Вход  •  Регистрация

Подкаст #21

Сообщение » 04.10.2012, 18:41

Andrey Yeriomin пишет:Я побывал на съёмках — написал на форуме подробный рассказ обо всём, чем хотел поделиться с теми, кто там не был. Вряд ли я в подкасте скажу что-то новое, так что эту тему на будущий хоть и записали, смысла немного.
Я ничего о съёмках больше не планирую выносить на подкасты - тем более, есть небезосновательная надежда на то, что к моменту выхода следующего подкаста состоится и премьера.

Andrey Yeriomin пишет:Вот нынешний чемпионат по «Своей игре» вообще в подкастах ещё ни разу не упоминался, зато из того списка, где мы собираем темы, его по-тихому удалили. Мило.
Я оттуда вообще ничего не удаляю.

Andrey Yeriomin пишет:А с участниками, судя по всему, не договаривались, раз так спонтанно.
Спонтанность была изначально - опыт показывает, что по-другому никак. И это несмотря на то, что с участниками всё же договариваемся.

Andrey Yeriomin пишет:Ну вот потому и тонете в форумных тегах и икее (имхо, конечно).
Смешно, когда икея больше упоминается на форуме, чем в подкасте. Почему-то, когда обсуждали приезд Путина в Киров (причём, не в представлении, а в основной части), никого это не смутило.

Andrey Yeriomin пишет:Зато их упомянули и в этом подкасте где-то в самом начале, но некоторые телеигры выкинули, потому что нечего было сказать. Чувствуете, куда всё идёт?
Их упомянули в качестве сравнения, не надо путать одно с другим.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 05.10.2012, 19:52

wwbm пишет:Иногда в подкасте и вовсе внимание уделяется лишь ирц-играм, и почему-то это никого не смущает.

На мой взгляд, подкаст должен быть разносторонним и, САМОЕ ГЛАВНОЕ, отражать форумные события (будь то старт новых телепроектов, обсуждение интересных моментов в телеиграх, ирцы либо чисто форумные события, допустим, те же конкурсы форумчанинов/рейтинг, какие-то викификаторские аспекты). Главное - чтобы было что обсудить, а не высасывать тему из пальца и не упоминать то, что, по сути своей, представляет для слушателей мало интереса. Опять же проблема удачного выбора тем...
wwbm пишет:Оценивать свою же "шутку" не буду, но опять же скажу, что это было во время представления участников подкаста - не вижу здесь ничего эдакого.

Ну сказали, пошутили - не усматриваю ничего вредоносного. Слушать подкаст словно сводку вечерних теленовостей тоже не хочется.
wwbm пишет:А что, каждый участник подкаста должен знать, как Гуревича зовут?

Каковы в противном случае цели нашей телеигровой энциклопедии. Приравняем силы обозревателей к нулю?
wwbm пишет:И каждый участник подкаста должен предполагать, что ведущий вздумает вспомнить предыдущие вопросы на миллион?

Список тем был выслан приглашённым заранее, чтобы они кратко набросали план действий. Понятно, что раз в кои-то веки вновь прозвучал пятнадцатый вопрос, то имеет смысл подойти с более широких позиций, нежели захватить только рамки текущего выпуска, и прошерстить статейку о предыдущих последних вопросах, раз уж взялись обсуждать такой комплексный и многогранный вопрос, как "качество вопросов". Пари держу, участники на в скидку смогут припомнить в лучшем случае только четверть этих самых "вопросов на миллион".
wwbm пишет:Если подбирать участников таким образом, чтобы все всё смотрели, мы долго будем искать тех, с кем обсуждать все темы. Не вижу ничего дурного в том, что упомянули что-то, но никто это не смотрел - разве это не показатель того, что программа не особо популярна у нас? (кстати, даже по отзывам на форуме видно).

