Вход  •  Регистрация

Выпуск № 28 (17.04.2010)

«Who Wants to Be a Millionaire?»

Сообщение » 18.04.2010, 15:00

До сих пор не верится, что кто-то с Дибровым выйграл 3 000 000, но мне, если честно, сама игра не очень понравилась, всё как-то было слишком просто : пришёл мужик, выйграл и ушёл. Не было, как мне показалось, особой интриги, напряжения, волнения, как это было в игре с Сергеем Ивановым, который выйграл 800 000.
igor_14
 
Репутация: 0/-4
Сообщения: 33

Сообщение » 18.04.2010, 15:04

igor_14 пишет:Не было, как мне показалось, особой интриги, напряжения, волнения, как это было в игре с Сергеем Ивановым, который выйграл 800 000.
Сергея Иванова Дибров за уши вытянул на 800 тыщ, а Тимур выиграл сам. Чуйствуете разницу? ;-)
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 18.04.2010, 16:08

конечно чувствую, просто слишком просто он как-то выйграл
igor_14
 
Репутация: 0/-4
Сообщения: 33

Сообщение » 18.04.2010, 17:02

wwbm пишет:После такой игры, вероятно, можно закрывать программу, чтобы не портить потрясающие впечатления дальнейшими выпусками, которые, как надо полагать, будут такими же скучными, как и раньше

угу.
Кстати, в этом выпуске ещё и Closing до конца доиграл :)
А вот музыка на 15 вопросе не очень понятна.
Вообще выпуск очень динамичный, до сих пор не воспринял этот выигрыш...
Аватара пользователя
Qwerty
 
Репутация: +174/-43
Сообщения: 1136

Сообщение » 19.04.2010, 15:10

Пересмотрел выпуск, ох как же Дибров боялся, что Тимур всёж-таки выиграет! На его лице даже была видна некая печаль что ли...примерно до 13 вопроса.
igor_14
 
Репутация: 0/-4
Сообщения: 33

Сообщение » 21.04.2010, 21:35

:wink:
Выпуск просто о-го-го какой, конечно: давно уже не выигрывали главный приз! Просто потрясающее логическое продолжение предыдущего выпуска, который был на прошлой неделе! Такой интересной, "атмосферной" и динамичной программа уже не была давно!
Ну, собственно, хотел бы преподнести свой обзор на этот выпуск под номером 52:
Первым игроком была Светлана Короткова из Самары, которая остановилась на прошлой игре на сумме 15000 рублей.
8-м был вопрос про знаменитую игру "Мафия" (которая нашла в себе телеигроизацию на канале Муз-ТВ): в какой стране она появилась как психологическая игра.
Участница призналась, что когда-то играла в эту игру, но взяла помощь зала. Зал в большинстве проголосовал за Италию - 43%, но после небольшого
"психологическое давления" ведущего Светлана взяла 50х50 и исчезли варианты США и Италия, т.е. зал ошибся. В итоге правильным ответом оказался вариант D: СССР:
игра появилась в 1986 году, её изобретатель - Дмитрий Давыдов.
Следующий вопрос был такой: Под каким знаком зодиака родился А.С.Пушкин (и по старому, и по новому стилям). Не вспомнив даты рождения, участница назвала правильный ответ: "Близнецы".
10 вопрос: "Сколько ног у улитки". Сразу же сказав - "Одна", ведущий немного заинтриговав, объявил о выигрыше 100000 рублей. Понравилась опять же синяя подсветка и хорошее затемнение студии.
11 вопрос: "Чего нет у государства Науру, в отличие от остальных государств". Ответив неправильно вариантом: "Нет государственного языка", а правильный ответ: "Нет столицы", Светлана Короткова выиграла 100000 рублей.

После спецвопроса о команде "Авангард" начался отборочный тур.

Порадовал вопрос про расположить гигабайты, терабайты... :-)

Победил Тимур Будаев из Пятигорска... Без лишней болтовни начали игру, представив при этом болельщика - друга в студии, которого зовут Александр...

