Последний герой

Материал из GS
Перейти к: навигация, поиск

Последний герой

информация о телеигре
Логотип программы


Автор:
Castaway Television


Ведущие:
Сергей Бодров-младший (2001), Дмитрий Певцов (2002), Николай Фоменко (2003), Александр Домогаров (2004), Владимир Меньшов (2004), Ксения Собчак (2008-2009)






Страна:
Россия Россия


Количество сезонов:
6


Производство:


Продюсеры:
Александр Любимов, Сергей Кушнерёв (сезоны 1-5), Илья Кривицкий (сезон 6)


Ссылки:

Последний герой — реалити-шоу Первого канала, аналог американского шоу «Survivor». Действие шоу происходит на тропических необитаемых островах. В течение длительного времени участники должны прожить в непривычных условиях, добывая себе пропитание и принимая участия в состязаниях. Главный приз — 3 миллиона рублей. Всего в эфир вышло 6 сезонов программы.

Сюжет

Все участники разделены на два племени, каждое из которых проживает на своём острове. Каждые три дня команды должны проходить испытания, команда-победитель в которых получала «иммунитет», а проигравшая команда приглашалась на «совет племени» и с помощью тайного голосования выбирала участника, который покинет игру.

Через некоторое время после начала проекта происходит объединение племён: оставшиеся в игре участники образуют единое племя. С этого момента каждый начинает играть только за себя. По-прежнему, каждые три дня проходит испытание, победитель которого получает персональный «иммунитет», означающий, что против его обладателя нельзя голосовать на «совете племени».

Игра проходит до тех пор, пока не останется два (иногда три) игрока. Победителя выбирают тайным голосованием их бывшие соплеменники.

Галерея изображений

Сезоны

Сезон Год Место проведения и длительность Участники Ведущий
1 2001 Архипелаг Бокас-дель-Торо (Панама), 39 дней Племя черепах: Ольга Корчевская, Борис Иванов, Сергей Терещенко, Надежда Семёнова, Игорь Перфильев, Наталья Тэн, Анна Модестова, Иван Любименко.

Племя ящериц: Елена Кравченко, Александр Морозов, Ирина Фурман, Снежана Князева, Александр Целованский, Сергей Сакин, Инна Гомес, Сергей Одинцов.

Победитель: Сергей Одинцов.

Сергей Бодров-мл.
2 2002 Архипелаг в Южно-Китайском море недалеко от острова Борнео (Малайзия), 41 день Племя слонов: Игорь Безуглов, Мария Ревзина, Ольга Ярославцева, Александр Новин, Андрей Дереколенко, Маша Горностай, Максим Славянцев, Ксения Волкова, Владимир Недопёкин, Вероника Норкина.

Племя обезьян: Яна Шмелёва, Наталья Колыванова, Игорь Лихачёв, Алексей Музалевский, Николай Тумаков, Андрей Колесников, Надежда Кужельная, Лена Барткова, Нина Шорина, Денис Мошкин.

Победитель: Вероника Норкина.

Дмитрий Певцов
3 2003 Архипелаг в Карибском море, недалеко от Гаити (Панама), 39 дней Племя пеликанов: Дана Борисова, Александр Бялко, Виктор Гусев, Елена Кондулайнен, Лена Перова, Игорь Ливанов, Елена Проклова, Владимир Пресняков-мл., Татьяна Догилева.

Племя барракуд: Иван Демидов, Ольга Орлова, Александр Пашутин, Марина Александрова, Лариса Вербицкая, Крис Кельми, Александр Лыков, Татьяна Овсиенко.

Позже к игре присоединились Вера Глаголева и Ивар Калныньш.

Победитель: Владимир Пресняков-мл.

Николай Фоменко
4 2004 Архипелаг в Карибском море (Панама), 34 дня Племя игуан: Лика Стар, Юлия Началова, Мария Бутырская, Жанна Фриске, Екатерина Семёнова, Катя Вдовиченко, Яна Волкова, Светлана Ястребова, Марина Грязнова, Анна Жданнинкова.

Племя скорпионов: Николай Дроздов, Сергей Крылов, Кирилл Толмацкий (ДеЦл), Влад Сташевский, Максим Покровский, Валерий Данилин, Сергей Туголуков, Виталий Фёдоров, Александр Матвеев, Сергей Тарасов.

Победитель: Яна Волкова.

Александр Домогаров
5 2004 Жемчужные острова (Панама), 39 дней Племя героев: Сергей Одинцов, Елена Барткова, Александр Новин, Татьяна Догилева, Дана Борисова, Жанна Фриске, Александр Матвеев, Николай Дроздов, Максим Покровский.

Племя звёзд: Елена Темникова, Ираклий Пирцхалава, Михаил Гребенщиков, Светлана Светикова, Стас Пьеха, Александр Бердников, Руслан Курик, Ксения Ларина, Джем.

Победитель: Александр Матвеев.
Обладатель приза зрительских симпатий: Николай Дроздов

Владимир Меньшов
6 2008-2009 Панамские острова, 37 дней Племя огня: Эвелина Бледанс, Корнелия Манго, Таир Мамедов, Лилия Шарыкина, Ольга Кострова, Андрей Резник, Алексей Полихун, Юлия Ковальчук.

Племя воды: Виктория Лопырёва, Татьяна Герасимова, Михаил Грушевский, Олег Павлович, Людмила Лимаренко, Анна Шапиро, Ярослав Лазарев, Владимир Лысенко.

Покинули проект: Виктор Ерофеев, Никита Джигурда, Александр Половцев, Ольга Царькова, Хельга.