Это можно делать в виде краткой сводки в начале или конце выпуска (типа рубрики "Коротко обо всём"). И не обязательно начинать тягомотину в форме "Не смотрели... Поднадоело..." и пр. в подобном духе. Немного не в тему, но сравнение, как мне кажется, достаточно-таки удачное: постоянно форумчане сетуют на то, что нынешний «Кто хочет стать миллионером?» ну просто невыносимо смотреть из-за дикой затянутости и размусоливания любого, даже преэлементарнейшего вопроса, в течение нескольких минут. Посмотрите теперь иначе на подкаст: в нём вы увидите то же самое - пресность.
wwbm пишет:Артём, опыт подсказывает, что записать подкаст на неделе - это практически нереально.

Артём вовсе и не это имел в виду. Какая разница, какой выбрать день? Главное, чтобы он был удобным для всех участников. Мы всё понимаем, преклоняемся перед нелёгким трудом работающей над подкастом группы, просто пытаемся привнести конструктивную (хотя не нам её определять как таковую) критику для движения вперёд. :)
wwbm пишет:Саша, смысл в том, что ты никогда не знаешь, что выйдет в результате. Как и выпуски одной и той же игры: все они в любом случае не могут быть прям "вау!", иначе игра станет казаться однообразной. Ничего плохого в этом не вижу - более того, считаю, что так и должно быть.

Мы и не ждём "вау". Я просто-напросто хочу донести простую истину: вид конечного рподукта в каждом конкретном случае невозможно предугадать заранее, и в этом ты прав, однако стоит проводить границу меж "несложившейся беседой" и "нежеланием поспорить, подумать, съоригинальничать, вообразить, как бы это реализовал лично ты и т.д.). В этом подкасте последнего пунктика я, увы, не услышал.
wwbm пишет:И? Ну наскучил и наскучил - ещё месяц назад (как минимум) решили, что наскучил. Если б не вопрос на миллион, никто б «Кто хочет стать миллионером?» и не вспомнил. Дроп в прошлый раз не затронули лишь по той причине, что не хватило времени, но он действительно наскучил.

Ну наскучил и наскучил - это, конечно, личное дело абсолютно каждого, а вот упоминать об этом ежеподкастно практически смысла большого не вижу. Вот в данном случае следовало только ограничиться посчледним вопросом. Уж малюсенький видеофрагмент в процессе подготовки каждый бы смог осилить (не требую просмотра выпуска целиком и полностью), и затем оценить интересность вопроса, дать сравнительную характеристику текущего вопроса с вопросами предыдущих миллионеров, отозваться немного о личности игрока... В дропчеге тоже обязательно надо было упомянуть про (опять же, хотя бы в формате анонса, если никому нечего сказать по существу)
Andrey Yeriomin пишет:смена пар в процессе игры, бонусная игра в последнем выпуске, приличный общий выигрыш

Повторяюсь: без всем надоевшего упоминания об унылости и скучности.Это даже если бы и не украсило подкаст, то сняло бы раздражение от единообразия комментариев (а вернее, их отсутствия).
wwbm пишет:Так и делается.

Это всё равно, что заявить преподу на экзамене, что учил, но от избытка чувств напрочь всё забыл. Ему-то по барабану, сколько бессонных ночей ты прокорпел над учебниками (а может, ты промотал это время, на полную катушку, отрываясь и зажигая с друзьями в клубах, гуляя по ночному городу и т.д.)... Ему важен результат, итог, рефлексия (оказались ли выполненными поставленные цели или нет)...
wwbm пишет:Значит вы невнимательно слушали, либо тупо соглашаетесь с предыдущими ораторами.

А предыдущие ораторы (кстати, почти все как на подбор твердящие о провальности выпуска) тоже невнимательно слушали? Эффект стадности (присоединения к большинству)?
wwbm пишет:У нас кагбэ "телеигровые подкасты", а не ирцшные.

Снова отсылаю к началу сообщения. Подумайте получше. :)
wwbm пишет:В подкаст не вошли и другие темы, о которых сказали ещё меньше.

