Вход  •  Регистрация

Выпуск #1 (24.07.2010)

Сообщение » 24.07.2010, 19:32

Фу, "Красный квадрат". Уже после того, как заявили об этом, смотреть желания не было ("Миллионера"-то испортили).

Вроде, по сути, то же, что и "Nothing but the truth" Спрингера. Только от ярких декораций неприятное ощущение (в «Кто хочет стать миллионером?» то же самое, кстати).

Первая участница уж как-то сильно волновалась и долго обдумывала каждый ответ. А бабуська чрезвычайно алчная у неё была. Явно, думала только о деньгах. :P

Вопросы были зациклены только на работе (зарплата) и на семье (измена, секс и пр.). Врядли можно придумать что-то ещё оригинальное - соответственно, шоу сдуется очень скоро.

Дальше смотреть не стал (скачаю потом), ибо сейчас жаль своего времени на это.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 24.07.2010, 19:42

Разве эфир закончилсо? Ну раз уж создали топ…
Оформление:
Ну блин, как так можно сделать логотип достаточно неплохим, а шрифты в дереве — уродскими. Да ещё и по-татарски разделив разряды точками?!

Голос, выносящий вердикт, который был достаточно красивым в иностранных версиях, здесь отвратен. Да ещё и фразу «Your answer is…» перевели коротким и совершенно невписывающимся «ЭТО…». Что «это»? «Пррравда». Буэ. Слабо произнести «ваш ответ…» неэлектронным голосом?

Микрофон у поддержки даже не отключают, хотя совершенно не интересно слышать какое-то бубнение с их стороны. Обсуждали бы почётче, чтоб не создавалось ощущение, что микрофон не выключили по ошибке.

Малахов-таки действительно в новом образе — невероятно немногословен)

Короче, даже перерисовать наши нормально никогда не умели. Несут бесвкусную отсебятину. Да и вообще ощущение, что даже одну игру делали изолированные группы людей — заставка такая, музыка в игре — другая…

Ах да, зачем зрителей просили приходить в строгих костюмах, в то время как в камеру попадали человек шесть, у остальных только головы видны. Да и внимание как-то не обращаешь на то, как одета публика, если они не являются частью игры.

Правила:
Вопрос, который задают гости — неплохо: посмотреть, найдётся ли смелость у задающего и храбрость у отвечающего. Вот только бумажка в руках девочки придаёт неестественность. Учитывая, что текст вопроса перед глазами на экране.

Совершенно не понял момента про несгораемые 50к. То они несгораемые, то лишь до тех пор, пока героиня отвечает истинно. В каком месте несгораемость?

Выпуск:
За некоторые вопросы даже скорее не участникам должно быть стыдно, а их поддержке — про последний сексуальный контакт например (муж, ёлки-палки), про родительский ремень.

Само же постоянное молчание героини как-то настораживает: вроде такой очевидный вопрос про верность, а замолчала, будто что-то скрывает (а всё-таки вдруг?).

Вопрос про любовь к мужу зачем-то решила прокомментировать, будто оправдывалась. В итоге как-то больно наигранно всё это волнение было.

Поддержка второго игрока — «Меня зовут Вася и я алкоголик» :D Зачем поменяли такой не сильно провокационный вопрос про женщину старше, хз. Если уж про секс в общественном месте прошло, зачем было тут использовать эту штуку…


Ну вот что за мудрецы запихали такой спойлер в анонс следующего выпуска! Нафига вообще анонс теперь, если всё уже очевидно.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 24.07.2010, 19:46

не понравилось. совсем.
crypter
 
Репутация: +21/-3
Сообщения: 174

Сообщение » 24.07.2010, 20:01

StereoMaster пишет:Разве эфир закончилсо? Ну раз уж создали топ…
Разве никогда так не делали? :)
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 24.07.2010, 20:08

StereoMaster пишет:Совершенно не понял момента про несгораемые 50к. То они несгораемые, то лишь до тех пор, пока героиня отвечает истинно. В каком месте несгораемость?

