Начнём!
Отборочный тур:
В отборочном туре принимают участие все желающие. Задаётся загадка, и кто первый прислал правильный ответ, тот и играет.
Сама игра:
Игроку даётся 3 зашифрованных задания, и ему предстоит выбрать одно из них.
В этом задании содержится знаменитое событие, книга, фильм, личность и т.д., которое игроку необходимо отгадать.
Далее звучат 3 обязательных вопроса с четырьмя вариантами ответов. Разумеется, с ограничением времени. Подсказки: «Двойной ответ», «Помощь зала» - игроку показываются варианты и кол-во людей которые ответили так. А также игрок может попросить убрать один из вариантов. За каждый правильный ответ игроку даётся право задать 1 наводящий вопрос, ответами на который могут быть "да" и "нет". При желании, игрок может попросить задать ему ещё вопрос. После каждого заданного дополнительного вопроса, игрок должен либо задать навод. вопрос и далее продолжать игру, либо взять деньги и уйти.
В каждой игре есть главный призовой фонд, за который и борется игрок. Если игроку было задано уже 10 (?) вопросов, то призовой фонд с каждым новым вопросом уменьшается. Параллельно с этим, ведётся другой фонд: туда идут все заработанные деньги за правильные ответы на вопросы. В любой момент игрок может забрать эти деньги.
Ах, да: игрок может попытаться назвать ключевое слово 1 раз за всю игру.
Угадывает - выигрывает ПФ, ошибается - уходит ни с чем.
Интерактив:
Зрители могут параллельно с игроком отвечать на вопросы, а также, когда игрок готов назвать ключевое слово (он сначала сообщает, что он готов), зрители могут в приват ведущему назвать свои версии.
Ну, жду критики.
