Вход  •  Регистрация

Подкаст #24

Сообщение » 02.02.2013, 20:44

Подкаст #24

В обсуждении участвуют: dimon1408, Alexandr_, Сергей Бойцов, wwbm.

Обсуждаемые темы:
  • Внезапная «Угадай мелодию»
  • Новогодний IRC-марафон к Новому году и юбилею IRC: 6 игр на одной неделе — теперь можно год ничего не проводить?
  • Skype-игра «1 вопрос» — аттракцион невиданной щедрости
  • СИСУ: незакрытие СИ и закрытие СУ
  • Лотерея “Опять тройка”
  • «Продолжение» Skype-КХСМа
  • GS-Awards: скучно, предсказуемо, необъективно?
  • Марафон «Угадай мелодию» в IRC
  • Нововведение месяца: получил кубок — выбери игру. Нужное ли?
  • Финалы в СИ и «Что? Где? Когда?»; новый сезон в СИ.
  • Куда пропало «Минутное дело»?
  • «Погоня»: увидели всех мастеров. Кто круче?
  • Отвечаем на SMS-вопросы

Прослушать: подкаст #24
Скачать: podkast_24.mp3
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 02.02.2013, 22:55

wwbm пишет:Новогодний IRC-марафон к Новому году и юбилею IRC: 6 игр на одной неделе — теперь можно год ничего не проводить?

4 человека за 6 проведённых игр на форуме оставили в общей сложности целых 3 коммента. В этом раунде вы могли их написать 24. Следующий раунд будет на 6 игр короче

В подкастах об играх они оставили следующее впечатление:
а) идея мэшапа — ок
б)в игре «продавец вопросов» было…
в) из впечатлений «дивайдед» оставил только…
г) в игре «покерфейс» стоило бы делать упор на…
д) достоинством «кассира» явно стало…


404.

Seems just absolutely legit.

10 игроков, которые не являются мэшапом, но не включены в список подкаста пишет:«10 игроков»

Вы умудряетесь по игре, в которой убогое оформление (я говорю о читабельности вообще, а не рюшечках), кривые таймеры, непонятные отметки о начале и конце времени, что не способствует пониманию складывающейся ситуации игроками и зрителями в условиях изменяющихся правил, делать выводы о том, что зрители нынче зажрались?

Оценки после отыгровки?

На другие игры тоже оценки после засвечивания всей базы заготовленных, но несыгравших вопросов делать? Игра есть игра, если она имеет свою точку начала и свою точку конца, то этот интервал и стоит оценивать. Как верно заметили, тогда и ведение отыгровки оценивайте :P И да, пока там эта ваша доигровка пройдёт, у половины посетителей уже пельмени на плите убегут.

Нововведение месяца: получил кубок — выбери игру. Нужное ли?

А теперь хором губу закатали, коллективизм им ещё подавай на заказ. По числу комментов даже не заслужили.
А ещё странновато обсуждать об эффективности и рвении фишечки, когда её предлагают юзать лишь только с сегодняшнего дня.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 03.02.2013, 11:50

Сейчас вы увидите мой комментарий по поводу некоторых тем подкаста в почти развёрнутом виде.

wwbm пишет:Внезапная «Угадай мелодию»

Ну не такая уж и внезапная, про неё говорили задолго до выхода в эфир, за месяц, если не ошибаюсь.
wwbm пишет:Новогодний IRC-марафон к Новому году и юбилею IRC: 6 игр на одной неделе — теперь можно год ничего не проводить?

Насчёт того, что можно год ничего не проводить, ERROR. На самом деле, без IRC-игр мне кажется, настроение потухнет. Насчёт 10 игроков: пусть это реально нелепо, но идея мне понравилась, так что пусть её возродят уже с нормальной графикой и прочим.
wwbm пишет:Skype-игра «1 вопрос» — аттракцион невиданной щедрости

Посмотрел полностью выпуск игры: мне понравилось. Реально здорово, ответить на один вопрос и получить деньги.
Offtopic :
места ещё на игру остались?

wwbm пишет:СИСУ: незакрытие СИ и закрытие СУ

Насчёт незакрытия Свояка: мне кажется, просто раздули из этого сенсацию, хотя на самом деле речи среди "верхушки" не было о закрытии СИ.
Закрытие СУ: Жаль, что закрылся такой хороший проект. Если бы его возродили, было бы здорово.


wwbm пишет:«Продолжение» Skype-КХСМа

По поводу этого можно написать курсовую и выйти на диплом.
Яйца куриные, не какие либо ещё

Есть ещё перепелиные яйца, ок?
Алексей Романов пишет:Малолеткам

Кстати, самому старшему по возрасту человеку в этой, как вы называете, "конторе", 19 лет (в этом году 20 будет). И это не считаю ещё Сергея, которому уже 20. Так что в этой компании далеко не малолетки уже.
стереотипы

Согласен от и до с Сергеем. Зачем жить стереотипами, если можно посмотреть на реальное положение вещей в данный момент?
Можете минусовать сообщения, мне пофиг, я лишь высказал своё мнение...


wwbm пишет:«Погоня»: увидели всех мастеров. Кто круче?