имеется ввиду, что ответив правдиво на 6 вопросов можно забрать 50 тысяч если конечно не соврать дальше по пути к 100 тысячам. Заработав 100 тысяч можно уже забрать их по пути до 250 тысяч ну и т.д.
По самой игре - ну тоже самое что и "Только правда" - передачи такого рода мне не нравятся - меня честно говоря не интересует "занимался ли кто-то групповым сексом" и прочее... Ну на вкус и цвет товарища нет...
Студия конечно побольше, чем у нас была, но как по мне по тупому сделано - зрителей и не видно вовсе....
Аватара пользователя
Swat
Интеллект дороже денег
 
Репутация: +322
Сообщения: 2659

Сообщение » 24.07.2010, 20:13

А мне понравилось. По поводу оформления не айс конечно, но терпимо раздражает только голос за кадром по вопросам вполне нормально есть, конечно, провокационные как, например последний вопрос Алексея врятли после такого ответа Владислава будет с ним, хотя хз первая героиня меня очень сильно удивила, срезалась на таком легком вопросе у нас в стране своей зарплатой доволен разве что президент, да и, то врятли
По поводу ведущего Малахов, не смотря на мои опасения, смотрится вполне нормально. В общем, жду еще выпусков. Моя оценка 8/10
link
Помешан на ЧГК
 
Репутация: +25/-2
Сообщения: 474

Сообщение » 24.07.2010, 20:17

Мне понравилось. Правда вопросы уж очень откровенные :)
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 24.07.2010, 20:18

Не скажу, что впечатлило.

Первая участница почему-то долга молчала при ответе на вопрос. Если уж знаешь - так говорить надо, а не молчать! А насчёт бабушки: согласен, достаточно алчная попалась! :twisted:

Что уж касается второго участника: отвечал быстрее, увереннее, явно был уверен в себе, ИМХО.

Насчёт вопросов: чего-то другого трудно было ожидать...

Ведущий: Малахов мне понравился как ведущий.

StereoMaster пишет:Да ещё и фразу «Your answer is…» перевели коротким и совершенно невписывающимся «ЭТО…». Что «это»? «Пррравда». Буэ. Слабо произнести «ваш ответ…» неэлектронным голосом?

С этим абсолютно согласен! Ужасно сделано! :bad:
Аватара пользователя
WK217
 
Репутация: +225/-1
Сообщения: 1702

Сообщение » 24.07.2010, 20:21

Оформление:
Мда... Даже логотип изуродовали, музыка- ужасная, а электронный голос, произносящий "Это...правда" какой-то... некстати что-ли... Это древо я даже не могу назвать древом. Дер*мо какое-то... Обсуждения поддержки действительно некстати. Студия тоже не понравилась. Особенно какое-то несуразное кресло игрока.
Правила:
Правила еще куда не шли. А вопрос от постороннего игрока- мне кажется единичный случай
StereoMaster пишет:Совершенно не понял момента про несгораемые 50к. То они несгораемые, то лишь до тех пор, пока героиня отвечает истинно. В каком месте несгораемость?

Несгораемость- конечно же некорректный термин в данном случае. Он просто может забрать 50к (и не только 50, любую сумму)
Выпуск:
Вопросы- вполне неплохие. К тому же нелься дать ДАЖЕ САМОМУ ЛУЧШЕМУ ДЕТЕКТОРУ 100% точность. А вдруг где-нибудь ошибся? А мотание головой участниками когда они ожидают результата ОЧЕНЬ наигранно.
Итог:
Оценка: 4/10 Передача слишком коротенькая, интриги нет, динамичности тоже никакой.Имхо не очень интерестно смотреть, изменяет ли Василий Иванович из Удмуртии своей жене. Продержится не больше 3 месяцев.
StereoMaster пишет:Ну вот что за мудрецы запихали такой спойлер в анонс следующего выпуска! Нафига вообще анонс теперь, если всё уже очевидно.

Согласен, вся интрига потеряна. Так как могут быть счастливчики, которые не видели анонс не буду говорить что в нем было, но...
В общем Красный Квадрат во главе с Андреем Курпатовым в очередной раз сделали изгадили очередную передачу. Хотя бы наших звездочек нет, и то хорошо...
В общем оценка- выше. Она обо всем говорит
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 24.07.2010, 20:31

Swat пишет:имеется ввиду, что ответив правдиво на 6 вопросов можно забрать 50 тысяч если конечно не соврать дальше по пути к 100 тысячам. Заработав 100 тысяч можно уже забрать их по пути до 250 тысяч ну и т.д.

