Вход  •  Регистрация

Подкаст #24

Сообщение » 12.02.2013, 11:37

Dmitros пишет:Я абсолютно с вами согласен, Артём. Всё дело в том, что никто эту помощь не хочет предоставлять (я не считаю помощь со скриптом от STO). Грустно всё это.

Вам УЖЕ оказали такую помощь, неоднократно указывав на ошибки, которые вы и после десятого раза не смогли/не захотели исправить. И вообще, с чего бы вдруг решили, что вам кто-то обязан помогать?
Dmitros пишет:Я как-то говорил, что из-за такой "критики" совсем хочется на всё забить, и не продолжать работу. Я не против самой критики, я против того, чтобы эта критика переростала в сообщения типа "нания - говно", "знания? я не приду на игру", "автор выпей йаду" и тому подобное.

Перечитали бы комментарии к первым вашим выкидышам — они содержали вполне себе обоснованную критику и советы. Когда к десятой игре ни одной ошибки не было устранено, а вы не последовали ни одному совету — ну что ж тут зря пустословить. Автор выпей йаду.
Dmitros пишет:теперь представляю, что чувствовал Сергей, когда его «Кто хочет стать миллионером?» раскритиковали очень сильно.

Давно ли у нас Сергей — эталон правильного поведения?
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 12.02.2013, 13:00

Dmitros пишет: Если появятся всё-таки новички, которые захотят проводить свои игры, то помогайте им а не гнобите!
Играть вон уже давно некому, а вы о проведении...
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 16.02.2013, 01:18

Последние комментарии меня так вдохновили на то, чтобы в очередной раз здесь отписаться, поэтому не буду держать всё внутри себя.

Tyomich пишет:Какой-то тухлый подкаст получился. Тем было много, толкового обсуждения - мало. Четверть времени заняли перепалки с Сергеем по поводу «Кто хочет стать миллионером?».

Не буду уже и говорить о том, что записывалось это одним из последних кусков. На самом деле, я жутко разозлился только из-за одного: тему до записи подкаста уже успели настолько перепахать, что и добавлять было особо нечего. Ничего нового толком я не услышал от тех, кто меня пригласил и тех, кто сидел в одном разговоре со мной. Исключение лишь составила пара фактов от Димы, которые я мог не знать, а остальное — уже настолько избитая тема была.
Я думал, что пробегутся, скажут о ранее упомянутых недочётах и так далее. Даже морально был готов именно к такому разговору. Но нет, организаторы подкаста решили в очередной раз надавить и на так больную мозоль, усилив эффект боли ещё в пару раз. Ну вот и я не сдержал своих эмоций. Честно, идея обсудить это детально была относительно плохой, да и время отняло. Feedback я уже свой получил, мне достаточно.
Tyomich пишет:Ненароком вдруг привязали меня к этой злободневной теме, как Skype-КХСМ, мол, я синтеллегентничал, утешал ведущего и т.д. и т.п.

Извини, что пришлось употребить твой комментарий в качестве «щита», но так уж вышло. И не могу не поблагодарить за то, что ты написал, это действительно важно.
Что касаемо прислушивания к чужому мнению: мнений я и так выслушал масса, и каждое из них не осталось в стороне. Просто кому-то откровенно не нравится то, что я пытаюсь что-то делать, кто-то же, наоборот, всячески радуется подобным вещам. Есть люди, которые отнеслись к этому нейтрально. Так вот, здесь всё же нужно поблагодарить всех отписавшихся за то, что в стороне не остались. Однако повод для обиды на Лёшу, которого я уважаю, у меня всё же появлялся. Сейчас обид никаких нет, но это так, чтобы опять же в себе не держать.
wwbm пишет:Просто отбросив вообще само понятие "ведущий" (уже высказался в подкасте относительно IRC, но к скайпу оно применимо практически в той же степени), считаю, что для начала нужно обладать какими-то данными для этого - как минимум, голосом. Ну там... не картавить, не шепелявить...

