Вход  •  Регистрация

Закрытие?

«The Chase»

Сообщение » 10.09.2013, 14:05

Суббота, 21 сентября программа Погоня, не значится в эфире, а обьявлений на сьемки нового пула не было.
Аватара пользователя
map788
 
Репутация: +26/-6
Сообщения: 305

Сообщение » 10.09.2013, 14:12

Когда она 4 месяца не выходила вы молчали, а как на одной неделе нет, так сразу шум подняли… Да, и что предлагается писать в этой теме?
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 10.09.2013, 16:51

Уж не знаю допоказали все выпуски или в загашниках ВГТРК еще чего-то осталось, но ежели проект транслируется исключительно на Москву и область, а в других городах этот временной слот отведен под местные программы - то будь я продюсером, или кем-то из людей опекающимися программами на канале ни в коем случае бы ни заказал дальнейшее производство. Глупо разыгрывать по полмиллиона, рисковать (ведь их же могут выиграть!), тратиться на производство самого проекта (удовольствие не из дешевых) и в итоге это отправлять на суд зрителей лишь одного региона - трата денег, проще же снять условную "Смехопанораму", где минимум затрат и крутить её в это время. С другой стороны можно уменьшить призы, опустить до уровня британских, но в рублёвом эквиваленте - хотя такой вариант как-то нелогичен.
Будем ждать каких-то новостей, из любопытства скорее (это о себе), но если случится тот факт, что программа закроется - сильно удивлен не буду.
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 10.09.2013, 17:10

Доманский пишет:Уж не знаю допоказали все выпуски или в загашниках ВГТРК еще чего-то осталось

По моим вычислениям, осталась одна игра, предположительно с Эдигером
Аватара пользователя
Вячеслав Костарев
 
Репутация: +72/-2
Сообщения: 718

Сообщение » 10.09.2013, 17:21

Вячеслав Костарев, ни фига себе, Вы мозг! Такие вычисления провели. У всех по 6 игр, а у Эдигера 5.:-)
На самом деле не только Московская область смотрит. Например у нас в Новгородской области показывают.
Но присоединяюсь к тем кто жалеет о том, что этой передачи не будет. Время неудобное конечно, но лучше в неудобное время, чем совсем никак.
Кстати вопрос: как вы считаете, кого из мастеров нужно заменить? И на кого?
Имярек
 
Репутация: +13
Сообщения: 202

Сообщение » 10.09.2013, 18:09

Имярек пишет:Кстати вопрос: как вы считаете, кого из мастеров нужно заменить? И на кого?

Да никого не нужно заменять :) А вот добавить - хотелось бы, например, Друзя, Вассермана или Козлова
Аватара пользователя
Вячеслав Костарев
 
Репутация: +72/-2
Сообщения: 718

Сообщение » 10.09.2013, 19:02

В принципе, смотреть один и тот же формат каждую неделю действительно поднадоело. Но можно было бы заинтересовать заново, поменяв четвёрку мастеров. Других звёзд свояка или бывших звёзд «Что? Где? Когда?» можно было бы позвать. С Вассерманом точно игра пошла бы на ура :)
Скаузер
 
Репутация: +10
Сообщения: 300

Сообщение » 10.09.2013, 19:06

Скаузер пишет:С Вассерманом точно игра пошла бы на ура

У него в блицах будет большой пинг, скорее всего.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 10.09.2013, 19:22

Скаузер пишет:В принципе, смотреть один и тот же формат каждую неделю действительно поднадоело.

RT
Скаузер пишет:Но можно было бы заинтересовать заново, поменяв четвёрку мастеров.

И снова RT , хотя Хашимова я бы оставил - среди всех остальных он наиболее телевизионный что ли: разговорчивый да с юморком :) А остальных менять!)
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 10.09.2013, 20:10

Во-первых, мои расчёты совпадают с расчётами Славы, и в эту субботу реально будет последний выпуск.
Во-вторых, народ, вышло всего 23 программы, раз в неделю (а не каждый день, как у британцев), а она вам уже надоела? А остальные игры, которые идут в том же режиме, вам не надоели?
В-третьих, никого менять не надо: эта четвёрка великолепна и самодостаточна.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 10.09.2013, 20:59

Доманский пишет:И снова RT , хотя Хашимова я бы оставил - среди всех остальных он наиболее телевизионный что ли: разговорчивый да с юморком :) А остальных менять!)

Бурду менять? Да Вы что! Уж кого кого, только не его. IMHO.
Имярек
 
Репутация: +13
Сообщения: 202

Сообщение » 10.09.2013, 23:08

Я думаю, что не надо приглашать уже игравших в других телеиграх участников, ведь у зрителя создаётся впечатление, что как-то "нечисто" они туда попадают. :)
Есть просто такие знакомые, они вычисляют как-то хитрым способом тех, кто уже участвовал в других телеиграх. :)
И мастеров надо побольше, да и чтобы они были действительно интересными.

