Вход  •  Регистрация

Побег (17—21.08.2015)

Каталог видеорелизов — архив записей телеигр со всего мира.

Сообщение » 19.08.2015, 21:53

Игровед пишет:Побег (S02, 18.08.2015)

После первых двух конкурсов была огромная уверенность, что и третье опять будет повтором, но нет - песочная комната, всё так же хороша, как и в оригинале.

И вот, когда казалось, что "Текила" (или как он там пишется?) со своим другом близки к победе как никогда, за дело в последнем конкурсе берётся Юрий, убедительно разгадывая вопросы и приведя свой дуэт к заслуженной (по крайней мере, за последний конкурс) победе.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 19.08.2015, 22:02

ArGo пишет:но нет - песочная комната, всё так же хороша, как и в оригинале.

Уж не знаю насколько хороша данная комната в оригинале, но тут шарики от пенопласта вместо песка смотрелись настолько убого и смешно, что хотелось вырубить трансляцию! Я вообще за издевательства над любыми участниками, данное не исключение!
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 19.08.2015, 22:15

Игровед пишет:Побег (S02, 18.08.2015)

У продюссеров явно проблемы с креативом :D
Не ну правда, первые две локации повторились. :| А я уж думала, что будет что-то другое хотя бы во втором раунде. Обломалась Размечталась.
Изображение
Анна и Александра вылетели, потому что паниковали. А не паниковали бы - может и остались бы. Но не стали бы лидерами, ИМХО.

И о да, наконец-то участники с самого начала второго раунда привязаны тросом. А может и в первом выпуске были... не заметила :pardon:
Два Александра круты конечно - из аутсайдеров в начале раунда в лидеры под конец :-P Ну не красавцы ли?
Анна и Александра пост паники сдали, Анастасия и Родион приняли. %) Поддались панике, и как следствие их утянуло к пилам.
Тупняк Анастасии и Юрия (по большей части Юрия, я даже удивилась о_0), связанный с потерянной (а точнее вставленной в отверстие для кубика) буквой "С", вполне простителен))) Тем более, что вставили-то в нужное место :D
Третий раунд, и О ГОСПОДИ ДА, РАЗНООБРАЗИЕ! А точнее зыбучие пески :D
Что-то как-то даже не сильно-то и опустились Анастасия и Юрий в начале. Или так показали?.. %)
На третьей подсказке и первого, и второго вопросов я уже догадалась, о чём речь. Подсказки в этих вопросах, конечно, бомба. :"":
С третьим вопросом было уже легче, ну, по крайней мере мне :roll: После второй подсказки меня взяла злоба на участников - ибо не узнать Рабочего и Колхозницу - нуууууууу, я не знаю, кем надо быть в таком случае :( Скульптура-то известнейшая :evil:
Выпуск имени Третьей и Четвёртой Подсказки, ей-богу :lol:
НО НЕТ! Чебурашку угадали со второй подсказки, слава Богу :D
Но зато Луну с 4 :crazy:
*здесь мог быть очередной комментарий по поводу 4 подсказки, но его нет, так что смотрите несколькими строчками выше*
Михаил Пореченков сказал, а не написал пишет:Саши, где вы?

Где-где? В ПЕСКЕ %) :D Только головы торчат))))
Ой всё.
Offtopic :
Не знала, что Сенкевич был врачом-исследователем)

Честно болела за обе пары, которые вышли в 3 раунд) Победе Анастасии и Юрия рада ^^

Игровед, выкладывай дальше!
Аватара пользователя
MarGO$ha
 
Репутация: +9/-2
Сообщения: 354

Сообщение » 19.08.2015, 22:40

Доманский пишет:шарики от пенопласта вместо песка смотрелись настолько убого и смешно, что хотелось вырубить трансляцию! Я вообще за издевательства над любыми участниками, данное не исключение!

В Екстите тоже это было. Я больше скажу - здесь пенопласт палится меньше, чем там.

Ну знаете, ну намного лучше. И ведение уровновешенное, и шуточки качественные.

- Слишком быстро вы идёте, даже неинтересно играть.

- У нас нет П.
- Странно. Но её там действительно нет.

- Даа, веник - не ваше орудие.

- Ну если вам выйдет засунуть совок в три буквы...

