Вход  •  Регистрация

Выпуск №14.07 (23.11.2013)

«Who Wants to Be a Millionaire?»

Сообщение » 20.11.2013, 18:31

В традиционных манерах анонсов «Кто хочет стать миллионером?» всего мира, я не удивлён: :)
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5811/fi27186
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1600

Сообщение » 23.11.2013, 14:17

Я просто это оставлю здесь
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=2SBHjXSXtFo[/youtube]
Предупреждение: Andrey Yeriomin 23.11.2013, 14:20
Причина: А я просто выпишу вам предупреждение за нарушение п.п. 2.1.2.15.
kotbelkin
 
Репутация: +4
Сообщения: 15

Сообщение » 23.11.2013, 15:32

Я даже анонс читать не стал не интересно так смотреть будет!! Ужас что творят?? уже выложили бы все вопросы и ответы фигли тогда смотреть??? не хочу знать вопросы заранее
Сигитас
Переводчик
 
Репутация: +165/-37
Сообщения: 1152

Сообщение » 23.11.2013, 20:13

Итак, выпуск прошёл, смело пишу комментарий. :)
Признаться, никак не ожидала, что они возьмут 3 миллиона, вот повезло им. А вот Данко позор - не знает, от чьего персонажа взял псевдоним. :twisted:
В целом, кроме того, что это редчайший выпуск такого рода, он удался. За исключением...

Вопросы про чесучу и Царь-колокол были несколько некоректны. У меня есть знакомый, разбирающийся в тканях, и он мне объяснил, что чесуча - это не только шёлковая ткань, но и ткань, состоящая из хлопковых и шёлковых нитей одновременно. А в некоторых статьях вообще пишут - 100% хлопок. :shock: А почему раскололся Царь-колокол - на то нет официальной версии. Цитирую из Википедии: "По другой старой версии он упал и разбился." Но ведь есть вторая версия!
Я бы не стала задавать такие вопросы, на которые нельзя ясно ответить.
А за 3 миллиона рада. Событие! :)
Аватара пользователя
Katze97
 
Репутация: +5
Сообщения: 51

Сообщение » 23.11.2013, 20:18

На сколько вопросов Алибасов ответил, не считая первых? На два, максимум на три. Что называется сам не играл и другим не давал, постоянно внося нескончаемые сомнения в рассуждения Александра, но при этом больше всех радуясь, когда ответ оказывался правильным. Иными словами, его вклад в эту победу настолько незначителен, что даже как-то и не хочется вообще его упоминать в списке победителей, а меж тем именно его будут ставить везде на первом месте. Что в «Кубе» клоунаду устраивал, что здесь. А вот Александру огромное «браво» за здравый подход на каждом игровом этапе, за риск и за настойчивость. Лучше бы он один играл, ей-богу.

Финальный вопрос не настолько интересен, чтобы делать его финальным. На 12-13 — да, подходит, но на 15-ом хотелось услышать что-то более необычное. Я, признаться, всегда считал Балканский полуостров куда более маленьким, так что Чёрное и Мраморное принудительно отбросил, а также не вспомнил, что есть ещё Ионическое — в итоге получилось 3. Однако, как ни крути, вопрос не впечатляет. «Какой из этих полуостровов омывается большим количеством морей?» смотрелось бы всяко лучше.

Ну и чего бы не сказать про оформление — за столько лет уж можно было подготовить конфетти. А ещё имена на экране смотрелись жутко нелепо — ни сумму выигрыша не показали, ни надписи «Миллионеры» или чего-то в этом духе. Такие подписи вообще по-нормальному нужно делать всегда в самом начале игры. Короче, не обыграли вообще никак.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 23.11.2013, 20:29

