Вход  •  Регистрация

Игра в линейку (2017)

«Jeopardy»

Сообщение » 19.11.2017, 20:38

Значит так, пишу я 8-) !
Мне понравилось. Интересно. Кстати длится ровно (!!!) 40 минут. :) подбирали видимо специально.
Конкретно: "полегчало", когда игрок слева (чёрт, как же его звали??) вышел из минуса и закончил раунд с результатом 300. Хотя бы так.
Второй раунд был чуть круче, ведь теперь в минус вышел центральный игрок Александр.
Особенно понравились темы "Говорят киногерои" и "Единицы измерения". Было интересно.
Третий — не помню и всё.
Финал- неплохо. Но вопросики надо посложнее делать, ну что это такое??
Даже я ответил. После оглашения верного ответа.
Вообщем так...
Аватара пользователя
Пётр Акулов
 
Репутация: +3/-13
Сообщения: 156

Сообщение » 19.11.2017, 20:40

IMG_2337.PNG
Вот такой вопрос. Довольно просто, не так ли?
(3.08 МБ) Скачиваний: 96


Финальный вопрос



P.S. Это тоже не флуд))))
Последний раз редактировалось Пётр Акулов 19.11.2017, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пётр Акулов
 
Репутация: +3/-13
Сообщения: 156

Сообщение » 19.11.2017, 20:49

Да, игра трудная выдалась во всех отношениях. С аукционами участникам вообще не везло - только наберут значимую сумму, сразу проиграют её на аукционе. Досадно. Из-за этого сравнительно небольшие результаты.
За Александра обидно вдвойне - то ли усталость сказалась, то ли что-то ещё, но в этот раз он многовато неоправданно рисковал. Очень жаль, хотелось бы видеть его и дальше.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 25.11.2017, 15:33

Delete
Последний раз редактировалось map788 09.02.2020, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
map788
 
Репутация: +26/-6
Сообщения: 305

Сообщение » 25.11.2017, 16:17

Больше всего в этой игре жалко Павла - во-первых, я за него болел, а во-вторых, он хорошо играл, хоть и рисковал порой неоправданно. Обиднее всего за неудавшийся ва-банк в третьем раунде, вопрос был вполне себе логичный, хоть и непростой. Ну и дальше он уже явно отчаялся что-то набрать. А в остальном преимущество было на протяжении всей игры у действующего победителя Владимира.
Финальный вопрос очень хороший и непростой - мне вот ответ не вспомнился, как, впрочем, и участникам.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 26.11.2017, 16:52

Получилась довольно динамичная игра сегодня. Вот прямо очень динамичная, со сменой лидеров, выигранными и проигранными аукционами, надеждами и разочарованиями. Прелесть, всё, как мы любим.
Самое прекрасное, что сражались все трое участников. У всех были свои периоды наступлений. Иделию явно подкосил аукцион в самом начале, когда она вырвалась вперёд, но потеряла всё. Тем не менее, она не отступила и продолжила набирать очки с неплохим темпом, без аукционов. Вообще, дорогие вопросы сыграли большую роль в сегодняшней игре: Павел обеспечил себе неплохое преимущество в третьем раунде, но из-за нескольких ошибок уступил лидерство Владимиру, который, конечно, на регулярных вопросах очень здорово поднялся после неудачного аукциона. Ну и это лидерство сыграло решающую роль: несложный вопрос в финале обеспечил Владимиру третью победу, с чем его и поздравляю.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 02.12.2017, 19:54

Владимир очень здорово себя проявил в сегодняшней игре - без шума и пыли, легко и непринуждённо зарабатывал очки, вышел вперёд с отрывом и удержал свою позицию до самого конца. Андрей пытался сражаться, и тоже проявил себя, но и поражение на аукционе случилось, и приличное количество ошибок было... В общем, не судьба. Михаил как-то с самого начала был вне основного противостояния и на победу, так сложилось, не претендовал.
Мои очередные поздравления Владимиру, он держится очень хорошо.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 03.12.2017, 16:30

Переиграть Хашимова, да ещё и в пятой игре — большая удача. Довольно чётко было видно, как Юрий многократно выигрывал кнопку — такой опыт в игре ценен не менее, чем эрудиция. Собственно, здесь именно удача и помогла, ставки в финале всё решили. Я тоже думал, что имеются в виду районы Парижа, либо Франции в целом. Очень приятно видеть, как «простой» игрок без какого-то особого опыта выигрывает столько игр раз за разом… Жаль, что нет какой-нибудь мотивации типа суперприза, к которому каждая победа приближала бы игрока. А так в целом очень интересно наблюдать. На несколько месяцев из-за нехватки времени выпал из просмотра «Своей игры», а сейчас вновь втянулся и смотрю с удовольствием. Вступительные слова ведущего весьма забавляют)
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 04.12.2017, 01:47