- Кто такой Захаров?
(Пореченков смеётся)
- Это режиссёр? Потому что если да, то знаю!
<...>
- Ставь КИНО.
- А Шагал тут причём?!
- ААААААААА

В Бим Руме всё традиционно хорошо. В ПилоРуме всё традиционно легко. А в МайнШафте всё не традиционно. В Ексите давали по одному варианту на подсказку. Не думаю, что это минус, но однозначно не плюс. Сами вопросы более, чем хороши. Годно.

Из технического:
1. В Бим Руме пару раз время выходило на 18-ой секунде.
2. В пилах момент с кора-лист надо было предусмотреть. Ну или хотя бы засчитать оба.

Наверное самый красивый момент во всей игре был ностальгический взгляд Юрия и Кати на пилы. Так романтично...
Аватара пользователя
Lukachkinas
Человек - парадокс
 
Репутация: +18/-20
Сообщения: 258

Сообщение » 20.08.2015, 00:28

Е02, 18.08.2015
Ну, на второй раз как-то полегче пошло. Мечты о разнообразных конкурсах сбылись только на треть, стало быть, примерно на это и стоит расчитывать в дальнейшем - максимум одна-две новые игры.
Что хочу сказать: больше всего жаль девушек, мне бы хотелось, чтоб они прошли дальше. Александры удивили - я думал, что они сольются раньше, из-за "сора", например.
В песочной комнате тоже обратил внимание на пенопласт, но за безопасностью участников тоже надо следить - не реальный же песок использовать. Смутило другое: получается, что от роста участников зависит то, насколько быстро его засыпет. То есть совершенно независимый фактор создаёт неравенство среди игроков.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 20.08.2015, 15:53

И правда, во второй раз смотрится как-то иначе и проще. Задания понравились, особенно в третьем раунде — что-то угадывалось с первой подсказки, а что-то лишь с четвёртой. Анаграммы традиционно простые, а шарады то ли сами по себе были проще, чем в первый раз, то ли уже некоторый опыт появился в их разгадывании (бегло просмотреть все картинки и выбрать наиболее «нестандартное» слово, после чего пытаться вспомнить название/пословицу с этим словом — допустим, «ума палата»). Финал форматом не предусмотрен, но его правда как-то не хватает — внезапно раз, и конец. Про значимость роста в песках тоже хотел написать — неправильно как-то. Может стоило делать подставки, которые можно поднимать-опускать и размещать головы участников на одном уровне?
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 20.08.2015, 20:34

Побег (E03, 19.08.2015)

Имя файла: Побег (E03, 19.08.2015).avi
Размер: 703.02 Mb ( 737 171 084 bytes )
Продолжительность: 00:44:01.560 (66039 frames)
Видео: 768x576 (1.33:1), 25 fps, Intel ITU H.264 ~1963 kbps avg, 0.18 bit/pixel
Аудио: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~256.00 kbps avg
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Скачать

На этот раз в первой комнате загадки были довольно однозначными, без абстракций. Удивительно, что команды не могли ответить. Традиционно спишем на переволновался (с). Новая категория порадовала, но сложность не превышала предыдущей.
В спортЧГК иногда случается т.н. "подвешивание" - озвучка частично верного ответа, помогающего следующей команде ответить с этой подсказки. Тут же ответ просто отдали (задание "Баба с возу - кобыле легче").
Изображение
Во второй комнате наконец-то заметил, что пилы завели. Кроссворды простые. Но не в "сессии" (о думе думается в последнюю очередь, да и попробуй вспомнить ещё)
Третья комната - а где неизвестное пятое испытание? Данные "реалии", кажущиеся на первый взгляд неподъемными, очень просты при знании фактов. Клоун, зима-лето, Тим Бернерс-Ли - варианты напрашиваются сами собой. Реалия про Рязанова сначала заставила поднапрячься, но со второй подсказки стало полегче, оперный театр разгадался только на 3-ей. Реалию про Леопольда отмечу отдельно за хорошее качество.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 20.08.2015, 23:24

Игровед пишет:Побег (E03, 19.08.2015)

Меньше паники - больше по делу
Offtopic :
Это самый короткий комментарий из всех моих комментариев к побегу)))

Первый взгляд бросился на Артёма и Сергея. Как оказалось в конце - не зря.

