Вход  •  Регистрация

Игры 25-летия

«Jeopardy»

Сообщение » 16.02.2019, 22:19

Браво Евгению Юрьевичу! Сильная, уверенная победа. Хотя вначале он немного расфокусированно себя чувствовал, но затем попался удачный аукцион, и всё: господин Калюков на коне! Ну, и финальный результат замечательный :Yahoo!:
Последний раз редактировалось ZMEYGORINICH 16.02.2019, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
ZMEYGORINICH
 
Репутация: 0
Сообщения: 15

Сообщение » 17.02.2019, 16:01

В течение игры "зубры" шли заметно хуже Константина, а Карлинский к тому же все время проигрывал ва-банки. И неожиданный финал. Поздравления Борису.
alexey65536
 
Репутация: +4/-1
Сообщения: 80

Сообщение » 17.02.2019, 16:18

Отпишусь сразу за две игры.
Вчера было очень интересное и довольно ровное противостояние между всеми тремя игроками. Довольно мало вопросов остались без ответа, что говорит об уровне участников. К сожалению, Чимит довольно много рисковал понапрасну, из-за чего он терял очки буквально на ровном месте. Евгений играл осторожно и уверенно, а Татьяну погубил проигранный ва-банк, от которого она так и не смогла оправиться. Поэтому к финал победитель был уже очевиден.

А сегодня игра сложилась совершенно неожиданно. Константин задал темп игры с самого начала и удерживал его до самого конца. Его соперники только к концу третьего раунда достигли зоны выстела. И, как оказалось, этого вполне достаточно: ва-банк Бориса Оскаровича, плюс неответ Константина, и Бурда проходит в следующий этап, чему я несказанно рад.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5698

Сообщение » 24.02.2019, 16:02

Удачная ставка на аукционе у Даниила выдвинула его в лидеры. Неудачные аукционы и ва-банки Виталия и Никиты не позволили им "подняться". А в целом игра довольно вялая.
Да, и детский вопрос в финале - в данном случае он ничего не решал.
alexey65536
 
Репутация: +4/-1
Сообщения: 80

Сообщение » 02.03.2019, 16:02

Сегодняшняя игра. Александр набрал темп и сохранял его до конца игры. Финальный вопрос, на который никто не ответил, не изменил ситуации, т.к. был приличный отрыв Александра от Константина и Ларисы.
alexey65536
 
Репутация: +4/-1
Сообщения: 80

Сообщение » 02.03.2019, 16:07

Вот сегодняшняя игра как-то совсем мне не запомнилась. И даже не назовёшь её неудачной - все участники были активны, вопросы успешно брались...
Конечно, Александр был объективно сильнее соперников, что показывают суммы к финалу. Интриги не получилось. Тем не менее, мои поздравления Александру.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5698

Сообщение » 02.03.2019, 19:42

Дивный финальный вопрос. Если Николай не мог аплодировать, потому что не мог перестать смеяться, то почему в зале была гробовая тишина? Царь что, шепотом смеялся?
Аватара пользователя
1997-й
 
Репутация: +29/-1
Сообщения: 232

Сообщение » 03.03.2019, 16:04

Воскресная игра. Ивану повезло с ва-банком, в то время как Дмитрий и Алексей "обнулились". К финалу Иван вышел за пределы досягаемости (судя по небольшой ставке, он рассчитывал на сохранение преимущества при любом результате). Ну и простой финальный вопрос.

