Вход  •  Регистрация

Куб (UA, 21.11.2011)

Каталог видеорелизов — архив записей телеигр со всего мира.

Сообщение » 23.11.2011, 15:04

Понравилось. Молодцы, что всё скопировали без отклонений от оригинала.
Если первый выпуск «Хвилины» я перестал смотреть на 15й минуте (несколько раз прерываясь), то «Куб» посмотрел на одном дыхании.
Первый участиник — молодец, но мог бы и рискнуть — 4 жизни ещё оставалось. И плохо, что ему статистику по испытанию не сказали.
Вторую жалко.

Ведущий — вроде ничо так ведёт. Хотя эмоций не хватает. Думаю, если и дальше будут снимать, раскачается.
Аватара пользователя
CD-58
♙♙♙♙♙♙♙♙♙♙♟
 
Репутация: +86
Сообщения: 967

Сообщение » 25.11.2011, 13:17

WWBM я смотрюел ради интереса, а не ради шрифта. А теперь поподробнее расскажу свою точку зрения:
1) аплодисменты такие, что я уснул, я ведущему посоветовал бы взять "палочку" и "ими"(зрителями) руководить, а то он говорит "давайте его (её) поддержим!" :D
2) диктор, слишком переусердствует, понимаю дефицит дикторов в Украине, голос нечем не похож на такой "Грубый, мужской, в конце концов голос робота", Colin McFarlane просто умница, как он озвучивает, а это.....
3) Графика, лучше бы у англичан позаимствовали
4) Так и знал, что они "слижут" у Англичан все демонстрации испытаний с моей любимой 'THE BODY', так они её посмели обозвать "экспертом", неужели нельзя была назвать "ТЕЛОМ" :)
5) Музыка, "экран зелёный" музыки нет, только через несколько секунд догадались вставить. Наверное они думали, что им кто-то будет музыку за них подставлять!

P.S Как мало нужно для счастья, как я по вам посмотрю! Ужасно осознавать, что такой народ без вкуса пошёл, которому даже "Крестики-нолики" покажутся лучше 'THE CUBE' :cry:
Это моё личное субъективное мнение. Вы думаете по-своему, а я по-своему.
Последний раз редактировалось Smartest 25.11.2011, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Smartest
 
Репутация: +2/-34
Сообщения: 138

Сообщение » 25.11.2011, 13:56

Я выпуск не до конца посмотрел, но по статистике понял результаты. Что хочу сказать, первый блин не вышел комом. Ладно, вышел, но маленьким комочком. Всё в старых добрых традициях The Cube, возможно даже съёмки с Экспертом были сделаны нашими братьями-славянами.Я между прочим пытался посмотреть онлайн-трансляцию, понравилось. Но риперу всё равно надо дать по рукам, сильно и больно. Логотип СТБ, с ним понятно, но жизни-это тоже важный кусочек куба! :roll:

Smartest пишет:Графика, лучше бы у англичан позаимствовали

Зачем? Ведь лучше своё, домашнее. :D

CD-58 пишет:Ведущий — вроде ничо так ведёт

Конечно есть пара минусов, но что он ведёт лучше Аверина это Факт.

Ждём ещё выпусков.
Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +192/-110
Сообщения: 2666

Сообщение » 25.11.2011, 14:42

Smartest пишет:Как мало нужно для счастья, как я по вам посмотрю! Ужасно осознавать, что такой народ без вкуса пошёл
А кто-то говорил, что что-то должно быть именно так, а не иначе? Если вы сравниваете с оригинальной версией, то это ещё не значит, что все остальные должны быть на неё похожи как две капли воды.

И при чём тут наличие или отсутствие вкуса? Вы тут пишете, в основном, о музыке - она была, и её было много. Быть может, кроме вас, об этом же самом никто не высказывался лишь потому, что никто не видит в этом большой проблемы?

Smartest пишет: они её посмели обозвать "экспертом", неужели нельзя была назвать "ТЕЛОМ"
Вот тут со вкусом плохо уже у вас.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 25.11.2011, 16:59

WWBM wrote: Вот тут со вкусом плохо уже у вас.

Ну, понимаю, что по-русски звучит не очень "ТЕЛО", но это по крайней мере соответствует оригиналу, тогда почему все фразы 'Schofield'а до единой переведены на русский, а 'THE BODY' нет, не понятно! 'Could you beat THE CUBE?' - и "этот" также "шпарит": "А вы сможете победить КУБ!".

WWBM wrote:Если вы сравниваете с оригинальной версией, то это ещё не значит, что все остальные должны быть на неё похожи как две капли воды.

