Вход  •  Регистрация

Разговоры о рейтинге программы

«Jeopardy»

Хотите ли вы что бы на форуме обсуждался рейтинг передачи?

Опрос закончился 28.10.2009, 20:01

да
11
73%
нет
4
27%
 
Всего голосов : 15

Сообщение » 13.10.2009, 20:01

Кому нравится что здесь обсуждается не игра, а её рейтинги?! Предлагаю проголосовать. Результат предлагаю считать догмой!!!
поклонник
 
Репутация: +1
Сообщения: 59

Сообщение » 13.10.2009, 20:07

поклонник пишет:Кому нравится что здесь обсуждается не игра, а её рейтинги?

Обсуждается и то, и то. Я, например, комментирую каждый выпуск. Другие участники тоже.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 13.10.2009, 20:41

Andrey Yeriomin пишет:Обсуждается и то, и то. Я, например, комментирую каждый выпуск. Другие участники тоже.

Согласен. А рейтинг, в общем-то, показательная штука, не имею ничего против
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 13.10.2009, 22:22

UnKnOwn пишет:Согласен. А рейтинг, в общем-то, показательная штука, не имею ничего против

Да - это усреднённое мнение очень большого количества зрителей и совершенно обезличенное.

И посему - беспристрастное.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 14.10.2009, 00:02

поклонник пишет:Кому нравится что здесь обсуждается не игра, а её рейтинги?! Предлагаю проголосовать. Результат предлагаю считать догмой!!!

А чего Вы так испугались-то?

Это, собственно, просто статистические данные, не хуже и не лучше тех, что обсуждаются на форумСИ или у Успанова.

Почему можно говорить о том, например, кто с кем играл, когда выиграл и сколько, сколько раз подряд выигрывал или проигрывал и т.д., а вот про рейтинги - нельзя!

"Своя игра" - это телепередача, как-никак и у неё, точно так же как и у всех остальных передач существует рейтинг, замеряемый вполне официально и результаты этих замеров секретными не являются и спокойно приводятся минимум в трёх местах в Интернете и, по меньшей мере, в одном СМИ - журнале "ТВ парк".

Почему нельзя обсуждать эти данные наряду с другими статистическими данными телепередачи - они очень показательны.

А может быть именно потому, что они очень показательны Вы и хотите сорвать их обсуждение? Это, ведь, далеко не первая попытка любым способом сорвать обсуждение вопроса рейтинга телепередачи "Своя игра".

Вот почему это так - сможете ответить?
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 14.10.2009, 06:50

[

Потому что это форум обсуждения телепередачи, а не её рейтингов! А на форуме СИ никогда рейтингов не обсуждали и что-то у Успанова я не видел! :evil:
поклонник
 
Репутация: +1
Сообщения: 59

Сообщение » 14.10.2009, 07:29

поклонник пишет:Потому что это форум обсуждения телепередачи, а не её рейтингов

Это форум обсуждений телеигр и всего, что с ними связано.

Здесь, как и на любом форуме, действует простейшее правило: не интересно - не читай.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 14.10.2009, 08:10

поклонник пишет:Потому что это форум обсуждения телепередачи, а не её рейтингов!

И что - это правило, которое где-то написано?
поклонник пишет:А на форуме СИ никогда рейтингов не обсуждали и что-то у Успанова я не видел!

На форумСИ рейтинги обсуждали, причём, в своё время, это начал делать ещё В.К.Молчанов (тема - "Его величество рейтинг"), да и другие (и я в том числе). Таких тем было несколько - Вы просто имеете слишком поверхностное знание форумСИ.

А то, что у Успанова не обсуждают - так это только личное желание самих обсуждающих и не более того.

Повторяю ещё раз - это самые обычные статистические данные имеющие прямое отношение к телепередаче "Своя игра".

А вот попытки любыми способами сорвать обсуждение проблем рейтинга телепередачи "Своя игра" предпринимаются далеко не в первый раз, в т.ч. и достаточно хамскими способами.

