали. Интереснее было.
Правила краем глаза видел. Не сказать, что впечатлён, может ещё что-то изменится. Ну и о сроках проведения чото даже не сказали.

«Гильотина»
Вячеслав Костарев пишет:либо вернуться с другим ведущим (оптимальный вариант, ИМХО), потому что если СтМ вновь будет гильку проводить, то как-то немного не то будет...

Наоборот, немного не то будет, если кто-то другой будет гильку проводить. Как показывает Шерлок: не всегда самоубийства приводят к смерти :P но мориарти мёртв, демидка!

«Всё в порядке»
Самая интересная из угадаечных. Определенно преимущество у угадаечных в общем топе есть: они же только по 2 параметрам рассчитываются — самый, наверное, гусманский из всех трёх отсутствует. Как быть? Не относится серьёзно к этому, что ещё сделаешь?

Благотворительность
Свежо, ново, интересно для IRC. Думаю, ещё когда-нибудь надо. Ну и желательно, чтобы такие игры были не по обычным правилам, а с какими-нибудь поблажками для игроков, ну или с другими интересностями.

«Продавец вопросов»
Хоть на игру и не хожу, но всегда внимательно читаю обзоры и оцениваю вопросы. Да, хочется, чтобы контроль за проходимыми в игру вопросами усилился. Практически в каждой игре есть что-то с сайтов о фактах, даже комментарий не переписывается, тупо копипастится. С последней, например (какие сразу в глаза бросились, без какой-то проверки): часовые пояса, про петрушку, про сказку Гримм, ну про антарктиду вообще молчу.
Пусть в игре будет не 20, а 15 вопросов, но которые не были взяты из «лёгких источников» и даже не с переработанными комментариями, а над которыми хоть немного потрудились. Бывают и просто неинтересные вопросы, хоть и не с фактрумов — такие тоже должны отсеиваться. Понимаю, что будет сложно набрать на одну игру вопросов, но и проводить тогда нужно, когда такое количество наберётся.
Награждать один (а может и несколько) интересных вопросов — почему бы и нет.
Вопросы от групп — тоже почему бы и нет, тем более, если над вопросом трудилось более 1го человека.
В общем, всяческих удач от меня, надеюсь, игра будет развиваться.

Skype-игры
Всякие недоигры с форума нужно удалять, а авторам влеплять двушечки минусы, чтобы неповадно было говницо выкладывать на всеобщее обозрение.

Вопрос для зрителей
Не понимаю, зачем это вынесли отдельно в вопрос для зрителей, можно было бы и в подкасте обсудить. И вообще не вижу особого смысла в «вопросе для зрителей» тут итак комментирует те темы, которые были в подкасте, и на которые есть, что сказать.

Конкурс ведущих
Смотря, какую цель это поощрение преследует. Если стимулировать людей для проведения игр — вряд ли это сработает. Если просто как поощрения — то чо тут обсуждать. Поощрение — всегда хорошо.
А если стимулирование, то тут надо не поощрять, а помогать безвозмездно. Круг потенциально неплохих ведущих очень ограничен. Кто-то не в ладах со скриптом, кто-то — с вопросами… помогая им — получаем больше качественных игр.

Подкаст в целом
Получилось не «ВАУ™», но и не «ФУ» как в прошлый раз, что-то среднее.
Аватара пользователя
CD-58
♙♙♙♙♙♙♙♙♙♙♟
 
Репутация: +86
Сообщения: 967

Сообщение » 31.10.2012, 12:42

CD-58 пишет:Наоборот, немного не то будет, если кто-то другой будет гильку проводить.

Ну и немного не то будет, если после такого конца гилька с тем же ведущим вернётся.
Аватара пользователя
Вячеслав Костарев
 
Репутация: +72/-2
Сообщения: 718

Сообщение » 31.10.2012, 13:27

CD-58 пишет:Или расписание должно быть только на эту и следующую неделю? По мне — красиво, но малоинформативно.

Информацию о прошлых играх можно найти на других страницах.
CD-58 пишет:Вики-баллы можно было и рядом с рублями писать. Лучше, когда эта информация перед глазами.

А их транзакции где? В кучу всё лепить? Ну уж нет. Чаще раза в месяц никому эти баллы и вовсе не нужны, за исключением аукционов на игры.
CD-58 пишет:Например, каким-нибудь значком рядом с игротекой в шапке. А то, бывает, списывают с меня 11,58, а я узнаю только в через месяц — в стату-то лень каждый день заходить.

Чаще на игры надо ходить :roll: Насчёт шапки не знаю, но из уведомлений была мысль слать мыло. Не знаю, правда, насколько часто здешние его проверяют.
CD-58 пишет:ГШ получает кучу второсортных игр, которые играются на основном канале, обсуждаются на форуме, и на которые даже делаются обзоры. Зачем это гш?

А зачем ГШ тишина, где вообще ничего не происходит?
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

След.

Вернуться в Подкасты