Ну, а тогда в чём смысл адаптации? Когда можно взять и придумать свой КУБ! А ведь "адаптация" - это сходственные черты строения, одного и того же предмета. А по моему мнению их здесь ровно "0". :cry:
Я конечно всё понимаю Украинцы как всегда (в точности как и Русские) решили снять "на свой лад", но что у Русских, что у Украинцев, это всё выходит через "прямую кишку", лучше бы в Англии сняли, как додумались Итальянцы, и мне их диктор в Италии тоже очень понравился, прям как McFarlane. А этот диктор..... :)

Ах, да, совсем забыл упомянуть об этом! Когда демонстрируются испытания, то совершенно видно, что КУБ как-то "толстеет", а потом опять "худеет". Пол 'THE CUBE' намного шире, чем Украинский "пол", и из-за этого как раз всё и видно. Все эмоции наиграны, то есть "когда игрок выигрывает делаете то-то ..... ; когда проигрывает то-то....." :cry:

Ведущий не нравится, он же по-моему танцор!? Ну, не его это! Даже костюм, копия как у 'Schofield'а совсем фантазии никакой! Кстати, по-моему ещё туфли Украинцы "адаптировали" :D
Аватара пользователя
Smartest
 
Репутация: +2/-34
Сообщения: 138

Сообщение » 25.11.2011, 17:48

Smartest пишет:аплодисменты такие, что я уснул, я ведущему посоветовал бы взять "палочку" и "ими"(зрителями) руководить, а то он говорит "давайте его (её) поддержим!"

Такова массовка в Украине. На игре, на которой были я, wwbm, Dollar и Swat вообще половины зала не было — думаю, вставят аплодисменты. Обидно, но не суть.

Smartest пишет:2) диктор, слишком переусердствует, понимаю дефицит дикторов в Украине, голос нечем не похож на такой "Грубый, мужской, в конце концов голос робота", Colin McFarlane просто умница, как он озвучивает, а это.....

Кто сказал, что должно быть прямо как у Колина? Его ещё украинскому, может, обучить? Вполне нормальный голос, лучше, что могло бы быть.

Smartest пишет:Так и знал, что они "слижут" у Англичан все демонстрации испытаний с моей любимой 'THE BODY', так они её посмели обозвать "экспертом", неужели нельзя была назвать "ТЕЛОМ"

Во-первых, если демонстрации абсолютно все те же самые, то какой смысл их снимать заново? Во-вторых, к чему сверхпридирчивость? Ну эксперт, ну тело — что-то меняется? Это элемент игры и не важно, как он назван. Хоть кубмастером.

Smartest пишет:Музыка, "экран зелёный" музыки нет, только через несколько секунд догадались вставить. Наверное они думали, что им кто-то будет музыку за них подставлять!

Музыка выполнения/невыполнения задания слышна прямо в студии. Естественно, не моментально.

Smartest пишет:Как мало нужно для счастья, как я по вам посмотрю! Ужасно осознавать, что такой народ без вкуса пошёл, которому даже "Крестики-нолики" покажутся лучше 'THE CUBE'

Нам для счастья нужна качественно реализованная игра, и Куб является примером этого. Упаси боже копировать каждую малейшую деталь игры, как она есть в другой стране. Странно ещё, что вы не пожаловались, что не на фунты играют.

UzumakiPavel35 пишет:возможно даже съёмки с Экспертом были сделаны нашими братьями-славянами

Съёмки английские, заметно хотя бы с мигающей "гирлянды" вокруг куба :)

Smartest пишет:и "этот" также "шпарит": "А вы сможете победить КУБ!"

И что? Надо придумывать что-то кардинально новое? "Не соизволите ли вы пройти все семь игр внутри нашего прозрачного куба?"?

Smartest пишет:Когда демонстрируются испытания, то совершенно видно, что КУБ как-то "толстеет", а потом опять "худеет". Пол 'THE CUBE' намного шире, чем Украинский "пол", и из-за этого как раз всё и видно.

Учите матчасть. Пол был привезён из Англии и, следовательно, абсолютно идентичен.

Итого: если вам так важны малейшие детали (ширина дорожки к кубу на сантиметр длиннее чем в Англии, ну всё это отстой) — то просто не включайте телевизор.
Аватара пользователя
dimon1408
ゲームショーのファン
 
Репутация: +212/-5
Сообщения: 1277

Сообщение » 25.11.2011, 18:14

Smartest пишет:3) Графика, лучше бы у англичан позаимствовали

Какая там графика? Название испытание что ли?
Smartest пишет:4) Так и знал, что они "слижут" у Англичан все демонстрации испытаний с моей любимой 'THE BODY', так они её посмели обозвать "экспертом", неужели нельзя была назвать "ТЕЛОМ"

«Слижут» — а почему должны что-то выдумывать ещё и для какой цели, простите? Экспертом её не называли — я что-то не слышал, чтоб вообще упоминалась в ходе игры как-то. Да и вообще британцы сделали правильно, что вообще в итоге избавились от предисловия — и без него всё понятно.

Пара отрицательных моментов: пока ещё начинающий ведущий, который как-то неискренне игроков поддерживает, ну и постоянные пересказы правил ведущим, телезрителям итак всё в ролике наглядно показали, зачем снова-то?
Smartest пишет:Ну, понимаю, что по-русски звучит не очень "ТЕЛО", но это по крайней мере соответствует оригиналу

Теперь всё нужно слизывать с оригинала совсем без башки, не думая, что это может оказаться криво? Аверин должен бы тогда говорить «У вас есть минута, чтобы выиграть это», да?
Smartest пишет:Когда можно взять и придумать свой КУБ!