Ну вот, теперь уже можно написать о впечатлениях. Постоянные читатели форума знают, что я обычно эту игру не смотрю, но сегодня как-то звёзды так сложились, что время свободное было, ну и анонс заинтриговал всё-таки. Тактическая ошибка канала заспойлерить почти всю игру привела к стратегической победе в лице привлечения к экрану меня.
Первые одиннадцать вопросов пролетели за пятнадцать минут на очень неплохом темпе, смотреть было любопытно (интересно - не могу сказать, ведь факт дохождения до последнего вопроса означает, что все выбранные участниками версии были правильными), и я уже было начинал радоваться, что что-то налаживается. Жесть началась дальше: последние четыре вопроса растянулись на СОРОК минут. Пытался рассуждать только Данко, Алибасов же постоянно встревал с дурацкими репликами разряда "давайте я заберу свою долю, а он пусть рискует".
Вопросы. Последний участникам откровенно подарили. Его нормальное место - уровне на десятом, не выше. Если б ещё про моря вокруг Антарктиды спрашивали - ещё ладно, там реально чёрт ногу сломит. Но здесь речь про Европу, которую представляешь лучше всего.
Другие вопросы были вполне себе неплохи. Про вратаря в водном поло где-то было буквально совсем недавно. Весь блок второй части дерева был очень достойным.
Про города в США - ну это очевидно, подобраны самые известные города, начинающиеся с приставки "Санта". Здесь мне вспоминается аналогичный вопрос из книжки "О, счастливчик" с вариантами "Санта-Клара", "Санта-Марта", "Санта-Исабель" и "Санта-Ана". Найдите отличия в сложности сами.
Про звонок в "Назад в будущее" - очень круто. Прекрасно помню этот момент в фильме, но никогда не задавался мыслью, кому именно там звонят. Здорово.
Вот про коллекцию Горького и непоступление Листа в консерваторию совсем не понравилось. Ну коллекция и коллекция, ничего интересного в этом не вижу. Про рассуждения участников и говорить не надо, фактически это был малосвязный поток мыслей, превращающийся в угадайку.
Что могу сказать в итоге. Это был самый незаслуженный выигрыш за всю историю программы. Все прошлые разы целая драма разворачивалась на площадке. Ещё бы, речь же шла про простых участников. А тут как-то играючи: а, мол, потеряем и потеряем, фигня это всё. Короче, не впечатлило совсем.
Ну и нет смысла даже говорить о том, что Дибров в очередной раз ошибся, сказав, что это первые звёздные участники, дошедшие до пятнадцатого вопроса. Агутина и Варум вместе со Смирнитским мы уже не учитываем, как и всю остальную додибровскую эпоху. Ну-ну.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 23.11.2013, 20:44

Полностью согласен, с предыдущими форумчанами, абсолютно неинтересный вопрос на 3000 000 этот вопрос вполне тянет на 100 000 ну максимум на 200 000 ну на 3000 000 сложилось ощущение что это БАГ в компе и вопрос этот изночально был написан и заложен для 10 или 11 пункта игры, но когда выдавался на экране из-за какой-то технической ошибки вылез он, а не какой-то другой более сложный!
Сигитас
Переводчик
 
Репутация: +165/-37
Сообщения: 1152

Сообщение » 23.11.2013, 20:44

Вроде бы ура, выиграли 3 миллиона, потратят на благотворительность. Но нет какого-то ощущения праздника. Победа супругов Чудиновских запомнилась мне куда больше той самой особой атмосферой. А вот вспомнится ли через 10 лет игра Алибасова и Данко - большой вопрос.
15й вопрос УЖАСНО скучный. Неужели нельзя было за год придумать что-либо более захватывающее? Уж лучше бы поставили вместо него вопрос о Ф. Листе (вообще единственный годный вопрос выпуска).
В общем, это что угодно, но не победа.
Evgeni
 
Репутация: 0
Сообщения: 26

Сообщение » 23.11.2013, 20:47

UnKnOwn пишет:Про вратаря в водном поло где-то было буквально совсем недавно.

В IRC.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 23.11.2013, 21:01

Вот хоть и сам опплевался последним вопросом но маленечко хочу за него вступиться, был однажды только один интересный вопрос под номер 15 это у Диброва в О,счастливчике"
"Кто был первым военным министром Российской империи?"
вот этот был настоящий исторический интересный вопрос
а чем интереснее сегодняшнего был вопрос в господ Агутиных и Варум? про Кремлевский часы? или про городки у Чудиновских?? такие же не интересные вопросы сообразно сегодняшнему которые тоже не стоили 15 строки игры!! А вопрос про Буддизм при Галкине и культуру Дзэн максимум 500 000 можно был поставить!! Вообщем вспоминая все 15 вопросы не могу вспомнить уж очень интересные необычные порой вопросы на более меньшие суммы и то интереснее и сложнее...бывают
Последний раз редактировалось Сигитас 23.11.2013, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Сигитас
Переводчик
 