Ну вот, и снова приходится себя защищать. Во-первых, данные недостатки вполне можно нейтрализовать. Просто если когда-то врачи это не исправили, приходится это исправлять практическим путём. И могу смело говорить о том, что если бы несколько лет назад мне бы предложили подобное зрелище (провести Skype-«Миллионера» или что-то ещё), я бы лучше остался в стороне. Просто за эти годы я кое-как сгладил имеющийся дефект речи путём участия в многочисленных локальных мероприятиях в своём учебном заведении, где мне-то голос и поставили. Более того, тренировать себя в дикции я не перестаю.
Не знаю, есть ли у кого-нибудь запись моего голоса примерно 3-4 годичной давности… так бы можно было сравнить. Хотя, можно переслушать выпуски НИ100Р с моим участием (там ещё явно слышится «тихий ужас»). И вообще, есть случаи, когда известные ныне люди начинали свою карьеру, имея некоторые дефекты речи. А потом ничего, и дефект ушёл, и пробились неплохо. Но это так, к слову.

А если и отходить от этой темы, то печалит меня вот какой факт:
wwbm пишет:Простите уж, что много наотвечал - то, что подкаст слабый - спору нет (впрочем, я сильных-то давно уж не припомню)


wwbm пишет:
Tyomich пишет:У Сергея этого опыта - завались, но что-то ему мешает прогрессировать. Потому-то и хочется его как-то подтолкнуть, а не закидывать банальной критикой.

Дык а сколько ждать?

Хороший вопрос. Мне интересно, кому он был адресован и в отношении кого? Практики в ведении Skype-игр у меня почти и не было до этого, всё (в том числе и опыт) приходило со временем. И начал я это делать не так давно. Ждём взрыва, фурора и профессионализма с первого же подхода? Нет, так не бывает, на становление голоса, манеры ведения и прочих мелочей уходит время. И у каждого по-разному.

wwbm пишет:
Tyomich пишет:Люди ещё должны понимать, что данная критика наврядли в очередной раз подействует на того, кому эта критика адресована.
Я думаю, здесь ещё большое количество "если" присутствует. Не с первой же попытки критика пошла.

В том-то всё и дело, что конструктивная критика пошла только с «Миллионера», хотя, как признавался автор фразы «не с первой же попытки критика пошла», он скачивал и прослушивал выпуски скайп-«The Bank Job», и ничегошеньки даже не сказал. Проблема в том, что только рискнув на подобный смелый шаг, я смог как-то расшатать форумчан. Хотя, возможно, и TBJ был выложен не в тот подфорум (правда, его всё равно скачивали, а мнений так и не осталось). А может, народу действительно нравится только то, что производится силами администраторов форума, как знать?…

Demid пишет:Давно ли у нас Сергей — эталон правильного поведения?

Интересно было бы потом узнать, что же ты понимаешь под этими словами?

wwbm пишет:Играть вон уже давно некому, а вы о проведении...

Ну как сказать? Участников на Skype-игры найти не так сложно, надо только искать. А вот что касаемо проведения игр (как IRC-, как и Skype-), то здесь пора бы уже призадуматься. Хотяяя… когда там в последний раз во младшей лиге кто-то из новичков (будем считать новичками тех, кто до введения JL ничего не проводил) ставил в сетку какую-нибудь игру? Грустная картина.

Теперь о подкасте в целом. Его я не стал слушать целиком, потому что и так понятно, что вырежут достаточно, а выйдет более, чем на час.
По телевизионным играм в этот раз комментариев получилось побольше, нежели на прошлых подкастах: на удивление и я, и Александр оказались в курсе последних событий (это и финал года «Что? Где? Когда?», который я смотрел в прямом эфире, и другие интересные случаи). Секция телевидения может быть спокойной, мы не сильно о ней забыли, как выяснилось. Ну, кроме ведущего… :P
Форумные события оказались как-то относительно вскользь затронуты, да и о форуме чаще всего вспоминаем только тогда, когда происходит либо что-то очень масштабное (лотерея, GS-Awards, etc.), либо меняются какие-то правила чего-либо (включим сюда и нововведения). Как-то это немного неправильно, но опять же, кто будет мониторить ситуацию на форуме, а главное, что мониторить-то? Вот так и происходит: обсуждаем IRC-, Skype- и телеигры, ну и форум, если там что-то вообще происходит.
IRC-игры. Тут я каюсь, не смог присутствовать на большинстве игр из mash-up'а, потому что гулял по столице, что выдаётся не так часто. В некоторых случаях удавалось приходить примерно на вторую половину игры, но редко так выходило. На марафоне УМ я сам решил сильно не заостряться (а ведь хотелось), поэтому сказал одну главную мысль, которую и хотел донести до слушателей. В остальном же вышло как-то никак, увы. Насчёт идеи Skype-УМ уже высказывался в теме соответствующей IRC-игры, да и до меня дошли слухи, что меня уже опередили. В общем, стимула пока нет, но если поток желающих с форума будет… так и быть, пилотный выпуск можно будет сделать.