Собственно, первые пять вопросов были простыми:
1) Что растёт в огороде - лук
2) Как называют автобусы, совершающие поездки по определённым направлениям - маршрутка
3) О чём писал Грибоедов, отмечая, что он "нам сладок и приятен" - дым Отечества
4) Какого персонажа нет в известной считалке "на золотом крыльце сидели" - кузнеца
5) Какой специалист занимается изучением НЛО - уфолог

Потом, естественно, вопросы пошли сразу посложнее:
6) Например, данный вопрос: Как называется разновидность воды, в которой атом водорода замещён его изотопом дейтерием - но игрок сразу дал ответ - тяжёлая;
7) Но этот вопрос гораздо проще : Что такое десница - опять же, сразу ответил игрок - рука (вспомнив выражение "карающая десница" и то, что десницой называют правую руку);
8) Как и 7-й вопрос, тоже несложный: В какое море впадает река Урал - в Каспийское (опять сразу был дан правильный ответ!)
9) Данный вопрос был с подковыркой: На что кладут руку члены английского общества лысых во время присяги - Тимур, подумав, вспомнив выражение "лысый, как бильярдный шар", сказав окончательный ответ "бильярдный шар", ответил правильно, но до этого
ведущий, как и в прошлом выпуске, да и вообще, в старые времена, интриговал с правильным ответом, объясняя неверные варианты. Но всё обошлось: участник ответил верно;
10) Сложноватый вопрос: Как назывался каменный монолит, на котором установлен памятник Петру I в Санкт-Петербурге -
Игрок рассказал, что побывал в Санкт-Петербурге в гостях, где гиды рассказывали про привезённый камень, он назывался "Гром-камень".
Ведущий вновь стал интриговать при правильном ответе - в итоге ведущий сказал, что камень отколола молния... и поздравил с выигрышом второй несгораемой суммы в 100000 рублей и сохранением всех трёх подсказок!

Опять в студии приглушили свет: установилась красивая синяя подсветка - не такая, как чернота старой версии "Кто хочет стать миллионером?", но тоже неплохая.
Ответ на одиннадцатый вопрос игрок снова дал быстро:
11) Как П.И.Чайковский назвал свою серенаду для скрипки с оркестром си-бемоль минор - Ответ "Меланхолическая, т.к. по мнению Тимура, данная серенада, как сказано в вопросе, была сделана в миноре - "грустном" - И уже выигрыш составил 200000!
На двенадцатый вопрос была использована первая подсказка:
12) Какого ордена не было у первого советского космонавта Ю.Гагарина -
Подсказка - звонок другу - Эрик не успел ответить на вопрос. В итоге игрок, рассуждая логически, ответил, что космонавт не был награждён орденом Двойного Дракона (Китай), т.к. отношения с Китаем в 1961 году были напряжённые.
Но сначала ведущий напугал тем, что неправильно участник сказал, но выяснилось, что неправильно сказал то, что руководитель Египта был другим, после этого шёл рассказ ведущего про конфликт с Хрущёва с Мао. 400000!
13) Какое животное имеет второе название - кугуар - Тимур, немного логически рассуждая, ответил: "Пума" - ведущий поинтриговал, но ответ был снова верным! 800000!
14) Следующий вопрос, на мой взгляд, был несложным для 14 вопроса: Что в России 19 века делали в дортуаре - правильный ответ: "Спали" [вспомнился сразу вопрос в суперигре "Поле чудес" с А.Абдуловым - последний выпуск с В.Листьевым - там в финале был вопрос про Дортуар Пепиньерок] -
игрок вспоминал, что такое дортуар, из исторической литературы, ведущий при этом особо интриговал, говоря: "Возьмите 800000 и отправляйтесь", но игрок дал ответ: "Спали". Дмитрий Александрович снова: "Знаете ли вы, как по французски будет звучать данные слова...", объяснив значения всех вариантов, а в конце и правильного ответа! 1500000 рублей!!!
Зал зааплодировал, ведущий пожал руку игроку.
После этого Дмитрий Дибров вспомнил про кинофильм "Миллионер из трущоб", а также про американскую версию игры, где игрок выиграл 1000000$, оставив подсказку звонок другу - отцу, который считал его лоботрясом, и позвонив, сказал ему: "Вот я - не лоботряс".
Подобное обращение, но в камеру - "Папа, хорошо, что ты не считал меня лоботрясом". Действительно, это смотрелось прекрасно, как в кинофильме...
Перед объявлением 15-го вопроса ведущий сказал, что миллионы телезрителей хотели бы услышать формулировку 15 вопроса - его не было очень давно. А ведь при Дмитрии Диброве ни разу не было 15-го вопроса, не считая, конечно, "О, счастливчик".
И вот, 15-й вопрос... Погасло освещение в студии, правда, не так, как раньше, но атмосферы также нагнетало:
(Правда, музыка 15-го вопроса почти такая же, как и 11-14 вопросов).
15) Какой химический элемент назван в честь злого подземного гнома:
A:Гафний
B:Кобальт
C:Бериллий
D:Теллур
Вопрос действительно сложный: он же 15-й, последний, как подметил Дмитрий Дибров! Вопрос очень сложным также показался и для игрока. Он тратит все 2 оставшиеся подсказки, т.к. это - последний вопрос...
Сначала зал - он голосует так: A:21% B:47% C:8% D:24%
Но ещё осталась подсказка 50x50, её тоже нужно использовать,- и остались варианты, за которые проголосовало большинство зала: B:Кобальт, D:Теллур.
Ведущий вовсю нагнетает обстановку на последнем вопросе, предлагает забрать деньги, а у игрока нет никаких точных версий, в т.ч. и друга в студии, а то иначе можно проиграть миллион четыреста тысяч рублей.
Интуитивно Тимур думал, что правильный ответ: гафний, но потом, после подсказки 50x50 он был убран, то претендент на три миллиона решил выбрать окончательный вариант: "Кобальт" со словами: "И ста тысяч хватит на дорогу". Всё-таки риск - дело благородное...
Ответ ведущим принят, барабанная дробь... Друг игрока, волнуясь, сидит в студии... Зал замер в ожидании...
Дмитрий Александрович начинает опять интриговать, уже в последний раз, т.к. вопрос последний, говоря про англо-саксонскую и германскую мифологии, связанную с гномами: "Теллург - может превратиться в теллур... Однако именно это произошло... с именем КОБАЛЬДА!!!!
ОН СТАЛ КОБАЛЬТОМ!!! Тимур Будаев из Пятигорска стал МИЛЛИОНЕРОМ НА НАШИХ ГЛАЗАХ!!!" Студия сразу осветилась (увы, без компьютерных эффектов, как раньше, а музыка на 3 миллиона осталась такая же)! Ведущий приобнял победителя, поздравляя его с победой! Зал резко зааплодировал, обрадовался, с шумами и криками поздравляя победителя!
Ведь при Дмитрии Диброве главный приз не выигрывал НИКТО! Ни в "О, счастливчике", ни в "Кто хочет стать миллионером?". Это произошло ВПЕРВЫЕ при Диброве! А при Максиме Галкине выигрывали миллион 3 раза: последний раз давно - в 2006 году, так что Тимур Будаев стал четвёртым миллионером!
Потом победителю дали несколько секунд поблагодарить всех...
Снова аплодисменты в зале, поздравительные слова ведущего на прощание. Победитель ушёл из студии непобедимым...
После этого ведущий ушёл в центр студии и радостно сказал всем зрителям, что наконец-то было выиграно 3 миллиона, которые давно никак не могли выиграть, сказав при этом, что вот так вот можно заработать деньги честным способом и объявил телефонный номер для участия.
После объявления правильного ответа на вопрос для телезрителей он ещё раз поздравил всех с победой и оставил впечатление "старого" и "задорного" Дмитрия Диброва, в которого он неожиданно преобразился в этой, да и в прошлой игре тоже.
И, как всегда, ведущий попрощался со всеми, камера устремилась в сторону... и всё... финальные титры...
До следующей недели...

