Последний герой

Материал из GS
Версия от 13:44, 31 августа 2019; Cityslicker (обсуждение | вклад)

(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к: навигация, поиск

Последний герой

информация о телеигре
Логотип программы


Автор:
Castaway Television


Ведущие:
Сергей Бодров-младший (сезон 1)
Дмитрий Певцов (сезон 2)
Николай Фоменко (сезон 3)
Александр Домогаров (сезон 4)
Владимир Меньшов (сезон 5)
Ксения Собчак (сезон 6)
Яна Троянова (сезон 7)




Производство:
Телекомпания ВИD (сезоны 1—5)
Красный квадрат (cезон 6)
ООО «Мастифф» (сезон 7)


Страна:
Россия Россия


Количество сезонов:
7


Производство:


Продюсеры:
Александр Любимов, Сергей Кушнерёв (сезоны 1-5)
Илья Кривицкий (сезон 6)
Антон Гореславский (сезоны 6-7)

Вещание:

Канал:
ОРТ (2001-2002)
Первый канал (2002-2009)
ТВ-3 (2019)

Ссылки:

Последний герой — реалити-шоу Первого канала, аналог американского шоу «Survivor». Действие шоу происходит на тропических необитаемых островах. В течение длительного времени участники должны прожить в непривычных условиях, добывая себе пропитание и принимая участия в состязаниях. Главный приз — 3 миллиона рублей (в 7 сезоне - 2 000 000 ₽).

Сюжет

Все участники разделены на два племени, каждое из которых проживает на своём острове. Каждые три дня команды должны проходить испытания, команда-победитель в которых получала «иммунитет», а проигравшая команда приглашалась на «совет племени» и с помощью тайного голосования выбирала участника, который покинет игру.

Через некоторое время после начала проекта происходит объединение племён: оставшиеся в игре участники образуют единое племя. С этого момента каждый начинает играть только за себя. По-прежнему, каждые три дня проходит испытание, победитель которого получает персональный «иммунитет», означающий, что против его обладателя нельзя голосовать на «совете племени».

Игра проходит до тех пор, пока не останется два (иногда три) игрока. Победителя выбирают тайным голосованием их бывшие соплеменники.

Галерея изображений

Сезоны

Сезон Год Место проведения и длительность Участники Ведущий
1 2001 Архипелаг Бокас-дель-Торо (Панама), 39 дней Племя черепах: Ольга Корчевская, Борис Иванов, Сергей Терещенко, Надежда Семёнова, Игорь Перфильев, Наталья Тэн, Анна Модестова, Иван Любименко.

Племя ящериц: Елена Кравченко, Александр Морозов, Ирина Фурман, Снежана Князева, Александр Целованский, Сергей Сакин, Инна Гомес, Сергей Одинцов.

Победитель: Сергей Одинцов.

Сергей Бодров-мл.
2 2002 Архипелаг в Южно-Китайском море недалеко от острова Борнео (Малайзия), 41 день Племя слонов: Игорь Безуглов, Мария Ревзина, Ольга Ярославцева, Александр Новин, Андрей Дереколенко, Маша Горностай, Максим Славянцев, Ксения Волкова, Владимир Недопёкин, Вероника Норкина.

Племя обезьян: Яна Шмелёва, Наталья Колыванова, Игорь Лихачёв, Алексей Музалевский, Николай Тумаков, Андрей Колесников, Надежда Кужельная, Лена Барткова, Нина Шорина, Денис Мошкин.

Победитель: Вероника Норкина.

Дмитрий Певцов
3 2003 Архипелаг в Карибском море, недалеко от Гаити (Панама), 39 дней Племя пеликанов: Дана Борисова, Александр Бялко, Виктор Гусев, Елена Кондулайнен, Лена Перова, Игорь Ливанов, Елена Проклова, Владимир Пресняков-мл., Татьяна Догилева.

Племя барракуд: Иван Демидов, Ольга Орлова, Александр Пашутин, Марина Александрова, Лариса Вербицкая, Крис Кельми, Александр Лыков, Татьяна Овсиенко.

Позже к игре присоединились Вера Глаголева и Ивар Калныньш.

Победитель: Владимир Пресняков-мл.

Николай Фоменко
4 2004 Архипелаг в Карибском море (Панама), 34 дня Племя игуан: Лика Стар, Юлия Началова, Мария Бутырская, Жанна Фриске, Екатерина Семёнова, Катя Вдовиченко, Яна Волкова, Светлана Ястребова, Марина Грязнова, Анна Жданнинкова.

Племя скорпионов: Николай Дроздов, Сергей Крылов, Кирилл Толмацкий (ДеЦл), Влад Сташевский, Максим Покровский, Валерий Данилин, Сергей Туголуков, Виталий Фёдоров, Александр Матвеев, Сергей Тарасов.