Кому-то крайне нежелательно рассматривать причины сильного падения рейтинга за последние 3-4 года! А они очень хорошо видны именно при рассмотрении этих цифр за длительный период времени - что называется: "на поверхности лежат".

Так что очередной "наезд" по этому поводу вполне укладывается в эту тенденцию - не дать возможности обсуждать рейтинг передачи под любым предлогом.

Не удивляет. :D
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 14.10.2009, 17:11

Не буду отвечать в опросе по одной единственной причине: у меня довольно таки не одназначное отношение к рейтингам вообще. Рейтинг,да простят меня, это вещь довольно относительная. Ну нельзя точно определять таким образом телепредпочтения населения. Сегодня у народа было настроение - он посмотрел эту программу, завтра нет - не посмотрел. Поэтому в малых временных масштабах, судить о популярности программы, основываясь на рейтингах, нельзя. Все это довольно субъективно. Тем более в России. У нас пускай даже при самом низком рейтинге, отснятые выпуски программы в любом случае покажут, только уберут куда-нибудь подальше от прайм-тайма, запихают вообще в самый неудобный таймслот, чтобы причина "а почему не снято продолжение" вырисовывалась сама по себе без вопросов. Зарубежное телевидение же, постоянно отслеживает малейшее изменение в интересах, и могут зарубить на корню все шоу уже на втором-третьем выпуске, при снятых 10 и т.д., при более-менее существенном изменение рейтинга. Это что касается рейтинга в малых временных значениях.
Здесь же обсуждается изменение, а точнее явное падение рейтинга этой передачи в долгосрочной перспективе(т.е. не один-два выпуска, а сезоны), примерные причины которого уже здесь обсуждались - повторяться не хочу, т.к. здесь чувствуются явные проколы со стороны самой редакции программы. И в этом случае, я не считаю лишним обсуждение этого. Вполне можно отследить, на выпусках какого формата, с какими участникамим зрительский интерес больше или наоборот меньше. И, следовательно, направить политику создания программы в правильное русло. Главное же здесь наличие заинтересованности улучшить шоу со стороны редакции программы.
Dock
 
Репутация: +13/-2
Сообщения: 166

Сообщение » 14.10.2009, 18:08

Dock пишет:Вполне можно отследить, на выпусках какого формата, с какими участникамим зрительский интерес больше или наоборот меньше.

Нет - это зависит от слишком большого количества самых разнообразных факторов и этого делать нельзя.

А вот именно при рассматривании большого массива данных (минимум за год), выводы сделать можно и выводы вполне однозначные.

Дело не в каких-то конкретных участниках - дело в количестве и частоте их появления на телеэкране - и 2006 и 2007 годы (второй особенно!) показывают это со всей определённостью.
Dock пишет:Рейтинг,да простят меня, это вещь довольно относительная. Ну нельзя точно определять таким образом телепредпочтения населения.

Любое измерение всегда имеет какую-то погрешность.

Но рейтинги эфирных СМИ измеряются уже более 80-ти лет (начало в США в 20-е годы прошлого века - средневолновые радиостанции). методики измерений и математической обработки данных отработаны давно и хорошо и точность измерений превышает точность бытовых измерительных приборов (электросчётчик, медицинский термометр, рулетка и т.п.) Вы же пользуетесь ими в повседневной жизни?
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 14.10.2009, 18:24

Сергей Ильвовский пишет:Дело не в каких-то конкретных участниках - дело в количестве и частоте их появления на телеэкране - и 2006 и 2007 годы (второй особенно!) показывают это со всей определённостью.

Это как раз одно из того, что я имел ввиду под "проколами редакции". Одни и те же лица начинают надоедать - это закон. Есть к примеру, "Что?Где?Когда?" где популярные игроки, которые в том или ином амплуа появляются в студии каждую игру. Но эта игра выходит в четыре выпуска в квартал! Да и новые лица там всегда присутствуют. В той же "Jeopardy" не приглашают одних и тех же игроков. А у нас сделали какой-то странный формат, а ля "Ч?Г?К?", с вопросами на ителлектуальные знания с избранной несдвигаемой верхушкой игроков.
Сергей Ильвовский пишет:методики измерений и математической обработки данных отработаны давно и хорошо и точность измерений превышает точность бытовых измерительных приборов

