Вход  •  Регистрация

Выпуск от 04.07.2009

«Jeopardy»

Сообщение » 09.07.2009, 20:30

UnKnOwn пишет:
feliscatus пишет:Ща сотрут пост, как минимум

Нет, не сотрут. Но преду выписать я обещал, если подобное повторится. Повторилось.


Ну и ладушки! Зато я успел выразить свое ИМХО к прихвостням ВКМа!!!

Можете второй желтяк выписывать :evil:
feliscatus
 
Репутация: +17/-14
Сообщения: 491

Сообщение » 09.07.2009, 21:38

Хочу ещё на одну закономерность обратить ваше внимание. В расчётах получились цифры 123: 67 - 32 - 15 - 7 - 1 - 1 для числа дошедших к каждому случаю.
На каждом этапе отбросим обладателей авто и получим.
63 (67 - 4) человека играли как минимум 2 игры. Из них 32 выиграли свою вторую игру, а 31 - проиграл.
30 человека попали в третью игру, из них 15 выиграло, 15 проиграло.
14 человек участвовали в четвёртой игре, из них выиграло 7, проиграло 8.
3 человека играло в 5-й игре, выиграл 1, проиграло двое.

Отсюда напрашивается очень интересный вывод. Получается, вероятность победы игрока в золотой мантии равна 50% (а не 33%). Аналогичное значение у вероятности его поражения. Данный вывод можно использовать в других расчётах :)
Аватара пользователя
Ur-Quan
 
Репутация: +24
Сообщения: 500

Сообщение » 11.07.2009, 02:15

Ur-Quan пишет:Ожидалось 3 "с небольшим" победителя, вытянувших брелок с одной попытки, получилось - 4. Вполне нормально, ничего вопиющего в этом не вижу.

Вывод: никаких перекосов, связанных со слишком малым или слишком большим общим числом выигрышей автомобилей выявить не удалось.


Да, тут придраться не к чему.
А мы с коллегами учитывали только текущий сезон. И в этом случае получаются такие результаты:

n=43, p=0,045
np=1,95

Вот тут вроде как и проявляется тот самый лишний брелок, который в последний момент был "впарен" Кириллу Богловскому.
Впрочем, как правильно сказали выше, доверять "голым" цифрам не следует. Гораздо больше подозрений у рядового телезрителя скорее вызовет кучность маловероятных выигрышей.
Griboedoff
 
Репутация: +1
Сообщения: 29

Сообщение » 11.07.2009, 02:40

feliscatus пишет:3) Пусть на форуме СИ что-то и обсуждают. Они же там все ЗАВИСМИМЫЕ от мнения ВКМа?! Скажут "против" и их не пустят на ТелеСИ. Да и кто админит там? Гнидадий Дрекслер и Хрюлина Врулье...


Катус, респект! :good:
Это вовсе не обмен любезностями. Просто люди, развалившие такой замечательный форум как ТВ-Геймклаб, не могут вызывать у меня симпатий. Мягко говоря...
И ведь что характерно, форум спокойно жил последние несколько месяцев без админов! Жил и процветал!
И противники этого решили РУБАНУТЬ. Рубанули так рубанули...

Сергей Ильвовский пишет:Тем не менее обсуждают и примерно так же. как и здесь.


Старый форум, который назывался tvgameclub.com, был гораздо живее. В нем было много интересного народа. Взять его (форум) и вот так запросто уничтожить - это просто преступление!
И в режиме read-only уже не посмотришь, ссылка битая давно...

А новый ФорумСИ, извините, УГ какое-то... Только за ради отчетов З.Фатимы захожу туда.
Еще недавно он вроде совсем загибаться начал, но откуда ни возьмись стало появляться множество безликих юзеров. Видать, виртуалы чьи-нибудь...
Похоже на некий "флеш-моб". Как будто кто-то искусственно создает популярность форуму...
Griboedoff
 
Репутация: +1
Сообщения: 29

Сообщение » 11.07.2009, 08:37

Griboedoff пишет:Старый форум, который назывался tvgameclub.com, был гораздо живее. В нем было много интересного народа. Взять его (форум) и вот так запросто уничтожить - это просто преступление!
И в режиме read-only уже не посмотришь, ссылка битая давно...