Вот именно, что забрать можно. Но причём тут несгораемые, когда сами же говорят, что при неверном ответе они сгорают. Татары.
Demid пишет:Даже логотип изуродовали

Хороший логотип. Во всех играх этого формата на лого — кресло.

Demid пишет:музыка- ужасная

Нормальная. Местами очень даже отличная — во вступлении, например.
Demid пишет:Особенно какое-то несуразное кресло игрока.

В британской версии и вовсе такое «ребристое» было. Тут конечно оно выглядит каким-то пластмассовым, но по крайней мере это не полупрозрачный кафешный стульчик.
Demid пишет:Передача слишком коротенькая

Час — коротенькая? Она вроде подлиннее миллионера даже.
Demid пишет:Имхо не очень интерестно смотреть, изменяет ли Василий Иванович из Удмуртии своей жене.

А что вы надеялись увидеть в передаче такого рода? Как будут с небоскрёба падать банки с краской, пока игроки гоняют яйца коробками от пиццы?
Demid пишет:Хотя бы наших звездочек нет, и то хорошо...

Полюбому появятся. Стране же интересно знать, помнит ли %deleted starname% свой последний сексуальный контакт.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 24.07.2010, 20:57

Вот критики собрались — всё им не нравится…
wwbm пишет:Фу, "Красный квадрат". Уже после того, как заявили об этом, смотреть желания не было

Можно приближённо считать, что КК = Первый канал. Однако мне вполне понравилось, и неважно, какая компания делает.
wwbm пишет:соответственно, шоу сдуется очень скоро.

Сдуется. Оно и в других странах не особо долго жило. Ну а что вы ещё хотите? Такие проекты десятилетиями не могут жить — они просто надоедают. А вот то, что пробуют хоть что-то запускать и показывать — большой плюс. Одно и то же надоедает, а новая программа (пусть даже там будет немного выпусков) — уже хорошо.

- Вполне хорошая заставка и музыка, понравилось.
- Резкие переезды камеры поднадоедают, хотя в оригинальной версии этого шоу вроде так же было.
- В целом — копия «The Moment Of Truth» (ну или как-то иначе оно называлось, не суть важно), и вполне нормальная копия. Это было понятно достаточно давно, когда только пошли слухи о правилах (21 вопрос), ну а когда появились первые кадры, стало ясно окончательно.
- В первой игре понравилась мама участницы (мама она ей, а не бабушка, если вы по родственным связям называете) — «за 100 тысяч можно и вспомнить» и многие другие реплики — супер! :) А вот муж очень неуверенно себя вёл — даже в первом блоке постоянно рвался нажать на кнопку. Если пришли за миллионом, то пытаться это сделать в первом блоке просто неразумно. Вопрос о зарплате — да, наверное каждый человек в душе алчный. На подобные вопросы лучше отвечать недовольством — оно более вероятно.
- Второй участник аж 5 человек привёл, но реально задействовали лишь двух. Причина отказа от вопроса тоже непонятна, если до этого был аналогичной тематики. Ну и ложь на последнем вопросе была предсказуема. И потому что эфирное время заканчивалось, да и вообще такие ситуации именно на неуверенности часто основываются.
- Зрители действительно были в офисных костюмах, в объявлении не солгали. Хотя их видно только с той камеры, которая напротив группы поддержки.
- Анонс следующего выпуска — да, нехорошо, лопухнулись они что-то. Но это никак не повлияет на просмотр :) Мы и сегодня знали исход обеих игр :P

wwbm пишет:Только от ярких декораций неприятное ощущение (в «Кто хочет стать миллионером?» то же самое, кстати).

Здесь мне так не показалось. В «Кто хочет стать миллионером?» действительно пересвечено всё до ужаса.
StereoMaster пишет: а шрифты в дереве — уродскими

Даже не обратил внимания, честно говоря. На экране это висит недолго, так что глаза не мозолит, как вопросы в КХСМе.
StereoMaster пишет:Да ещё и фразу «Your answer is…» перевели коротким и совершенно невписывающимся «ЭТО…».

