Вход  •  Регистрация

Выпуск 20 июня 2009

«Who Wants to Be a Millionaire?»

Сообщение » 20.06.2009, 19:46

Смотрю сейчас выпуск... Да, вопрос с рулеткой это что-то, даже посмотрев «Что? Где? Когда?» в 90-х один раз уже можно запомнить. Дибров классно отстебал. А зал, видимо, хотел ее завалить :D
Аватара пользователя
dimon1408
ゲームショーのファン
 
Репутация: +212/-5
Сообщения: 1277

Сообщение » 20.06.2009, 19:50

UnKnOwn пишет:Ага, как вспомню - так вздрогну

Да уж, я не съемках не был, но тоже хороших впечатлений и интереса после этой игры фактически равно "зеленомуЗеро"
Правильно пел уже, ныне покойный Вечаслав Невинный: "Губит людей не пиво -губит людей вода", хотя даже 4 стакана выпитой воды:
Первый стакан свой, второй стакан Диброва, третий стакан, по заявлению ведущего, ей принесли во время рекламы и четвертый стакан опять ей отдал Дибров с пометкой: "Не пил"

Но все это мелочи, на которых и сложилась фактически игра, потому и была скучная и на этом и запоминающиеся, а должна быть запоминающейся на другом.
Первый игрок, прошедший быстрее всех отборочный тур фактически был интересен Диброву по линии донских казаков! Игрок Дмитрию Александровичу и самолюбие почесал и песенку спел на бис, казалось бы ведущий должен был тянуть его изо всех сил, ведь казак-казака одного не бросит, а ннет, "дополнять ответ за игрока прямыми или косвенными подсказками ввиде намека на дополнение" Дибров не стал, а позволил доверится помощи зала, который в очередной раз ошибся на 8 процентов в сторону определения, что и стало определяющим фактором для игрока уйти с первой несгораемой суммой в 5000 рублей, а уж прямой ли виной это было ведущего, который не уберег свеого казачьего брата от фатальной ошибки или косвенная вина зала, давшего неверную подсказку, а может все наоброт - этого уже решать никто не будет.
Хотя про шипящих тараканав Антананариву прямой намек все же был взять подсказку, что игрока спасло, но эти намеки абсолютно не оправданы в отношении второй участницы выпуска - кокетливой Леночки,("Ох, Дмитрий Александрович"- сказала она и устремила свои огненные симпатией глаза на опытного и загорелого ведущего, хотя по признанию самого Диброва эти огоньки зажгуться уже в другой тональности - и имя ее - алчность) Да, вообще "она и не против, чтобы он ее пригласил куда-нибудь, но, впринцпе, она и не настаивает ведь она любительница пиццы среди мучных изделий блинов да Ватрушек, он как назло пригласил ее "Ватрушек покушать" :ROFL:
(да смешно, но большая половина игры, прошла именно на этом смешном контрасте, а совсем не на контрасте волнений, некого драмматизма и переживаний за игрока, как хотелось бы.:x
Она же ярая любительница Ремарка, но только от волнения(я надеюсь), плохо представляющей себе сюжет произведения на "Западном фронте без перемен" но наверное хорошо знающей Набокова и даже промелькнуло в ее словах, что Набоков писал на английском, а может она не знаток "первой мировой войны" в произведения Ремарка, но знаток хорошего английского да настолько, что Набокова читала на языке и понимала все эти перепитии, так думал я до того момента как она началась игра.
Первые вопросы вообще не обсуждались бы, если бы не действовал принцип, если "гора не идет к Магомеду, то Магомед идет к горе" и этот принцип провозгласила сама игрок: "Ну я же не хожу в казино, а оно ко мне пришло" Тупой принцпи имхо - попахивает фразочкой из бриллиантовой руки "Не виноватая я - он сам пришел", ведь пришел вопрос сам или нет, в данном игре принцип не действует в этой игре, единственный принцип с коем соглашусь, прозвучавшее из уст игрока: "В этой игре понимаешь, как многого ты не знаешь" не знала игрок (хотя опять же никто не знает возможно и волнение) про вопрос о секторе "зеро", тогда встает вопрос: откуда у зала волнение? "А посидели бы они на ее месте" :evil: или может быть дело просто в незнание и ее и оных на самом деле?
UnKnOwn пишет:как вспомню - так вздрогну

