Вход  •  Регистрация

Турнир 20-летия

«Jeopardy»

Сообщение » 25.01.2014, 18:09

Вот так неожиданно начался новый турнир в любимой СИшечке. Все игроки, естественно, знакомые, но вот сегодняшнюю тройку могли бы и попозже поставить - только-только в предыдущем турнире отыграли.
Схема турнира проста, как таблица умножения на два, что хорошо: сразу понятно, кто пройдёт дальше.
Касательно сегодняшнй игры: Либер, конечно, уверенно порвал обоих соперников, но не могу сказать, что они плохо себя показали. Просто против Либера приёма не оказалось :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 26.01.2014, 06:02

Да, Арцыбашев и Беляев проявили себя достойно. Вообще, турнир смотрится очень топовым и крутым. Настоящий элитарный клуб "Что? Где? Своя Игра" :)
Про финальный вопрос "О" думал, вроде река такая есть.
Скаузер
 
Репутация: +10
Сообщения: 300

Сообщение » 26.01.2014, 09:53

Либеру просто повезло с аукционами. Если бы любой из ниж достался бы кому-то из соперников во 2 или 3 раунде, то игра прошла бы гораздо более напряжённо.
stalker777
 
Репутация: +2
Сообщения: 122

Сообщение » 26.01.2014, 15:07

Начали довольно посредственно, с большим количеством ошибок и без особых результатов, зато как закончили! Одни торги на аукционах чего стоят! :)
Штефан, конечно, рисковал, но рисковал оправданно. Оба его аукциона могли практически гарантировать его победу, но после каждого поражения он успевал набрать какую-то сумму, чтобы нормально существовать дальше. Собственно, его итоговая победа - результат очень грамотной ставки: очевидно, что он мог играть только на проигрыш обоих соперников, что в итоге и произошло.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 28.01.2014, 09:04

А разве именно такой турнир планировался? Вроде где-то что-то мелькало про ЗД или вроде того, а в итоге самый обычный турнир по самым обычным правилам на полгода. Всё же было бы интереснее увидеть что-то более нестандартное. Тем не менее, довольствуемся тем, что есть — за 2 месяца уже успел соскучиться по СИ.

Первая игра. А почему именно такой состав? Едва ли Арцыбашев и Беляев из той же «весовой» категории, что и Либер (ну, по крайней мере мне так кажется). Если гроссов таким образом раскидывать по тройкам, то в итоге все они и выйдут в финал с большой вероятностью.

Вторая игра. Вот тут вроде бы силы были примерно равны, от чего сама игра получилась очень интересной. Особенно эти аукционы Штефана… В общем, здорово, да и вообще весело было.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 28.01.2014, 09:41

Andrey Yeriomin пишет:Первая игра. А почему именно такой состав? Едва ли Арцыбашев и Беляев из той же «весовой» категории, что и Либер (ну, по крайней мере мне так кажется). Если гроссов таким образом раскидывать по тройкам, то в итоге все они и выйдут в финал с большой вероятностью.

А разве это не правильно? Ну, чтобы в финале играли сильнейшие.
На ЧМ по футболу так-то тоже команды раскладывают по корзинам в зависимости от силы. Именно для того, чтобы они не съедали друг друга на предварительных этапах.
Имярек
 
Репутация: +13
Сообщения: 202

Сообщение » 28.01.2014, 09:46

Имярек пишет:А разве это не правильно? Ну, чтобы в финале играли сильнейшие.

Это правильно, но есть опасения, что в финале снова будут играть одни и те же. Попросту говоря, междусобойчик, который на этом форуме несколько лет назад очень активно обсуждался и осуждался. Вот этого не хочется.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 28.01.2014, 13:48

Посмотрим, как дальше карта ляжет. А вообще пока неизвестно, как игроки раскиданы... Не хотелось бы, чтобы гроссмейстеры СИ оказались в финале, ибо будет просто неинтересно смотреть.
Аватара пользователя
MightyCatNik
Могучий «Кот в мешке»
 
Репутация: +24/-22
Сообщения: 288

Сообщение » 28.01.2014, 19:11

Mighty Nikita пишет:Не хотелось бы, чтобы гроссмейстеры СИ оказались в финале, ибо будет просто неинтересно смотреть


Ну кому как. Мне, например, будет интересно!
pens80
 
Репутация: +1
Сообщения: 39

Сообщение » 28.01.2014, 22:43

Andrey Yeriomin пишет:А разве именно такой турнир планировался? Вроде где-то что-то мелькало про ЗД или вроде того, а в итоге самый обычный турнир по самым обычным правилам на полгода.