Репутация: +165/-37
Сообщения: 1152

Сообщение » 23.11.2013, 21:43

Сигитас пишет:Вообщем вспоминая все 15 вопросы не могу вспомнить уж очень интересные

А как же вопрос Александра Кузина о "наивысшей степени целесообразности"? Но, впрочем, это только мое мнение.
Evgeni
 
Репутация: 0
Сообщения: 26

Сообщение » 23.11.2013, 22:34

Evgeni пишет:
Сигитас пишет:Вообщем вспоминая все 15 вопросы не могу вспомнить уж очень интересные

А как же вопрос Александра Кузина о "наивысшей степени целесообразности"? Но, впрочем, это только мое мнение.

Да-да я это тоже очень интересный вопрос это не только ваше мнение но и мое тоже!! Вот вообще бы составить список всех вопросов которые были на 15 строчке и их показали независимо оттого выиграл человек их или нет но до 1000 000 и 3000 000 люди доходили но не все выигрывали
Сигитас
Переводчик
 
Репутация: +165/-37
Сообщения: 1152

Сообщение » 23.11.2013, 22:48

Сигитас пишет:Вот вообще бы составить список всех вопросов которые были на 15 строчке и их показали независимо оттого выиграл человек их или нет но до 1000 000 и 3000 000 люди доходили но не все выигрывали

А все уже давно есть вообще-то
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 23.11.2013, 22:51

Evgeni пишет:А как же вопрос Александра Кузина о "наивысшей степени целесообразности"? Но, впрочем, это только мое мнение.

Это как в одной из последних игр «Что? Где? Когда?» было замечено, что один вопрос придуман телезрителем с нуля, а другой — вопрос о том, как кто-то о чём-то сказал или написал, где участие автора вопроса минимальное — он этого интересного сравнения не придумывал. Иными словами, моё мнение о том вопросе противоположное, но спорить на эту тему смысла нет, потому что у каждого мнение своё :)
Сигитас пишет:Вот вообще бы составить список всех вопросов которые были на 15 строчке

Составили.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 24.11.2013, 12:20

Andrey Yeriomin пишет:Ну и чего бы не сказать про оформление — за столько лет уж можно было подготовить конфетти. А ещё имена на экране смотрелись жутко нелепо — ни сумму выигрыша не показали, ни надписи «Миллионеры» или чего-то в этом духе. Такие подписи вообще по-нормальному нужно делать всегда в самом начале игры. Короче, не обыграли вообще никак.


Конфетти могло бы быть в сезоне 2011-2012 и то если бы выпуск снимался бы в августе-сентябре, ведь вы помните, что в первых выпусках нынешней студии были спецэффекты, ну и её первое оформление было самым лучшим.
Что касается таблички на экране, то я думал, что там просто напишут либо "МИЛЛИОНЕРЫ" (как в одной из индийских версий), либо просто 3 000 000.

Что касается игры, то когда увидел анонс, подумал ну наконец-то за 8 лет звёзды дошли до 15 вопроса. Как ни странно, но вынужден признать, что он правда где-то уровня 5-10 вопроса был. Но когда Данко сказал ответ и Дибров принял, думаю, ну 100 тысяч взяли и то молодцы. Когда услышал "... и эта команда войдёт в историю..." в голове у меня встала такая фраза "ОПА, ОНИ ПОХОДУ СОРВАЛИ КУШ". В общем меньше всего я ожидал, что они ВЫИГРАЮТ 3 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ, ожидал что они заберут деньги.

В общем, МОЛОДЦЫ. Вассерман по-любому будет им страшно завидовать.

P.S. Осталось дождаться игры Михаила Веллера, которая скорее всего будет показана в следующем году. Кстати, я заметил,что в "Кто хочет стать миллионером?" есть такой обычай: главный приз бывает выигран раз в три года ( а точнее в 3 сезона). Интересно, удасться ли Веллеру нарушить эту "традицию" игры.
И ещё: я один ли заметил, когда Дибров говорил правильный ответ СМС-игры, а потом прощался, звучала стретченская музыка 1-5 вопросов?
Аватара пользователя
Sergio-o-o
 
Репутация: +67/-71
Сообщения: 1189

След.

Вернуться в «Кто хочет стать миллионером?»