Вход  •  Регистрация

Выпуск 7 (07.04.2013)

«Fort Boyard»

Сообщение » 07.04.2013, 17:35

Полуфиналистый полуфинал — в два раза больше Дробыша! Нет, ничего личного, сужу именно по тому, что показывают. Болел за команду ведущих — приятная команда, в которой 5 адекватных людей против 3 в команде соперников (это моё мнение, простите).
  • Пробраться через «лазеры» — и всё-таки какое-то неправильное испытание, раз обратно можно выбраться в обход. Надо давать право на N касаний, после чего участник становится пленником. В «Хрустальном лабиринте» была аналогичная игра, там после третьего касания дверь запиралась.
  • Кувшины с мышами и вареньем — ну класс, туда всегда девушек отправляли, а тут пошёл Укупник.
  • Загадки старца (о, снова переоделся!): самая трудная загадка — про слух (вот такими они все и должны быть, я считаю), а про виноград просто и про Сатурн тем более (тут вообще какая-то нереально закрученная формулировка, но с чем ещё ассоциируется Сатурн, кроме колец?).
  • Путь паука (по потолку) — интересно комната оформлена, с голыми стенами смотрелось бы не так. А вот ключ на пружине — это жуть, очень обидный исход.
  • Позабавило как Клявер свой мешок поднял и начал сопернику помогать :)
  • Позабавило как Валуев пошёл грушу проверять. Вот только беговая дорожка была отключена, а так всё прекрасно.
  • Все утверждают, что испытания стали сложнее, чем в отборочных играх, но результат в 3 и 4 ключа, 2 и 3 подсказки говорит об обратном.
  • Прыжок в бездну — вот не хватало той самой музыки, не хватало!
  • Последняя дуэль — простите, но Construction был вчера :)
  • Финал — ну это вообще стыд: ногами грести чужое золото! А в конце и вовсе начал его разбрасывать — ну просто по-свински! Не представляю, что он будет творить в финале, но в грязь его окунуть стоит.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 07.04.2013, 18:01

Выпуск получился неплохим, но все хорошие впечатления разрушило хамское поведение певцов. Болел за ведущих, крайне жаль, что проиграли. Они были одной из команд, достойной выхода в финал.

Задание с кувшинами: вот, как сказал АЕ, туда обычно девушек отправляют, а не мужчин. Впрочем, в этом сезоне уже были случаи, когда на женские испытания отправляли мужчин. Взять хотя бы ящики на потолке с Песковым.

Загадки: угадал только одну, про виноград. Про слух не догадался, а у загадки про Сатурн формулировка адская. Я к концу уже забыл, о чём говорится в начале.

Клявер повёл себя достойно в конкурсе с мешками, помог собернику поднять мешок. Вот не все из команды певцов - хамы.

Удивило, что Валуев вошёл в комнату и ударил по грше. Ведущие же вообще вроде в комнаты не заходят? (ну кроме головы-путешественницы)?

Ну вот, последняя дуэль была уже в предыдущем выпуске. Неужели так мало настольных игр у организаторов? Ну, хоть без скандала в этот раз обошлось.

Сокровищница: всё шло к тому, что ведущие должны выиграть. Они и подсказки начали открывать раньше, и слово отгадали быстро. Но тут пришла эта мразь Дробыш (другого определения подобрать не могу) и начал золото ногой перегребать на другую половину. А потом и вообще начал его разбрасывать его. Конечно, правилами такое не запрещено, но смотрится противно. Такой хоккей нам не нужен!

Ах да, я так понимаю, что теперь остаться в сокровищнице нельзя по определению? Даже если нончится время, добрые дяденьки с первого канала не опустят решётку до конца и не выпустят тигров!

Каков же результат: в финал вышла самая ужасная команда из всех, представленных в этом сезоне. Крайне жаль.

Вообще, в 2006 году команды добрее относились друг к другу. Не было никаких скандалов, соперничества. Команды поддерживали друг друга. Здесь же - кругом скандалы. При чём от выпуска к выпуску это начинает всё больше надоедать.