Про ЗД думали на случай, если НТВ будет показывать предыдущий турнир дважды в неделю, и до конца года останется ещё много времени. Сейчас про ЗД говорят только в контексте конца этого года.
Andrey Yeriomin пишет:А почему именно такой состав?

Насколько мне известно, жеребьёвку за кулисами они всё-таки проводят. Мне не понравилось другое: что именно эта тройка, едва отыграв в Командном турнире, появилась здесь. Стоило бы её поставить подальше в сезоне.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 01.02.2014, 15:15

Сегодняшняя игра была напряжённой: Даниил удивил отставанием на кнопке, но к концу 3 раунда все выровнились, а Лариса вышла в лидеры. Конечно, исход финала нестандартный, это действительно войдет в историю передачи, тем более, сенсорные клавиши ввели совсем недавно. Лариса могла нажать на правильную цифру, просто техника реально могла сглючить и не ту цифру в итоге воспроизвела. Вряд ли Лариса могла ошибиться в математике или по невнимательности нажать не туда.
stalker777
 
Репутация: +2
Сообщения: 122

Сообщение » 01.02.2014, 15:22

Должен сказать, что все трое участников сегодня показывали примерно один уровень. Все трое хорошо отвечали, все трое рисковали и ошибались. Как результат - не слишком большие суммы после двух раундов. А вот в третьем все как-то завелись и начали очень активно набирать свои очки.
Болел я, по традиции, за представительницу прекрасного пола. К тому же она мужественно отыгрывалась после двух неудачных ва-банков. При этом они пришла к финалу довольно уверенным лидером.
Финал удивителен: такой ситуации я не припомню в игре. Не знаю, что уж тут причина ошибки Ларисы - ошибка в математике, или опечатка при наборе суммы на планшете, или фиговый интерфейс, но Павел реально молодец, что позволил Ларисе пройти в следующий этап.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 01.02.2014, 21:56

Ларисе браво за отличную игру! Даниил несколько удивил — его было почти не видно в течение 2.5 раундов. Ну и без Павла этот выпуск бы не состоялся в полной мере — начиная от забавного представления, продолжая перебросами котов с Ларисой, и заканчивая неожиданной ситуацией в подсчёте финальных очков. У меня возник единственный вопрос — игроки не видят того, что вводят? Вслепую нужно вводить всё на сенсоре? Если так, то это, конечно, плохо, а если всё видно, то в зачёт должно идти то, что игрок ввёл, а не то, что хотел ввести. В данном случае в целом по игре Лариса была достойнее победы, нежели её соперники, поэтому Павлу плюс за такую доброту, как бы там ни было на самом деле. А ещё выяснилось, что у студии есть красная подсветка, которая никогда не используется.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 01.02.2014, 22:48

Andrey Yeriomin пишет:как бы там ни было на самом деле

Ну Лариса стояла такая довольная, когда выяснилось, что она дала правильный ответ. То есть она была уверена, что поставила перекрывающую ставку.
Даже если ошиблась в расчетах, то все равно, из чувства какой-то высшей справедливости что ли, победу надо было присудить ей.
Павлу респект и уважуха!
Имярек
 
Репутация: +13
Сообщения: 202

Сообщение » 02.02.2014, 05:01

Выпуск имени Ларисы.
А на сколько вопросов она всего отвечала - правильно, неправильно?
Где-то 50 из девяносто одного? :)
Мужчины очень осторожно, где-то даже вяло играли, так что поневоле за Ларису болелось.
Ну и играла она интересно - выдвигая неожиданные версии, пытаясь логически дойти до правильного ответа, не боясь ва-банков...
Ярко.
Компания в следующем раунде пока радует: Либер, Штефан, Архипова.
Скаузер
 
Репутация: +10
Сообщения: 300

След.

Вернуться в «Своя игра»