Вход  •  Регистрация

CIRCe

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Перешли бы вы со своего irc-клиента на более функциональный в игровом плане?

Да, можно попробовать
41
87%
Нет, моего мне хватает
6
13%
 
Всего голосов : 47

Сообщение » 06.06.2009, 15:32

Ur-Quan пишет:Собственно, возникла такая идейка: сделать универсальный "проводитель игр", которому на вход подаётся конфигурационный файл с правилами игры. Сей компонент считывает эти правила и проводит игру по ним.

Ну эт далеко не всегда интересно играть чисто с ботом, плюс к примеру у нас игры не обладают большим запасом вопросов, да и бывают спорные моменты, которые не помешает разруливать геймхосту самому.
Так что удобства для мануального управления имха важнее.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 06.06.2009, 15:37

StereoMaster, мона и не на автомате проводить - фишка-то в том будет, что прога станет сама вести счёт и осуществлять переходы из одного игрового состояния в другое. А эти переходы могут быть по нажатию кнопки "Далее", к примеру :)
Аватара пользователя
Ur-Quan
 
Репутация: +24
Сообщения: 500

Сообщение » 06.06.2009, 15:52

StereoMaster, поробуй провести СИ в CIRCe, и поймёшь, о чём Ur-Quan. Я бы назвал это полуавтоматическим режимом. Все важные решения принимаешь сам, а проге лишь техническая часть.
izhgray
 
Репутация: +42
Сообщения: 519

Сообщение » 06.06.2009, 16:17

Ur-Quan
Ну попробовать-то можно такое сделать, вот только у меня большие сомнения относительно того, что все игры можно под один формат конфига уложить.

А izhgray по-моему вообще о чём-то другом сказал. Программы/скрипты вроде для того и делаются, чтобы автоматизировать часть игрового процесса, разве нет? Здесь же речь об универсальном формате.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 06.06.2009, 16:19

izhgray пишет:StereoMaster, поробуй провести СИ в CIRCe, и поймёшь, о чём Ur-Quan. Я бы назвал это полуавтоматическим режимом. Все важные решения принимаешь сам, а проге лишь техническая часть.

Ну вот с этого и нужно начинать. Именно то, что и нужно в общем-то.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 06.06.2009, 17:56

Andrey Yeriomin пишет:А izhgray по-моему вообще о чём-то другом сказал. Программы/скрипты вроде для того и делаются, чтобы автоматизировать часть игрового процесса, разве нет? Здесь же речь об универсальном формате.

Одно вытекает из другого, я лишь подтвердил слова Ur-Quan'а StereoMaster'у о том, что автоматизируется не весь процесс, а как раз необходимая его доля, конкретным примером-предложением. А "универсализация" при грамотном подходе не станет проблемой.
izhgray
 
Репутация: +42
Сообщения: 519

Сообщение » 02.08.2009, 15:25

Собственно, вот:

http://ur-quan1986.narod.ru/circe/CIRCe.Setup.exe

Бета-версия, можно скачивать и пробовать, писать замечания.
Аватара пользователя
Ur-Quan
 
Репутация: +24
Сообщения: 500

Сообщение » 04.08.2009, 13:52

Ur-Quan
Наконец-то! Потестим
link
Помешан на ЧГК
 
Репутация: +25/-2
Сообщения: 474

Сообщение » 06.08.2009, 15:59

link пишет:Наконец-то! Потестим

Скачал, протестил, вот мнение моё:
Устанавливал на Vista. Во-первых, после установки завис рабочий стол (через минуту отвис). Настройки дополнений не работают. А так, в целом нормально, но доработать надо
Аватара пользователя
Qwerty
 
Репутация: +174/-43
Сообщения: 1136

Сообщение » 06.08.2009, 17:09

Qwerty пишет:Настройки дополнений не работают. А так, в целом нормально, но доработать надо

Какие настройки дополнений? Что необходимо доработать (добавить, изменить)? Неплохо бы больше конкретики...
izhgray
 
Репутация: +42
Сообщения: 519

Сообщение » 06.08.2009, 19:25

Qwerty, да, спасибо за мнение, но всё же желательно услышать какие-то конкретные замечания.

Завис рабочий стол - это как? :) Именно рабочий стол? И именно после установки? Пока у ни у кого подобных симптомов не наблюдалось.

Настройки дополнений не работают - не открываются вообще или не влияют на что-то?
Аватара пользователя
Ur-Quan
 
Репутация: +24
Сообщения: 500

Сообщение » 10.08.2009, 20:47

Попробовал - вполне неплохо, чистый такой интерфейс - все самое нужное вынесено. Была бы поддержка скриптов от мирцы, все было бы еще круче :Yahoo!:
Аватара пользователя
dimon1408
ゲームショーのファン
 
Репутация: +212/-5
Сообщения: 1277

Сообщение » 10.08.2009, 21:16

dimon1408
спасибо за отзыв, сделаем :) Ну, правда, к выходу версии 1.0 не успею.
Аватара пользователя
Ur-Quan
 
Репутация: +24
Сообщения: 500

Сообщение » 11.08.2009, 15:38

Ur-Quan пишет:Завис рабочий стол - это как?

Да у меня такое постоянно с компом. Можете не беспокоиться. :wink:
Ur-Quan пишет:не открываются вообще

Да. Появилось какое-то сообщение об ошибке, я закрываю его - оно опять появляется!Закрываю, закрываю - не исчезает! Пришлось воспользоваться диспетчером задач :cry:
С "Богачом! =)" согласен, интерфейс классный. Свояк-софт рулит :-)
Аватара пользователя
Qwerty
 
Репутация: +174/-43
Сообщения: 1136

Сообщение » 15.08.2009, 09:26

Qwerty пишет:Да у меня такое постоянно с компом. Можете не беспокоиться. :wink:

Ну ладно ;)
Да. Появилось какое-то сообщение об ошибке, я закрываю его - оно опять появляется!Закрываю, закрываю - не исчезает! Пришлось воспользоваться диспетчером задач :cry:

А можешь показать скриншот этого сообщения?
Аватара пользователя
Ur-Quan
 
Репутация: +24
Сообщения: 500

Пред.След.

Вернуться в IRC-игры и конкурсы