Вход  •  Регистрация

CIRCe

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Перешли бы вы со своего irc-клиента на более функциональный в игровом плане?

Да, можно попробовать
41
87%
Нет, моего мне хватает
6
13%
 
Всего голосов : 47

Сообщение » 27.04.2009, 21:31

В настоящее время ваш покорный слуга занимается разработкой собственного IRC-клиента, который зовётся Цирцеей. В нём будет встроена возможность писать свои модули на .NET и использовать их для проведения игрищ в сети.

Почти доделан компонент для проведеения в IRC "Своей игры". В перспективе можно будет добавить и другие розыгрыши.

Использование встроенной поддержки игр позволяет отказаться от применения дополнить программ во время проведения, а также избавиться от надоедливого копипаста. Для СИ, к примеру, программа сама подскажет ведущему правильный ответ, сама выберет и озвучит следующий вопрос, а также подсчитает суммы игроков.

В качестве особенностей самого клиента в текущий момент могу отметить:
  • возможность захода из одного окна на разные серверы и даже на один сервер под разными никами
  • возможность копировать уже отформатированный заранее (например, в Ворде) текст и отправлять его на канал
  • возможность отправки заранее заготовленных сообщений по одному нажатию клавиши
  • возможность изменять ник и заходить на каналы через контекстное меню

Вы можете сделать свои предложения. Чего вам не хватает в существующих клиентах? Что бы вы хотели там увидеть? Именно вы, дорогие форумчане, определяете будущую форму этого софта :) В принципе, постараюсь реализовать по мере возможности ваши самые смелые идеи по работе Цирцеи.
Аватара пользователя
Ur-Quan
 
Репутация: +24
Сообщения: 500

Сообщение » 27.04.2009, 21:38

Интереснее был бы опрос, согласен ли народ переходить на более функциональный (в игровом плане) клиент?

Что если писать к сему клиенту модули для саундов, нормальной игровой графики и тп.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 27.04.2009, 21:49

Ur-Quan пишет:Вы можете сделать свои предложения. Чего вам не хватает в существующих клиентах? Что бы вы хотели там увидеть?

  • возможность захода из одного окна на разные серверы и даже на один сервер под разными никами
Вот именно этого и не хватает! Смелая и здравая задумка, правда не знаю реализовано оно или нет.

Поддержка саундов-то будет, кстати?
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 27.04.2009, 21:52

StereoMaster пишет:Интереснее был бы опрос, согласен ли народ переходить на более функциональный (в игровом плане) клиент?

Что если писать к сему клиенту модули для саундов, нормальной игровой графики и тп.

Думаю, если клиент будет ничем не хуже существующих, а также бесплатный, то народ смело будет переходить :)
Аватара пользователя
Ur-Quan
 
Репутация: +24
Сообщения: 500

Сообщение » 27.04.2009, 21:53

wwbm пишет:
Ur-Quan пишет:Вы можете сделать свои предложения. Чего вам не хватает в существующих клиентах? Что бы вы хотели там увидеть?

  • возможность захода из одного окна на разные серверы и даже на один сервер под разными никами
Вот именно этого и не хватает! Смелая и здравая задумка, правда не знаю реализовано оно или нет.
Реализовано :)
Поддержка саундов-то будет, кстати?
Сделаем. (с)
Аватара пользователя
Ur-Quan
 
Репутация: +24
Сообщения: 500

Сообщение » 27.04.2009, 21:56

Ur-Quan пишет:Думаю, если клиент будет ничем не хуже существующих, а также бесплатный, то народ смело будет переходить Smile

на мирку никто не бежит переходить. никто ж из 'ваших' не стал вроде как наш клиент скачивать, например :)
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 27.04.2009, 21:57

Они уже все на мирке :) Просто лень, видимо))
Аватара пользователя
Ur-Quan
 
Репутация: +24
Сообщения: 500

Сообщение » 27.04.2009, 23:00

Было бы очень здорово, если бы имелась возможность включить в форматирование использование различных шрифтов. Из фантастики - передача картинок и музыки (не скачивая заранее паки) на канал (с возможностью отключения функции для экономии трафика)
Последний раз редактировалось UnKnOwn 27.04.2009, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 27.04.2009, 23:09

UnKnOwn пишет:Из фантастики - передача картинок на канал (с возможностью отключения функции для экономии трафика)

(по идее можно ж получается писать свои дллки)

из фантастики - возможность закачки и установки кликом (аля вордпресс) библиотек для оформления игр, к примеру.
взяли, быстренько скачнули перед «Кто хочет стать миллионером?» аддончег и на игре знакомые гробики уже мигають и светятся :)
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 27.04.2009, 23:15

UnKnOwn пишет:Было бы очень здорово, если бы имелась возможность включить в форматирование использование различных шрифтов.
Ну, я подозреваю, что можно включить только несколько стандартных, которые и будут поставляться вместе с клиентом.