Пожелаю нашим подкастам увеличения динамики, а то раздулись уже до полуторачасовой программы.
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362

Сообщение » 16.02.2013, 09:24

Сергей Бойцов пишет:Хотя, возможно, и TBJ был выложен не в тот подфорум (правда, его всё равно скачивали, а мнений так и не осталось). А может, народу действительно нравится только то, что производится силами администраторов форума, как знать?…

Нет. TBJ просто как-то тяжело слушался. Вот бывает такое — что-то включаешь и прямо время пролетает незаметно, а что-то слушается через силу. С видео, кстати, то же самое бывает, причём в ещё большей степени. Так вот, мне одного выпуска TBJ хватило, чтобы понять — слушаю через силу.
Сергей Бойцов пишет:Участников на Skype-игры найти не так сложно, надо только искать.

Вот не сказал бы, что так уж просто. Не мы их должны искать, а они сами должны проситься :)
Сергей Бойцов пишет:Насчёт идеи Skype-УМ уже высказывался в теме соответствующей IRC-игры, да и до меня дошли слухи, что меня уже опередили.

:shock: И где же на это посмотреть?
Сергей Бойцов пишет:В общем, стимула пока нет, но если поток желающих с форума будет… так и быть, пилотный выпуск можно будет сделать.

Почему-то у меня в голове сразу вырисовывается картина, что если кому-то в нём что-то не понравится, твоим ответом будет «сначала сами просили, а теперь критикуете» :(
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 16.02.2013, 16:24

Сергей Бойцов пишет:Извини, что пришлось употребить твой комментарий в качестве «щита»

Главное не употреблять в качестве щита «Миллионер». И щита тоже.
Сергей Бойцов пишет:Просто кому-то откровенно не нравится то, что я пытаюсь что-то делать, кто-то же, наоборот, всячески радуется подобным вещам

А кому-то откровенно наплевать, кто делает тот или иной продукт и он смотрит лишь на его качество. Мне кажется, или прислушиваться стоит лишь к этой группе? Какие-то твои мысли насчёт великого заговора против Серёжи Бойцова смешны и безосновательны.
Сергей Бойцов пишет:Просто если когда-то врачи это не исправили, приходится это исправлять практическим путём.

Если есть желание исправить дикцию — крайне советую сходить к логопеду: туда не только детишки с «лыбой» ходят, если что так. Потому что…
Сергей Бойцов пишет:сгладил имеющийся дефект речи

… прости, но нет.
Сергей Бойцов пишет:где мне-то голос и поставили.

Поставили голос или правильную дикцию? Если всё-таки голос — жду безукоризненного исполнения арии Каварадосси из оперы «Тоска»!
Сергей Бойцов пишет:Нет, так не бывает, на становление голоса, манеры ведения и прочих мелочей уходит время

… которое ты мог бы уделить тому, что у тебя хорошо получается уже сейчас.
Сергей Бойцов пишет:Интересно было бы потом узнать, что же ты понимаешь под этими словами?

Я понимаю под этими словами то, что твоя реакция на всякие разные сообщения порой бывает очень странной.
Сергей Бойцов пишет:Тут я каюсь, не смог присутствовать на большинстве игр из mash-up'а

Но тем не менее, новогоднее настроение от него получил. Эдакий удалённый доступ.
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 16.02.2013, 23:14

Andrey Yeriomin пишет:И где же на это посмотреть?

тык
Demid пишет:… прости, но нет.

… прости, но ты со мной лично общаешься не более двух лет. Сравнение охватывало больший период времени.
Demid пишет:… которое ты мог бы уделить тому, что у тебя хорошо получается уже сейчас.

:pardon:
Demid пишет:Поставили голос или правильную дикцию?

Второе. Не совсем точно изложил мысль.
Demid пишет:Какие-то твои мысли насчёт великого заговора против Серёжи Бойцова смешны и безосновательны.