Можно было бы просто склеить этот подкаст со следующим - раз уж ничего путного в этот раз не получилось. Вы бы проиграли в актуальности, но выиграли бы в положительных впечатлениях и удовольствия, полученного от прослушивания.
wwbm пишет:Я ещё раз повторю, что это не первый, и не последний подкаст, в котором по обсуждаемым темам, в принципе, не было сказано практически ничего полезного (правда, после выхода предыдущих таких подкастов почему-то об этом говорил только я). Абсолютно нормальное явление

Да, нормально. Но когда нас устраивали подобные планки? Хотелось бы поистине качественного продукта. То, что до этого имелся такой опыт - это хорошо. Выходит, ошибки прошлые не были учтены. Это плохо. Действительно, какая разница, какова будет периодичность выхода подкастов. Для сравнения: немало примеров знает история, когда люди, посвятившие всю жизнь перу, вошли в классику благодаря только одному своему произведению. А встанет ли в их ряд Донцова, исправно кропающая в месяц по одному, а то и несколько детективов?
wwbm пишет:Не исключаю и своей плохой работы - в конце-концов, сделать из говна конфетку - задача монтажёра, но поверьте, если бы все остальные подкасты, кроме этого, выкладывались бы в таком виде, как есть, вам этот бы отнюдь не показался таким уж ужасным.

Вот ты-то, пожалуй, один из выступающих говорил коротко и по делу, а твоя монтажёрская и иная работа заслуживают уважения. Не всегда ведь выходит реализовать на таком уровне, на каком это вынашивается в планах, что-то.
wwbm пишет:PS: почему-то склонен считать, что подкаст как раз вышел удачным - раз уж его появление вызвало столько комментов (и не важно какого характера), сколько не каждый другой подкаст собирает. Это имхо, и вы в праве не соглашаться.

"Удачным" подкаст вышел в плане того, что он наконец пробудил сонную аудиторию и заставил её активизироваться. Во всём остальном - нет. Ещё парочка таких "удачных" подкастов приравняет их к числу не самых успешных направлений работы на форуме.
wwbm пишет:Спонтанность была изначально - опыт показывает, что по-другому никак. И это несмотря на то, что с участниками всё же договариваемся.

До этого ты говорил, что у участников достаточно времени на подготовку... :roll:
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 05.10.2012, 20:46

Alexandr_ пишет:Каковы в противном случае цели нашей телеигровой энциклопедии. Приравняем силы обозревателей к нулю?

Саша, ну не нужно до такой уж степени накручивать себе проблему. Держать в голове то, что тебе, вероятнее всего, нескоро понадобится (даже спустя 3-4 дня после написания заметки вылетело из головы), я не вижу смысла. При чём здесь силы обозревателей? Смысл энциклопии как раз в том, чтобы в нужный момент что-то нужное тебе подсмотреть.

Alexandr_ пишет:Понятно, что раз в кои-то веки вновь прозвучал пятнадцатый вопрос, то имеет смысл подойти с более широких позиций, нежели захватить только рамки текущего выпуска, и прошерстить статейку о предыдущих последних вопросах, раз уж взялись обсуждать такой комплексный и многогранный вопрос, как "качество вопросов".
Там ход дискуссии задаёт ведущий, если что. Если я где-то и хотел дополнить что-то, то добавил это в текстовом виде в комментариях к подкасту. Обычно то же самое предлагается сделать и остальным слушателям, а уж когда в подкасте собираются совершенно несведущие в обсуждаемых вопросах люди, то сам Бог велел блеснуть умом.

Alexandr_ пишет:Пари держу, участники на в скидку смогут припомнить в лучшем случае только четверть этих самых "вопросов на миллион".
"Навскидку". Я вот до ГШ много лет занимался сайтом, посвящённым «Кто хочет стать миллионером?» (и время от времени и сейчас им занимаюсь) - помню и те вопросы, которые не вносил в статью "Вопрос на миллион" в вики. :P За остальных отвечать не могу. К слову, интересных вопросов на миллион у нас не было ни разу.

