Вход  •  Регистрация

The Cube от GameSHOWS

Сообщение » 20.11.2013, 08:27

Вот он, новый этап в развитии КУБа на компьютере! 3D, конечно, оч. хорошо смотрится, и диалоги в новинку. Облёты камерой - тоже в плюс. В разработках стоит продолжать, всегда найдётся, к чему стремиться.
Начальная страница сделана по образу Android-игры, для начала нормально. Диалоги, конечно, вещь классическая, но я немного сомневаюсь в их полезности. Мне всё-таки кнопки роднее. На будущее можно предложить создать фигурку неизвестного участника и добавить переключение видов между камерой, игроком, возможно ведущим и залом. Не знаю, как насчёт демонстраций, может, стоит наложить на видео звуковой русский перевод? Хотя бы записи того же Неклюдова, на худой конец. Кстати, на сворачивании при проигрыше видео звук заикается, а видео не останавливается. К испытаниям не придраться, но в Axis вылет линий очень быстрым показался.
Фундамент успешно заложен. А теперь минутка граммар-наци: выЙграть, синИя.
И внимание: моё мнение может не совпадать с вашим.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 20.11.2013, 10:23

Ах вон оно что — там набор игр один и тот же и они в одном и том же порядке всё время идут… Ну да, в таком случае надо расширять базу. Succession без упрощения пройти не смог, а Axis отобрал на сей раз 7 жизней. Зато увидел шестую игру, но двух жизней на неё не хватило. Кто-то дошёл до седьмой? :)
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 20.11.2013, 10:26

Ну, я смог пройти Axis с первой попытки (и все)
Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +192/-110
Сообщения: 2666

Сообщение » 20.11.2013, 14:15

AXIS
------------------------
По правилам куба, скорость в Axis не меняется при проигрыше. Можно этим воспользоваться. Спустить одну жизнь и когда они поползут, то надо их остановить ОДНОВРЕМЕННО и посмотрите, какая ползла быстрее. Теперь вам станет ясно, когда стоит нажимать и на какую стоит нажать быстрей.
Вот откуда я взял скорость!
http://vimeo.com/41083720#
20:40. Честно говоря, я посмотрел на проигрывателе, и каждая из них достигла другой стороны куба за 0,66 секунды, а в моей игре они достигают за 1 секунду.
-------------------------
SUCCESSION
-------------------------
Ну что сказать... по правилам куба, последовательность остаётся та же если мы проигрываем (Меняется она только в пробной попытке, вроде бы так по правилам).
Запуская игру 1-ый раз, стоит потратить 1 жизнь, чтобы запомнить первые 7-8 квадратов, их последовательность. Во второй раз их надо нажимать быстро, но тогда, когда появляется квадрат, а не в промежутке(так сказано в правилах)!
По крайней мере, так пройти проще, гораздо проще.
-------------------------
Andrey Yeriomin пишет:Ах вон оно что — там набор игр один и тот же и они в одном и том же порядке всё время идут… Ну да, в таком случае надо расширять базу.


Ну естественно, но вот один вопрос. Как быть с физическими, в смысле, как силу измерять? Бегунок - ну неет, так можно запомнить где надо его ставить и будет потом не интересно. Бегующий бегунок - ну это уже на реакцию: среагировать в определённой зоне, нее, сомневаюсь. Задержка - интересный способ: нажимать на пробел и чем больше мы его держим, тем сильнее будет удар или что-то типо этого... правда, кол-во силы отображаться не будет, нужно полагаться только на себя.