Ух какая крутая игра! Во-первых, приятно было увидеть Юрия в качестве "претендента". Во-вторых, приятно было увидеть пятую победу подряд от Владимира. В-третьих, приятно было увидеть очень крутое противостояние Владимира и Юрия.
По итогам первых двух раундов уже казалось, что Владимир уверенно идёт к своей пятой победе. И преимущество неплохое складывалось, и темп набран хороший. Но всё подпортил аукцион в третьем раунде: Владимиру пришлось спешно догонять Юрия, и это даже почти получилось, хоть и было непросто.
Мегаинтрига на финальном вопросе, и - удивительное дело - три неответа. Довольно редкая ситуация в последнее время. И в этой ситуации всё абсолютно решили ставки - Владимир поставил на неответ Юрия, что было риском априори, но он оправдался. Крутая победа, браво, Владимир!
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 04.12.2017, 13:14

Владимир какой-то мясник.Выиграть Хашимова-мало у кого получается.Ждем в качестве претендента Успанову,Эдигера и Руссо.))
Аватара пользователя
RUSGENIUS
 
Репутация: +2/-21
Сообщения: 95

Сообщение » 09.12.2017, 16:19

Владимир, конечно, невероятно крут. Сегодня была очень динамичная игра с интригой, которая держалась до самого конца.
Хоть основные баталии разворачивались между Владимиром и Романом, за Олегом было очень интересно наблюдать. Он не сдавался ни на минуту, продолжал рисковать и отвечать на вопросы, набирая очки даже в самом безнадёжном положении. И даже после проигранного ва-банка он смог набрать достаточный капитал, чтобы при определённых обстоятельствах в финале претендовать на победу.
И, кстати, ответь Владимир неверно на финальный вопрос, Олег бы победил. И это был бы самый поразительный исход. Но нет - беспроигрышная серия продолжается, очень здорово.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 09.12.2017, 17:54

До последнего я болел против Владимира: хотелось, чтобы хоть кто-то из первого полугодия остался в розыгрыше. Но теперь, когда финальная тройка, насколько я понимаю, определена, мне интересно, сколько он еще может продержаться - с его хладнокровием можно и седьмой раз выиграть. Молодец.
Владимир какой-то мясник.Выиграть Хашимова-мало у кого получается.

А 15 лет назад Хашимову он и проиграл, так что это реванш.
Аватара пользователя
1997-й
 
Репутация: +29/-1
Сообщения: 232

Сообщение » 10.12.2017, 16:18

Ну вот, закончилась эпоха. Ну ок, сказано, конечно, громко, но 6 игр подряд далеко не каждый сможет выиграть.
А начиналось всё очень позитивно - Владимир, пусть и не с очень большим отрывом, лидировал два раунда. Потом случился досадный проигранный ва-банк, но и после него он сумел наверстать проигранное и даже выйти вперёд. До двойного превосходства не дотянул, но имеющееся преимущество внушало оптимизм.
Ну кто ж знал, что финальный вопрос будет очень непростым? Очень обидно, конечно, но Владимиру большой респект. А за Сергеем будем наблюдать с интересом, ибо всегда интересно, когда дебютант обыгрывает очень опытного учасника.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 10.12.2017, 19:25

Напишу пару слов про последние игры. Сначала про игру в прошлое воскресенье, где участвовал Юрий Хашимов. Вроде этот линейный турнир все-таки рассчитан на игроков-дебютантов и тех, кто имеет небольшой опыт участия в СИ или же не так много побед. Либер был последним гроссмейстером, участвовашим в этом турнире. Увидеть Хашимова для меня было неожиданностью. Всю игру я подсознательно болел за Владимира против Юрия и он таки победил. И я был удивлен, когда в комментариях в группе в контакте все единогласно высказывались за победу Юрия, были даже фразы типа "Владимир уже надоел, пусть он проиграет".
Сегодня поражение Владимира было даже несколько закономерным. Хотя я до конца надеялся на его победу. Немного сухих фактов. И Александр, и Иван Беляевы, которые победили также 6 игр в этом турнире в 7-й игре проиграли именно в финале. К финалу они лидировали. Кроме того, эта игра снималась первой в очередной съемочный день, а, как известно, в 90% случаев игрок, несколько игр подряд побеждавший, проигрывает именно первую игру нового съемочного дня. Так было и с Александром Рождествиным в прошлом году.
stalker777
 
Репутация: +2
Сообщения: 122

Сообщение » 17.12.2017, 03:02

Очень крутая игра. Сергей довольно быстро захватил инициативу, и хоть соперники пытались сопротивляться, шансов у них было мало. Сергей брал аукцион за аукционом, увеличивая разрыв, и помешать выиграть ему могла только досадная случайность. Но этого не случилось. Так что очень достойная и крупная победа.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Пред.След.

Вернуться в «Своя игра»