Вход  •  Регистрация

Выпуск № 28 (17.04.2010)

«Who Wants to Be a Millionaire?»

Сообщение » 17.04.2010, 19:28

Алексей пишет:Несколько расстроило то, что вопрос на 3 млн. оказался таким простым.
А вопрос на миллион почему-то всегда кажется проще остальных, причём не только в нашей версии. Полдела - ещё добраться до него. А уж рискнуть и дать ответ...
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 17.04.2010, 19:53

Alexandr_ пишет:Алексей, признайтесь честно, вы осведомлены об этимологии всех 120 элементов? Даже я, человек, с упоением читающий любую химическую литературу, в том числе научно-популярную, и не догадывался, каков верный ответ. Правда, после того, как убрали гафний, всё стало намного прозрачнее. :)


Господь с Вами, конечно нет. Хотя в курсе, что синтезировали 118-й, а имена утверждены для 111-ти.
Просто информация после сыгранных турниров частично задерживается в мозгах. Теллур - от Земли (Теллас), Гафний - в честь столицы какой-то (Копенгаген, кажется. Хотя, не вполне уверен), Кобальт (как и Никель) - от этих подземных сволочей. Вот Берилий откуда - понятия не имею.
Алексей
 
Репутация: +14
Сообщения: 107

Сообщение » 17.04.2010, 20:22

Ура!!!

Приятно за игру и радостно за Тимура :)
Аватара пользователя
homo.creativus
 
Репутация: +16/-1
Сообщения: 124

Сообщение » 17.04.2010, 20:44

Выскажусь и я - отличный выпуск - не было ничего затянутого, все шло довольно ритмично, но в тоже время была и интрига - вот это и был эталонный выпуск игры :)
Надеюсь, что Тимуру деньги выплатят и он осуществит свои мечты!!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Swat
Интеллект дороже денег
 
Репутация: +322
Сообщения: 2659

Сообщение » 17.04.2010, 22:15

Выпуск, безусловно, отличный! Не потому что выигран главный приз, а вообще. Как-то вот всё гладко и интересно прошло. Без затянутостей, но с интригами. Конечно, часть вопросов были действительно лёгкие, но всё же некоторые очень непросты. А Тимур молодец, что с ними справился. И вообще произвёл очень хорошее впечатление - умный, грамотный, образованный и уверенный человек. Одним словом - браво! Спустя 4 года появился новый победитель. Ну и наконец-то при Д. Диброве кто-то дошёл до конца, пора уже.
wwbm пишет:А вопрос на миллион почему-то всегда кажется проще остальных, причём не только в нашей версии.

Ага, тоже почему-то всегда так кажется. Наверное, это подсознательное ощущение - например из-за того, что он последний. Когда думаешь над предыдущими, то знаешь, что дальше будет ещё. А здесь последняя дверь.
Алексей пишет:Спасибо! Значит, это первый канал решил не отставать

Не исключено, хотя не хочется думать о плохом. Во всяком случае, у меня никаких подозрений не возникло. Раздать главный приз можно в любой игре - для организаторов это не проблема, но стоит ли оно того? На это должны быть серьёзные причины. Для сравнения, в «Кто хочет стать Максимом Галкиным?» это было более вероятно, а «Кто хочет стать миллионером?» всё же смотрят больше людей и выигрывать у конкурента за счёт таких махинаций - лишнее.
Ну а вообще, канал тоже по-своему всё провёл: анонсы они делают крайне редко, только если действительно что-то стоящее. Это как раз тот самый случай. Да и в течение дня выплывал логотип программы с подписью "смотрите сегодня в 18:00".
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 17.04.2010, 22:17

Andrey Yeriomin пишет: Да и в течение дня выплывал логотип программы с подписью "смотрите сегодня в 18:00".

Я смотрел,обалдел как прикольно сделал.
Но наверно Первый так сильно задел этот выигрыш,что могли всю неделю крутить...
Вот я щас голову ломаю,операторы даже не знали что делать с камерой,когда выиграл Тимур:)
P.S.А где конфетти?о_О Щас на нашем ТВ это модно.Тем более в выпуске с Валуевым выпала часть конфетти.
Последний раз редактировалось Сававр 17.04.2010, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сававр
Саваркяныч
 
Репутация: +145/-5
Сообщения: 1755

Сообщение » 17.04.2010, 22:20

Скачал и посмотрел, наконец. После такой игры, вероятно, можно закрывать программу, чтобы не портить потрясающие впечатления дальнейшими выпусками, которые, как надо полагать, будут такими же скучными, как и раньше. Хороших и запоминающихся выпусков-то по пальцам пересчитать можно (то ли дело раньше).

