Вход  •  Регистрация

Подкаст #33

Новый формат подкастов…

Хорошо, продолжайте в том же духе!
17
89%
Верните старый формат!
2
11%
 
Всего голосов : 19

Сообщение » 07.12.2015, 21:59

Подкаст #33

В обсуждении участвуют: Алексей Романов, Артём Горячев, Александр Стоянов, Лукас Эйгелис, Михаил Дексбах, Дарья Тарасова, Константин Медведев, Илья Яресько, Денис Долгоруков.

Обсуждаемые темы:
  • Иногда они возвращаются: после долгого перерыва проект «Не имей 100 рублей» вернулся в эфир
  • На британском коне: обзор последних телеигр Великобритании
  • 5 минут: обсуждаем громкую премьеру с её творцами
  • Анонс новой игры нового для GameSHOWS жанра — «Открытка»
  • Ренессанс IRC-игр
  • Новый формат «Что? Где? Когда?»

Прослушать: подкаст #33
Аватара пользователя
Дуся
 
Репутация: +9
Сообщения: 98

Сообщение » 07.12.2015, 23:56

А причем здесь Открытка? )))
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1600

Сообщение » 08.12.2015, 08:05

Ну ребят, если вы уж претендуете на какую-то официальность, то хотя бы элементарным фактчекингом заниматься всё-таки надо.

Сергей Бобрис никогда публично не высказывался негативно обо мне как о ведущем игры «Не имей 100 рублей».
Это заблуждение началось с того, что Александр Журавлёв (зарегистрированный под ником Lex2393) оставил комментарий к первому выпуску игры, в котором, помимо прочего, написал, что «Ведение игры со стороны Демида было просто ужасным!». По какой-то причине, Руслан Габибов, редактор украинского блога о телеиграх, в своей заметке «присвоил» эти слова Сергею Бобрису. Несмотря на то, что я указал Руслану на его ошибку:
Код: Выделить всё
[16/12/14 19:31:29] Demid: ты вот там в статье написал, что это комментарий от Бобриса
[16/12/14 19:31:33] Demid: но это комментарий не от Бобриса
[16/12/14 19:31:57] Demid: Lex2393 – это Александр Журавлёв (и я потратил немало времени на то, чтобы выяснить, кто это!)
[17/12/14 21:56:34]  beanchik: ясно

исправлено так ничего и не было, а спустя некоторое время Руслан перевёл статью на украинский язык, оставив там эту ошибку.

А ещё, по моей информации, режиссёром этого подкаста и был Руслан Габибов. И тогда это уже не просто упущение фактчекера, а обыкновенное враньё.
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 08.12.2015, 08:36

Demid пишет:исправлено так ничего и не было, а спустя некоторое время Руслан перевёл статью на украинский язык, оставив там эту ошибку.

Ну начнем с того, что статья изначально пишется на украинском языке, поэтому спустя некоторое время ничего не переводилось и не дописывалось. К тому же, под тем постом есть твой комментарий, как ведущего - этого достаточно.
Теперь о вранье. Все участники обсуждения Н100Р ссылаются на украинский блог о телеиграх, где есть твой комментарий о том, что в статье допущена ошибка. В чем враньё то? Люди ссылаются на определенный ресурс(и я рад, что данный ресурс читают), никто не произносил фразу "А вот мне рассказали.../По моей информации/Как мы знаем...".
Приведу пример из спортивной журналистики, т.к. она мне ближе. На условном сайте, назовём его СЭкс, пишут, что Тренер Б сменит тренера А в клубе С. После чего на ФЕДЕРАЛЬНОМ (ну мы на их фоне это вообще, так, баловством занимаемся) канале М в студии обсуждают, что написали на СЭксе. Тренер Б так и не сменил тренера А в клубе С. Получается люди на ФЕДЕРАЛЬНОМ канале М занимаются враньём?

Поэтому, Демид, если у тебя есть какие-то претензии к определенным ресурсам - оставляй свои "жалобы и предложения" там, а уж коль ты претендуешь на какую-то экспертную оценку, то будь добр внимательно слушать и анализировать сказанное. Спасибо.