Моё мнение: Хашимов. И без комментариев.

Вы прочитали развёрнутый комментарий по некоторым темам, которые обсуждали в подкасте.


P.S. Моё мнение может не совпадать с мнением остальных.
Последний раз редактировалось Mio-chan 03.02.2013, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 03.02.2013, 17:35

Dmitros пишет:Сейчас вы увидите мой комментарий по поводу некоторых тем подкаста в почти развёрнутом виде.

Dmitros пишет:Вы прочитали развёрнутый комментарий по некоторым темам, которые обсуждали в подкасте.
Ой, как я люблю подобные фразы - сразу выдают в авторе человека, любящего обращать на себя всеобщее внимание (ниже упомянутый Сергей, кстати, в подкасте тоже этим грешил не раз :) ).

Dmitros пишет:Кстати, самому старшему по возрасту человеку в этой, как вы называете, "конторе", 19 лет (в этом году 20 будет). И это не считаю ещё Сергея, которому уже 20. Так что в этой компании далеко не малолетки уже.

Малолетство включает в себя не только физический возраст. Относительно Сергея, я уже высказался; возникнут вопросы - выскажусь более подробно.
Dmitros пишет:Зачем жить стереотипами, если можно посмотреть на реальное положение вещей в данный момент?

Примерчик бы: в чём конкретно стереотип заключается?
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 04.02.2013, 16:53

wwbm пишет:Примерчик бы: в чём конкретно стереотип заключается?


Просто предыдущее "руководство" "РТС" (я про Мистера Ш., которого вы все прекрасно знаете) очень "прославилось" своим дурным характером, и на "РТС" возможно легло какое-то пятно. На данный момент проблему искоренили, а стереотипное мышление осталось. Вот в этом и заключается стереотипное мышление по поводу "РТС".
Опять же моё мнение может не совпадать с вашим мнением.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 04.02.2013, 17:34

Dmitros пишет:"руководство"

"LOL".

Dmitros пишет:я про Мистера Ш., которого вы все прекрасно знаете

не зазнавайтесь. как будет в очередной раз нечем заняться, опросите людей (но только делайте это честно - выбирайте тех, кому ваш ртс по барабану), многие ли поймут, кого вы имеете в виду. я вот даже не догадываюсь.
Dmitros пишет:Опять же моё мнение может не совпадать с вашим мнением.

Не вопрос.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 10.02.2013, 00:28

Какой-то тухлый подкаст получился. Тем было много, толкового обсуждения - мало. Четверть времени заняли перепалки с Сергеем по поводу «Кто хочет стать миллионером?». Как обычно, разговор в бездну: одни утверждают всем известные факты, другой сопротивляется и отстаивает свою точку зрения. Анекдотичная сцена.

Ненароком вдруг привязали меня к этой злободневной теме, как Skype-КХСМ, мол, я синтеллегентничал, утешал ведущего и т.д. и т.п. Вы знаете, я никогда не умел делать человеку больно, в т.ч. и словесно. Всегда было желание как-то приободрить человека, а не гнобить его ещё больше. Я так не умею, меня в детстве не этому учили. У Сергея виден потенциал, он может стать хорошим ведущим, только если сам этого захочет. И его надо продвигать к этому, а не говорить "ты - говно, ты хреновый ведущий" и т.д. Что это за тактика-то вообще такая, никогда не понимал? Почему нельзя человеку просто элементарно помочь, даже напутствием? Не все рождаются гениями, но им может стать каждый. Даже из того же Дмитроса может получиться путёвый ведущий, если над ним хорошо поработать. Да, мне крайне неприятны его эти "Знания", но я бы не решился этого сказать, тем более, когда вся черновая работа за меня выполнена. Может, элементарная помощь помогла бы ему, а не гнобление, а? И фраза "Помоги себе сам" тут была бы явно неуместна.
Кстати, то же самое хобби ещё никто не отменял. Вспомните свои увлечения: вам было приятно, когда у вас что-то не получалось, и вас кто-то гнобил? Наверняка ведь было, не так ли? Но вы всё равно продолжали этим заниматься, да потому что вам просто это нравилось, это ваше увлечение, чёрт возьми! А вот теперь поставьте Сергея на своё месте и сделайте выводы.
Правда, и Сергею пора начать прислушиваться к чужому мнению: чай, не бабки у подьезда тебя обсуждают, и говорят очень дельные вещи.