И вот ещё что, я не хочу китайские и украинские игры впихивать в КУБ. Их можно сделать как бонус... но не в сам процесс игры.
Последний раз редактировалось SpyroTheDragon 20.11.2013, 15:50, всего редактировалось 2 раз(а).
SpyroTheDragon
 
Репутация: +40
Сообщения: 77

Сообщение » 20.11.2013, 16:56

Сказать можно много чего. Понравилось, этаки! По оформлении студии, вынужден признать, вы переплюнули г-на Кисельникова! Есть и претензии, но не думайте, что это из-за того, что на самом деле не понравилось, я для блага)
1: Анимация волн у нас тоже есть ;)
2: В шрифте единичку перерисуйте (могу кинут поправленный шрифт).
3: Музыка только на последней жизни и объяснении правил... Разнообразьте! У нас тут аш 12 треков! Используйте, раз есть!
4: Студия не круглая, а как арена для скачек (к примеру хоть возьмите фильм "Астерикс на олимпийских играх") и полосы у студии до середины идут.
5: Русская озвучка будет очень кстати) Может, раз есть диалоги, то и голос ведущего приделать?
6: Разнообразие по играм... Без него проект не выживет! Советую глянуть сюда: СПИСОК ИГР
7: Комната игр также не помешает (когда с разнообразием дело поправится. не забудьте!)
8: Будьте тут почаще)

Желаю удачи и процветания проекта!


P.S.: А объедиитесь-ка вы с Кисельниковым! Игра будет мооощной!
Последний раз редактировалось Денис Ч 20.11.2013, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Денис Ч
 
Репутация: +27
Сообщения: 282

Сообщение » 20.11.2013, 17:10

А, и ещё: раз пол расчерчен, то графику лучше сделать как раз по расчерченным пикселям пола.
Аватара пользователя
Денис Ч
 
Репутация: +27
Сообщения: 282

Сообщение » 20.11.2013, 17:24

Денис Ч пишет:Сказать можно много чего. Понравилось, этаки! По оформлении студии, вынужден признать, вы переплюнули г-на Кисельникова! Есть и претензии, но не думайте, что это из-за того, что на самом деле не понравилось, я для блага)
1: Анимация волн у нас тоже есть ;)
2: В шрифте единичку перерисуйте (могу кинут поправленный шрифт).
3: Музыка только на последней жизни и объяснении правил... Разнообразьте! У нас тут аш 12 треков! Используйте, раз есть!
4: Студия не круглая, а как арена для скачек (к примеру хоть возьмите фильм "Астерикс на олимпийских играх") и полосы у студии до середины идут.
5: Русская озвучка будет очень кстати) Может, раз есть диалоги, то и голос ведущего приделать?
6: Разнообразие по играм... Без него проект не выживет! Советую глянуть сюда: СПИСОК ИГР
7: Комната игр также не помешает (когда с разнообразием дело поправится. не забудьте!)
8: Будьте тут почаще)

Желаю удачи и процветания проекта!


P.S.: А объедиитесь-ка вы с Кисельниковым! Игра будет мооощной!


1. Это где? Я обыскался... Киньте ссылку пожалуйста.
2. Я рисовал с оригинала единицу. Я все серии проштудировал, создал шрифт. Ну раз 1 не устраивает, то тогда я её изменю.
3. В том то и дело, что шанса вставить другую музыку не было. В TIME-SPLIT и EXACT музыка заранее предусмотренна, в CALCULATE есть специальная музыка, в AXIS её как таковой нет, SUCCESSION - музыка разная, но она есть в игре. REACTION - ну там музыка ожидания.
Когда появятся новые игры, то тогда будет новая музыка.
4. Я это понял уже, до меня потом дошло :D
5. Я тоже думаю о голосе ведущего, а кого? Hашего ведущего или украинского? А КУБ? Не все игры были озвучены! Тем более вы сами слышите что он модет сказать "Больше ошибаться нельзя". Ну и к чему это будет если у вас будет 9 жизней? Нет, голос я вырежу... Ну не знаю, я посмотрю, надеюсь всё получится.
6. Я говорю еще раз. Это что-то типо примера. Естественно будет разный порядок, много игр.
7. Ну раз так, то не плохо было бы объединиться. А то брать, можно сказать, чужую идею не очень то хочется, т.к. она чужая и это будет что-то типо плагиата.
8. Аналогично.
Последний раз редактировалось SpyroTheDragon 20.11.2013, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
SpyroTheDragon
 
Репутация: +40
Сообщения: 77

Сообщение » 20.11.2013, 17:30

SpyroTheDragon пишет:Когда появятся новые игры, то тогда будет новая музыка.