Победитель: Яна Волкова.

Александр Домогаров
5 2004 Жемчужные острова (Панама), 39 дней Племя героев: Сергей Одинцов, Елена Барткова, Александр Новин, Татьяна Догилева, Дана Борисова, Жанна Фриске, Александр Матвеев, Николай Дроздов, Максим Покровский.

Племя звёзд: Елена Темникова, Ираклий Пирцхалава, Михаил Гребенщиков, Светлана Светикова, Стас Пьеха, Александр Бердников, Руслан Курик, Ксения Ларина, Джем.

Победитель: Александр Матвеев.
Обладатель приза зрительских симпатий: Николай Дроздов

Владимир Меньшов
6 2008-2009 Панамские острова, 37 дней Племя огня: Эвелина Бледанс, Корнелия Манго, Таир Мамедов, Лилия Шарыкина, Ольга Кострова, Андрей Резник, Алексей Полихун, Юлия Ковальчук.

Племя воды: Виктория Лопырёва, Татьяна Герасимова, Михаил Грушевский, Олег Павлович, Людмила Лимаренко, Анна Шапиро, Ярослав Лазарев, Владимир Лысенко.

Покинули проект: Виктор Ерофеев, Никита Джигурда, Александр Половцев, Ольга Царькова, Хельга.

Победитель: Владимир Лысенко.
Обладатель приза ветеранов «Последнего героя»: Алексей Полихун.

Ксения Собчак
7 2019 Остров Палаван (Филиппины), 39 дней Племя актёров: Илья Глинников, Наталия Медведева, Артур Смольянинов, Юлия Александрова, Роман Маякин, Ирина Безрукова, Артём Сучков, Анфиса Черных.

Племя экстрасенсов: Денис Высоцкий, Татьяна Ларина, Аида Мартиросян, Сергей Пахомов, Николь Кузнецова, Иван Шабанов, Виктория Комахина, Намтар Энзигаль.

Победитель: Анфиса Черных.

Яна Троянова

Ссылки

Россия Телевизионные игры России
Интеллектуальные

«5 в линию» | «50 блондинок» | «100 с плюсом» | «IDетектив» | «Teen Bowl» | «Автограф» | «Алфавит» | «Алчность» | «Антимония» | «Балда» | «Бегущий косарь» | «Бенефис» | «Битва городов» | «Блеф-клуб» | «Богач — бедняк» | «Большой вопрос» | «Большой вопрос (РТР)» | «Брэйн ринг» | «Возможно всё» | «Время — деньги» | «Всемирные игры разума» | «Всё дело в шляпе» | «Где логика?» | «Гений» | «Гол» | «Город родной» | «День города» | «Дерби мозгов» | «Десять миллионов» | «Детектив-шоу» | «Дети против взрослых» | «Добро пожаловать!» | «Загадки шоу-бизнеса» | «Знаем русский» | «Знайка» | «Знание — сила» | «Знатоки вкуса» | «Золотая лихорадка» | «Игра без правил» | «Игра в кино» | «Игра ума» | «Игры разума» | «Индекс популярности» | «Исполнение желаний, или Как потратить миллион» | «К доске» | «Как стать богатым» | «Колесо истории» | «Креативный класс» | «Кресло» | «Крестики-нолики» | «Кроссворд» | «Кто во что горазд» | «Кто знает?» | «Кто сказал мяу?» | «Кто умнее пятиклассника?» | «Кто хочет стать Максимом Галкиным» | «Кто хочет стать миллионером?» | «Лого» | «Лучшие из лучших» | «Маркиза» | «Моя семья против всех» | «Морской бой» | «Мы – грамотеи!» | «Наперегонки по Питеру» | «Народ против» | «Ночь в музее» | «Обмен бытовой техники» | «Образ» | «Обратный отсчёт» | «Один вопрос среди рекламы» | «Один против всех (РТР)» | «Один против всех (ТВ Центр)» | «Опять 25» | «О, счастливчик!» | «Один за всех, и все — за одного» | «Особенности национальной интуиции» | «Остров невезения» | «Пень-колода» | «Переведи» | «Погоня» | «Против мафии» | «Пятеро на одного» | «Пять минут» | «Раз — два — три» | «Рок вокруг часов» | «Русский кёрлинг» | «Русская рулетка» | «С полуслова» | «Самый умный» | «Своя игра» | «Сделка (Пятница)» | «Секреты Фемиды» | «Семь шляп» | «Сила слова» | «Слабое звено» | «Следствие дилетантов» | «Слободка» | «Смотри в оба» | «Соболев бомбит» | «Сотка» | «Ставка / Искушение» | «Стена» | «Сто вопросов о содружестве» | «Счастливый случай» | «Счастливый столик» | «Такси» | «Тройка» | «Турдыкла» | «Угадай кино» | «Улица юстиции» | «Умницы и умники» | «Умный нашёлся!» | «Уроки по геометрии» | «Фейк Taxi» | «Фэйс-контроль» | «Цена секунды» | «Человек против мозга» | «Что? Где? Когда?» | «Шерлоки» | «Эрудицион» | «Эти забавные животные» | «Этот фантастический мир» | «Я знаю всё!» | «Янтарный ключ» |