Ах да, ещё: единственный извлечённый мною полезный факт - Дима не умеет петь по-японски. Это чертовски что-то мне напоминало! Вспомнил: у меня так пап в душе поёт, если настроение хорошее. Не в обиду, Дим)
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 10.02.2013, 01:01

Tyomich пишет:Вы знаете, я никогда не умел делать человеку больно, в т.ч. и словесно.

Вы знаете, я тоже очень долго считал, что где-то нужно и терпимее относиться к тому, что не нравится, где-то не быть сильно резким... Достаточно почитать какие-нибудь мои ранние комменты (я этого даже себе бы не посоветовал). Видимо, с возрастом это проходит (простите - давно живу :-D ), или просто начинаешь понимать, что народ сильно тупеет и наглеет.

Tyomich пишет:У Сергея виден потенциал, он может стать хорошим ведущим, только если сам этого захочет.

Вы меня простите, но в чём он виден? Может быть остальные (ну ладно, не буду за остальных говорить, поправлюсь и скажу конкретно про себя) просто этого не понимают? Критика-то шла не только относительно ведения.

Просто отбросив вообще само понятие "ведущий" (уже высказался в подкасте относительно IRC, но к скайпу оно применимо практически в той же степени), считаю, что для начала нужно обладать какими-то данными для этого - как минимум, голосом. Ну там... не картавить, не шепелявить...

Tyomich пишет: И его надо продвигать к этому, а не говорить "ты - говно, ты хреновый ведущий" и т.д.

Ну, про говно никто не говорил; то, что хреновый - да, не спорю. И нет в этом ничего плохого - каждому своё.

Tyomich пишет:Не все рождаются гениями, но им может стать каждый.
Думаю, с гениальностью проводить параллели бессмысленно - достаточно подумать и на место гениальности подставить какое-нибудь отрицательное качество. :)

Tyomich пишет:Почему нельзя человеку просто элементарно помочь, даже напутствием?
Ну значит вы невнимательно читали комменты к КХСМу или слушали подкаст. :)

Tyomich пишет:Даже из того же Дмитроса может получиться путёвый ведущий, если над ним хорошо поработать.

Ох, пфф, кхе-кхе, брр... %) Ведущему (раз уж мы включаем в это понятие и все организаторские качества) желательно бы ещё и учитывать всякие отзывы о его творении - как положительные, так и негативные. А то "что бы вы не говорили тут - я всё равно буду делать дальше то, что делал" - несерьёзный подход малость.

Tyomich пишет:И фраза "Помоги себе сам" тут была бы явно неуместна.
Никто, вроде, и не употреблял её. Возможно, и не собирался.

Tyomich пишет:Кстати, то же самое хобби ещё никто не отменял. Вспомните свои увлечения: вам было приятно, когда у вас что-то не получалось, и вас кто-то гнобил? Наверняка ведь было, не так ли?
Когда я пытался стать балериной Большого театра, а меня за это почему-то высмеивали - да, нескрою, был зол и до сих пор жажду мести. :crazy: В остальном даже не припомню. :)

Tyomich пишет:Но вы всё равно продолжали этим заниматься, да потому что вам просто это нравилось, это ваше увлечение
Да никто не запрещает чем-то заниматься. Но, выкладывая что-то в сеть, надо понимать, что последует какая-то реакция: люди потратили своё время на "изучение" вашего "хобби" - они имеют полное право высказываться. Хуже как раз, когда совершенно никакой реакции нет.

Tyomich пишет:чай, не бабки у подьезда тебя обсуждают, и говорят очень дельные вещи.
Как бы это нагло не прозвучало, но, по-моему, с этого следовало бы и начинать разговор. :P

Простите уж, что много наотвечал - то, что подкаст слабый - спору нет (впрочем, я сильных-то давно уж не припомню), надо ж хоть сюда дискуссию перенести. :)
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 10.02.2013, 01:41

wwbm пишет:И нет в этом ничего плохого - каждому своё.

По таким фразам складывается ощущение, что каждый из нас рождается либо ведущий, либо не ведущий... Да господи, конечно нет! Всё зависит от самого человека: от его желания, от его стараний. Неужели, к примеру, СтМ с детства был прирождённым ведущим? Нет, конечно! Всё пришло с опытом. У Сергея этого опыта - завались, но что-то ему мешает прогрессировать. Потому-то и хочется его как-то подтолкнуть, а не закидывать банальной критикой.
wwbm пишет:Ну значит вы невнимательно читали комменты к КХСМу или слушали подкаст.

