Вход  •  Регистрация

"1 вопрос" (30.12.2012)

Любительские игры, проводимые посредством голосового общения ведущего с игроками как в мессенджерах, так и в настоящих студиях.

Сообщение » 30.12.2012, 16:31

"1 вопрос" (30 декабря 2012)

File: 1 вопрос (30.12.2012).avi
Filesize: 622.19 Mb ( 652 416 498 bytes )
Play length: 00:49:15.520 (73888 frames)
Subtitles: Not Present
Video: 720x576 (1.25:1), 25 fps, XviD build 50 ~1752 kbps avg, 0.17 bit/pixel
Audio: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~192.00 kbps avg


Скачать: 1 вопрос (30.12.2012).avi
Смотреть на YouTube: тык
Слушать бэкстейджи: 1vopros - backstages.mp3

Скриншоты
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Краткое содержание игры
Каждый игрок имеет возможность заработать небольшую (хотя, если учитывать то, сколько немного времени на это было затрачено, то вознаграждение вполне адекватное) сумму в 100 рублей. До начала игры можно нахапать различных поблажек - опций, джокеров, страховок..., но почти все из них уменьшают возможный приз. Зато сам приз можно получить, ответив всего на 1 вопрос, как уж понятно из сабжа.



Правила SMS-игры.
Вопрос для зрителей имеет 4 варианта ответа, из которых правильными могут быть несколько. Свою версию необходимо отправлять на номер +7-950-606-26-40. Формат ответа - XZY (если считаете, что верные ответы - под буквами x, z, y, хотя в самом вопросе используются цифры), в любой последовательности, не обязательно по порядку. Без пробелов и дополнительных символов, иначе сообщение будет распознано неправильно.
Начало приёма сообщений - с 20:00 мск 30.12.2012 до 23:59 мск 10.01.2013. С одного номера принимается только первое SMS, остальные игнорируются. Анонимные SMS (отправленные через интернет, либо с подставным номером) игнорируются. Стоимость отправки сообщения - согласно тарифному плану вашего оператора связи. Приз получают только те участники, чьи ответы займут определённые слоты в числе верных. Зачисление денег - после всех необходимых проверок. Результаты игры - в этой теме, 10 января.
При ответе на вопрос запрещается: клянчить подсказки на "Ответах@Mail.ru", взламывать базу вопросов, хранящуюся по адресу http://gameshows.ru/1vopr/1v_questions.xtx, обращаться к колдунам и экстрасенсам.
Баги: при отправке SMS паролем, который точно знают Сергей Бойцов (если поищет ещё раз в своём телефоне), UnKnOwn и, к своему несчастью, Dollar, вам в ответ может прийти нечто неприличное. Уже исправляем.


Список участников SMS-игры.
+ +37 (525) XXX - 87 - 84
- +7 (910) XXX - 75 - 19
+ +7 (908) XXX - 81 - 85
- +7 (919) XXX - 33 - 43
+ +7 (903) XXX - 09 - 14 - 30 WMR
+ +7 (903) XXX - 29 - 01
+ +7 (918) XXX - 76 - 64 - 20 WMR
+ +7 (921) XXX - 22 - 72
+ +7 (915) XXX - 96 - 50
- +7 (919) XXX - 13 - 38
+ +7 (908) XXX - 99 - 80
+ +7 (910) XXX - 12 - 24
- +7 (920) XXX - 50 - 22

Похожие передачи
Последний раз редактировалось wwbm 11.01.2013, 00:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 30.12.2012, 19:49

Вопросы:
Про «Макбета» ничего сказать не могу, вопрос как вопрос.

Геракл — ну тут согласен, что оружием это назвать нельзя. Ведь он же безоружный. Стоило бы формулировать «С помощью чего…», а не выделять оружие непонятным курсивом. Ну и я уж думал, что ведущие немного почитают по вопросу чего-нибудь — вдруг игрок бы выбрал версию двух, какие бы аргументы выдвигали?

Про якутский ЗАГС — варианты милые, рыба тут явно выделяется, потому отпадает.

Числительное — тоже понадобилось некоторое время, хотя ещё до игрока нашёл ответ. Но вопрос как-то не для этой игры, имха: тут варианты всё спалят. Я понимаю, что вопросы подбираются уже после того, как игрок наберёт подсказки, но всё же.

Воллейбол — единственный вариант, который мне сразу в голову и пришёл — как раз граница. Про интернет даже и не подумал бы, и правильно сделал, в отличие от Савы.

Молдавия — ответ и правда прост, хотя сам вопрос сбивает с толку.

Ведение: вполне хорошо, шуточки-прибауточки, предновогодние диалоги. Двое ведущих — тоже определённый плюс, меньше тишины, больше реплик. Главное, всё синхронизировано.