Развлекательные

«$1 000 000 на новый год» | «L-Club» | «Алло, ТВ!» | «Безумно красивые» | «Большая маленькая звезда» | «Большой спор» | «В последнюю минуту» | «В темноте» | «В чёрной-чёрной комнате…» | «Весёлые баксы» | «Властелин горы» | «Всё может быть» | «Вспомнить всё» | «Гараж» | «Грязные деньги» | «Давай на спор» | «Два рояля» | «Дело было вечером» | «Деньги, деньги…» | «Деньги или позор» | «Деньги не пахнут» | «Деньги с неба» | «Детектор лжи» | «Довгань-шоу» | «Его величество бильярд» | «Естественный отбор» | «Жестокие игры» | «Звёзды без пафоса» | «Звёзды против караоке» | «Зов предков» | «Золотой шар» | «Игра в правду» | «Игра с Фоменко» | «Из песни слов не выкинешь!» | «Изабель» | «Империя страсти» | «Интуиция» | «Караоке на Арбате» | «Караоке Киллер» | «Караоке-стрит» | «Киношоу» | «Клетка» | «Компания «Шаробан»» | «Крокодил» | «Кто сверху?» | «Куб» | «Лжец» | «Лимпопо» | «Любовь с первого взгляда» | «Магия десяти» | «Мафия» | «Машина» | «Меморина» | «Минутное дело» | «Можешь? Спой!» | «Мой папа круче!» | «Молодожёны» | «На вылет!» | «Навылет» | «Надо жить играючи» | «НаоБУМ» | «Натуральный обмен» | «Недетский кусь» | «Непридуманные истории» | «Ноги прокурора» | «Один за всех» | «Пан или пропал» | «Первое свидание» | «Петерс поп-шоу» | «Пирамида» | «Подмосковные вечера» | «Пойми меня» | «Поле чудес» | «Попади в кадр» | «Поцелуй навылет» | «Программа передач» | «Проще простого» | «Реальная любовь» | «Рискнуть и победить» | «Россия рулит!» | «Самый лучший муж» | «Самые-самые» | «Саранхэ» | «Сделка?!» | «Седьмое чувство» | «Секрет на миллион» | «Следующий» | «Стенка на стенку» | «Стирка на миллион» | «Сто к одному» | «Студия Союз» | «Супер-Интуиция» | «Телеэрудит» | «Тихие игры» | «Три обезьяны» | «Ты и я» | «Угадай мелодию» | «Угадай мой возраст» | «Угадай мою пару» | «Угадайка» | «Укротители звука» | «Устами младенца» | «Утилизатор» | «Цена удачи» | «Цепи Гименея» | «Человек против мухи» | «Шестое чувство» | «Экзотика» | «Это мой дом!» |

Приключенческие

«Большие гонки» | «Выжить в лесу» | «Дикие игры» | «Дом с привидениями» | «Звонок» | «Игра» | «Крутой маршрут» | «Остров» | «Охота» | «Перехват» | «Побег» | «Последний герой» | «Русский ниндзя» | «Рюкзак» | «Фактор страха» | «Форт Боярд» | «Экстремальные ситуации» | «Я готов на всё!» |

Детские

«Большие буквы» | «Бросайка» | «Ва! Та! Га!» | «Великолепная пятёрка» | «Великолепная семёрка» | «Властелин ума» | «Вопрос на засыпку» | «Вспомнить всё» | «Грош в квадрате» | «Дети знают толк» | «Детские шалости» | «Детское время» | «За семью печатями» | «Звёздная команда» | «Звёздный час» | «Зов джунглей» | «Игра воображения» | «Команда на Марс» | «Крибли Баттл» | «Круголя» | «Идущие вперёд / Командоры, вперёд!» | «Лего-го! / КБ-Легонавт» | «Лестница» | «Один против всех (Карусель)» | «Полигон» | «Перемешка» | «Перепутовы острова» | «Полундра» | «Пять из десяти» | «Семь бед — один ответ» | «Сокровище нации» | «Соник-суперёжик» | «Сразись с нацией» | «Стар-старт» | «Ступени» | «Счастливый рейс» | «Ты в игре!» | «Царь горы» | «Это мой ребёнок!»