Полностью с Вами согласен!
Griboedoff пишет:Еще недавно он вроде совсем загибаться начал, но откуда ни возьмись стало появляться множество безликих юзеров. Видать, виртуалы чьи-нибудь...
Похоже на некий "флеш-моб". Как будто кто-то искусственно создает популярность форуму...

Нет - Вы ошибаетесь - это вполне реальные люди и некоторые из них и тут тоже присутствуют.

Просто на форумСИ невозможно было зарегистрироваться ни одному новому юзеру больше года! Точно так же, как и то, что во многие разделы или темы просто невозможно было написать ничего. И тоже больше года!

Так чего же Вы хотите - какой форум сможет существовать в таких условиях - конечно он развалится!

А "флеш-моб" там постарались создать искусственный, когда регистрировали каждого бота в качестве юзера (не внося. однако, его в список юзеров), а на Главной странице отмечали "резко возрастающее количество числа юзеров"! :D

Так что - то что случилось с форумСИ - результат вполне закономерный - сверхсильное желание запретить ЛЮБОЕ обсуждение телепередачи (а уж про критику и говорить нечего!) и привело к такому печальному финалу - теперь это уже не форум и вряд ли он когда-нибудь сможет возродиться.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 11.07.2009, 13:41

Griboedoff пишет:Гораздо больше подозрений у рядового телезрителя скорее вызовет кучность маловероятных выигрышей.

Совершенно верно!

За очень непродолжительный срок - с 12 декабря по 4 июля.

"Простые" телезрители будут, в большинстве, думать именно так!

Так мало этого было - именно эти игры поставили на повтор.

Видимо. чтобы напомнить тем, кто малость подзабыл за прошедшие полтора месяца и показать тем, кто ещё не видел!

Чем думали - я просто не понимаю. Явно не головой.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 11.07.2009, 23:14

feliscatus пишет:Чёрт, Вы правы, забыл ТерВер. Мда-с, назовите меня Козлик-Козлович!
Ну, если Вы так просите ...
Леонид
Умный, но редкий зануда
 
Репутация: +28/-2
Сообщения: 863

Сообщение » 14.07.2009, 14:44

Griboedoff пишет:Только за ради отчетов З.Фатимы захожу туда.


А зачем читать телеграфные отчеты косноязычной Фатимы? Когда есть полноценные обзоры от Александра Успанова!!! Которому почему то ВКМ не запретил приводить полные формулировки некоторых вопросов в отличие от неудобного TrueKaa - Двойной Стандарт в действии :evil:
feliscatus
 
Репутация: +17/-14
Сообщения: 491

Сообщение » 16.07.2009, 21:11

>> косноязычной Фатимы?

Андрей, Вам не надоело окорблять человека?!
nikolaevn
 
Репутация: 0
Сообщения: 21

Сообщение » 17.07.2009, 15:05

nikolaevn пишет:>> косноязычной Фатимы?

Андрей, Вам не надоело окорблять человека?!


Не более, чем констатация факта - сами знаете сколько у нее опечаток, точнее неЗНАНИЯ фактоидов. :evil:

Кстати, огромное количество выдающихся людей было косноязычными - первый из них Моисей. :Yahoo!:
feliscatus
 
Репутация: +17/-14
Сообщения: 491

Сообщение » 18.07.2009, 21:52

Опечатки и косноязычие - вещи совершенно разные.
А Ваши придирки к отдельным ошибкам, иногда встречающимся в ее отчетах, абсурдны по сути: человек абсолютно бескорыстно, в личное время, очень оперативно делает отчеты, поэтому отдельные промахи неизбежны, а если Вам то, что Фатима делает не нравится - не читайте, но оскорблять человека незачем.
Вспоминается реплика бургомистра из "Того самого Мюнхгаузена": "Я каждый день к девяти иду на работу, не скажу, что это подвиг, но что-то героическое в этом есть" (дословность не гарантирую).
nikolaevn
 