Ну повтыкайте между попыток хотя-бы)
SpyroTheDragon пишет:Я рисовал с оригинала единицу.

SpyroTheDragon пишет:Это где? Я обыскался... Киньте ссылку пожалуйста.

На полу - да. В денежном дереве - нет. По личке пришлю немного файлов моей коллекции - посмотрите!
Аватара пользователя
Денис Ч
 
Репутация: +27
Сообщения: 282

Сообщение » 20.11.2013, 20:59

поменяете кнопки в axis на пробел и шифт
dimma-10
 
Репутация: +2/-3
Сообщения: 42

Сообщение » 20.11.2013, 23:02

Отличная игра. Пожелания: сменить британскую студию на русскую (изменить цвет пола площадки с белого с чёрной окантовкой на серый с белой окантовкой,также изменить огоньки с белых на синие и полоски с красных на синие,сделать подвижной мостик и автоматические двери КУБА),изменить заставку,наделить КУБ голосом,добавить музыки,взять голос ведущего (хотя бы украинского,поскольку он говорит исключительно на русском языке),анимировать волны,при полном проигрыше и взятии денег сделать выход участника из студии КУБА.
Последний раз редактировалось Икарик 2797 21.11.2013, 13:44, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Икарик 2797
 
 
Репутация: +14/-40
Сообщения: 344

Сообщение » 24.11.2013, 19:19

Конечно, это круто. Но хочется разного прядка игр, игр на физику. Надеюсь, даже плевка в сторону Wii. Но версия 1.0 - это круто.
По-моему, студия отличная! Не стоит переделывать, но хочется увидеть кроме таблетки КУБА и таблетки ведущего портал (желательно который ездит, а не как в RUКубе).
Конечно с демонстрациями косяк. Их лучше Вам самому нарисовать, хотя, наверно, я сильно придираюсь.
В основном - ничего не меняйте. Это удлинит производство игры и увеличит наше терпение с мочевым пузырём. Новые игры и мы будем в трансе под названием "The Cube".
Отлично!
P.s: Максимум доходил до "Последовательности" с 2 жизнями, там их и оставил :)
P.p.s: Может выигранные деньги в предыдущих играх можно бы было потратить на дополнительные упрощения, попытки... А то "позорится" перед компом - :obstenu:
Аватара пользователя
Xpost
 
 
Репутация: +2/-1
Сообщения: 129

Сообщение » 24.11.2013, 21:53

Xpost пишет:портал

Что это за портал такой?
Аватара пользователя
Икарик 2797
 
 
Репутация: +14/-40
Сообщения: 344

Сообщение » 25.11.2013, 16:09

Люди, я понял, что от меня надо ещё раньше. Это был ОБРАЗЕЦ. Зачем тратить силы на ОБРАЗЕЦ.
Я переделал студию КУБА на оригинальную (Я полный ноль в 3D MAX, но я сделал это!), теперь мост вращается, огоньки вокруг куба меняются, также я сделал свой анимированный пол (синий, красный).
Единственное, что я могу показать это студию:
Изображение
На искажение в "заборе" (там где лампочки вокруг куба), это просто так видно, на самом деле, такого в игре нет.
-------------
вспомнил: голос какого ведущего будет воспроизводиться(учтите, что "игра на ... рублей" скажет только ведущий Русского КУБа) и на него будем отвечать или будут просто кнопки?
Последний раз редактировалось SpyroTheDragon 25.11.2013, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
SpyroTheDragon
 
Репутация: +40
Сообщения: 77

Сообщение » 25.11.2013, 17:54

SpyroTheDragon пишет:голос какого ведущего будет воспроизводиться(учтите, что "игра на ... рублей" скажет только ведущий Русского КУБа)?

Русского ("игра на ... рублей") и украинского (остальные фразы),будем отвечать.
Аватара пользователя
Икарик 2797
 
 
Репутация: +14/-40
Сообщения: 344

Сообщение » 25.11.2013, 19:43

А Украинского кого?
SpyroTheDragon
 
Репутация: +40
Сообщения: 77

Пред.След.

Вернуться в ПК-игры на основе телешоу