Победитель: Владимир Лысенко.
Обладатель приза ветеранов «Последнего героя»: Алексей Полихун.

Ксения Собчак

Ссылки

Россия Телевизионные игры России
Интеллектуальные

«50 блондинок» | «100 вопросов о содружестве» | «Teen Bowl» | «Алфавит» | «Алчность» | «Антимония» | «Балда» | «Бегущий косарь» | «Блеф-клуб» | «Богач — бедняк» | «Большой вопрос» | «Большой вопрос (РТР)» | «Брэйн ринг» | «Возможно всё» | «Время — деньги» | «Где логика?» | «Гений» | «День города» | «Десять миллионов» | «Детектив-шоу» | «Дети против взрослых» | «Добро пожаловать!» | «Знание — сила» | «Золотая лихорадка» | «Игра без правил» | «Игра слов» | «Игры разума» | «Индекс популярности» | «Исполнение желаний, или Как потратить миллион» | «К доске» | «Колесо истории» | «Креативный класс» | «Кресло» | «Кроссворд» | «Кто во что горазд» | «Кто сказал мяу?» | «Кто умнее пятиклассника?» | «Кто хочет стать Максимом Галкиным» | «Кто хочет стать миллионером?» | «Маркиза» | «Моя семья против всех» | «Народ против» | «Ночь в музее» | «Обмен бытовой техники» | «Обратный отсчёт» | «Один против всех (РТР)» | «Один против всех (ТВ Центр)» | «Опять 25» | «О, счастливчик!» | «Пень-колода» | «Погоня» | «Пятеро на одного» | «Раз — два — три» | «Русская рулетка» | «Самый умный» | «Своя игра» | «Сделка (Пятница)» | «Семь шляп» | «Сила слова» | «Слабое звено» | «Следствие дилетантов» | «Слободка» | «Смотри в оба» | «Ставка» | «Стена» | «Счастливый случай» | «Счастливый столик» | «Такси» | «Турдыкла» | «Угадай кино» | «Умницы и умники» | «Уроки по геометрии» | «Фэйс-контроль» | «Цена секунды» | «Человек против мозга» | «Чеширский кот» | «Что? Где? Когда?» | «Эти забавные животные» | «Я знаю всё!» |

Развлекательные

«$1 000 000 на новый год» | «L-Club» | «Алло, ТВ!» | «Безумно красивые» | «Большая маленькая звезда» | «Большие гонки» | «Большой спор» | «В чёрной-чёрной комнате…» | «Весёлые баксы» | «Властелин горы» | «Вспомнить всё» | «Гараж» | «Грязные деньги» | «Давай на спор» | «Два рояля» | «Деньги не пахнут» | «Деньги или позор» | «Детектор лжи» | «Довгань-шоу» | «Естественный отбор» | «Жестокие игры» | «Игра с Фоменко» | «Звёзды против караоке» | «Империя страсти» | «Интуиция» | «Из песни слов не выкинешь!» | «Караоке на Арбате» | «Караоке Киллер» | «Караоке-стрит» | «Киношоу» | «Клетка» | «Крокодил» | «Кто сверху?» | «Куб» | «Лжец» | «Лимпопо» | «Любовь с первого взгляда» | «Магия десяти» | «Мафия» | «Меморина» | «Минутное дело» | «Можешь? Спой!» | «Мой папа круче!» | «Молодожёны» | «Навылет» | «Натуральный обмен» | «Ноги прокурора» | «Пан или пропал» | «Петерс поп-шоу» | «Пирамида» | «Подмосковные вечера» | «Пойми меня» | «Поле чудес» | «Попади в кадр» | «Поцелуй навылет» | «Программа передач» | «Проще простого» | «Рискнуть и победить» | «Самый лучший муж» | «Сделка» | «Седьмое чувство» | «Секрет на миллион» | «Следующий» | «Стенка на стенку» | «Стирка на миллион» | «Сто к одному» | «Супер-Интуиция» | «Тихие игры» | «Три обезьяны» | «Ты и я» | «Угадай мелодию» | «Угадай мой возраст» | «Угадайка» | «Укротители звука» | «Утилизатор» | «Цена удачи» | «Человек против мухи» | «Шестое чувство» | «Экзотика» | «Это мой дом!» |

Приключенческие

«Выжить в лесу» | «Дикие игры» | «Дом с привидениями» | «Звонок» | «Игра» | «Крутой маршрут» | «Остров» | «Охота» | «Перехват» | «Побег» | «Последний герой» | «Фактор страха» | «Форт Боярд» | «Хрустальный лабиринт» | «Экстремальные ситуации» | «Я готов на всё!» |

Детские

«Большие буквы» | «Бросайка» | «Великолепная пятёрка» | «Великолепная семёрка» | «Властелин ума» | «Вопрос на засыпку» | «Вспомнить всё» | «Дети знают толк» | «Детские шалости» | «За семью печатями» | «Звёздная команда» | «Звёздный час» | «Знаем русский» | «Зов джунглей» | «Игра воображения» | «Крибли Баттл» | «Круголя» | «Идущие вперёд / Командоры, вперёд!» | «Лего-го! / КБ-Легонавт» | «Один против всех (Карусель)» | «Перемешка» | «Перепутовы острова» | «Полундра» | «Семь бед — один ответ» | «Сокровище нации» | «Соник-суперёжик» | «Сразись с нацией» | «Ступени» | «Счастливый рейс» | «Ты в игре!» | «Устами младенца» | «Царь горы» | «Это мой ребёнок!»