Ну и в остатке: обидно смотреть, как игра загибается. Если начальные выпуски сезона были неплохи, то этот разочаровал из-за певцов. Желаю им проиграть в финале.
Аватара пользователя
Вячеслав Костарев
 
Репутация: +72/-2
Сообщения: 718

Сообщение » 07.04.2013, 20:10

Первый полуфинал - первое разочарование. Честно, болел за команду Диброва, в ней куда больше благородства и рвения к победе, чем у Дробышевцев. Хотя, должен сказать, что как игроки, все, кроме разве что Укупника (хотя кому как), они великолепны, просто не повезло с капитаном.

Ну а теперь про испытания и приключения (их называют как угодно:задания, конкурсы... :bad: ):

  • Эверест. Уже с первой дуэли было видно, кто действительно играет, а кто позирует.
  • Красная тревога. Лариса - молодец, реабилитировала себя в моих глазах после скандала на Башне. Хотя переступить через 1,5-метровую преграду - не самое лучшее решение, вовремя одумалась.
  • Горшки / Кладовая гадостей. Послать туда Укупника - явное издевательство капитана над ним. Надо было посылать девушек - все-таки испытание на удовольствие. :)
  • Загадки в башне. Про слух и виноград - красиво, про кольца - перемудрили с формулировкой.
  • Наружные камни. Дуэль больше запомнилась не ее красивым и благородным прохождением, а ее названием.
  • Беговая дорожка / Водонос на эскалаторе. Позабавило, когда Светлана выбежала на половине времени и ее впихнули назад :D . Но разозлили меня участники и ведущий. Игроки явно лукавят, что смотрели игру раньше. Наливать воду, находясь в 1-1,5 метрах от желоба - явный перебор. Испытанию почти 20 лет, люди - вы чего? :shock: .
  • Турникет. Скучное испытание (уж 15 лет) - рядовое прохождение. :no:
  • Ринг. Очень ждал этого испытания именно из-за фрагментов его прохождения Валуевым. Даже без беговой дорожки не сразу попал в цель. :D Но Борис просто потряс техникой прохождения. Такого не было с сезонов 2003-2004 гг, когда наши придумали русскую 8-) технику прохождения Палочек. И почему за 6 сезонов до этого никто не додумался? Жаль, что Боря из-за команды, которая явно под давлением дробышей кричала ему проходить испытание как обычно, не смог взять ключ. Первый явно потерял скандал, который возник бы при получении ключа.
  • Камера пыток. Сложнейший конкурс. Было жаль Дениса - со второй попытки прошел, но спираль с ключом стала для него роковой.
  • Прыжок ангела. Судя по настрою Наташи, иного ожидать и не следовало.
  • Кабелесипед. Никогда не замечал, что последние флаги висят так низко. Но ожидать провала и не следовало - гляньте на статистику.
  • Укладка цилиндров (дословный перевод). Слава Богу, пронесло - дуэль пройдена чисто.
  • Сокровищница. Ну это отдельная песня. После быстрого отгадывания слова у ведущих думал все - это победа. Но скоростные характеристики и благородство, к сожалению, сгубили их. Дробыш в Сокровищнице и возле ее вел себя, как обычно - по-свински по-хамски (не хочу оскорблять свинок):отгребать золото с половины соперников и раскидывать его - это нагло. Хотя вообще нужно запретить использовать ноги в Сокровищнице, в Форте это святое место. Хорошо помню, как Сандрин в одном из выпусков сезонов 2000-х кричала об этом игроку.

Итого. Дробыш прошел в финал :bad: . Возлагаю надежду на Разнорабочих, не хочу видеть в финале Хоркину с ее аналитическим складным умом. Бориса Корчевникова уже можно назвать лучшим игроком сезона - таких игроков и в других версиях надо поискать.