У меня врождённая патология - невнимательно выслушивать вопросы/просьбы/подкасты, каюсь. Но в этом случае и выслушивать-то толком и нечего было.
wwbm пишет:Никто, вроде, и не употреблял её. Возможно, и не собирался.

Я ожидал эту фразу как ответ почему-то. Уж слишком популярна нынче она.
wwbm пишет:Но, выкладывая что-то в сеть, надо понимать, что последует какая-то реакция: люди потратили своё время на "изучение" вашего "хобби" - они имеют полное право высказываться. Хуже как раз, когда совершенно никакой реакции нет.

У людей есть полное право и не изучать это хобби. Люди ещё должны понимать, что данная критика наврядли в очередной раз подействует на того, кому эта критика адресована. Я вот что и говорю: вот сколько уже бодаетесь в этих спорах, а ни к чему толковому не приходите. Может, пора что-то поменять/убрать?
wwbm пишет:Как бы это нагло не прозвучало, но, по-моему, с этого следовало бы и начинать разговор.

Ничего не нагло, я даже соглашусь, в принципе :)
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 10.02.2013, 05:19

Tyomich пишет:У Сергея этого опыта - завались, но что-то ему мешает прогрессировать. Потому-то и хочется его как-то подтолкнуть, а не закидывать банальной критикой.

Дык а сколько ждать?

При этом, пытаться вешать лапшу и говорить, что нынче - это совсем другое амплуа (то мы были "ведущим развлекательной угадайки" ©), ну совсем для дураков отмазка, уж простите.

Tyomich пишет:Но в этом случае и выслушивать-то толком и нечего было.

Ну нечего так нечего.

Tyomich пишет:Я ожидал эту фразу как ответ почему-то. Уж слишком популярна нынче она.

Хорошо, попробуем подождать более оригинальный ответ.

Tyomich пишет:У людей есть полное право и не изучать это хобби.

Очень интересно тогда получится. А если вот взяли и изучили? И случайно так вышло, что не понравилось? Ну, или что-то захотелось посоветовать афтару? Ну да, лучше продолжать тихо наблюдать за его "ростом" и особо не возникать. :)

Tyomich пишет:Люди ещё должны понимать, что данная критика наврядли в очередной раз подействует на того, кому эта критика адресована.
Я думаю, здесь ещё большое количество "если" присутствует. Не с первой же попытки критика пошла.

Tyomich пишет:Ничего не нагло, я даже соглашусь, в принципе
Пфф, тогда разговор вообще приобретает какую-то странную форму. К чему было всё предыдущее?
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 10.02.2013, 07:46

Tyomich пишет:Неужели, к примеру, СтМ с детства был прирождённым ведущим?

Был. Но поскольку миллионеров тогда ещё не было, мне приходилось вести себя в садик. Отрицательных отзывов по этому поводу не было. Ах да, я не считаю себя хорошим ведущим, скорее хорошим генеральным директором продюсерского центра ирц-вещательной компании.

Tyomich пишет: У Сергея этого опыта - завались, но что-то ему мешает прогрессировать.

Т.е. по вашим словам даже и прогресса нет? Какэт? Достаточно сравнить самую первую КВ с последним КХСМом.
wwbm пишет:ну совсем для дураков отмазка

Отмазка от чего? То, что вышло хуже? Вроде слова не к этому контексту были сказаны.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 10.02.2013, 12:19

В целом неплохой подкаст, но тоже почему-то сложилось ощущение, что главной темой здесь было обсуждение того, хороший ли Сергей ведущий.

Ожидал более подробного разбора игр из новогоднего мэшапа, но толком ничего и не сказали как-то, кроме общих фраз. Вчера перед игрой ещё подумал — ой, я ж подкаст не слушал, вдруг там про D-d что-то сказали, а я и не в курсе. Оказывается, зря волновался.

А новички разве до сих пор пытаются проводить свои игры? По-моему, они уже давно не пытаются ничего делать. Либо просто самих этих новичков давно уже стало мало. Во всяком случае, сетка пустует. Если и проводят, значит совсем в подворотнях каких-то.