Но игры смотрятся как-то вяло. Может, я так воспринимаю. Пересматриваю старые игры (на данный момент 2003 г.), там поживее было.
alexey65536
 
Репутация: +4/-1
Сообщения: 80

Сообщение » 03.03.2019, 16:47

Немного впечатлений от вопросов, которые были разыграны в выпуске "Своей игры" от 03.03.2019 г.:
1. Про сухой закон и Чикаго 1930-х - это весьма взаимосвязано. Особенно после игры в Mafia и чтения произведения "Крёстный отец" более чётко вырисовывается картина всего происходящего тогда, да ещё если и под джазовую музыку...
2. 26 марта 2012 года и погружение Джеймса Кэмерона в Марианскую впадину.
Тут есть даже сходство в его действиях и моих в тот день.
Понедельник, 26.03.2012 г. Я приезжаю из Сердобска в Пензу на съёмную квартиру, а далее - еду в университет, узнавать всё то, что связано со сдачей диплома, получить образцы оформления и пообщаться с одногруппниками.
После всего этого я еду на маршрутке до центра города и иду в местный "Mc Donald's" купить кое-чего по мелочи, а также распределить эти тяжёлые тома, чтобы можно было уместить их в руках. Далее кое-как снова захожу в маршрутку, еду на квартиру и... погружаюсь на дно, в полуподвальное помещение своей съёмной квартиры под номером 1 на улице Воровского 10 в Заводском районе. Действительно, у здания первый этаж находился ниже уровня земли - заходишь сначала в подъезд, погружаясь через лежащий рядом снег, а потом уже заходишь внутрь, при этом на уровне подоконников смотря через окно на лежащий снег около располагающегося рядом палисадника.
Так что погружения погружениям рознь))
После этого выдалась весьма замечательная неделя, которую так приятно вспоминать, как погружение вниз в кристально-прозрачные просторы моря или океана.
Далее, я съехал оттуда на другое место, а теперь, к сожалению, этот дом расселили и на данный момент он стоит в запущенном состоянии, как и рядом располагающиеся здания. Можно там сейчас снимать х/ф про ВОВ.
Депрессивное состояние и ощущение максимального дна придёт моментально.
3. Боб Марлей... Легенда регги, гордость Ямайки. Так и хочется ощутить образ, где присутствует некая философская неформальная жизнь растамана, беззаботно мечтающего о ямайских просторах в белых клубах дыма. Нет, я не о наркотиках и "дури".
4. ЗОИ-1988 и выступление ямайской сборной по бобслею. Я весьма впечатлился этим в своё время, особенно после прочтения статьи на спортс.ру. Действительно, если чего-то сильно захотеть, то можно этого и добиться, даже при отсутствии снега и зимы в своей стране.
5. Вопросы про Лигу Чемпионов весьма порадовали (жаль, что там попался один "кот", да и то лёгкий про "рояль в кустах" Горина-Офштейна), как и про схему "Дубль-вэ" и "Чистый лист". Фанат футбола я, понимаешь, уже 15 лет и даже больше.
6. Текст из песни "Катюша". Если уж говорить о футболе, то сразу вспоминается матч ЧМ-2018 Россия-Египет и обстановка вокруг него в Санкт-Петербурге.
Проезжая в метро, проходя мимо стадиона или около фан-зоны, Казанского храма или храма Спаса на Крови, я и все болельщики сборной России пели эту песню в ответ на песни болельщиков сборной Египта. Незабываемая обстановка, которая ещё и дополнилась холодным ливнем, после которого наступило жаркое лето.
7. "Бабы, кони, гармонь и лосось". Эх, всё-таки старые песни у группы "Любэ" были обалденными. Играли они тогда настоящий рок. Только до сих пор не могу понять, почему Екатерина-то была не права?))
8. Вопрос про букву "М" в дорожных знаках тоже несложный. Можно ещё букву "Т" вспомнить, но она относится к массе транспортного средства, а тут-то как раз говорилось про высоту.
9. Падение метеорита. Тоже можно совместить то, что связано было с теми моими жизненными событиями (15.02.2013 г.), но это, пожалуй, слишком личное - то ли скорейшее неожиданное падение и разрушение, то ли состояние "камни падают вверх".
10. Вопросы про чижика-пыжика и Олесю/Алесю с Александрой удивили своей неожиданностью в плане ответов.
11. Лени Рифеншталь - в её творчестве меня больше всего вдохновил фильм "Олимпия", посвящённый ЛОИ-1936 в Берлине.
Кроме образцово-показательной записи и понятия того, что происходило в нацистской гитлеровской Германии на тот момент, на основе этих материалов ещё был создан клип группы "Rammstein" - "Stripped".
"Take my hand, come back to the land, let's get away, just for one day"...
Возникает желание бросить эту всю обстановку и направиться туда, где есть счастье и любовь, переместиться в то место, где можно было довериться полностью и увидеть, как в песне, понимающую вторую половину "обнажённой", т.е. довериться ей полностью, а она уже сама взаимно тебя поймёт и обнажится перед тобой в любом плане, сделая тебя полностью счастливым.
12. Про финальный вопрос. Он оказался лёгким. Кстати, про Николая II из предыдущего выпуска, я сначала тоже подумал, что он уснул, как и Герман Титов. Но всё же моё предположение оказалось верным во второй раз.
Аватара пользователя
Mit'k@
 