Это называется простым ёмким словом ФОРМАТ, у которого есть свои правообладатели.
Smartest пишет:Даже костюм, копия как у 'Schofield'а совсем фантазии никакой!

Он должен быть одет во что-то из коллекции Пельша или вообще в спортивный что ли?
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 25.11.2011, 18:31

Smartest пишет:Ну, понимаю, что по-русски звучит не очень "ТЕЛО", но это по крайней мере соответствует оригиналу, тогда почему все фразы 'Schofield'а до единой переведены на русский, а 'THE BODY' нет, не понятно! 'Could you beat THE CUBE?' - и "этот" также "шпарит": "А вы сможете победить КУБ!".
Потому что это ещё более-менее нормально звучит, но "тело" - совсем не катит.

Smartest пишет:Ну, а тогда в чём смысл адаптации? Когда можно взять и придумать свой КУБ!
Не путайте адаптацию и клонирование.

Smartest пишет:А по моему мнению их здесь ровно "0".
Ваше право так думать, но поверьте - сам там был, мёд-пиво пил, и могу заверить, что вы очень сильно ошибаетесь.

Smartest пишет:Я конечно всё понимаю Украинцы как всегда (в точности как и Русские) решили снять "на свой лад"
Снимать "на свой лад" никто никому не даст, любые изменения в технологии съёмки или любого другого этапа процесса производства программы согласовываются с правообладателем.

Smartest пишет:лучше бы в Англии сняли, как додумались Итальянцы
Да? Вы бы поехали участвовать? Оплатили бы сами оформление документов, визу, перелёт, проживание, питание? Если в Киеве всех участников с болельщиками встретили, расселили и компенсировали им переезд, то сомневаюсь, что канал потянул бы расходы на международные перелёты. Да и в чём сакральный смысл?

Smartest пишет:Все эмоции наиграны
Не все, но не без этого.

Smartest пишет:Даже костюм, копия как у 'Schofield'а совсем фантазии никакой!
Вот вы какой-то странный. То вам подавай точную копию английского "Куба", то теперь обвиняете в том, чего хотели, украинцев.


Вполне себе отличное шоу. А те, кто много вумничает в сети по поводу и без оного, но не стремится сделать что-то полезное, как правило, в реальной жизни из себя ничего не представляют. :P
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 25.11.2011, 19:41

UzumakiPavel35 пишет:Конечно есть пара минусов, но что он ведёт лучше Аверина это Факт.

Как по мне так их нельзя сравнивать, один должен быть серьезным а второй "дурачком". Аверин отлично ведет Минуту и неизвестно, как бы он вел КУБ.
Smartest пишет:Ах, да, совсем забыл упомянуть об этом! Когда демонстрируются испытания, то совершенно видно, что КУБ как-то "толстеет", а потом опять "худеет". Пол 'THE CUBE' намного шире, чем Украинский "пол", и из-за этого как раз всё и видно.

Ничего не заметил, а вот лампочки по бокам студии отличаются, что ж вы так пропустили? :-P

Ну и напоследок. Smartest, не обижайтесь но вы *напишите мне в скайп beanchik и скажу вам это*
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 26.11.2011, 13:34

Дарагой, бери куб — не пожалеешь. Изображение
Хорошо. Отлично. Великолепно.
Студия скопирована идеально (были опасения по этому поводу); ведущий неплохо справляется со своими задачами, есть некоторые претензии, но, думаю, что к третьей игре он уже освоится на этом посту.
Виктор пишет:Почему не Тiло, а просто Эксперт? Мне это нравится...

Да ну, какое «тело». Тело вот с этим ассоциироваться будет, эксперт — самое то.
Первый участник хорошо играл, вторая обидно проиграла, надо же было редакторам игры такую пакость подсунуть.

Вот тут подумал, что к первому выпуску «Десять миллионов» все комментарии тоже были исключительно положительными — надеюсь, что «Куб» не скатится до такого уровня :)
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 29.11.2011, 02:36

Кто будет релизить второй выпуск? Чтобы не вышло так, что сразу 2 темы создастся...
Аватара пользователя
Swat
Интеллект дороже денег
 
Репутация: +322
Сообщения: 2659

Сообщение » 29.11.2011, 07:57

Будем лучше в одной, сейчас название темы поменяю.
Аватара пользователя
Сававр
Саваркяныч
 
Репутация: +145/-5
Сообщения: 1755

Сообщение » 29.11.2011, 08:39

Сававр пишет:Будем лучше в одной, сейчас название темы поменяю.

Та ну, зачем. К каждому выпуску комментарии будут.
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 29.11.2011, 09:46

Солашусь... Это не миллионер или «Десять миллионов», что комментят в другом месте.

Зы:... Хотя не, без Зы
Виктор
iDeVice
 
Репутация: +238/-10
Сообщения: 2986

Сообщение » 29.11.2011, 09:50

В отдельных.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Пред.След.

Вернуться в Видеоархив