А по кабельному ТВ идёт у меня "Погоня" без проблем.
Аватара пользователя
Mit'k@
 
Репутация: +152/-8
Сообщения: 2570

Сообщение » 11.09.2013, 00:19

Что касаемо ситуации с «Погоней», то я уже как-то упоминал в обсуждении одного из выпусков о том, что людям, занимающимся производством игры, давненько пора задуматься об изменениях в плане постановки программы в эфирную сетку. По-моему, место для игры в вечернее время (17:00-20:00 МСК) должно было бы найтись.

Если посмотреть на слова Доманского, то я бы лично не стал закрывать программу, а заказал бы новый цикл. Правда, на этот раз пора бы понять, что игра — это ИГРА, в которой должна быть и интрига, и драматизм, и интересные ситуации. В «Погоне» всё это есть, но не каждый мозг в десять утра сможет воспринять информацию, поступающую с экрана, должным образом. Но делать игру нужно адекватно, а не по принципу «сделаем, как можем, а народ всё равно примет».
Я бы уделил пристальное внимание как графическому, так и музыкальному оформлению. Не понимаю, зачем было изобретать велосипед, когда всё это может спокойно поставляться вместе с форматом. Картинка тоже имеет значение, по-моему.

Подборка мастеров и так прекрасна, менять её — только портить обстановку. Каждый из мастеров по-своему уникален, и каждый может показать хороший результат (впрочем, и так показывают, что тут сомневаться).
Вообще у нас всё сделали довольно неплохо, но есть некоторое количество мелочей, на которые не хотят смотреть: начиная от «неправильных звуков по окончанию погони» и заканчивая банальным нежеланием ставить игру в адекватное время эфира.

* Ваше мнение имеет полное право не совпадать с моим. Да и дилетант я в этом.
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362

Сообщение » 11.09.2013, 09:47

Нет-нет-нет, эта четвёрка Мастеров восхитительна, ни в коем случае!.. Бурду убирать - тем более. Насчёт добавления новых... Не знаю, мне и эти нравиятся. :)
А проблема ещё не только в том, что "Погоня" по утрам идёт (хотя я тоже согласна, что днём или вечером показывать её было бы выгоднее), но и в том, что её показывают лишь по московскому телевидению - это глупо, минус несколько сотен-тысяч рейтингов. Тем, у кого есть "Триколор" и другие тарелки хорошо, они показывают Москву, а что делать тем, у кого региональное телевидение?
Не все такие продвинутые, простите меня, чтобы ради Погони лезть в Интернет, да ещё если его и нет... :crazy:
Им бы время и место показа изменить, тогда с просмотрами всё впорядке будет. Это моё мнение.
Аватара пользователя
Katze97
 
Репутация: +5
Сообщения: 51

Сообщение » 11.09.2013, 10:23

Katze97 пишет:Им бы время и место показа изменить, тогда с просмотрами всё впорядке будет.

Как же, нашему телевидению не нужна интеллектуальная составляющая, по мнению руководства.
Народу нужно хлеба и зрелищ (звездульки, дешёвые "мыльные оперы" отечественного производства, чернуха и так далее и тому подобное).
Вот поэтому у нас даже самые высококлассные по технологиии производства телеигры могут испохабить донельзя так, что смотреть могут только лишь самые отчаянные любители телеигр (и не только интеллектуальные игры: вот, например, тот же "Куб" как у нас испохабили постоянным участием "звёзд", которые каждую неделю кочуют по разным телеиграм)...
Да и, к сожалению, сейчас телеигры "на деньги" не модны у народа, как, например, в начале нового тысячелетия. И наличие Интернета просто убивает телевидение (раньше-то, без Интернета, все старались не пропустить нужную программу, отмечали её в программе телепередач ручкой "на бумаге", чтобы не забыть, не пропустить, а то ведь потом уже никогда и не посмотришь - это на тот момент) - доступность любой информации и пресыщенность ею делает людей привыкшими и придирчивыми ко всему (т.е. посмотрели в интернете множество выпусков других телеигр, обычно старых времён и сказали: "А смысл смотреть новое, современное, когда раньше всё было гораздо лучше и интереснее?".
В общем, тут много различных факторов влияют на развитие популярности и наоборот в телеиграх типа "Погоня". Уверяю, что и про существование "Куба" не все знают (у меня есть такие знакомые, которые узнали про эту программу недавно, и то благодаря мне), а уж про "Погоню" и подобные "новоделы" и слышать-то не слышали...
Просто наличие Интернета у людей отбивает смотреть "зомбоящик", ибо количество нужной информации, присутствующее во "Всемирной Паутине" - безгранично...
Аватара пользователя
Mit'k@
 
Репутация: +152/-8
Сообщения: 2570

След.

Вернуться в «Погоня»