Ты видишь хотя бы одно упоминание слова «заговор»? Я и не собирался иметь это в виду, а то, что я изложил, является довольно известным фактом.
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362

Сообщение » 16.02.2013, 23:21

Сергей Бойцов пишет:тык

Я не вижу там ничего, кроме ожидания заявок, а их, знаете ли, собирать можно годами. Ну и как-то странно: могли бы и поинтересоваться, не хочет ли ведущий IRC-УМ этим заняться, прежде чем публиковать — знают же прекрасно, кто, где и что.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 16.02.2013, 23:33

Сергей Бойцов пишет:… прости, но ты со мной лично общаешься не более двух лет. Сравнение охватывало больший период времени.

Я сужу непосредственно по тому, что слышу сейчас. Насколько ты и сам, надеюсь, понимаешь, идеал пока всё же не достигнут — всё же советовал бы не пренебрегать моим советом :)
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 17.02.2013, 02:18

Andrey Yeriomin пишет:Я не вижу там ничего, кроме ожидания заявок, а их, знаете ли, собирать можно годами. Ну и как-то странно: могли бы и поинтересоваться, не хочет ли ведущий IRC-УМ этим заняться, прежде чем публиковать — знают же прекрасно, кто, где и что.

Специально решил поднять историю. Ну, там особо-то и не предлагали мне роль ведущего, просто попытались спросить помощи в оформлении/программном обеспечении сего мероприятия. В остальном же ситуация, возможно, тебе знакомая: ну не могу же я взять и запретить им организацию и проведение игры, я же не автор. :)
Хотя идея на самом деле и не нова — мы же года полтора назад пытались что-то сделать, но тогда терпения для монтажа не хватило, увы. Опять же, я могу за это взяться, но каждый из нас понимает, что на монтаж звуковой дорожки одного выпуска уйдёт время, не говоря о картинке.
Просто многие уже высказались и после марафона, и во время подкаста о том, что надо делать скайп-версию. Да я бы и с радостью, но как-то с подготовкой IRC-варианта всё проходит относительно хорошо, а вот со скайп-версией… впрочем, всегда можно попробовать, раз уж такое дело. Будут желающие в личке — будем пробовать.

Andrey Yeriomin пишет:Почему-то у меня в голове сразу вырисовывается картина, что если кому-то в нём что-то не понравится, твоим ответом будет «сначала сами просили, а теперь критикуете»

Нет, так я отвечать не стану. Хотя не буду скрывать, что после последних событий я как-то с опаской отношусь к организации и проведению скайп-игр. Идей в голове много, да и давно пора уже было УМ выводить из чата в скайп, но вот комфортнее я чувствую себя пока что в IRC. Возможно, я в одном сообщении сам себе противоречу, но тут у меня просто какое-то двойственное суждение, вот и всё. Я уже второй год в сомнениях.
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362

Сообщение » 17.02.2013, 07:14

Сергей Бойцов пишет:
Tyomich пишет:Какой-то тухлый подкаст получился. Тем было много, толкового обсуждения - мало. Четверть времени заняли перепалки с Сергеем по поводу «Кто хочет стать миллионером?».
Не буду уже и говорить о том, что записывалось это одним из последних кусков.
Ну причина-то тоже упоминалась: в начале подкаста записывались обсуждения наиболее интересных, как нам казалось событий (чтоб ещё не совсем вялыми были). То, что в результате на скайп-кхсм ушло больше всего времени - это уже другой вопрос.

Сергей Бойцов пишет:
Tyomich пишет:Ненароком вдруг привязали меня к этой злободневной теме, как Skype-КХСМ, мол, я синтеллегентничал, утешал ведущего и т.д. и т.п.

Извини, что пришлось употребить твой комментарий в качестве «щита», но так уж вышло. И не могу не поблагодарить за то, что ты написал, это действительно важно.
В подкасте говорить не стал, но мне думается, что у Туомича по поводу скайп-кхсма были и свои мотивы написать то, что он написал. :oops: Могу и ошибаться (хотя он же не напишет, что я прав, даже если это так и есть).

Сергей Бойцов пишет:Однако повод для обиды на Лёшу...
Ой, да тут на меня уже знаешь сколько попереобижались... %) А вообще, тебе и всем остальным предлагаю следующее: как только повод для обиды появляется, пишите мне - будем выяснять вместе. :) Если сам что-то не так сказал/сделал - извинюсь.

