Вход  •  Регистрация

«Угадай мелодию» - Игра #26 (02.01.16 в 21:00 МСК)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 07.02.2015, 23:06

Сергей Бойцов, "Перемирие" и "Я не умру без твоей любви" знал, две другие - нет. Что за "Монолог" - не знаю, может, из "Иронии судьбы"? В любом случае, ещё раз спасибо за подготовку игры и её проведение!
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 08.02.2015, 10:19

Сергей Бойцов пишет:Для начала опубликую список финальных мелодий

Ох, ну почти одна попса. Где же классика™? Действительно, из этих семи я не смог бы угадать ни одной.

OSergeev, ну как же так — ставите отличные оценки, но после игры сказали, что на эту игру больше не придёте из принципа… Если вам не повезло — это разве повод не приходить?
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 08.02.2015, 10:22

А ещё я бы всё же предложил разнообразить трек-лист™. И запилить УМ по иностранщине. Тем более, что там тоже достаточно и нового, и известного, и попсового.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 08.02.2015, 10:37

Andrey Yeriomin пишет:
Сергей Бойцов пишет:Для начала опубликую список финальных мелодий

Ох, ну почти одна попса. Где же классика™? Действительно, из этих семи я не смог бы угадать ни одной.

OSergeev, ну как же так — ставите отличные оценки, но после игры сказали, что на эту игру больше не придёте из принципа… Если вам не повезло — это разве повод не приходить?


Сама игра отлична. :) Но не прийду, потому что понял, что музыка не совсем мой конек :)
OSergeev
 
Репутация: +17/-4
Сообщения: 243

Сообщение » 08.02.2015, 11:03

OSergeev пишет:Но не прийду, потому что понял, что музыка не совсем мой конек

Во-первых, по одной игре я бы не стал делать таких выводов — как написал выше, сам ничего не угадал, хотя раньше играл гораздо успешнее. Во-вторых, всегда можно просто понаблюдать за процессом — неужели это настолько не интересно? Не каждый день у нас в IRC что-то проводится.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 08.02.2015, 14:49

Andrey Yeriomin пишет:Во-первых, по одной игре я бы не стал делать таких выводов — как написал выше, сам ничего не угадал, хотя раньше играл гораздо успешнее. Во-вторых, всегда можно просто понаблюдать за процессом — неужели это настолько не интересно? Не каждый день у нас в IRC что-то проводится.

Хорошо, я вас прекрасно понимаю, ну это первый блин, я с этим соглашусь, ну в следующий "УМ" постараюсь прийти, но уже как зритель :)
OSergeev
 
Репутация: +17/-4
Сообщения: 243

Сообщение » 08.02.2015, 18:54

StereoMaster пишет:А ещё я бы всё же предложил разнообразить трек-лист™. И запилить УМ по иностранщине.

Мне кажется, что в таком случае правильным решением будет заранее предупреждать участников игры об этом. Иначе они вместо денег и позитива могут унести переживание ситуации неуспеха и разочарованность. Что говорить - яркий пример незнания современной попсы был явлен вашему взору ещё вчера. Даже в случае использования отечественной музыки, как показала практика, народ может пребывать в тотальном недоумении, что уж говорить про иностранщину?
Последний раз редактировалось Alexandr_ 08.02.2015, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 09.02.2015, 00:50

Alexandr_ пишет:что уж говорить про иностранщину?

Ты так мало иностранных песен знаешь? Юмаха, юмасо ©

По крайней мере ЕВшечка там бы очень даже оказалась уместна. Хотя вряд ли будет актуальна теперь прошлогодняя. Только если к грядущей готовиться.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 31.12.2015, 15:12

Изображение

Всем привет! Вчера исполнилось 5 лет с того дня, как впервые была представлена IRC-игра «Угадай мелодию», поэтому у меня появилась идея, как можно встретить 2016-й год. :wink:

Приглашаю вас уже 2 января 2016 на канал #gameshows для того, чтобы проверить свою музыкальную эрудированность! Саундпак остаётся прежним, а ссылка на музыкальный набор будет размещена непосредственно в день игры, за несколько часов до начала.

Начало, кстати, в привычное время: 20:00 по московскому времени.

Желающие поучаствовать могут оставить свой маленький профайлик мне в личных сообщениях. Ну, и с наступающим вас! :congrat:
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362

Сообщение » 02.01.2016, 18:46

Вынужден предупредить вас о небольшом изменении: игра начнётся в 21:00 по московскому времени. Просто необходимо чуть больше времени, чтобы всё настроить. :oops:

Заранее приношу извинения за доставленные неудобства!
P.S. Мест для игроков сегодня может оказаться больше, чем многие думают, так что не ленитесь занять своё местечко, чтобы не производить отбор на месте. :)
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362

Сообщение » 02.01.2016, 23:47

Музыкальные наборы к сегодняшней игре: номер 1, номер 2.