Demid пишет:А ещё, по моей информации, режиссёром этого подкаста и был Руслан Габибов.

Давайте вот этот пафос с "режиссёрами", "продюсерами" и т.п. оставим для соотв. ИТВ-каналов. Я просто предложил возобновить то, что все практически забыли и организовал запись. Денис, спасибо ему большое, помог мне в этом и выступил в качестве интервьюера. Это так, на будущее :wink:
Последний раз редактировалось Доманский 08.12.2015, 08:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 08.12.2015, 08:43

Demid пишет:Сергей Бобрис никогда публично не высказывался негативно обо мне как о ведущем игры «Не имей 100 рублей».

Тогда Романов как раз говорил, что наглые УкроСМИ всё переврали. Впрочем, эти самые СМИ в лице Доманского и вырезали этот момент)))
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1600

Сообщение » 08.12.2015, 09:28

Доманский пишет:Ну начнем с того, что статья изначально пишется на украинском языке, поэтому спустя некоторое время ничего не переводилось и не дописывалось.

Я совершенно точно помню, что в 2014 после моей просьбы статья была изменена, вместо имени Сергея Бобриса там стало фигурировать имя Александра Журавлёва, и вроде бы всё затихло. Когда я сейчас открыл статью я снова увидел там имя Сергея Бориса.
Доманский пишет:К тому же, под тем постом есть твой комментарий, как ведущего - этого достаточно.

То есть ты, как редактор блога не считаешь необходимым исправить очевидную ошибку в статье, на которую я тебе к тому же указал? Вау. Просто вау.
Я не говорю уже о том, что мой комментарий к заметке носит юмористический характер и никак не даёт понять, какая именно информация неверна.
Изображение
Доманский пишет:Все участники обсуждения Н100Р ссылаются на украинский блог о телеиграх

Участники обсуждения не ссылаются на «украинский блог о телеиграх», а лишь мельком говорят «это на украинском блоге было вроде?». Совершенно разные вещи.
Доманский пишет:Приведу пример из спортивной журналистики, т.к. она мне ближе. На условном сайте, назовём его СЭкс, пишут, что Тренер Б сменит тренера А в клубе С. После чего на ФЕДЕРАЛЬНОМ (ну мы на их фоне это вообще, так, баловством занимаемся) канале М в студии обсуждают, что написали на СЭксе. Тренер Б так и не сменил тренера А в клубе С. Получается люди на ФЕДЕРАЛЬНОМ канале М занимаются враньём?

Абсолютно некорректный пример. На телевидении может обсуждаться как то, что «по сообщениям английских учёных, конец света наступит 13 октября», как и то, что «Владимир Путин может уйти в отставку 12 октября», просто потому что это всё ещё не сбывшиеся события, относящиеся к категории аналитики и предсказаний. Тут же ты пишешь об уже случившемся факте и на никакую аналитику претендовать тут не можешь.
Доманский пишет:Давайте вот этот пафос с "режиссёрами", "продюсерами" и т.п. оставим для соотв. ИТВ-каналов.

Да хоть горшком назови. Режиссёр в данном случае – это человек, ответственный за запись.

Признать свою ошибку и как минимум исправить запись в блоге – это единственно правильный поступок в данной ситуации.
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 08.12.2015, 18:48

Demid пишет:Я совершенно точно помню, что в 2014 после моей просьбы статья была изменена, вместо имени Сергея Бобриса там стало фигурировать имя Александра Журавлёва, и вроде бы всё затихло. Когда я сейчас открыл статью я снова увидел там имя Сергея Бориса.

У меня плохие новости - память тебя подводит, нужно что-то с этим делать, возможно, поможет фезам.


Demid пишет:Участники обсуждения не ссылаются на «украинский блог о телеиграх», а лишь мельком говорят «это на украинском блоге было вроде?». Совершенно разные вещи.