PS: вопросы совсем уж лёгкими не показались.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 17.04.2010, 23:52

Наконец-то посмотрел выпуск. И наконец-то мне было интересно его смотреть, и, повторюсь, не потому, что выигран главный приз, а потому что было динамично, да и игроки интересные попались - рассуждали нормально, а не несли всякую ахинею на тему вопроса. А вопросы реально довольно простого уровня были: в игре первой героини я вообще на все вопросы дал ответы сразу, а в случае второго игрока пришлось задуматься лишь трижды. Вопрос про кугуара вообще элементарнейший, не понимаю, как его можно было поставить на 13 уровень. Вот последние два вопроса были реально интересными и сложными.
А вообще, ко мне пришла в голову интересная мысль: когда игра скучна, тогда и начинаешь обращать внимание на всякие недостатки в музыке, графике, освещении... А вот сегодня, хоть ничего и не исправили, это всё в глаза и не бросалось.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 18.04.2010, 00:04

UnKnOwn пишет:А вообще, ко мне пришла в голову интересная мысль: когда игра скучна, тогда и начинаешь обращать внимание на всякие недостатки в музыке, графике, освещении... А вот сегодня, хоть ничего и не исправили, это всё в глаза и не бросалось.

Согласен, но все-таки на последнем этапе начали хотя бы подсветку логотипа и местов участников отборочного тура отключать - уже заметный плюс :) И музыка Closing сегодня считай что полностью прозвучала
Аватара пользователя
Swat
Интеллект дороже денег
 
Репутация: +322
Сообщения: 2659

Сообщение » 18.04.2010, 00:07

Andrey Yeriomin пишет:Раздать главный приз можно в любой игре - для организаторов это не проблема, но стоит ли оно того? На это должны быть серьёзные причины. Для сравнения, в «Кто хочет стать Максимом Галкиным?» это было более вероятно, а «Кто хочет стать миллионером?» всё же смотрят больше людей и выигрывать у конкурента за счёт таких махинаций - лишнее.

Это нужно было сделать обязательно, чтобы не дай бог «Кто хочет стать Максимом Галкиным?» не перетянул на себя часть аудитории «Кто хочет стать миллионером?». Чтобы не сравнивали: у Галкина на "России1" миллионы выигрывают, а на "Первом" столько лет уже ничего не было. И это, поверьте, серьезная причина для "Первого"!
Что ж, в очередной раз можно констатировать профессионализм "Первого". (И форум этот они, полагаю, тоже читают.)
Karamelka
 
Репутация: +3
Сообщения: 124

Сообщение » 18.04.2010, 00:12

UnKnOwn пишет:А вопросы реально довольно простого уровня были: в игре первой героини я вообще на все вопросы дал ответы сразу, а в случае второго игрока пришлось задуматься лишь трижды. Вопрос про кугуара вообще элементарнейший, не понимаю, как его можно было поставить на 13 уровень.
Как уже было сказано выше, когда знаешь ответ, вопрос кажется элементарным. Мне, например, название "кугуар" ни о чём не говорит, поскольку оно мне нафиг не нужно, даже если где-то и слышал, в памяти такие вещи не держу. Вопрос отборочного тура про мегабайты-гигабайты большенству, наверное, тоже покажется простейшим, а ведь придёт какой-нибудь врач или школьный учитель (неинформатик) на игру - для него это тёмный лес. Так что, всё относительно. Кстати, в том самом вопросе не было уточнения: единицы измерения чего? Кто не знает что есмь мегабайт и гигабайт, вопрос покажется просто непонятным.

Насчёт того, что до сих пор присутствующие косяки при динамичной игре в глаза не бросаются - полностью согласен.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 18.04.2010, 01:08

wwbm пишет:Кстати, в том самом вопросе не было уточнения: единицы измерения чего?

Несущественно - чего. Все размерные приставки к одной единице.

Но вопросы сегодня были очень простые. Требовали некоторого размышления только "бильярдный шар" и Чайковский.
nikolaevn
 
Репутация: 0
Сообщения: 21

Сообщение » 18.04.2010, 10:19

2UnKnOwn:

Да, я тоже задумался только трижды :)) Но за Тимура очень приятно тем не менее :)

2wwbm:

Кто знает, что и как будет дальше... Может, все лучше и лучше?.. :) Изменения налицо :)
Аватара пользователя
homo.creativus
 
Репутация: +16/-1
Сообщения: 124

Сообщение » 18.04.2010, 11:08

Это первый миллионер при Дмитрие Диброве.Когда шла программа "О,счастливчик",никто и 1 миллиона не выиграл.
Аватара пользователя
Sergio-o-o
 
Репутация: +67/-71
Сообщения: 1189

Сообщение » 18.04.2010, 11:20

Да, игра получилась очень хорошей. Кое-где разглядел даже того Диброва, который был в 99. Помню, как Дибров радовался, когда выигрывали 500.000, и заметил, что с каждым годом эмоций всё меньше и меньше.
Но, блин, перед тем как сел смотреть, интриги уже не было... Уже за несколько дней стали появляться на форуме намёки. И подсознательно уже понимал, что что-то будет. Лучше б молчали.

Ах да, интервью игрока. там и данные про него есть, можно статью небольшую в вике написать.
Аватара пользователя
CD-58
♙♙♙♙♙♙♙♙♙♙♟
 
Репутация: +86
Сообщения: 967

Пред.След.

Вернуться в «Кто хочет стать миллионером?»