Репутация: 0
Сообщения: 21

Сообщение » 18.07.2009, 22:48

nikolaevn пишет:человек абсолютно бескорыстно, в личное время, очень оперативно делает отчеты, поэтому отдельные промахи неизбежны, а если Вам то, что Фатима делает не нравится - не читайте, но оскорблять человека незачем
Если заметили ошибку - можете написать в личку, она исправит. Я несколько раз их замечал, но шума не поднимал. Писал в личку, она благодарила и сразу исправляла. Кто Вам мешает поступать также?
Леонид
Умный, но редкий зануда
 
Репутация: +28/-2
Сообщения: 863

Сообщение » 20.07.2009, 00:55

сами знаете сколько у нее опечаток, точнее неЗНАНИЯ фактоидов

Кстати, ЗНАНИЕ фактоидов - вещь довольно бессмысленная, а зачастую - и вредная:
ФАКТОИД
[англ. facfoid < fact - факт + гр. oid < eidos - форма, вид] - 1) опубликованное официальное сообщение, которое принимается за истину как результат самого факта появления его в печати; 2) информация, публикация, недостойная доверия, или событие сомнительной истинности, принимаемое повсеместно за правду. Термин введен американским писателем Н. Мейлером в 1973 г.

(Источник: "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)

http://www.inslov.ru/html-komlev/f/faktoid.html
nikolaevn
 
Репутация: 0
Сообщения: 21

Сообщение » 20.07.2009, 01:05

Леонид пишет:
nikolaevn пишет:человек абсолютно бескорыстно, в личное время, очень оперативно делает отчеты, поэтому отдельные промахи неизбежны, а если Вам то, что Фатима делает не нравится - не читайте, но оскорблять человека незачем
Если заметили ошибку - можете написать в личку, она исправит. Я несколько раз их замечал, но шума не поднимал. Писал в личку, она благодарила и сразу исправляла. Кто Вам мешает поступать также?

Леонид, Вы не ту цитату вставили, надо было:
Не более, чем констатация факта - сами знаете сколько у нее опечаток, точнее неЗНАНИЯ фактоидов.
, тогда Ваш ответ был бы уместен.
nikolaevn
 
Репутация: 0
Сообщения: 21

Сообщение » 21.07.2009, 00:57

Сергей Ильвовский пишет:Так мало этого было - именно эти игры поставили на повтор.

Видимо. чтобы напомнить тем, кто малость подзабыл за прошедшие полтора месяца и показать тем, кто ещё не видел!


Да, это действительно странно.
Раньше в межсезонье показывали сборную солянку из наиболее запомнившихся игр. А тут, не мудрствуя лукаво, взяли и запустили шарманку из последних 10 игр.
А ведь непосвященному или невнимательному зрителю может показаться, что ключи с первой попытки продолжают тянуть все новые и новые игроки. Мало ли, у людей плохая память на лица... Так, например, в прошлом году двое моих приятелей искренне уверяли меня, что Онотоле выиграл авто второй раз за сезон :)
Да, они помнили "первый" выигрыш Вассермана... Но соперников-то им запомнить не удалось, все внимание было сосредоточено на Великом и Ужасном. Вот и приняли повтор за новую игру.

Как-то на днях я зашёл на ФорумСИ... Меня неприятно удивила реакция большинства форумчан на реплики Леонида о том, что "складываются ощущение", "терзают смутные сомнения" и т.д. и т.п.

Как они не могут понять, что подобные сомнения высказываются не с целью "наехать" на передачу, редактора, игроков и т.д.? А для того, чтобы выразить мнение рядового телезрителя. По крайней мере ЗДЕСЬ я высказывался в духе Леонида именно с этой целью.
Для меня "Своя Игра" любимейшее телешоу на российском ТВ. И когда я слышу отовсюду реплики "Ну понятно, что там все куплено", "Эта передача такая же продажная, как и все наше ТВ", становится очень обидно, что авторы передачи дают такой серьёзный повод для сомнений. Можно ж было все эти случайные совпадения как-нибудь по-другому обставить. Поменять время выхода в эфир, я не знаю...

В общем, неправильно как-то все это. Да и отвечать в стиле "сам дурак", "а вы вообще ничего не умеете" - это как-то по-детсадовски, честное слово.
Последний раз редактировалось Griboedoff 21.07.2009, 01:25, всего редактировалось 1 раз.
Griboedoff
 
Репутация: +1
Сообщения: 29

Пред.След.

Вернуться в «Своя игра»