Вход  •  Регистрация

Игры 25-летия

«Jeopardy»

Сообщение » 03.06.2019, 08:15

С Никитой Никифоровым всё в порядке? Он до сих пор не внес результаты последней игры на сайт. Никогда раньше так не задерживался.
Аватара пользователя
1997-й
 
Репутация: +29/-1
Сообщения: 232

Сообщение » 03.06.2019, 19:14

Результаты есть, но не подробные (только суммы раундов).
alexey65536
 
Репутация: +4/-1
Сообщения: 80

Сообщение » 04.06.2019, 22:48

1.06.
Что-то игра не очень запомнилась. В начале игры суммы набранных очков не слишком-то пробивали потолок - от таких мастодонтов ожидаешь большего. Но потом игра, вроде, выправилась: в третьем раунде случилось два удачных аукциона, но Юрий, как ни пытался, догнать Валерия не смог. Но в зону выстрела попал.
А вот дальше финал с тремя ошибками, что вообще очень редкая история. И Валерий, судя по ставке, явно расчитывал на взаимный ответ.

2.06.
Вот так игра!
Когда вперёд рванул Владислав, я уже был практически уверен, что он сохранит темп и лидерство. Но во втором раунде Евгений так круто перехватил инициативу и ушёл вперёд, что я понял, что игра будет не такой простой, как она могла показаться. Анатолий, по своему обыкновению, медленно и уверенно, без суеты набирал очки.
Самое прекрасное случилось в середине третьего раунда, когда Анатолий выиграл аукцион и догнал всех, и все трое участников практичекски сравнялись по суммам. Попытка Евгения вырваться вперёд очень досадным образом провалилась, оправиться от этого времени уже не было. Но финал, тем не менее, был супер-интересным.
У Анатолия, как у лидера, шансы самые большие. Но если и проигрывать, то терять нужно мало. Владиславу очень желательно ответить правильно и надеяться на неответ Анатолия. Евгению на третьем месте труднее всего: нужны два неответа соперников с большими ставками, да и самому тоже надо ответить верно. И вот именно последнее и происходит! Ну, почти: всего 200 рублей не хватило Евгению для победы с третьего места... Впрочем, нет, это просто Владислав очень круто расчитал свою ставку.
Очень крутая и заслуженная победа!
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 08.06.2019, 16:04

Игра 08.06.19 (1/3 третьфинал).
Начиналось "в одни ворота" (Александр), затем стал немного подтягиваться Сергей. Позже Сергей проиграл ва-банк и откатился назад, а Александр выиграл пару ва-банков, а затем один проиграл и тем самым вернулся в зону досягаемости. Иван, судя по всему, просто не успевал нажимать на кнопку, но к финалу тоже достиг уровня "выстрела".
И вот финал. Сергей (ва-банк) ответил неверно, Иван - верно, Александр слегка ошибся, а поставил достаточно много. И в финал попадает, наверно неожиданно для себя, Иван. Поздравления!
alexey65536
 
Репутация: +4/-1
Сообщения: 80

Сообщение » 08.06.2019, 16:19

Andrey Yeriomin пишет:* Пост о том, что опять Либер победил, и наверняка опять дойдёт до финала, и выиграет турнир :D *

Ура, я оказался не прав! :) Ивану поздравления, но тут, конечно, очень-очень повезло…
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 08.06.2019, 18:32

Когда я увидел состав тройки, то, честно говоря, разозлился: Либеру дали самых удобных, казалось бы, соперников, а не Пристинского, Овчинникова или Чернявского. И поначалу действиельно выглядело так, будто борьбы против Александра не будет - первый раунд он выиграл всухую. Во втором неплохо сыграл Сергей (Иван по-прежнему был на нуле), открыл аукцион, и, как назло, ошибся. Два раунда выиграть всухую - везет же Либеру! Но в третьем раунде "выстрелил" Иван. И хотя оба аукциона достались лидеру, одного ответа до досрочной победы ему все же не хватило. В этом, в том числе, заслуга Ивана - именно из-за него Александр рискнул 8 тысячами. Но и в финале у Либера было выгодное положение, так что когда Иван ответил на вопрос, а Александр нет, я даже не поверил в это. Браво, Иван!
Наверное, Либеру стоило в начале 3 раунда пойти ва-банк - со своей реактивной кнопкой он бы поднялся и в случае ошибки. Кстати, впервые за 5 лет он не побеждает в турнире, в котором задействован - последним его "выбивал" А.Белкин. Историческая игра!
Аватара пользователя
1997-й
 