Репутация: +152/-8
Сообщения: 2570

Сообщение » 03.03.2019, 17:57

Опять же, сегодня ничего сверхестественного не случилось, но вялой игру я бы не назвал. С Иваном особого соперничества не получилось, впрочем, уверенного лидерства он достиг лишь после выигранного аукциона.
Ну а финальный вопрос уже ничего не мог изменить - двойное превосходство всё-таки.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5698

Сообщение » 09.03.2019, 16:05

В первой половине игры Кирилл уверенно обходил соперников. В середине игры, после неудачного аукциона Кирилла, лидером стал Алексей, затем на аукционе фактически удвоивший свой "баланс". Финальный раунд лишь увеличил его отрыв. Поздравления Алексею.
alexey65536
 
Репутация: +4/-1
Сообщения: 80

Сообщение » 09.03.2019, 21:25

То, что понравилось по вопросам в выпуске "СИ" от 09.03.2019 г.:
1. Про Неймара-младшего. Довелось видеть его игру на ЧМ-2018 вживую на матче Бразилия-Мексика 2:0 в Самаре (02.07.2018 г.), где он также забил один из голов, а также очень долго, как и по своей традиции, лежал на поле, получив якобы травму, за что был освистан мексиканскими болельщиками с криками: "Neymar - puto!". А ещё в фан-зоне Самары (22.06.2018 г.) я с самарскими друзьями и гостями из латиноамериканских стран (Бразилия, Колумбия, Коста-Рика) смотрели матч Бразилия-Коста-Рика и весьма "угорали", когда Неймар так хитро сымитировал своё падение в штрафной, но, на счастье костариканцев, система VAR это зафиксировала как симуляцию.
2. Вопрос про "Улицу Сезам". Это прямо возвращение в стиле "верни мне мой 97-й".
Минус этой передачи был в том, что повторяли постоянно одни и те же выпуски "Улицы Сезам" по ОРТ и НТВ, причём настолько часто, что хотелось немедленно связаться с той компанией, что выпускает это в эфир и сказать о том, чтобы перестали показывать одни и те же повторы и лучше бы уж ничего не транслировали, нежели то, что уже наизусть знаешь. В целом, "Улица Сезам" была весёлой передачкой с оригинальными персонажами (жаль, что Зига и Зага не было, что известны по треку "Them girls"), начиная от Зелибобы (прямо-таки дразнились где-нибудь в школе, называя так кого-либо) и Кубика (кстати, на местном пензенском "11 канале" его внаглую стырили, переименовав в Чучу и вставив в такую же программу-плагиат на "Спокойной ночи, малыши!" под названием "От рассвета до заката" (м-да, и тут тоже позаимствовали!), и заканчивая Знаком и Коржиком (как меня веселит до сих пор, как он хавал печеньки, даже изображал подобное действие, чуть не подавившись от смеха и крошек печенья). Получилась достаточно душевная передача для тех, кто начинал жить в 1990-е годы. И да, ещё заставка в передаче была классной, совмещённая с живыми детьми, куклами-персонажами и компьютерной графикой, а также весьма привязчивой песней под названием "На улице Сезам". Так и хочется сказать в ответ, как в одной серии мультфильмов: "Сезам! Капитан Марвел!" (не Шазам!).
Минус этой передачи был в том, что повторяли постоянно одни и те же выпуски "Улицы Сезам" по ОРТ и НТВ, причём настолько часто, что хотелось немедленно связаться с той компанией, что выпускает это в эфир и сказать о том, чтобы перестали показывать одни и те же повторы и лучше бы уж ничего не транслировали, нежели то, что уже наизусть знаешь.