Результаты интерактивной игры:
1. Юрасик — 23 = 15 WMR
2. UzumakiPavel — 20
3. Игровед — 19
4. Dmitros — 16
5. Qwerty — 11
6. artem-list — 10
7. [1996_DjF] — 6
8= Aleksandr_ — 3
8= Yuko — 3
8= Епишник2007 — 3
11= MrCatmann — 1
11= ets_game — 1
Последний раз редактировалось Сергей Бойцов 03.01.2016, 00:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362

Сообщение » 03.01.2016, 09:24

Игра хорошая! Что не понравилось: небольшая медлительность ведущего (чуть-чуть совсем...), странный выбор песен(потому что ну не каждый знает песни Уматурман). Хоть я и опозорился с моими 500 очками, но мне все равно понравилось!
Yuko
 
Репутация: +1/-1
Сообщения: 76

Сообщение » 03.01.2016, 10:11

Я не буду здесь писать о задержках, потому что и так всем понятно, что они оставляют негативный след на игре. Хотя, если честно, не понимаю их природы — решение о проведении игры и объявление о ней появились за два дня, не за два же часа до начала… Допустим, к 20 часам действительно ведущий не успевал всё закончить, но ведь мелодии-то были готовы заранее — тогда откуда вторая пауза в 15 минут на собирание второго архива? Да и вообще зачем деление на две части? Также чувствовалось, что заготовленных реплик было совсем мало, что тоже тормозило процесс. Ой, ведь не хотел писать, а всё равно написал…

В целом же, отбросив вышеописанное, игра получилась интересной. Идея с мини-турниром мне понравилась. Действительно не хватило классического третьего тура с угадыванием по нотам, но конкретно в этом случае это было скорее плюсом, потому что сильно хотелось спать и еле-еле досидел до конца. Если бы начало было в 20 и не было бы лишних перерывов, этот тур был бы очень к месту.

По мелодиям мне показалось, что подобрано было всё очень хорошо — были как современные песни, появившиеся в 2015 (в очередной раз понял, что слышу звон, но не знаю, где он — мотивы знакомые, а кто конкретно поёт и как называется песня не в курсе, надо чаще слушать радио), так и более давние самых разных тематик/исполнителей. В общем, мне понравилось. В интерактиве не участвовал намеренно, т.к. понимал, что даже до середины таблицы вряд ли смогу подняться.

Оценил в 10 9 9. Спасибо!
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 03.01.2016, 15:24

Опустим негативные моменты - их мне разъяснять незачем. Как я и говорил в профайле, основную информацию о хитах я получаю случайно, поэтому рассчитывал именно на тот результат, который и показал. Как и в прошлый раз, что-то было в новинку, что-то с первых нот всплывало в памяти (те же Уматурман - песни моего "второго детства" и из Электроника - ну тут все знали, наверно. Классика всё же). Турнирная система интересна, но задержки её портят. В финале угадал бы только Аллегрову. Спасибо за этот музыкальный вечер!
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 03.01.2016, 17:17

«Твою едрическую налево, сука, Кверти!»
Угадайте кто


С паузами и задержками всё и так очевидно, они несколько подпортили впечатление. Мне в этом плане пришлось особенно тяжело - нужно было сохранить силы и на первом, и на четвёртом раунде.
Турнирная система - хорошая задумка. Впрочем, всё ещё уверен, что хотя бы для последних участников вполне можно было сделать раунд с угадыванием по нотам, но сделали своё дело паузы - игра уже затянулась на два с лишним часа и явно ещё бы затянулась из-за составления музпакета. Да не только паузы, само ведение было каким-то долгим, медленным, хотелось динамики.

О мелодиях:
Первая тройка игроков: мелодии довольно редкие подобрались, но это может быть субъективным ощущением. У Ёлки знал только "Прованс", у Уматурман только видел название про теннис, но не слышал. С хитами повезло, только вот эта песня Натали на хит не тянет - говорю как человек, который постоянно слушает поп-музыку, в том числе российскую.

Вторая тройка игроков: здесь набор более сбалансированный был. Из Боярского знал всё, из ВД тоже довольно много, из новогоднего - поменьше. Так и должно быть.

Третья тройка игроков: здесь уже наблюдал менее активно за игрой и ничего не запомнилось. Претензии скорее к ведущему, тройка явно изначально была неравной.

Полуфинал: повлияло, наверное, везение. Мне повезло с Фадеевым, Денису - с Сердючкой и Электроником, Дмитросу не повезло. Сам бы Сердючку ни за что не вспомнил, а на Электронике просто не успевал и под конец был момент из серии "сначала нажал, затем подумал".

Финал: надеялся, что Денис сыграет лучше. Он угадывал довольно сложные мелодии, но при этом не знал очевидных для меня. (Таки да, надо было нас вдвоём за кнопку ставить).

В целом мелодии подобраны неплохо. Да и игра вполне понравилась, только вышла уж слишком затянутая и не самая динамичная.
Аватара пользователя
Qwerty
 
Репутация: +174/-43
Сообщения: 1136

Пред.След.

Вернуться в IRC-игры и конкурсы