Неужели этого можно не знать?
На русской рулетке два цвета: черный и красный и один сектор зеленый такой -Зеро, вопрос вообще элементарный и позор тем кто его в желтые цвета записал!
"зелененький он был"
Вот как раз на таком вопросе и нужно было звонить другу - даже его величество "высокоэрудированный одноклассник, не знавший про изобретенный Кусто акваланг, про вопрос о зеро думаю ответил бы или ее круг знакомых настолько "эрудированный"(не зря взял слово в кавычки), что даже с этим вопрсом и позвонить не кому?
Зал сегодня действительно удивил второй раз..там ведь есть и более старшее поколение..второй вариант напрашивает лишь только на ответ "специально неправильно подсказал" мол если на таком вопросе не знает, то дальше игрока смотреть скучно - пусть валит домой! Но такого думать не хочется иначе после помощи зала многие игроки уходили бы домой ни с чем.
И вот, наконец то оно свершилось и 5000 завоеваны!
Но дальше путь преградили резцы как решетки на пути и ключ к ним это просто их посчитать. Опрометчиво сразу было палить ответ 4, не посчитав их вначале, чем черт не шутит а возьмет да примит ответ! После долгих томлений и ожиданий она сподобилась ответить 8 и открыла решетку к прохождению дальнейшего пути, правда в :off: Форте-Баярд только 7 ключей к открытию решетку а тут 8.(резцов)
Вопрос с инжиром даже был так же простой - наверное для усложенения вопрос
поставили слово Библия, а так можно было задать вопрос и напрямую.
Вопрос по акваланг уже задвался в эпоху Галкинского правления телеигрой и, смотревшие все игры с прошлым ведущим, знают что вопрос Баян!
Очень много времени угорохали на этот вопрос - невероятно долго: целых 9 минут, плюс 4 минуты рекламы, а за это время за эти 13 минут можно было более интересного игрока посмотреть и с интересом ожидать с ним встрече в следующем эфире, продолжения его игры. Не пойму, зачем Дибров таки тянул с этой участницей? Воды ей предложил снова от чего она отказалась, ведь она и правда "не перегонный аппарат", а новый стакан воды - это новые минут 5 рассуждений и размышлений и попыток ведущего просто за уши вытащить из болота. И вся эта тянущаяся жвачка скучна и теряет вкус уже на 5 минуте двадцатого надутого пузыря, а данном случае за пять минут по 20 раз перебор одних и тех же ответов, пока Дмитрий Александрович раз 10 не скажет свою любимую фразу: "Любой ваш сказанный вариант мы тут же принимаем как ответ", правда почему то в некоторых случаях с действительно умными и интересными игроками, он так и поступает, даже если ответ неправильный, а таким игрокам как сегодняшней игруньи он делает послабления и может ее разные, в его интерпритации "последние ответы" принимать столько сколько нужно пока она не скажет правильный вариант, как было это сегодня продеманстрировано наглядным образом.
Слава Богу последний вопрос о Гагарине тоже не является абсолютно новым, разве что сделали перефрзировку и интерпритацию поменяли а так Боянчиком попахивает, но даже тут на казалось бы простой вопрос, девушка во первых начала располагать звания в неправильном порядке от младшего к старшему( я сразу подумал: жалко этот вопрос не в отборочном туре) возможно тогда, ее игру мы бы не увидели, такое ощущение, что она научилось считать не только колличество цветов радуги, а не колличество звезд на погонах, а даже научилась и знает все цвета радуги а три цвета насчастного игрового поля рулетки она не знает...странно. Так вот возращаясь к вопросу о Гагарине..опять же с ней соглашусь "стыдно не знать такие факты"
Хотя бы 25000 забрала. Но считаю что выиграла она их не благодаря знаниям Ремарка или чтению Набокова, а благодаря долготертерпению ведущего, котрое он "ДАЛЬНОВИДНО" сохраняет на таких игроков и почему то не сохраняет на более интересных игроков у которых действительно есть перспектива выиграть большие суммы и показать драматическую и интересную игру.
Поменьше нам таких игроков как сегодня, господа, хотя одно радует игра была без звезд что большой плюс этой игре!! :)
Сигитас
Переводчик
 
Репутация: +165/-37
Сообщения: 1152

Сообщение » 20.06.2009, 20:07

Фух, осилил :)
Маленький коммент по поводу зала:
  • Зрители не видят вопрос и вариантов ответа, поэтому голосовать им приходится по памяти.
  • Очень многим из сидящих в зале на игру глубоко положить.
  • Очень у многих сидящих в зале просто не было пультов, чтоб проголосовать.
  • Система голосования очень несовершенна, и некоторые пульты просто не срабатывают.
Отсюда вывод: подсказка не может быть фактором выбора ответа априори и существует просто "для мебели"
Последний раз редактировалось UnKnOwn 20.06.2009, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 20.06.2009, 20:10

UnKnOwn пишет:Зрители не видят вопрос и вариантов ответа, поэтому голосовать им приходится по памяти.

Большой минус организаторам. Именно по этой причине в одной из недавних игр зал проголосовал 100% за один вариант. Такое практически никогда не случается - вспомните.
UnKnOwn пишет:Очень многим из сидящих в зале на игру глубоко положить.

Жаль, что люди просто из-за 350 рэ туда идут. А некоторые 200 км едут - и то не за деньги :-\
UnKnOwn пишет:Очень у многих сидящих в зале просто не было пультов, чтоб проголосовать.

А у некоторых из тех, у кого они были, сели батарейки :oops:
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 20.06.2009, 23:12

Сигитас, не пора ли Вам в кресло уже? :) Уверенность в своих знаниях и в самом себе + багаж из всех вопросов, когда-либо заданных на игре + немного везения - и три миллиона не устоят :)

А игра несмотря на легкую затянутость мне все же показалась интересной - и казак казака видит издалека, и стаканы с водой - это здорово, это как раз та изюминка, которая выбивается из регламента и за которую я, например, и люблю все проекты Дмитрия Диброва. Динамика, конечно, проседала временами, но было весело :)
Аватара пользователя
homo.creativus
 
Репутация: +16/-1
Сообщения: 124

Сообщение » 21.06.2009, 13:45

Посмотрел игру. Насчёт первого игрока говорить особо нечего - этакий бесшабашный мужичок просто пришел поиграть, не претендуя на 3 ляма.

А вот вторая участница...
Перед Дибровым отчитывалась как школьница на экзамене перед преподом) Все её монологи какие-то немного странные, говорит-говорит, а смысла чего-то не сильно. Волнуецо сильно больно)

Зал, конечно, молодец... Организаторам бы сковородой за такое :podzatyl:
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 22.06.2009, 17:52

Андрей Еремин, обзор бы в ГеймВики, а то игру не смотрел... увы
feliscatus
 
Репутация: +17/-14
Сообщения: 491


Пред.

Вернуться в «Кто хочет стать миллионером?»