В первом раунду порадовал вопрос "Гадкий Утёнок" (то есть резиновая уточка и Грю с миньоном). Миленько ^_^ Надо сказать, что с шарадами вообще легче пошло)
Пословицы и поговорки, кому-то две, кому-то три, а кому-то четыре картинки. Нууууууууу.... не знаю. Ребята вроде уже об этом всё написали. Мне кажется, что вопросы выдают рандомно. Нашлась тут Капитан Очевидность, ага
И новая категория - "одно слово". Агонь конечно, а не категория. Ничего не угадала сама %) :lol:
А главное, в начале никаких криков паники. Все всё поняли. Выпуск даже как-то спокойнее смотрелся, потому как в прошлых двух лично мне нервы щекотали не столько убирающиеся балки, жужжащие по паре секунд пилы, зыбучие пески из пенопласта и процесс вытаскивания ключей и пробега по коридору, сколько как раз таки крики участников :D
Вопросы третьего раунда хороши, конечно. Не спорю.
Offtopic :
После второго выпуска с абсолютно теми же конкурсами, этот выпуск смотрелся немного скучно :pardon:

Пойду смотреть в эфире новый выпуск, а за вчерашний спасибо!
Аватара пользователя
MarGO$ha
 
Репутация: +9/-2
Сообщения: 354

Сообщение » 21.08.2015, 09:47

Да, хотелось какого-то разнообразия — другую вторую комнату, например. Тут, кстати, даже не показывают как игроков затягивает до конца. В американской версии они уезжали совсем, проезжая через «щётку». А в третьей комнате ребята открыто говорили в интервью про пенопласт — конечно, все и так понимают, но всё же. И ещё было видно, как он на них висел — я уж подумал, что они и утонут, но нет, внезапно девушки утонули первыми, хотя шли довольно хорошо. Вопросов в песочной комнате в этот раз отыграли, кажется, значительно больше. За сами вопросы редакторам огромный плюс! И это ещё часть добра пропадает, когда угадывают по первой-второй подсказкам. «Интернет», кстати, классно загадали — уверен, что многие даже с четырьмя подсказками не угадали бы, ну а мы, IT-шники, конечно, с первой) По второму туру: манту — не прививка. А самым гробовым заданием для меня оказалось «сессия — дума». Вот это я бы не угадал вообще — ни за 10 минут, ни за час.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 21.08.2015, 11:53

Побег (E04, 20.08.2015)

Имя файла: Побег (E04, 20.08.2015).avi
Размер: 698.09 Mb ( 732 001 428 bytes )
Продолжительность: 00:43:43.840 (65596 frames)
Видео: 768x576 (1.33:1), 25 fps, Intel ITU H.264 ~1963 kbps avg, 0.18 bit/pixel
Аудио: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~256.00 kbps avg
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Скачать
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 21.08.2015, 13:47

Игровед пишет:Побег (E04, 20.08.2015)

Сон вчера меня одолел, не стала по телику смотреть
Вопрос, волнующий меня уже 4 программу подряд: ЗАЧЕМ ПОРЕЧЕНКОВ ТАК ОРЁТ???? Так ведь оглохнуть недолго :muhoed: Сделала потише - стало слышно одного Пореченкова. Сделала нормальную громкость - ОР В УХО.
Причём такой ор, что я даже подпрыгнула один раз и выкрикнула плохое слово на букву "б". Благо дома была одна. Потом плюнула и вытащила наушники из ноутбука.
У меня возникло ощущение, будто те, кто участвует в этом выпуске, видели, как балки проходили до них. Потому и легче идёт. А может быть это и не так, может действительно вопросы легче.
Ир, чё ты толкаешься? (с) :D
Фуууух, нервы вытаскивает знатно)))) Я уж было подумала, что Михаил и Андрей упадут, но нет, упали девочки.
А вообще, первый раунд здесь растянули донельзя. Обычно самый долгий второй, но не сегодня :no:
- Вы же понимаете, что в следующую комнату войдут три команды, а выйдет две...
- УФМС работает, да?
- Даааа, будем проверять все документы!.. :ROFL:

Нет, ну комната с пилами, это прикольно конечно, но уже поднадоело) Хоть бы как-нибудь разнообразили что ли...
Обидно за Шелкова и Башкатова, шли отлично и тут в пилы. Сие грустно.

Видимо испытание, где нужно "чувствовать партнёра жопой" (тм), не прижилось в шоу, потому уже третий раз наблюдаем пенопластовый песочек :D
Игра снова была на равных, так что неплохо.
Жду финала.