3. Про Л.Д.Троцкого. Недавно как раз был вопрос про его двойника - М.И.Калинина. Скоро будет про полковника Сандерса - основателя KFC, наверное, что-нибудь. =))
4. Про песни Бориса Гребенщикова. В новогоднюю ночь на ОРТ-2000 якобы проводилось голосование, где, к примеру, выбирали из трёх песен одну. Как раз "победила" песня "Город золотой", а среди остальных возможных песен были как раз те, что были озвучены в "Своей игре". Были же на Новый год замечательные "огоньки" в своё время.
5. Про песню Вячеслава Бутусова - "Девушка по городу". Замечательная романтическая песня и замечательный клип с красивой девушкой, ходящей босиком по СПб и одетой как хиппи, при этом буквально ослепляющей художника, сидящего в закрытом помещении и создающего свои творения. Всем бы, кто свободен, хотелось пожелать найти такую романтичную особу, которая даже не будет комплексовать и разгуливать в таком виде на улице - этакий хиппи-стиль в духе "долой эту серость вокруг", принося при этом позитив лишь для "вас любимого".
Кстати, эту песню я исполнил в караоке-стиле, но выкладывать её никуда что-то особого желания нет из-за плохого звучания. Ещё есть мечта создать весёлый клип с девушкой, но бегающей радостно по ул. Московской в Пензе - местный Арбат, а также купающейся в старом фонтане - осталось лишь осуществить многолетнюю мечту. =))
6. Влад Цепеш. Мне эта фамилия весьма близка по причине "личного вопроса" - неформалочки очень любили использовать эту фамилию - это уже, скорее, продолжение в виде впечатления от предыдущего вопроса. Но звучит так круто, готично...
7. Финальный вопрос. Про подобный факт я уже точно где-то слышал ранее, поэтому для меня он стал темой для быстрого воспоминания.
Аватара пользователя
Mit'k@
 
Репутация: +152/-8
Сообщения: 2570

Сообщение » 10.03.2019, 16:05

Воскресная игра. В первом раунде в отрыв ушел Павел, во втором его почти догнал Сергей. В третьем Александр почти подобрался к половине суммы, заработанной Павлом, а Сергей слегка отстал. В финале никто не дал правильного ответа. Павел проходит в следующий круг, поздравления.
alexey65536
 
Репутация: +4/-1
Сообщения: 80

Сообщение » 11.03.2019, 02:16

Павел как ушёл в отрыв в начале игры, так и не позволил никому себя достать. Думаю, что, прежде всего, за счёт великолепной реакции и грамотно выстроенной тактики: он практически не давал неправильных ответов (кроме, пожалуй одного момента во втором раунде, из-за которого он практически не набирал очки). В этих условиях противникам довольно трудно что-то противопоставить.
Очень убедительная победа Павла, мои поздравления!
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5698

Сообщение » 16.03.2019, 16:03

Игра, показанная 16.03.19. Андрей всю игру явно был сильнее соперников, хотя и "обнулился" на 1-м аукционе и проиграл на 2-м. К финалу он снова лидировал, к тому же единственный правильно ответил на вопрос финала. Заслуженная победа (хотя соперники, в общем, тоже были не слабые).
alexey65536
 
Репутация: +4/-1
Сообщения: 80

Пред.След.

Вернуться в «Своя игра»