Просто, если ты, Серёжа, меня давно знаешь, уже, наверное, понял, что просто так я вряд ли стал бы грубить кому-то (да и не всё то грубость, что тебе неприятно слышать, порой бывает и констатация факта).

Сергей Бойцов пишет:Просто за эти годы я кое-как сгладил имеющийся дефект речи ...
По поводу дефектов обидеть, разумеется, не хотел; наступать на "больные мазоли" тоже. Но когда в ход идут высокие понятия типа "ведущий", "стиль ведения" :crazy: , думаю, уместнее всего говорить как всё есть на самом деле (а то скоро зазнаетесь, что и Эрнст вам нерукопожатным будет :D ). Думается, на любой "фефект рефи" можно закрыть глаза, если бы было что-то ещё, что бы цепляло. И это "что-то", не зависимо от опыта, проявится сразу. Но нет же - ничего цепляющего замечено не было. Просто когда видишь "пышную картинку": Серёжа в красивом пиджаке с блестящим воротом и с выражением лица, скопированным у какой-то телезвезды, хорошая картинка (в плане монтажа), а зрелища - ноль, то начинает казаться, что человек просто-напросто не с того начинает.

И ещё раз позволю себе повториться: да, возможно, у многих была "голубая мечта" (хотя в наше время так говорить, наверное, неприлично уже): почуйствовать себя в шкуре знаменитого телеведущего - дело ваше, записывайтесь, выставляйте "на заценку" и т.п., но ё-маё! надо ж уметь ещё и вовремя останавливаться, а не нудить о том, что "буду развиваться ", "буду прокачивать правила новыми фишками" (хотя дело может быть далеко не в них), "вы гнобите перспективных новичков" и т.п. Тренеруйтесь, но желательно не всегда на форумчанах - иначе вы настолько надоедите всем за это время (разумеется, если не обладаете талантом придумывать каждый раз какие-то новые приятные фенечки), то когда (и главное - если!) у вас что-то действительно дельное получится, никому это уже просто будет не нужно.

Игра с огромной вероятностью выйдет однобокой и неинтересной, если её будет готовить один человек (поверь опыту :roll: ). Ну... дальше вы должны помнить из подкаста. :)

Сергей Бойцов пишет:Не знаю, есть ли у кого-нибудь запись моего голоса примерно 3-4 годичной давности… так бы можно было сравнить. Хотя, можно переслушать выпуски НИ100Р с моим участием (там ещё явно слышится «тихий ужас»).
Отличий замечено не было.

Сергей Бойцов пишет:А если и отходить от этой темы, то печалит меня вот какой факт:
wwbn пишет:Простите уж, что много наотвечал - то, что подкаст слабый - спору нет (впрочем, я сильных-то давно уж не припомню)
Всё было и в твоих руках, в т.ч. и темы, по которым можно было если не подготовиться, то понять: участвовать в подкасте или нет. Я надеюсь, ты не думаешь, что если бы тебя приглашали в подкаст постоянно (на протяжении всей записи от тебя поступило несколько упрёков в разных формах по этому поводу), то всё было бы просто "вау"? :) Возможно, количество комментариев в стиле "отличный подкаст" от детей, среди которых ты обрёл популярность, и увеличилось бы (они просто так рады любому твоему появлению где угодно :) ), но это явно не то, к чему мы стремились с UnKnOwn, задумывая когда-то сами подкасты. Подкаст - это попытка задания отправной точки для дальнейших обсуждений на форуме (в т.ч. и тех, которые не получились сами собой - по каким-то темам, которые и так на форуме должны были бы обсуждаться). Разумеется, не будешь ведь звать в подкаст толпу народа, каждый из которых более-менее удачно может высказаться по одной-двум темам. Странно одно: те подкасты, которые и мне, и другим, кажутся никакими, набирают наибольшее количество сообщений в обсуждениях. :pardon:

Сергей Бойцов пишет: Ждём взрыва, фурора и профессионализма с первого же подхода?
Да нет на форуме ни одного профессионала. И вряд ли будет.

Сергей Бойцов пишет:Нет, так не бывает, на становление голоса, манеры ведения и прочих мелочей уходит время.
Пфф, опять за старое. Такое серьёзное отношение пугает порой.