Спасибо!)
Последний раз редактировалось MarGO$ha 21.08.2015, 14:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
MarGO$ha
 
Репутация: +9/-2
Сообщения: 354

Сообщение » 21.08.2015, 21:30

Игровед пишет:Побег (E03, 19.08.2015)

Огромной неожиданностью для меня стало выступление Татьяны и Эльвиры. Да, во мне до сих пор живёт стереотип, что понятия "королева красоты" и "интеллект" малосовместимы. Огромное спасибо Татьяне и Эльвире, что сей стереотип ненамного поугас. За них до конца и болел, хотя вроде бы и в самом начале выпуска в анонсе всё спалили (или чья это рука была, раз никто из девушек её потом уже не высовывал?) Вообще, очень сильный выпуск получился - и шарад много наотгадывали, и в финале очень мощная битва прошла между командами.

Шарады насилуют мозг всё сильнее и сильнее. При чём здесь нечто вроде "делового переговора" или что там вообще было и "назвался" (назвался груздем - полезай в кузов) - одним редакторам известно. Категория "одно слово" не менее хардовая, но по крайней мере в новинку - уже хорошо.

Andrey Yeriomin пишет:ну а мы, IT-шники, конечно, с первой

Но-но-но, историки тоже не лыком шиты :)

Игровед пишет:Побег (E04, 20.08.2015)

Попытаюсь просто набраться терпения и дождаться, когда нам, наконец, продемонстрируют хотя бы одну новую комнату. Да, сами задания в комнатах поистине прекрасны, но ради них одних проводить час у монитора совсем не хочется - это не «Что? Где? Когда?», не "Своя игра" и не что-либо ещё подобное, здесь нужно разнообразие во всём.

Становится понятной система разгадывания большинства шарад: берём, например, "Прощай, оружие" - за "оружие" окончательно зацепился, а дальше не вдаваться в первую картинку и просто раскручивать, пока не вспомнишь название. С попытки пятой-таки получилось :) Это не относится к категории "одно слово" - там просто дополнительный мозг нужно подключать, чтоб как минимум "голодранца" и "компресс" отгадать.

Болел за Михаила и Андрея, но и победившая пара тоже ничего так играла. Финальная игра должна быть мощной, с нетерпением ждём.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 21.08.2015, 23:07

ArGo пишет:Финальная игра должна быть мощной, с нетерпением ждём.

По горячим следам: финал АГОООООНЬ!!!! 8-)
Offtopic :
так как сегодня антенна меня подвела дома, полное впечатление опишу после релиза)
Но судя по тому, какая жаркая дискуссия разгорелась у меня в группе, игра была действительно жаркой. Чёрт, хочу узреть это.
Аватара пользователя
MarGO$ha
 
Репутация: +9/-2
Сообщения: 354

Сообщение » 22.08.2015, 03:32

Игровед пишет:Побег (E03, 19.08.2015)

Болел за команды, где присутствовали девушки. Одна из них в итоге вышла в финал.
В этот раз всё шло довольно живенько, тупили даже не слишком сильно, много вопросов брали, соответственно, много отыграно. Финал отличный получился - шли прямо ноздря в ноздрю.

Игровед пишет:Побег (E04, 20.08.2015)

Надеждам на разнообразие сбыться не суждено. Третий ряд подряд полностью повторяют локации. Кризис жанра или кризис декораций? :)
Команды в этот раз чумовые попались - очень колоритные и с довольно ровным составом. В смысле, все шли довольно ровно, взять хотя бы эпичное противостояние в первом раунде, когда все уже на цыпочках стояли. Во втором раунде тоже секунды всё решали. Очень обидно, когда участники стопорятся на простых, но не самых очевидных словах. Впрочем, странные определения тоже случаются. В третьем раунде я почти все вопросы брал с первой-второй подсказки. И было крайне удивительно, что участники часто доводили до четвёртой. Ну окей, стресс.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 22.08.2015, 09:00

Побег (E05, 21.08.2015)

Имя файла: Побег (E05, 21.08.2015).avi
Размер: 705.51 Mb ( 739 779 236 bytes )
Продолжительность: 00:44:09.360 (66234 frames)
Видео: 768x576 (1.33:1), 25 fps, Intel ITU H.264 ~1965 kbps avg, 0.18 bit/pixel
Аудио: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~256.00 kbps avg
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Скачать
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Пред.След.

Вернуться в Видеоархив