Вход  •  Регистрация

Выпуск №16 (15.01.2011)

«Who Wants to Be a Millionaire?»

Сообщение » 02.01.2011, 03:05

Удивительно, но на сайте Первого канала уже есть анонс:
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si=5811&fi=7004
Кстати отметьте в тв-программе, что выпуск в 17:30 выйдет :)
Аватара пользователя
Swat
Интеллект дороже денег
 
Репутация: +322
Сообщения: 2659

Сообщение » 02.01.2011, 11:28

Ну вот, опять… Костомаров же играл вместе с Навкой год назад. Теперь их собрали в другие пары и всё по новому кругу. :bad: А вот на Прокофьеву и Смолкина с удовольствием посмотрю, т.к. уважаю этих актёров.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 02.01.2011, 11:52

Игру еще не показали а уже подробно расписали взяли подсказку на том-то вопросе выграли/проиграли куда дели выигрыш :evil:
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 15.01.2011, 19:41

Первый выпуск в новом году, не сильно уж и понравился:
Одни и те же морды - когда увидел попсятину и фигуриста - выключил сразу.


В общем - Эрнсту видать игра нужна как козе баян.
Аватара пользователя
Noga_Vadik
 
Репутация: +56/-12
Сообщения: 540

Сообщение » 15.01.2011, 19:48

Noga_Vadik
Зачем было заново создавать тему та еще и с неправильным заголовком?
http://gameshows.ru/forum/vypusk-8470-1 ... t4432.html
Ну как по мне выпуск лучше новогоднего, но в целом конечно так себе. Порадовало, что впервые при взятии денег прозвучала правильная!!! музыка :) Заметно, что студия не та, что раньше (съемки были не в Останкино) - сверху другие прожектора - кстати довольно прикольные, и стало темнее в студии (на 2 этапе порталы уже не голубые, а почти синие)
Аватара пользователя
Swat
Интеллект дороже денег
 
Репутация: +322
Сообщения: 2659

Сообщение » 15.01.2011, 21:02

Куда катится мир?
Цицерон

Святослав верно отметил, что съёмки проходили не в Останкино, а на ул. Калибровской, в здании бывшего завода. В этот раз хочется высказать своё мнение, проведя чёткую границу между положительным и отрицательным.

+ Надо быть в такой степени реалистом, чтобы в качестве несгораемой суммы поставить 50 000 рублей...
+ Правильная музыка при забирании денег.
+ Первая пара игроков.

— Вопросы, вопросы и ещё раз вопросы. Первый вообще смутил. Понятия до 19 декабря не имел, что лося называют сохатым из-за рогов, своей формой напоминающими соху. И ничего себе жил. Кофе глясе — явно не второй уровень сложности. Искать на третьем уровне подвох — однозначно говорит об отношении к игре, думаю я. В вопросе про нотный стан Ольга сначала вообще назвала неверный ответ, чем вынудила Бориса сиюминутно её поправить, а после принесла свои извинения всей публике — прекрасная, искренняя женщина, за что её, собственно, и уважаю. Но вот только те, кто монтируют игру, разумеется, не включили в эфир этот эпизод. Вот вопрос по геометрии не так уж и плох и вполне сгодился б для игры, коль не безобразно подобранные варианты ответов. Шар и цилиндр я бы однозначно заменил на что-то более правдоподобное. Про "Королеву бензоколонки" — мало того, что засвечено везде, где уже только можно, при Галкине игралось, при Диброве, если я не ошибаюсь... Или всё же ошибаюсь? Но отчётливо помню, что это был вопрос не выше 4-го уровня, а тут его умудрились аж на 15 000 запихнуть. Вот дают! Слова всё больше переходят в эмоции... Греческий алфавит — да о таком надо было на 5 000 спрашивать, если не раньше, коль уж так губят формат своим безответственным отношением и абсолютно неадекватным подходом к составлению вопросов. Теперь, кроме постоянных звёзд, что раз в год непременно покажутся у Диброва, у нас есть и постоянные подсказчики на том конце телефонного провода. Поздравляю, господа! Использование сразу двух подсказок на 8 вопросе и гарантированное прохождение этого этапа игры — изумительно, вы ещё увидите эдакую прекрасную комбинацию на экранах своего телевизора раз ...дцать. Поставить памятник Василию Тёркину в честь 50-летия Победы над фашистской Германией — очень неожиданно, главное — никакой логики! "На 200 000 её и быть не может", — хорошо помню эту фразу Дмитрия в одной из игр. Вопрос на 400 000 не менее простой, и Великая Китайская стена — первое, что приходит в голову ещё до появления вариантов.
— Вопрос про хлористый аммоний.

***

Адресаты всех этих "дифирамбов" — авторы вопросов. Может, и не очень корректно с моей стороны, но я попытался в письменной речи выплеснуть накопившиеся у меня эмоции, ибо их нужно было куда-то деть. Больше не хочется ни о чём говорить, хочеться только закрыть эту страничку.
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 15.01.2011, 22:39

Выпуск ни о чем. Скучные вопросы, скучное действие, в общем, все как обычно... Из плюсов можно только отметить первую пару и новую студию с их суперским "пыщ-пыщ" световым оформлением :wink:
Остальное все - УГ, честное слово... Потихоньку интерес на "миллионера" начинает пропадать...
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 16.01.2011, 14:17

Убил вопрос про королеву бензоколонки. Я помню как сам когда-то с двух пультов сразу голосовал на этом вопросе (то ли Бутману подсказывал, то ли ещё кому-то из той же "серии"), но тогда этот вопрос был на уровне 1-5. Жуть. Смотреть дальше не захотелось.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 16.01.2011, 14:35

Как обычно — первые 5 вопросов — просто ужас. Нет, они не то чтобы плохие, но они убивают своей серьёзностью, бессмысленной серьёзностью. Кстати, такие вопросы придумывать легче всего, нежели остроумные, смешные.