Сергей Бойцов пишет:В том-то всё и дело, что конструктивная критика пошла только с «Миллионера», хотя, как признавался автор фразы «не с первой же попытки критика пошла», он скачивал и прослушивал выпуски скайп-«The Bank Job», и ничегошеньки даже не сказал.
Скачивал - да. Прослушивал - прошу прощения, но это весьма громкое заявление. Не выдержал. И потом, не нужно путать пятую точку с пальцем: будет абсолютно разное восприятие при выкладывании в "Креативах" и в скайп-играх.

Сергей Бойцов пишет:А может, народу действительно нравится только то, что производится силами администраторов форума, как знать?…
Ой, какая ревность тут прослеживается.

Сергей Бойцов пишет:Участников на Skype-игры найти не так сложно, надо только искать.
Ежели таких, как в скайп-кхсме - то лучше не надо!




Andrey Yeriomin пишет:TBJ просто как-то тяжело слушался.
Ну, как я понял, там всё равно происходило всё в IRC, а ведущий одновременно комментировал всё по шкуре. Разумеется, не присутствуя на самой игре, слушать это невозможно.

Сергей Бойцов пишет:
Andrey Yeriomin пишет:И где же на это посмотреть?

тык
Пфф. Печально то, что: не в говно, так в партию - не ств, так ртс. В первом случая хотя бы что-то было (просто неясно было, каким боком они относились к форуму, кроме как тырили с него релизы), здесь же ну обыкновенная детская забава, за которой абсолютно ничего не стоит.

Серёжа, если ты собираешься что-то для них проводить - согласен, что это трагедия, раз захапали перспективную игру до тебя. :cry: А можно забить и поступать так, как иногда поступать приходилось (с объявой о наборе на НП, с «Кто хочет стать миллионером?» - да, ни у кого из здесь присутствующих нет прав на игры, но как-то уж очень некрасиво всё выглядит), посмотришь на реакцию детишек. %)
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 17.02.2013, 12:11

wwbm пишет:Но когда в ход идут высокие понятия типа "ведущий", "стиль ведения" , думаю, уместнее всего говорить как всё есть на самом деле

Тем не менее, прекрасно понимая, что здесь нет профессионалов, я не могу подобрать других терминов, которые бы могли соответствовать упомянутым без потери смысла.
wwbm пишет:Всё было и в твоих руках, в т.ч. и темы, по которым можно было если не подготовиться, то понять: участвовать в подкасте или нет.

Я и поучаствовал, потому что в большей степени был в курсе событий. Под исключение частично попали только IRC-игры.
wwbm пишет:Игра с огромной вероятностью выйдет однобокой и неинтересной, если её будет готовить один человек (поверь опыту).

Учитывая огромнейшее желание помогать кому-то (а-ля «спасение утопающих — дело рук самих утопающих»), я как-то сейчас не уверен в том, что найдутся желающие что-то совместно делать. Я уже молчу о том, что когда-то мне отказывали в помощи в написании вопросов.
wwbm пишет:Ой, какая ревность тут прослеживается.

Скорее, констатация факта. Да и это просто является предположением, оно может быть ошибочным.
wwbm пишет:Ну, как я понял, там всё равно происходило всё в IRC, а ведущий одновременно комментировал всё по шкуре.

При этом убивая по несколько часов на монтаж аудиодорожки и наложение звуков. Опять же, и здесь я думал о видеоверсии, но «кому это надо?»…
wwbm пишет:здесь же ну обыкновенная детская забава, за которой абсолютно ничего не стоит

Почему-то мне кажется, что даже моя скромная попытка сделать нечто подобное будет воспринята так же.
Последний раз редактировалось Сергей Бойцов 17.02.2013, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362

Сообщение » 17.02.2013, 12:20

Сергей Бойцов пишет:При этом убивая по несколько часов на монтаж аудиодорожки и наложение звуков. Опять же, и здесь я думал о видеоверсии, но «кому это надо?»…

Да, но если первый же выпуск «не пошёл» — стоило ли тратить время на следующие? Что касается видео — вот там оно как раз было очень важно, это та игра, где только аудио воспринимается очень тяжело.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 17.02.2013, 12:36

Andrey Yeriomin пишет:Да, но если первый же выпуск «не пошёл» — стоило ли тратить время на следующие? Что касается видео — вот там оно как раз было очень важно, это та игра, где только аудио воспринимается очень тяжело.