Да, вот это стоило заменить.
StereoMaster пишет:Малахов-таки действительно в новом образе — невероятно немногословен)

Угу, очень порадовало. Хотя он и «Пусть говорят» нормально ведёт — там передача болтливая сама по себе.
StereoMaster пишет:Совершенно не понял момента про несгораемые 50к

Оговорка ведущего — это такая же обычная сумма. Имелось ввиду, что не получаешь денег за каждый отдельный вопрос, а получаешь только за блок целиком.
Swat пишет:По самой игре - ну тоже самое что и "Только правда" - передачи такого рода мне не нравятс

Тогда зачем ты её записывал и выкладывал? :shock:
Swat пишет:Студия конечно побольше, чем у нас была, но как по мне по тупому сделано - зрителей и не видно вовсе....

В ТП мне музыка нравилась.
Demid
И вам привет, юный критик :) В нашей стране новым проектам нужно радоваться :)
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 24.07.2010, 21:13

wwbm пишет:Фу, "Красный квадрат". Уже после того, как заявили об этом, смотреть желания не было ("Миллионера"-то испортили).


Знаешь, Лёша, я всегда придерживаюсь мнения, что не стоит судить о новых проектах по предыдущим опытам. Взять хотя бы ту же самую редакцию «Кто хочет стать Максимом Галкиным?» и Дмитракову: в разное время она курировала столько различных качественных телепроектов, что трудно поверить, что новое шоу имени Галкина — её рук дело, так что...

wwbm пишет:Вроде, по сути, то же, что и "Nothing but the truth" Спрингера. Только от ярких декораций неприятное ощущение (в «Кто хочет стать миллионером?» то же самое, кстати).


Ну а мне, например, студия очень даже понравилась — вполне симпатично. :) Музыкальное оформление тоже на уровне, а главное — никаких серьёзных косяков а-ля "Миллионер" в этой сфере выявлено не было. Достаточно добротно. Что трудно сказать о графике — действительно заметил, что суммы вылезали за границы пирамидки, что жутко не понравилось, идея с высвечиванием текста вопроса на экране — гуд. Электронный голос просто отвратителен! :evil: Сомневаюсь, что его нельзя сделать более благозвучным. Или, как вариант, шаблонную фразу будет произносить сам Малахов.

link пишет:первая героиня меня очень сильно удивила, срезалась на таком легком вопросе у нас в стране своей зарплатой доволен разве что президент, да и, то врятли


Тоже удивлён — ну чего сомневаться на таком простом вопросе? Даж удивлён, что его засунули в третий блок.

В общем, ждём релиз! :roll:
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 24.07.2010, 21:20

StereoMaster пишет:Местами очень даже отличная — во вступлении, например.

С этим да, погорячился. Музыка во вступлении понравилась. Даже ищу где бы её найти
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 24.07.2010, 21:30

Alexandr_ пишет:что суммы вылезали за границы пирамидки, что жутко не понравилось,

они и должны вылазить, иначе как ты 1 000 000 в вершину пирамидки сунешь? проблема только в том, чтобы это сделать красиво и заметно.

Alexandr_ пишет:Или, как вариант, шаблонную фразу будет произносить сам Малахов.

ни за что. не Малахов должен знать ответы, а «детектор». Это же не миллионер.
Demid пишет:Даже ищу где бы её найти

эмм... только-только первый выпуск появился, а вы уже музыку ищете? даже к давним играм и то ничего нету.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 24.07.2010, 21:40

Alexandr_ пишет:суммы вылезали за границы пирамидки, что жутко не понравилось,

В других странах точно так же было — так и задумано.
StereoMaster пишет:проблема только в том, чтобы это сделать красиво и заметно.

Угу, особенно чтобы сумму было хорошо видно.
Demid пишет:Музыка во вступлении понравилась. Даже ищу где бы её найти

Ищете, где её найти? В интернете.

Кроме музыки заставки пока что сложно будет что-либо найти. Хотя молчаливые паузы бывают — может и можно вырезать.

Гугл, индексируй и давай нам новых посетителей!
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

След.

Вернуться в «Детектор лжи»