Alexandr_ пишет:Посмотрите теперь иначе на подкаст: в нём вы увидите то же самое - пресность.
Раз на раз не приходится - как и выпуски игр, так и подкасты, так и ирцы и много чего ещё. Вам пресно - а нам хорошо, ибо подкаст родил бурную дискуссию и критику. Это очень даже хорошо. Другие подкасты, какими бы хорошими и непресными ни были, не вызывали такой реакции.

Alexandr_ пишет:Какая разница, какой выбрать день? Главное, чтобы он был удобным для всех участников.
Не надо быть наивным, не первый день подкасты пишем и знаем, что это практически невозможно, и какие-то замены обязательно происходят в самый последний момент. Как и с последним подкастом.

Alexandr_ пишет:стоит проводить границу меж "несложившейся беседой" и "нежеланием поспорить, подумать, съоригинальничать, вообразить, как бы это реализовал лично ты и т.д.). В этом подкасте последнего пунктика я, увы, не услышал.
Пожалуйста, приходите и оригинальничайте, спорьте, воображайте и т.п. - мы ни от кого не прячемся. Особенно если захотите покритиковать последний подкаст в следующем - будем рады дать вам свой отпор. :P

Alexandr_ пишет:Уж малюсенький видеофрагмент в процессе подготовки каждый бы смог осилить (не требую просмотра выпуска целиком и полностью), и затем оценить интересность вопроса, дать сравнительную характеристику текущего вопроса с вопросами предыдущих миллионеров, отозваться немного о личности игрока...
По малюсенькому вопросу давать характеристику личности игрока - это уж точно некруто. Смысл-то как раз в том, чтобы если из нескольких человек хотя бы один смотрел, чтобы вот он один и возбудил интерес у остальных. Получилось это у него или нет - совсем не говорит о том, хорошо он старался или плохо. Если я не смог вызвать интереса (хотя поддерживать беседу по этому вопросу - задача ведущего) - простите.

Alexandr_ пишет: В дропчеге тоже обязательно надо было упомянуть
Обязательно? Я вот так не считаю.

Alexandr_ пишет:Это всё равно, что заявить преподу на экзамене, что учил, но от избытка чувств напрочь всё забыл.
Ну вы же нас пытаетесь научить как надо работать, я вам и отвечаю.

Alexandr_ пишет:Эффект стадности (присоединения к большинству)?
Не к большинству, а к более... авторитетному мнению, что-ли. Почему - я уже сказал и привёл свои аргументы, и от своего мнения отказываться не собираюсь.

Alexandr_ пишет:раз уж ничего путного в этот раз не получилось.

Я вот как раз считаю наоборот, ещё раз повторюсь.

Alexandr_ пишет:Но когда нас устраивали подобные планки? Хотелось бы поистине качественного продукта.

Судя по равнодушным (или и вовсе отсутствующим) комментам к другим таким подкастам, устраивали.

Что касается качества, уже объяснял: заранее никто не может знать, что выйдет в итоге; это происходит не только в подкастах, но и во всём остальном, в тех же телеиграх (один выпуск - гамно, другой - ещё гамнее, третий - с пивом потянет). Люди высказываются - очень хорошо (особенно когда эти комментарии осмысленны, а не повторение чужих слов, лишь бы что-то сказать); выбрасывать в корзину всё то, что нам не сильно нравится (лично мне ни один из подкастов, которые я записывал, не нравятся, и нет таких, под которые следовало бы равняться - но тут уже характер такой) - тоже не лучший вариант: сами участники этого не поймут, не прослушав и не найдя свои косяки. Здесь вообще нет профессионалов - уж простите.

Alexandr_ пишет:Не всегда ведь выходит реализовать на таком уровне, на каком это вынашивается в планах, что-то.
ни разу - выше уже сказал.

Alexandr_ пишет:какая разница, какова будет периодичность выхода подкастов.
Разница всё-таки есть, поверьте. Во-первых, быстро теряешь форму, а во-вторых, расслабляешься и забиваешь на периодичность вдальнейшем. Ещё раз говорю: здесь нет профессионалов, все учатся, и если получится научиться за определённый период (причём, немалый) нашкрябать информации, развить её и всё такое, значит уже всё было затеяно не зря.