Оформление: счета прикольные, порадовала плашечка 0+, вот только не хватает таймера и выбранных подсказок на основном экране — что осталось, что использовали.

В целом, всё хорошо, игра смотрибельна и новогодня. Реальне фруктэ!

p.s. Третий, пятый и одиннадцатый среди зрителей — мне игра определённо нравится.

p.p.s. А Доманьске, похоже, чефировать будет под новый год. Намекает же.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 30.12.2012, 21:32

Стоило поставить участника, который играет без бонуса первее того, которому предлагаются 4 варианта ответа — я сначала как-то не очень обратил внимание на то, что это лишь бонус (я пытался правильно построить это предложение 4 раза).
Не понравился вопрос про Молдавию — без вариантов как-то не очень возможным представляется угадывание правильного (зато можно стебаться по поводу того, что мастер ошибся, хаха). Остальные вопросы понравились, Андрей Ерёмин молодец — я вот не догадался про руки.
Ведение в паре — в два раза лучше! Легко да мягко, просто и непринуждённо. Шуточки понравились. Слово «демидка» становится слишком частоупотребляемым — надо бы зарегистрировать как торговую марку.
Понравились всякие элементы внутри самой игры — то «+0» на экран повесят, то счёт какой-нибудь забавный поставят, то фотки ведущих поменяют — люблю такие штуки.


Что касается такой идеи — думал об этом дважды: в интеллектуальном плане (примерно то же самое в плане бонусов, но там планировалось, что участники будут отвечать на большее число вопросов) и в развлекательном (была идея «Свободного слота» с эдаким «магазином» подсказок и прибамбасов — набирай сколько хочешь, но изволь заплатить (думаю, сейчас уже можно рассказывать об этом — идея была не принята, все дела). Здесь же всё довольно-таки органично смотрится, организатор(ы) молодцы.
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 30.12.2012, 21:57

Demid пишет:зарегистрировать как торговую марку.

Начни с бложика на demikda.ru.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 30.12.2012, 22:03

UnKnOwn Track :)
Стёб ведущих - 0 руб. :) :)
0+ :D

Вообще, здорово получилось, весёленько так.
А по поводу президента Молдавии - там же вроде как парламентарии всё договориться не могли, не?
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 30.12.2012, 22:19

UnKnOwn пишет:А по поводу президента Молдавии - там же вроде как парламентарии всё договориться не могли, не?

Ну там временами то одно, то другое. Ссылка
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 01.01.2013, 13:29

Шикарно получилось! Очень разбавили обстановку видео-приколы (выше уже перечисляли их, повторятся не буду) — это прямо-таки вывело игру на какой-то другой уровень. По всему остальному тоже согласен. Редкий случай, когда мне особо нечего писать, потому что всё исполнено круто от и до. Отличная новогодняя игра!
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 01.01.2013, 18:15

Игра подарила великолепное новогоднее настроение, и приобретённый запал не покидал ещё значительный срок. Балагуры-ведущие, не дающая скучать и не перестающая удивлять сочная картинка, простые в понимании правила и берущиеся логикой, интересные вопросы (особенно понравились про матч на границе США и Мексики, про числительные в английском, про руки как орудие убийства, если, конечно, можно так выразиться). 6 игроков насколько это возможно показали разные игровые ситуации, которые могут возникнуть в процессе. Нельзя не похвалить Илью и Андрея за проявленную ими смелость и решение принять честный бой, несмотря на то, что изюминка идеи как раз в другом. Ждём к следующему НГ следующий выпуск!:)
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 01.01.2013, 22:41

Наверное и мне стоит отписаться, как одному из ведущих данной игры.
Во-первых благодарю всех игроков, которые действительно, кроме того, как показали интересную игру подарили нам с Димой (ну мне то точно) великолепное общение с вами, с каждым из вас были интересные моменты, которые не попали в запись, надеюсь бэкстейджи как-нибудь выложат, хотя бы в випчике.
Во-вторых скажу спасибо Лёше за приглашение, я получил удовольствие от ведения, а также какие-то новые знания (например о полит. технологиях, спасибо Илье :) правда в эфир это не попало).
В-третьих спасибо всем зрителям за то, что вытерпели нас с Димой эти коротенькие 50 минут, надеюсь мы вам не сильно надоели :roll:
Ну и последнее спасибо отправляется кому-бы вы думали? Да, именно Деклану Доннелли :D , который скрасил каждую паузу во время процесса записи, ну и конечно был, как всегда великолепен.