Ну коль приводишь цитату - приводи полностью. После «это на украинском блоге было вроде?» была сказана фраза «Да, я помню читал, читал». И уж, если человек заявляет, что он где-то читал - то он как раз таки ссылается на прочитанный материал и рассказывает о том, что написано в материале, а вот то, что там написано - это другой вопрос, который к подкасту не имеет отношения. Вот когда будет предметом обсуждения украинский блог о телеиграх - тогда об этом и будем говорить.

Demid пишет:Тут же ты пишешь об уже случившемся факте и на никакую аналитику претендовать тут не можешь.

Где я пишу? В подкасте? (а я напомню, что твои претензии были к подкасту, а не к заметке на украинском блоге о телеиграх!)

В подкасте люди ссылаются на материал, который реально существует, никакого вранья нет. Если в материале на который ссылаются люди что-то не так - это ведь не проблема людей, которые об этом говорили. Поэтому, если есть претензии по какой-то заметке на одном из ресурсов - претензии высказывай или на соотв. ресурсе, или создай отдельный топик, где всё это будет обсуждаться.
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 08.12.2015, 22:28

Доманский пишет:Ну коль приводишь цитату - приводи полностью. После «это на украинском блоге было вроде?» была сказана фраза «Да, я помню читал, читал».

А после этой фразы шла фраза одного из участников подкаста, прямо указывающая на ошибочность информации, размещённой в блоге. Так что слова о том, что приводить цитату надо полностью слышать даже несколько загадочно!
Доманский пишет:создай отдельный топик

да не вопрос)
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 09.12.2015, 00:05

Вот неотредактированный кусок подкаста по теме: http://yadi.sk/d/8EQ_9b3cm69AD
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1600

Сообщение » 09.12.2015, 21:57

Господа, не деритесь. Если вам нужно стороннее мнение, то вот оно.
Когда я услышал про эту историю в подкасте, я тут же полез в первоисточник, чтобы почитать, что именно было написано. Прочитал и удивился. Потом почитал про эту историю здесь и удивился ещё больше. Почему? Потому что и в блоге, и в подкасте однозначно утверждается, что негативно высказывался именно Сергей, а не кто-то ещё. При этом, как выясняется, авторы обоих источников знают, что это был не он, но никаких официальных опровержений написанному ни там, ни там нет. В блоге их просто нет по факту (комменты не в счёт - они в принципе не могут являться источником информации), а из подкаста фразу, что это был не он, просто вырезали (специально сейчас переслушал этот момент). Если оба источника претендуют на объективность и хоть как-то дорожат своей репутацией, эту ошибку надо исправить. Блога это касается в большей степени, поскольку подкаст - скорее, набор авторских мнений. Итак, адекватное СМИ либо удаляет недостоверную информацию, либо дописывает в статью опровержение. Так это работает.
Ну и сразу по остальному подкасту. Что понравилось: что приглашали авторов проектов рассказать о них подробнее. И ещё мне нравится формат обсуждения, когда каждый гость обсуждает именно свою часть, а не сидит на всех темах. Что не понравилось: телеиграм удалили гораздо меньше внимания, чем ирцам, скайпам и "5 минутам". Кроме обзора британских игр и «Что? Где? Когда?» ни про что и не сказали, хотя, как мне кажется, есть, что обсудить и кроме этого.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 11.12.2015, 13:31

Вот на все винтики и шпунтики разобрали "1000 Heartbeats", а самое-то наиважнейшее - введение разноплановых вопросов в "Heart Breaker" - и не упомянули :) Впрочем, и мера довольно вынужденная - материала не напасёшься, чтобы из выпуска в выпуск задавать однотипные вопросы.

А новый формат подкаста в целом себя оправдал. Ждём ещё!
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 14.12.2015, 23:04

Наконец-то снова есть, что послушать! Честно говоря, после того, как согласился на подкаст, до последнего думал, что придётся обсуждать всё скопом, по старому формату. Даже специально посмотрел (точнее, осилил) игру "Где логика?" для этого, перечитал историю ЧГКи и пересмотрел игры этого сезона. Новый формат приятно удивил - интересно послушать разных людей, их впечатления и точки зрения. Естественно, пешите исчо, а мы уж поможем, чем сможем (в плане поболтать).
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167


Вернуться в Подкасты