З.Ы. Уже по ТВ прошёл анонс телеигры, где в стиле "немого кино" показали нарезки игры Тимура Будаева, а также радостного Дмитрия Диброва, говорящего о выигрыше трёх миллионов...
Аватара пользователя
Mit'k@
 
Репутация: +152/-8
Сообщения: 2570

Сообщение » 25.04.2010, 02:15

Странно,я даже не отписался о такой восхительной игре,исправляемся)Первый в течение дня н смотрел,про сообщения о выигрыше миллиона на съемках не знал,поэтому игра стала полною неожиданностью.Что тут ещё сказать....Дибров не будет унывать в болтовне,если его часто подкармливать участниками с 12--13 вопросами.Ну и где же конфетти?Хотя "пламенная речуга",как выражается наша классная руководительница сработала)
Человек
Простой любитель КXCM
 
Репутация: +5
Сообщения: 176

Сообщение » 25.04.2010, 10:47

При Галкине звёзды еле доходили до 800,000,а при Диброве,чувствую никто из звёзд не дойдет до полтора миллиона.
Аватара пользователя
Sergio-o-o
 
Репутация: +67/-71
Сообщения: 1189

Сообщение » 25.04.2010, 11:07

Sergio-o-o пишет:а при Диброве,чувствую никто из звёзд не дойдет до полтора миллиона.

... ибо нефига.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 21.03.2012, 04:32

На мой взгляд Тимур Будаев показал блестательную игру. Но все же вопросы на мой взгляд, на которые отвечал Тимур Будаев оказались не сильно сложные.
Dias19051900
 
 
Репутация: 0/-2
Сообщения: 17

Сообщение » 29.04.2013, 07:55

Впервые Тимур Будаев в этой игре выиграл три лимона, когда ведущий был Дмитрий Дибров. Пока больше нет победителей, но я уверен, что они скоро будут!
elsuk63
 
Репутация: +70/-40
Сообщения: 757

Пред.

Вернуться в «Кто хочет стать миллионером?»