Просто всё уже давно было записано, осталось только перестать лениться и смонтировать последние два выпуска сезона. Что касается видео — я планировал делать второй сезон в видеоформате, но: во-первых, нужны игроки, и желательно те, кто раньше не играл (а такие у нас точно есть), а во-вторых, мне нужно обзавестись нормальным микрофоном, чтобы запись не была настолько плохой, насколько это порой получалось в некоторых играх того же первого сезона.
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362

Сообщение » 17.02.2013, 13:26

Сергей Бойцов пишет:я не могу подобрать других терминов, которые бы могли соответствовать упомянутым без потери смысла.

Надо просто придумать, чем ты или игра может зацепить. Но и можно помнить, что (по крайней мере на GameSHOWS) людей перестаёт практически всё цеплять после первой-второй игры.

Сергей Бойцов пишет:Учитывая огромнейшее желание помогать кому-то (а-ля «спасение утопающих — дело рук самих утопающих»), я как-то сейчас не уверен в том, что найдутся желающие что-то совместно делать.
Да нуу, столько фанатов у тебя... Я вот, хоть и не фанат, но для ирцей тебе подкидывал идейки - разумеется, не против был и помочь (хотя и не навязываюсь). Я думаю, если бы ты для ртс что-то предложил сделать (ой, что я такое говорю!), то желающих нашлось бы немало.

Сергей Бойцов пишет:Я уже молчу о том, что когда-то мне отказывали в помощи в написании вопросов.
Вопросы? Попахивает чем-то серьёзным. :crazy: Жаль, у нас их особо писать и не умеют.

Сергей Бойцов пишет:
wwbm пишет:Ой, какая ревность тут прослеживается.
Скорее, констатация факта.
Ну вон Демидка - близко не администрация, а проводит. Хотя и прошёл в своё время через шквал критики (шемик даже в подкасте его когда-то справедливо опускал :) ). По-моему, просто поддерживать ирцы кроме админов никому больше уже и неинтересно (но и заявлять, что кроме админского всё остальное не воспринималось всерьёз - тоже несправедливо по отношению к другим) - наигрались.

Сергей Бойцов пишет:При этом убивая по несколько часов на монтаж аудиодорожки и наложение звуков. Опять же, и здесь я думал о видеоверсии, но «кому это надо?»…
Напустить в конфу кучу народу и после этого пытаться что-то смонтировать? Да вы - мазохист, однако.

Сергей Бойцов пишет:мне кажется, что даже моя скромная попытка сделать нечто подобное будет воспринята так же.
Нечто подобное - это сделать свой ртс? :shock: Если да, то будет воспринято так же, да. :)

Сергей Бойцов пишет:во-первых, нужны игроки, и желательно те, кто раньше не играл

Ты ж говорил, что это не проблема. ;-)
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 18.02.2013, 03:32

wwbm пишет:Вопросы? Попахивает чем-то серьёзным.

Когда-то это попахивало идеей IRC-«Миллионера», не так долго просуществовавшего на альтернативном #ввтбам.
wwbm пишет:Напустить в конфу кучу народу и после этого пытаться что-то смонтировать? Да вы - мазохист, однако.

Возможно. Я говорил (или не говорил, не помню уже) в подкасте о том, что TBJ писался с первого дубля и почти без остановок. Идиотский в какой-то степени подход, но вроде что-то получалось на выходе. Не фонтан, конечно, но для спонтанной идеи это было неплохо. Сейчас лучше как-то это развить и додумать до конца. Как и любой проект.
wwbm пишет:По-моему, просто поддерживать ирцы кроме админов никому больше уже и неинтересно

Пока я вижу такую картину: либо проводят админы, либо я или Демид. Остальные где-то там пытаются, но вот пока всё на стадии идеи застревает.
wwbm пишет:Нечто подобное - это сделать свой ртс?

Хм. Тут имелось в виду: «сделать свою Skype-версию УМ». На самом деле, как я уже говорил, мне уже страшновато делать Skype-игры, так как это может отнять много работы, сил, времени и терпения, а на выходе… либо откровенный *пшик* в виде отсутствия комментариев, либо то, во что вылился безобидный сюрприз. А самое интересное в том, что одно из этих двух состояний срабатывает почти на любой Skype-игре. И это печально.
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362

Пред.След.

Вернуться в Подкасты