Вам виднее, т.к. вы в этом разбираетесь лучше меня :)
Dock
 
Репутация: +13/-2
Сообщения: 166

Сообщение » 14.10.2009, 19:03

Dock пишет:Но эта игра выходит в четыре выпуска в квартал! Да и новые лица там всегда присутствуют. В той же "Jeopardy" не приглашают одних и тех же игроков. А у нас сделали какой-то странный формат, а ля "Ч?Г?К?", с вопросами на ителлектуальные знания с избранной несдвигаемой верхушкой игроков.

Всё абсолютно верно!

Именно это и привело к такому сильному падению популярности и ничего более.

Я заметил (и написал об этом) это впервые ещё в 2005 году, но без конкретных цифр - просто, как общее впечатление, а с 2006 начал смотреть уже конкретно.

Закономерность проявляется совершенно чётко - совпадений более 80% - это случайностью быть никак не может.

Тут, даже, в "Беседах о междусобойчике" в Болталке и конкретные цифры за весь 2006 год приведены с обсчётом и объяснением.

А 2007 год вообще кошмарным был!

Потому-то мне всё время и пытаются рот заткнуть и не только здесь. А на форумСИ - вообще забанили без всякого нарушения правил с моей стороны - не смогли рот заткнуть, вот и избавились таким путём.

Теперь пытаются и здесь продолжать - не первый же раз всё это даже и здесь. Вот как раз в тех самых "Беседах" всё это отлично и видно.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 15.10.2009, 06:50

Сергей вы делаете из меня монстра. Весь разговор я начал не для того что бы "закрыть вам рот" а для того что бы сказать ни кому неохота что бы программу закрыли. А наши разговоры всё равно не повлияют на рейтинг и мнение редакции! :cry:
поклонник
 
Репутация: +1
Сообщения: 59

Сообщение » 15.10.2009, 08:42

поклонник пишет:Сергей вы делаете из меня монстра. Весь разговор я начал не для того что бы "закрыть вам рот" а для того что бы сказать ни кому неохота что бы программу закрыли. А наши разговоры всё равно не повлияют на рейтинг и мнение редакции!

Что же тогда редакция и некоторые приближенные к ней лица обращают такое пристальное внимание на эти разговоры? И на форумСИ и в других местах (не только здесь!).

Прочтите внимательно прямо здесь "Беседы о "междусобойчике"" в "Болталке" - оч-чень характерно! Нужны адреса в других местах? Только скажите - мигом будут!

поклонник пишет:Кому нравится что здесь обсуждается не игра, а её рейтинги?! Предлагаю проголосовать. Результат предлагаю считать догмой!!!

Просто процитировал.

Вас же процитировал, только выделил немного.

Всё это мне прекрасно знакомо больше 3-х лет - тех самых лет, когда рейтинг передачи - падал, падал, падал...
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 15.10.2009, 09:38

поклонник пишет:Кому нравится что здесь обсуждается не игра, а её рейтинги?!
Для обсуждения рейтингов, вроде бы, уже создавали отдельную тему - http://gameshows.ru/forum/reytingovye-n ... t2300.html

Сергей Ильвовский пишет:Тут, даже, в "Беседах о междусобойчике" в Болталке и конкретные цифры за весь 2006 год приведены с обсчётом и объяснением.

А 2007 год вообще кошмарным был!
В принципе, если СИ входит в топ-100, то уже неплохо. А уж если остальные программы, которые принято считать "телеиграми", туда не входят, то вообще шикарно))

Наверное, где-то низкие показатели можно списать и на неудобное время эфира - в эти дни либо по другим каналам, что-то интересное идёт (хотя в субботу/воскресенье сам смотрю в основном только НТВ, когда есть такая возможность - уж много всего интересного), либо вообще занимаются другими делами. Ну, и иногда футбол и всё такое по другим каналам - ничего уж не поделаешь. Да и вымирает этот жанр, что тут поделаешь :unknown:
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

След.

Вернуться в «Своя игра»