Репутация: +29/-1
Сообщения: 232

Сообщение » 09.06.2019, 16:09

Игра 09.06.19 (2/3).
Неплохо начал Даниил, еще лучше - Владимир. Александр отставал, но, в общем, все были в одной "категории". В 3 раунде Владимир (после длительных торгов за вопрос) проиграл ва-банк, а Даниил выиграл следующий аукцион. После этого стало понятно, кто серьезно претендует на победу.
В финале верно ответили Александр и Владимир, а Даниил - неправильно, но приличный отрыв от соперников (более 2х) и осторожная ставка сделали свое дело.
Даниил становится вторым финалистом, поздравления.
alexey65536
 
Репутация: +4/-1
Сообщения: 80

Сообщение » 11.06.2019, 02:49

Скажу только, что классный состав в финале собирается. И Иван, и Даниил - очень крутые молодые игроки, которым я очень ипмонирую. То, что они оба - программисты, не в счёт :)
А гегемония Либера-то закончена :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 12.06.2019, 07:36

А гегемония Либера-то закончена :)

Не согласен) Либер сильнейший же - это видно. И его ответ "разум" вполне можно и нужно было засчитывать (это я со своей колокольни рассуждаю).
pens80
 
Репутация: +1
Сообщения: 39

Сообщение » 12.06.2019, 07:37

Ну а чемпионом игр 25-летия, надеюсь, будет кто-то из последней тройки третьфиналистов
pens80
 
Репутация: +1
Сообщения: 39

Сообщение » 15.06.2019, 16:05

Игра 15.06.19 (3/3).
В первых двух раундах лидер менялся несколько раз, крупных выигрышей аукционов не было. К финалу игроки подошли с довольно небольшими суммами, никто не достиг большого преимущества. Перед финалом лидером был Валерий.
В финале верно ответили Андрей и Валерий, Андрей (он был на 3-м месте) поставил мало, Валерий - прилично (хотя он и так бы выиграл при сложившейся ситуации).
Т.о. 3-м финалистом становится Валерий, поздравления!
alexey65536
 
Репутация: +4/-1
Сообщения: 80

Сообщение » 15.06.2019, 20:38

Такие мастодонты принимали участие, что я ожидал гораздо более высоких результатов. В этот раз был довольно большой процент ошибок у всех, Андрей так вообще дважды проигрывал аукционы и начинал сначала... В таких условиях каждый мог рвануть вперёд ближе к концу игры и оторваться от соперников, но ни у кого это особо не получилось, так что к финалу интрига сохранилась.
Ну и всё решил финал, конечно. Валерию мои поздравления, финал турнира должен быть очень интересным.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 16.06.2019, 12:25

До финала по Москве еще 3 часа, а 2 часа назад его уже выложили на ютубе.
Вроде была договоренность - раньше не выкладывать.
alexey65536
 
Репутация: +4/-1
Сообщения: 80

Сообщение » 16.06.2019, 12:31

Говорят, что Его Величество копирайт иногда таки впрягается в дела "Своей игры", надеюсь у нас не будет соблазна включить финал раньше срока.
Аватара пользователя
Misty-chan
 
Репутация: +9/-2
Сообщения: 55

Сообщение » 16.06.2019, 12:45

Я по ТВ посмотрю. Недавно пропустил по ТВ, смотрел позже на ютубе - звук был как из трубы, давил на мозг. Как-то они по-разному монтируются там, что ли, или из разных источников приходят. По идее, должно быть 1:1, а по факту различаются.
alexey65536
 
Репутация: +4/-1
Сообщения: 80

Пред.След.

Вернуться в «Своя игра»