Ну а теперь про сезон в целом (хотя еще 2-3 игры осталось). Его главнейшие минусы - ведущие и названия испытаний/приключений.
Кому пришла в голову звать на роль ведущих этих людей. Такое чувство, что порой они играют роль стен в Форте: никакой помощи командам, практически полное незнание правил, сами в спорных ситуациях, кроме междометий, ничего сказать не могут. Судя про прохождению Беговой дорожки, Валуев должен был дать команде кучу советов, а он - молчок. Но надо признать, что он лучше Ардовой в 100 раз. Даже в самой сюрреалистичной версии игры (Юж. Корея и Швеция-2003-12) никогда ведущие не одевались так, как она. Если Форт выживет в России, то, как в 2003, нужно полное хирургическое вмешательство.
Ну и названия - полный атас. Кому вообще пришло в голову все так кардинально поменять. :crazy: Чем их не устроили французские и русские (2003, -04, -06) названия. Вместо этого мы имеем Карающий фонтан, Шары дьявола (над ними даже игроки команд вдоволь посмеялись) и другие названия с животными, нечистью, фобиями и ядами. Они умудрились к Колоколу добавить слово "ведьмин", а Камеру пыток (и так уже в устрашающем стиле) переименовать в Путь паука. Ну а про Гагарина я промолчу. Благодаря этим переименованиям, потерялось главное качество названий - запоминаемость. Я уже после игры забыл все названия испытаний, но прекрасно помню все из игр с Ярмольником и многие из французских.

В общем надеюсь, что Форт в России останется, но не в нынешнем формате.
Последний раз редактировалось Smart 07.04.2013, 20:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Smart
 
Репутация: +4
Сообщения: 170

Сообщение » 07.04.2013, 23:15

«Мне кажется мы немного самоуверенны», - наконец-то Дробыш открыл глаза.
Если предыдущие выпуски не то, что радовали, но хотя бы намечался прогресс, то этот еле-еле дотерпел до конца. То ли перегорело внезапно, так, что не стало сил смотреть на эту жалкую пародию былого Форта, то ли ещё что, но я очень рад, что всё закончится спустя 2 решающие игры. Желание комментировать подобные отстойные зрелища как-то улетучивается потихоньку.
Хотя игра выдалась вполне результативной – 7 собранных ключей у команд в сумме, всё проходило как-то вяло и тухло. Даже магу уже надоело корчить из себя всевластного старца, озлобленного на людишек, и старается побыстрее перейти к загадке. По-моему он уже даже на игроков не с презрением смотрит, а как-то по-отечески.
Команда ведущих значительно ослабла - вон только у неунимаемого Диброва остались силы на кричалку. Реальне раздражает, когда игра ещё не началась как таковая, а Дибров уже завязывает распри, пытаясь отыскать в команде певцов осла.
«Дьявольский фитнес» - я-то думал, что испохабили уже все названия, которые только можно. Раньше в них была хоть какая-то смысловая нагрузка, а теперь первенство отдали высокопарному слогу. Такое ощущение, что над названиями трудился Дибров – в его стиле. У Зейналовой что-то вообще в конкурсе с вёдрами не задалось: ни поржать, что в старых выпусках было, ни техники никакой, ни, такое ощущение, понимания поставленной задачи. А уж как Корчевников боролся с грушей, без слёз было не взглянуть. Оно и неудивительно: конкурс из разряда очень трудных. Клявер не отличился физической сноровкой и ловкостью Тарзана, не сумев по всяческим балкам добраться до ключа.
Укупник чудом отыскал в «Кладовой гадостей» ключ, и то исключительно благодаря тому, что на половине пути Ионова подсказала ему использовать в поисках обе руки. А вообще не помню, чтоб в эту келью посылали мужчин. Ах, ну это Укупник, что я…
На Юлю и в самом деле страшно было смотреть, когда её отправили состязаться к старцу против Диброва. Клявер реабилитровался в дуэлях, а то Корчевников его в физическом конкурсе аки спайдермэн уделал.
P.S. Едва стало понятно, что обе команды осведомлены о ключевом слове, я мысленно попрощался с ведущими – в плане сбора монет они всегда уступали сопернику. Да и как-то особой разницы уже нет, кто в итоге одержит победу. #безразличие
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 08.04.2013, 15:51