Alexandr_ пишет:До этого ты говорил, что у участников достаточно времени на подготовку
Всегда выходит по-разному.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 05.10.2012, 21:27

wwbm пишет:Смысл энциклопии как раз в том, чтобы в нужный момент что-то нужное тебе подсмотреть

А чего не подсмотрели тогда? :)
wwbm пишет:Особенно если захотите покритиковать последний подкаст в следующем - будем рады дать вам свой отпор.

Даже если и без меня - всё равно затрагивайте этот вопрос.
wwbm пишет:Обязательно? Я вот так не считаю.

Зато сказали, что он наскучил. Мегаинформативно. Если бы и не сказали, не убыло бы.
wwbm пишет:Ну вы же нас пытаетесь научить как надо работать, я вам и отвечаю.

Ты сказал, что работа ведётся с выступающими самая тщательная. Потом ты сказал, что всё делается спонтанно. Я так и не понял, как вы работаете. И потом - я никого "не пытаюсь научить", а пытаюсь наметить некие пути решения, очевидно, давно назревшей проблемы. Если моё мнение неинтересно/повторяет чужое - прошу извинить.
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 05.10.2012, 22:00

Alexandr_ пишет:А чего не подсмотрели тогда?

Это так критично? Я думаю, куда больше гневных отзывов было бы, если б кто-то во время подкаста полез подсматривать информацию в вики. Я не считаю, что этот момент вообще заслуживает такого внимания.

Alexandr_ пишет:Ты сказал, что работа ведётся с выступающими самая тщательная. Потом ты сказал, что всё делается спонтанно.
Темы тщательно прописываются и указывается, что конкретно можно по ним обсудить (разумеется, предполагается с кем именно). Участников - договариваемся за несколько дней, но вот пока чаще срывались гости, чем удавалось всем собраться в одно время, поэтому приходится спонтанно искать замену. Так что, то, что вам кажется "тщательной проработкой", на деле редко оказывается выполнимо. Не пытаюсь оправдываться - оно мне и не нужно, просто пытаюсь объяснить.

Alexandr_ пишет:И потом - я никого "не пытаюсь научить", а пытаюсь наметить некие пути решения, очевидно, давно назревшей проблемы.
Какой именно? Предыдущие подкастики вам тоже не по нраву пришлись? Или вы уже о другом?
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 05.10.2012, 22:09

Alexandr_ пишет:Зато сказали, что он наскучил. Мегаинформативно. Если бы и не сказали, не убыло бы.

Ну была тема Дропа. Люди выразили своё мнение, что он уже им наскучил и надоел. Нужно было сказать, что вот какой дроп нам он надоел, но там был спецпроект, а еще и игры с простыми участникам?
Alexandr_ пишет:А чего не подсмотрели тогда?

Тема "Вопрос на миллион" была затронута ведущим вполне внезапно и дабы не тратить время на обработку информации решили просто обсудить вот так, как получилось. Как по мне вообще получилось в данном случае весьма удачно, т.к. слушатели смогли услышать, что помнят люди (какие вопросы из всех запомнились)
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 05.10.2012, 22:38

Доманский пишет:Ну была тема Дропа. Люди выразили своё мнение, что он уже им наскучил и надоел.

Это не обсуждение, а отмашка, зато тему помечают галочкой как пройденную — вот и всё. Моё предложение — вообще не трогать тему, если ни один из присутствующих не может сказать по ней ничего вразумительного. Иными словами, тема дропа просто «сгорела».
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 05.10.2012, 23:17