Надеюсь будут еще выпуски, поэтому присылайте заявки (ну мало ли), денег у нас хватит на всех, ибо за 1 вопрос выиграть 100 рублей - минутное дело :)
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 01.01.2013, 22:51

StereoMaster пишет:Но вопрос как-то не для этой игры, имха: тут варианты всё спалят. Я понимаю, что вопросы подбираются уже после того, как игрок наберёт подсказки, но всё же.
Как раз на вопросах подобного типа и хотелось основывать игру.

StereoMaster пишет:Про интернет даже и не подумал бы, и правильно сделал, в отличие от Савы.
Я как раз рассчитывал, что будут выбирать между границей и чем-то виртуальным. Странно, что угадал второе.

Demid пишет:Стоило поставить участника, который играет без бонуса первее того, которому предлагаются 4 варианта ответа
Участники шли в том порядке, в котором записывались - не нашёл повода делать иначе. Уже заметил, что когда начинаешь тасовать игроков, что-то где-то да упустишь.

Demid пишет:Андрей Ерёмин молодец — я вот не догадался про руки.
По-моему, самый сложный, если не знать (сам-то я знал). :)

Demid пишет:Цитата выделенного текста
У меня идея возникла года 3-4 назад, когда в IRC непонятно в честь чего начали вспоминать наименования различных подсказок и игровых элементов ("коты в мешке" и т.п.) из всех существовавших когда-либо игр.

Alexandr_ пишет:Ждём к следующему НГ следующий выпуск!
Можно не ждать НГ - не думаю, что второй раз удастся воплотить в той же самой обстановке, на том же уровне то, что и прежде вынашивалось не один год. Если будут свежие идеи и желающие сыграть, возможно, и летом запишемся, посмотрим.

PS: обидно, что не взяли поблажку "вопрос от" (видимо, дороговато было) - тех, с кем планировал договариваться записать такой вопрос, вполне можно было протащить и на игру в качестве участников, если б знал.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 01.01.2013, 22:57

wwbm пишет:Как раз на вопросах подобного типа и хотелось основывать игру.

Это прямо-таки бонусный вопрос для «Продавца» — я там тоже примерно такие и пытаюсь делать, но не всегда получается (из книжек тырить не интересно, увы, да и гуглятся).
wwbm пишет:Я как раз рассчитывал, что будут выбирать между границей и чем-то виртуальным.

Мне вообще кроме границы ничего в голову не пришло, да и этот ответ показался слишком очевидным, что начал придумывать что-то более конкретное — каменную стену и т.п.
wwbm пишет:По-моему, самый сложный, если не знать

Возможно. Хотя про президента я тоже думал-думал — не придумал. Ну и ведущим спасибо, что дали небольшой намёк на нестандартность.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 01.01.2013, 23:04

Andrey Yeriomin пишет:Ну и ведущим спасибо, что дали небольшой намёк на нестандартность.

Заваливать цели не было.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 09.01.2013, 20:21

А что, прикольно! Идея с ассортиментом поблажек мне очень пришлась по душе, да и сами поблажки нереально классные! Сама игра получилась такой прям душевной, и смотрелось на одном дыхании. Умеете, могёте! Огромное спасибо!

Из вопросов только про "Макбета" не совсем понравился. Как-то и не сильно интересно, кто там выходил первым на сцену. Да и логику то не применишь, тут чисто на знания. А "Макбета" далеко не каждый читал, на мой взгляд. Остальные вопросы очень понравились. Про керинейскую лань даже очень, с хитринкой так.
Немного позволю себе поправить Руслана - республика Саха не находится в Якутии, это одна и та же республика, только два разных названия. Я понимаю, что он не полностью знает географию России, но так, на будущее)

Ведение пришлось по душе, такое ощущение, словно в дуэте ребята работали давно - настолько всё слаженно, что сложно придраться даже! :) Молодцы!

Что касается игроков: откровенно жаль Саву - на таком простом вопросе слажал. Андрей Быстрицкий тоже какую-то замудрёную версию слишком выдал, но у него и вопрос не из простых. Остальных игроков поздравляю с выигрышем! Отдельный респект Илье и Андрею Ерёмину!
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 11.01.2013, 00:27

Результаты SMS-игры в первом посте. К сожалению, в отличие от НИ100Р, здесь раза в 3 активность была ниже - примерно ошибки уже выявил, если игра будет продолжать записываться (хотя, судя по комментам, этого не так много человек желают), они будут учтены. Двое победителей, если читаете форум, отпишитесь, что-ли, что всё дошло. :)
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 11.01.2013, 10:25

wwbm пишет:+ +7 (918) XXX - 76 - 64 - 20 WMR


Вопрос: это на мобильный телефон, или же на IRC-стату? На IRC-стате нет!
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

След.

Вернуться в Онлайн-игры и прочие