Вход  •  Регистрация

The Cube от GameSHOWS

Сообщение » 14.08.2014, 15:08

Offtopic :
Для информации:
сделано 7 игр из 30
SpyroTheDragon
 
Репутация: +40
Сообщения: 77

Сообщение » 14.08.2014, 18:54

Слушайте. Какое управление делать в Quadrant?
движение вперёд и назад - аналогичные кнопки со стрелками.
Двигаться влево и вправо я запрещаю, поэтому чтобы повернуться надо:
(Вот теперь нужна помощь)
1) перемещать курсор влево-вправо [чем болше сдвиним в бок, тем на больший градус повернётся игрок.]
P.S. Я убрал видимость курсора, чтобы не ориентироваться. Но даже с ним игра становится очень сложной!
2) кнопки со стрелками: влево и вправо. Здесь уже другое правило: чем дольше будешь держать кнопку, тем на больший угол повернётся игрок.
Вот так. Если есть другие предложения, то жду.

И вот что. Я сделаю 15 игр. Потом вы протестируете игру и скажете, где что не так. Так мне легче, заодно и вы сможете увидеть всё своими глазами.
Последний раз редактировалось SpyroTheDragon 14.08.2014, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
SpyroTheDragon
 
Репутация: +40
Сообщения: 77

Сообщение » 14.08.2014, 19:14

2-й вариант управления лучше.
Аватара пользователя
Икарик 2797
 
 
Репутация: +14/-40
Сообщения: 344

Сообщение » 14.08.2014, 20:08

Мышкой так удобней и реалистичнее!
Andri56
 
Репутация: 0/-1
Сообщения: 11

Сообщение » 15.08.2014, 15:56

Andri56 пишет:Мышкой так удобней и реалистичнее!

Сначала бы попробовать, а потом уже говорить! Ведь надо ещё делать так, чтобы куб был вообще побеждаем!
На мой взгляд, можно попробовать 2-й вариант управления. Но игрок до начала должен понять, как быстро он поворачивается при нажатии, то есть до начала игры (на старте) нужно дать возможность "в открытую" протестировать систему игры (покрутиться вправо-влево, подвигаться по стартовой зоне и т.п.).
Аватара пользователя
Денис Ч
 
Репутация: +27
Сообщения: 282

Сообщение » 15.08.2014, 16:43

Денис Ч пишет:
Andri56 пишет:Мышкой так удобней и реалистичнее!

Сначала бы попробовать, а потом уже говорить! Ведь надо ещё делать так, чтобы куб был вообще побеждаем!
На мой взгляд, можно попробовать 2-й вариант управления. Но игрок до начала должен понять, как быстро он поворачивается при нажатии, то есть до начала игры (на старте) нужно дать возможность "в открытую" протестировать систему игры (покрутиться вправо-влево, подвигаться по стартовой зоне и т.п.).


До того как надеть маску (начать игру вслепую), можно свободно походить по кубу.
В таких играх, мы играем маленьким квадратиком у пола (зона где мы стоим). А смотрим мы, как настоящий участник.
Последний раз редактировалось SpyroTheDragon 15.08.2014, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
SpyroTheDragon
 
Репутация: +40
Сообщения: 77

Сообщение » 21.08.2014, 20:57

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=8nkwag-2Kjc[/youtube]
SpyroTheDragon
 
Репутация: +40
Сообщения: 77

Сообщение » 22.08.2014, 06:37

круто жду с нетерпением
ivankarlin
 
 
Репутация: +6/-31
Сообщения: 268

Сообщение » 25.08.2014, 11:49

Ну и где обещанное? Вечером будет?
Предупреждение: Andrey Yeriomin 25.08.2014, 13:51
Причина: Для этого есть ЛС.
Аватара пользователя
Sergio-o-o
 
Репутация: +67/-71
Сообщения: 1197

Сообщение » 25.08.2014, 13:34

Sergio-o-o пишет:Ну и где обещанное? Вечером будет?

День ещё не закончился. Время выхода 17:00
По причине долгого интернета и маленьким техническим проблемам, время перенесено на 18:00 + ~ 20 минут (браузер очень долго грузит на yandex.disk)
Сожалеем....
Последний раз редактировалось SpyroTheDragon 25.08.2014, 16:59, всего редактировалось 2 раз(а).
SpyroTheDragon
 
Репутация: +40
Сообщения: 77

Сообщение » 25.08.2014, 17:18

-Люди, ооочень сильно извиняюсь, но КУБ будет очень поздно вечером, а может и в полночь. У меня очень большие проблемы появились(не с КУБом). Браузер только половину загрузил(очень медленный интернет сегодня), но загрузку мне придётся прервать...
Очень сильно извиняюсь

------------------------------------------
Извиняюсь, что архив, т.к. вообще сегодня какие-то проблемы:
- Забрать деньги, 0 жизней и Победа над КУБом не работают, будут переносить вас в меню.
Но так игра работает.
В следующем обновлении всё будет лучше.... честно, просто сегодня не день а дурдом.
Посмотрите лучше процесс игры, а не мелочи, по типу Установщика.
Последний раз редактировалось SpyroTheDragon 26.08.2014, 15:59, всего редактировалось 3 раз(а).
SpyroTheDragon
 
Репутация: +40
Сообщения: 77

Сообщение » 25.08.2014, 18:01

SpyroTheDragon пишет:Извиняюсь, что архив,

Так, а где этот архив?
если в ссылке что то должно было быть, то она неактивна. если нет, то извиняюсь.
SpyroTheDragon пишет:Забрать деньги, 0 жизней и Победа над КУБом не работают, будут переносить вас в меню.

Так может довести игру до полностью рабочего состояния, знаю некоторым может уже не терпится увидеть релиз в любом виде, но логика важнее.
Повторюсь, если все не идеально работает, может подождать?
Alex.Istomin
 
Репутация: +2
Сообщения: 133

Сообщение » 25.08.2014, 18:09

Alex.Istomin пишет:если в ссылке что то должно было быть, то она неактивна. если нет, то извиняюсь.
Вроде бы автор написал:
SpyroTheDragon пишет:КУБ будет очень поздно вечером, а может и в полночь.
Всё верно, ссылки пока нет.


Вообще, я присоединяюсь к предложению выложить позже полностью готовую версию, думаю, большинству форумчан тоже без разницы, сколько ждать, лишь бы игра вышла отличной и цельной, без недоработок. Тем не менее, если автор стремится угодить нетерпеливым людям, постоянно вопрошающим в этой теме "КОГДА ВЫЙДЕТ ИГРА???77", то пусть делает так, как считает нужным.
Аватара пользователя
Qwerty
 
Репутация: +174/-43
Сообщения: 1136

Сообщение » 25.08.2014, 18:14

Пусть автор доведет игру до ума,тогда пусть выложит.
Andri56
 
Репутация: 0/-1
Сообщения: 11

Сообщение » 25.08.2014, 22:12

Я думаю, что пусть разработчик лучше загрузит игру. Тот, кто захочет сыграть, несмотря на некоторые проблемы, - скачает, а тот, кто хочет видеть сразу стабильную версию - подождёт обновления.
igor2707
 
Репутация: +2
Сообщения: 12

Пред.След.

Вернуться в ПК-игры на основе телешоу