Почитал мнения, и как-то не понял, из-за чего весь спор разгорелся. По мне так, подкаст вышел нормальным — мнение «„Шоу Десять Миллионов“ уже как-то поднадоело» — тоже мнение, и это приводит к каким-то логичным выводам. Позвонили Андрею, узнали свежачка со съёмок «Погони» (да, немного, но тем не менее), обсудили IRC-игры — я не могу сказать, что всё это было скомканно! Да, возможно, в каких-то местах можно было бы рассказывать и все 45 минут, отведённые на подкаст, но так он же не для этого придуман — как я вижу, его цель в том, чтобы кратко и сжато сообщить слушателю о последних событиях, а не отводить на каждую тему большое количество времени. Да, допускаются какие-то отступления от этого правила — ну вот, например, про последний вопрос из «Миллионера» — неплохо пообсуждали, возможно, потому что написать об этом на форуме особо негде. А каждый выпуск «Шоу Десять Миллионов» у нас заботливо комментируется, и, несмотря на то, что, хотя я в эти форумы давно уже не заглядываю — из подкаста узнаю, что всё по прежнему, что Давину не привезли, что всё смотрится скучновато.
Да, возможно был какой-то мой косяк с ведением (переслушивал и про себя думал: «Боже мой, как ужасно прочитал эту фразу»), но это уже дело опыта. ;)
StereoMaster пишет:Непременно надо ждать первого числа. Ведь в подкастах важное — дата релиза, а не список тем.

Крайне логично обсуждать то, что вот только-только вышло, и ещё не очень всё понятно, и ни разу это не было в действии, да и ты сам пока этим не воспользовался.


Ну и парочка предложений (не знаю, будут ли меня ещё приглашать на роль ведущего, но всё же):
  • Заранее объявлять набор участников подкаста, заинтересовавшимся (и заинтересовавшим) высылать список тем того, что будет обсуждаться. Ну и подстроить время записи под пожелания всех потенциальных участников;
  • Трудоёмкое, но приближающее подкаст к более проффесиональному уровню: заготовить побольше тем, обсуждать дольше, а самые интересные и умные мысли — оставлять в итоговой версии.
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 06.10.2012, 00:03

Доманский пишет:Ну была тема Дропа. Люди выразили своё мнение, что он уже им наскучил и надоел. Нужно было сказать, что вот какой дроп нам он надоел, но там был спецпроект, а еще и игры с простыми участникам?

Нужно было отметить, как минимум, САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ моменты сезона, ни один эпизод которого ты поди не смотрел.
Andrey Yeriomin пишет:Это не обсуждение, а отмашка, зато тему помечают галочкой как пройденную — вот и всё. Моё предложение — вообще не трогать тему, если ни один из присутствующих не может сказать по ней ничего вразумительного. Иными словами, тема дропа просто «сгорела».

Абсолютно согласен и подписываюсь под каждым словом.
Demid пишет:мнение «„Шоу Десять Миллионов“ уже как-то поднадоело»

Хотелось бы более конкретных и менее шаблонных мнений, а также мы обсуждали конкретный сезон с селебритис.
Demid пишет:цель в том, чтобы кратко и сжато сообщить слушателю о последних событиях

Для этой цели ведущий просто-напросто может зачитать краткий анонс в начале/конце выпуска. Размусоливания и т.н. "обсуждения" не нужны, коли нечего конкретного отметить. Приучайте себя мыслить конкретно.
Demid пишет:не знаю, будут ли меня ещё приглашать на роль ведущег

Дима ушёл на пенсию? :)
Demid пишет:Заранее объявлять набор участников подкаста, заинтересовавшимся (и заинтересовавшим) высылать список тем того, что будет обсуждаться. Ну и подстроить время записи под пожелания всех потенциальных участников; Трудоёмкое, но приближающее подкаст к более проффесиональному уровню: заготовить побольше тем, обсуждать дольше, а самые интересные и умные мысли — оставлять в итоговой версии.

Идеи не новы, и они уже обговаривались мной и не только в комментариях выше...
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 06.10.2012, 10:55

Alexandr_ пишет:Нужно было отметить, как минимум, САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ моменты сезона, ни один эпизод которого ты поди не смотрел.

Нет, ибо мне, как и другим участникам подкаста дроп уже наскучил.
Alexandr_ пишет:Хотелось бы более конкретных и менее шаблонных мнений, а также мы обсуждали конкретный сезон с селебритис.