Я, к сожалению, последние 3 выпуска пропустил, и отсюда возникло огромное удивление при виде команды "Крепкие связки". Да, увы, такое часто бывает - самая недостойная команда добивается большего, чем остальные, более симпатичные команды. К "Ведущим" абсолютно никаких претензий не имею. Пожалуй, самая адекватная и интересная команда, не считая "Актёров". С составом, правда, не задалось - один Борис их и тащит постоянно, по сути. Ну и Дибров загадки расклёвывает. Остальные один конкурс отыграют и отстоят в сторонке.

Очевидно, что ведущие были сильнее, но для полной победы им не хватило наглости, коей сполна владела команда музыкантов. Случай в Сокровищнице - яркий тому пример. Поступок откровенно слабых людей, которые иначе побеждать просто не могут и не умеют. Если такое продолжится и в финале, то это будет полнейший беспредел. На месте организаторов я бы их просто-напросто дисквалицифировал за "неспортивное поведение", и все дела. Соперничка бы им хорошего, да кто вот такую конкуренцию составит...

В целом, игра удалась. Видно, что процесс за 7 выпусков наконец-то наладился, и смотрелось всё на одном дыхании.

Конкурсы просто все как на подбор, каждый по-своему был хорош. Больше всего понравились обе дуэли за ключи - и боролись красиво, и сами конкурсы уже 100 лет не игрались; "Ринг" - респект Борису за необычный способ прохождения, правда, не совсем честный. Даже Валуев решил попробовать - явно "Куба" пересмотрелся; "Зал пыток" - единственный случай, когда за музыкантов было реально обидно. А всего-то надо было: запрокинуть ноги на лестницу, подползти поближе и спокойно снять со спирали.

Andrey Yeriomin пишет:Кувшины с мышами и вареньем — ну класс, туда всегда девушек отправляли, а тут пошёл Укупник.

У нас как минимум раза 4 мужчин отправляли, так что бывает.

Кстати, вот что интересно: остался второй полуфинал и, соответственно, финал. Выпусков 10. Уж неужели команда-победитель будет одна играть, как в былые времена? Аки суперфинал?
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 08.04.2013, 17:11

Smart пишет:Уже с первой дуэли было видно, кто действительно играет, а кто позирует

Надо признать, что Кляверу в таких конкурсах мешает вес. Это и Пути Паука касается.
Smart пишет:Позабавило, когда Светлана выбежала на половине времени и ее впихнули назад

Вот когда был общий таймер времени - этот выход имел смысл. Минуту сэкономить - как вариант, для обсуждения финального слова.
Tyomich пишет:самая недостойная команда добивается большего

Вот на этой теме я бы хотел подробней остановиться. Понимаете, в каждом спортивном состязании побеждают не джентльмены, а те, которые готовы на всё ради победы. Это может выглядеть некрасиво (хотя такие люди и себя не щадят, прежде всего) - но это просто данность. Потому в этом Форте и успешны команда Дробыша и команда Светланы "у меня ребёнок такие испытания, как у соперника, проходит" Хоркиной. Прогнозирую именно такой состав финала, кстати.
А ведущие, конечно, хороши, но уж слишком много у них завязано на одном человеке. Прямо как в команде актёров, только "один человек" сильнее. Этот ведущий новостей разочаровал своей понтоватостью и общей слабостью в испытаниях.
Скаузер
 
Репутация: +10
Сообщения: 300

Сообщение » 12.04.2013, 21:06

Если кому надо то кто выйдет в финал уже известно на сайте 1 канала!
Аватара пользователя
GameNik38
 
Репутация: 0
Сообщения: 8


Вернуться в «Форт Боярд»