UnKnOwn пишет:Из фантастики - передача картинок на канал (с возможностью отключения функции для экономии трафика)
ну картинка посреди текста - врядли будет эстетично смотреться. А вот если появляется ссыль на картинку, её, конечно, можно как-то выделить, чтобы было понятно, что не спам:)

Вообще, есть ещё мысли по поводу:
* выдавать войс участнику на время (для жёсткого ограничения на принятие ответа, например)
* мультивыбор участников в списке (например, для выдачи войсов или бана :evil: ; не знаю есть ли в других клиентах такое, у меня точно нет)
* UPD:включение и отключение возможности ведения логов с сохранением форматирования (хотя бы в RTF, хотя в HTML или для BB тоже неплохо было бы).
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 27.04.2009, 23:18

wwbm пишет:* выдавать войс участнику на время

ну эт возможно, только если ты никуда не уйдёшь. так и в мирке реализовать можно тож.
wwbm пишет:мультивыбор участников в списке (например, для выдачи войсов или бана :evil: ; не знаю есть ли в других клиентах такое, у меня точно нет)

"ты просто не умеешь их готовить" ©

wwbm пишет:ну картинка посреди текста - врядли будет эстетично смотреться

а отдельной..мм.. панелькой - под окошком IRC например?
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 28.04.2009, 09:07

wwbm пишет:выдавать войс участнику на время (для жёсткого ограничения на принятие ответа, например)

Ну это таймером решается, в принципе.

wwbm пишет:мультивыбор участников в списке

Ты из каменного века? :) Это ж вроде даже в мирке есть...

Что касается картинок - у меня есть идеи, как реализовать это в любом irc-клиенте (универсальный способ). Но пока что нет необходимости. Вот если дальше буду какую-нибудь игру вести - возможно попробую реализовать.

Что касается предложенного клиента CIRC - здорово. Живьём его не видел (а его вообще ещё никто не видел?), но, судя по описанию, многим подойдёт. А если он ещё и под игры адаптирован - это совсем замечательно. Хотя от себя скажу, что с KVIrc уходить не собираюсь - у меня там всё: и логи, и скрипты, и ещё много чего (помимо #saveicq постоянно нахожусь и в других сетях). Однако если в CIRC будут доп. фичи - запущу оба :) Думаю, стоит учитывать, что далеко не все будут использовать этот клиент по разным причинам, т.е. игры должны быть с обратной связью - пользователи других клиентов не должны испытывать неудобств. Ну а пользователи нового клиента просто будут иметь преимущества в оформлении/удобстве/...
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 28.04.2009, 11:47

Andrey Yeriomin пишет:(а его вообще ещё никто не видел?)

имел честь глянуть, но ещё есть что доделывать в принципе.
хотя там непривычно, что все окна каналов/приватом открываются через дерево, а не кнопками на панельке как в мирке.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 28.04.2009, 12:09

Andrey Yeriomin пишет:
wwbm пишет:выдавать войс участнику на время (для жёсткого ограничения на принятие ответа, например)

Ну это таймером решается, в принципе.
Ну это понятно, что решается. однако, каждый раз всё это прописывать - лень :)

Andrey Yeriomin пишет:
wwbm пишет:мультивыбор участников в списке

Ты из каменного века? :) Это ж вроде даже в мирке есть...
Видимо, да. У меня нет.Хотя на игры выхожу из одного клиента, а пользуюсь в повседневной жизни другим.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 28.04.2009, 12:14

wwbm пишет:Ну это понятно, что решается. однако, каждый раз всё это прописывать - лень :)

скриптиком в меню добавить пункт и тадааам.

ещё была идея сменять у юзеров цветовую схему (типа «Кто хочет стать миллионером?» - чем сложнее вопросы, тем темнее фон (ну с соотв. осветлением цвета текста)). хотя мб это уже и лишнее.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

След.

Вернуться в IRC-игры и конкурсы