Вновь «радует» ведущий, который из телевизионного ничего не смотрел (кроме 5 минут УМ) и на играх не был. От остальных участников в этот раз было меньше фраз «я не смотрел», чем обычно (да, увы, это уже стало «обычным»). Так-то ведение подкаста мне нравится, но если принять во внимание наличие готовых текстов, даже и не знаю — всё-таки тут важны собственные мнения по вопросам, а когда ничего и не смотришь и никуда не ходишь…

Удивительно, что Саша только сейчас впервые оказался в подкастах — по-моему, большинство комментариев по темам были сказаны именно им. Просто находка!

К слову о рождественском Чейзе — команда сама же и выбрала Лаббетта, у них ведущий открытым текстом спросил, кого они сами хотят.

И позвольте спросить, на основании чего сделали вывод, что U.N. Owen — это StereoMaster? Было сказано так уверенно, но ведь нигде нет письменного подтверждения этого.

Монтажник-высотник молодец.

Dmitros пишет:Сейчас вы увидите мой комментарий по поводу некоторых тем подкаста в почти развёрнутом виде.

Очень развёрнуто, я прямо-таки зачитался. Хорошо, что есть хоть какие-то комментарии, но развёрнутостью тут не пахнет.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 10.02.2013, 13:23

Andrey Yeriomin пишет:И позвольте спросить, на основании чего сделали вывод, что U.N. Owen — это StereoMaster?

По стилю и содержанию последнего поста было понятно. И по словам "нет-нет, я не палюсь".
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 10.02.2013, 19:02

StereoMaster пишет:Отмазка от чего? То, что вышло хуже? Вроде слова не к этому контексту были сказаны.

Да. Не к этому, но посыл-то понятен.

Andrey Yeriomin пишет:Ожидал более подробного разбора игр из новогоднего мэшапа, но толком ничего и не сказали как-то

Ну вот уже второй или третий человек здесь об этом говорит - ну не придёшь же к каждому с лампой и утюгом (хотя не, утюг - инструмент других людей) и не заставишь говорить что-то. Слова о том, что обсуждать никто ничего не хочет посчитал нужным вырезать.

Andrey Yeriomin пишет:А новички разве до сих пор пытаются проводить свои игры? По-моему, они уже давно не пытаются ничего делать.
Новички нынче пошли такие, что даже на вопрос при регистрации ответить не могут.

Andrey Yeriomin пишет:Вновь «радует» ведущий, который из телевизионного ничего не смотрел (кроме 5 минут УМ) и на играх не был. От остальных участников в этот раз было меньше фраз «я не смотрел», чем обычно (да, увы, это уже стало «обычным»).
Возможно, просто не всё стало попадать в подкаст. :twisted:

Andrey Yeriomin пишет:Так-то ведение подкаста мне нравится, но если принять во внимание наличие готовых текстов, даже и не знаю — всё-таки тут важны собственные мнения по вопросам, а когда ничего и не смотришь и никуда не ходишь…
Да, будем пытаться спасать положение.

Andrey Yeriomin пишет:Удивительно, что Саша только сейчас впервые оказался в подкастах — по-моему, большинство комментариев по темам были сказаны именно им. Просто находка!
Угу, ещё благодарю Сашу_ за терпение (он поймёт). Но при этом было удивительно, что ирцам высказываться не стал - не уверен, что это бы спасло положение, и ещё не уверен, что в каждом подкасте в обязательном порядке нужно обсуждать КАЖДОЕ событие - IRC, выпуск игры и т.п. (да я уже ни в чём не уверен давно), но по тв-событиям вполне обширно высказывался, обычно даже добавить нечего было.

Andrey Yeriomin пишет:Монтажник-высотник
Кто-кто? :)
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 12.02.2013, 10:42

Tyomich пишет:Даже из того же Дмитроса может получиться путёвый ведущий, если над ним хорошо поработать. Да, мне крайне неприятны его эти "Знания", но я бы не решился этого сказать, тем более, когда вся черновая работа за меня выполнена. Может, элементарная помощь помогла бы ему, а не гнобление, а? И фраза "Помоги себе сам" тут была бы явно неуместна.


Я абсолютно с вами согласен, Артём. Всё дело в том, что никто эту помощь не хочет предоставлять (я не считаю помощь со скриптом от STO). Грустно всё это. Я как-то говорил, что из-за такой "критики" совсем хочется на всё забить, и не продолжать работу. Я не против самой критики, я против того, чтобы эта критика переростала в сообщения типа "нания - говно", "знания? я не приду на игру", "автор выпей йаду" и тому подобное. Я теперь представляю, что чувствовал Сергей, когда его «Кто хочет стать миллионером?» раскритиковали очень сильно.

Поэтому небольшой совет. Если появятся всё-таки новички, которые захотят проводить свои игры, то помогайте им а не гнобите!
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

След.

Вернуться в Подкасты