Остальные вопросы хорошие, но лёгкие. Очень удивлялся, когда брали подсказки на вопросах про «королеву бензоколонки», Лжедмитрия I, греческий алфавит, градусник, мандрагору — по-моему, легче просто нет вопросов (на тех уровнях, на которых они задавались).

Ну и наверное, один из лучших вопросов — вопрос про рокировку.

Первая пара игроков порадовала, но показалось, что они несерьёзно подошли к игре. Ну и тот факт, что деньги идут на благое дело, — очень радует.

И да, стало заметно, что студия изменилась, даже лучше стало.
И о чудо, они включили нормальную музыку при забирании денег!
Tyomich пишет:Выпуск ни о чем

Не припомню ни одного выпуска «нового миллионера», который был бы о чём.
Tyomich пишет:Потихоньку интерес на "миллионера" начинает пропадать...

Ммм... поздно у вас это началось)

Сам посмотрел выпуск чисто из-за первой пары.
Аватара пользователя
CD-58
♙♙♙♙♙♙♙♙♙♙♟
 
Репутация: +86
Сообщения: 967

Сообщение » 29.01.2011, 17:01

Выпуск интересен разве что первой парой. Давно нравятся оба (в основном, за счёт их вечного противостояния в «Няне»).
«Что обязательно кладут в кофе гляссе?» — вопрос не для 2-го уровня.
«акая редчайшая фамилия была у «королевы бензоколонки» из одноименного фильма?» — боян.
«Какая буква завершает греческий алфавит?» — не менее боян.
«Какой объект занял первое место в списке семи современных чудес света?» — хороший вопрос.

Вторая пара… Ну что тут сказать: один уже играл год назад, так что впечатление изначально ниже. Ну и в целом они пришли скорее с Дибровым поболтать, а не поиграть.

«Какое число последнее на шкале медицинского термометра?» — стыдно так тупить, да ещё и подсказку брать.
«За какую фигуру, согласно правилам ФИДЕ, нужно взяться сначала, собираясь произвести рокировку?» — отличный вопрос. Логически можно догадаться (если знаешь правило «взялся — ходи»).

Ну и пара слов об оформлении, куда уж без него. Здесь смена локации действительно пошла на пользу. Такое ощущение, что в Останкино студию вообще не разбирали ни разу — там всё одно и то же постоянно. А вот тут пересобрали и стало лучше:
1) В целом всё более тёмное — гораздо лучше смотрится. Речь и о портале и «таблетке».
2) Красивый жёлтый свет, спускающийся сверху по зрителям (прикольные плоские прожектора).
3) Музыка при забирании денег.
Alexandr_ пишет:Понятия до 19 декабря не имел, что лося называют сохатым из-за рогов

Ну вот по-всякому бывает. Я с детства ещё это выражение слышал.
Alexandr_ пишет:Искать на третьем уровне подвох — однозначно говорит об отношении к игре, думаю я

Именно. Придя туда играть я бы тоже стал искать — чёрт её знает, эту нынешнюю редакцию.
Alexandr_ пишет:Шар и цилиндр я бы однозначно заменил на что-то более правдоподобное

Например? :) Тел вращения не так много, выбирать особо и не из чего.
Alexandr_ пишет:и Великая Китайская стена — первое, что приходит в голову ещё до появления вариантов.

Ну опять же, кому как. Я этот обновлённый список вроде бы читал когда-то, хотя наверное это был лишь предварительный вариант — ВКС там то ли не было, то ли была не на очень видном месте. А, голосование на каком-то сайте было, кажется.
Alexandr_ пишет:— Вопрос про хлористый аммоний.

Кстати, что нам скажет химик? :) Там на сайте первого жалобы, что вопрос некорректный.
CD-58 пишет:Ну и тот факт, что деньги идут на благое дело, — очень радует.

А вот это действительно достойно отметки. Мало кто нынче вспоминает, что выигрыши звездульки забирают себе.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 29.01.2011, 20:40

Andrey Yeriomin пишет:Например? Smile Тел вращения не так много, выбирать особо и не из чего.


Тоже верно, но Смолкин, имея физико-математическое образование, думаю, мог бы дать ответ и на более трудный вопрос по стереометрии. Что касаемо конкретно этой формулировки, то тут, при ближайшем рассмотрении, трудно что-либо правдоподобное придумать. Но ответ вычислить просто, даже если ты пролоботрясничал всю старшую школу. :)

Andrey Yeriomin пишет:Кстати, что нам скажет химик? Smile Там на сайте первого жалобы, что вопрос некорректный.


Не сказать, что прекрасный вопрос, но, по крайней мере, корректный. Нашатырь имеет формулу NH4Cl. Часто путают с гидратом аммиака (аммиачной водой), слабый р-р которого называют нашатырным спиртом. Распространённое заблуждение, что нашатырь — это нашатырный спирт. Кстати, это задание предлагалось выпускникам школы на ЕГЭ по химии в годы апробации этой формы аттестации. А ты не мог бы дать ссылочку на эти горячие диспуты? Любопытно взглянуть.

Andrey Yeriomin пишет:2) Красивый жёлтый свет, спускающийся сверху по зрителям (прикольные плоские прожектора).


Эх я, даже не заметил.
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 29.01.2011, 20:56

Alexandr_ пишет:А ты не мог бы дать ссылочку на эти горячие диспуты? Любопытно взглянуть.

http://www.1tv.ru/sprojects_blog/si=5811

Там комментарий от 15 января.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612


Вернуться в «Кто хочет стать миллионером?»