Т.е. нужно было повторить в n-раз, что паузы проверки ответы ужаааааааасно затянуты, вопросы фиговенькие, если один-два нормальные попадутся - счастье. Это нужно было сказать? О дропе написал выше, и то, что играли звезды ситуацию не поменяли, формат остался тот же, попсовые вопросы те же.
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 06.10.2012, 12:51

wwbm пишет:Какой именно? Предыдущие подкастики вам тоже не по нраву пришлись? Или вы уже о другом?

Ну почему? Очень редко что-то пишу в этой теме, и, в основном, подкасты были вполне вменяемыми, либо "средненькими", но ближе к хорошим. Сейчас же резко ушли в отрицательном направлении. Если и были подкасты, похожие на данный, по своей содержательности, моё впечатление наверняка было бы подобным.
Доманский пишет:Нет, ибо мне, как и другим участникам подкаста дроп уже наскучил.

А не наскучило ли товарищам обсуждающим и слушателям то, что многим многое наскучило, сорри за тавтологию?
Доманский пишет:Т.е. нужно было повторить в n-раз, что паузы проверки ответы ужаааааааасно затянуты, вопросы фиговенькие, если один-два нормальные попадутся - счастье. Это нужно было сказать? О дропе написал выше, и то, что играли звезды ситуацию не поменяли, формат остался тот же, попсовые вопросы те же.

Как раз наоборот. Это не нужно обсуждать и вовсе. Ну вот кто из принимающих участие просмотрел хоть пару выпусков двух летних сезонов, в которых были любопытные моменты? Что мы тогда можем вообще обсуждать? Увиденные в кои-то веки выпуски? Или всё же актуальные события? Ксати говоря, хоть и оффтоплю, но затянутых пауз проверок ответов где-где, а в оригинальной версии, вы уж точно днём с огнём не сыщете. Они вс делают в меру, всё, как надо. :) Им бы только вопросов хороших - это, пожалуй, единственный усмотренный мной недостаток.
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 06.10.2012, 13:02

Alexandr_ пишет:Ксати говоря, хоть и оффтоплю, но затянутых пауз проверок ответов где-где, а в оригинальной версии

Это относилось к «Десять миллионов»
Alexandr_ пишет:Им бы только вопросов хороших - это, пожалуй, единственный усмотренный мной недостаток.

Лёша высказывал в подкасте мнение, что картинка (пыщь-пыщь лучики и прочее) уже приелась, хороших вопросов там нет - сплошная попса, а на что смотреть то?
Alexandr_ пишет:А не наскучило ли товарищам обсуждающим и слушателям то, что многим многое наскучило, сорри за тавтологию?

У каждого своё мнение, кому-то наскучило одно, кому-то другое - вот в сумме и получается.
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 06.10.2012, 13:06

Доманский пишет:Лёша высказывал в подкасте мнение, что картинка (пыщь-пыщь лучики и прочее) уже приелась, хороших вопросов там нет - сплошная попса, а на что смотреть то?

Я же написал выше, что там летом было необычного. С картинкой и вопросами всё и так ясно, это и не нужно повторять.

И вообще, по-моему пора уже прекратить это обсуждение — ещё несколько ответов назад стало ясно, что каждый останется при своём мнении.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 06.10.2012, 13:23

Доманский пишет:Это относилось к «Десять миллионов»

А зачем его вообще обсуждать?
Доманский пишет:Лёша высказывал в подкасте мнение, что картинка (пыщь-пыщь лучики и прочее) уже приелась, хороших вопросов там нет - сплошная попса, а на что смотреть то?

Я смотрю не так давно, посему не особенно устал, но надоедать начало, да...
Доманский пишет:У каждого своё мнение, кому-то наскучило одно, кому-то другое - вот в сумме и получается.

Предлагаю, если дело ограничивается только подобными высказываниями, вообще не пускать в эфир. Главное, чтобы было, что сказать, а не просто так почесать языками.
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Пред.

Вернуться в Подкасты