Вход  •  Регистрация

Подкаст #21

Сообщение » 01.10.2012, 19:04

Подкаст #21

В обсуждении участвуют: Demid, wwbm, Доманский.

Обсуждаемые темы:
  • Новая игра “День города”
  • Съёмки “Погони” - ещё одной новой игры
  • Вопросы на миллион в российской и немецкой версиях "Кто хочет стать миллионером?"
  • Летние выпуски английского "Who wants to be a millionaire?"
  • Летние выпуски "THe Million pound drop"
  • “Мой сможет”
  • IRC-игры: “Угадай мелодию”, “Гильотина” и ожидаемая “Погоня”
  • VIP-архив на GS

Прослушать: подкаст #21
Скачать: только VIP
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 01.10.2012, 19:44

[4:45] Вопросы в ДГ как раз и играют основную роль, всё остальное - мелочи и может хоть каждый раз меняться (отбор, схема игры, финал). Понятно, что игра эта не для всех, как и СИ - сами видите, сколько у нас её обсуждают. Но в целом, действо очень познавательное, хотя и не лишено недостатков (уже много писал об этом в блоге, и в соответствующем топике).

[11:55] Вопрос на миллион в «Кто хочет стать миллионером?» видел, и то лишь по наводке cd58 - смотреть игру целиком времени не было. В любом случае, всегда рад за участников, дошедших до конца.

[14:40] Господин на букву Б - хорошо сказал, угу.

[18:05] Понятно, что теленовинок в Германии больше, чем у нас => и задержаться программе на экране сложнее. Видимо, что-то да удерживает шоу в эфире, если изменений никаких в нём не было с момента создания (13 лет назад). Ведущий - безусловно; но, как мне кажется, основное - то, что обычный человек из народа (такой же, как и сами зрители, смотрящие шоу) может вот так запросто прийти, засветиться в телевизоре, да ещё и денег выиграть. В других странах ситуация абсолютно такая же, но не все могут "раскрутить" эту тему; у нас вон на <i>звёздах</i> остановились в результате.

[21:39] Динамика британского дропчика? Не, не слышал. Да, динамичнее, чем у нас, но сама игра построена так, что там динамики особой быть не может. Играть очевидный вопрос (первый-второй) несколько минут - это уже нединамично.

[25:42] Не был на "Угадайке", но практика показывает, что почему-то подавляющее количество организаторов ирц-игр стремится перенести в IRC игру без каких-либо изменений. А зря, и даже не потому, что не всё из "теле-" может быть адаптировано в "ирц-". Есть просто какие-то не самые удачные элементы и в телеиграх, которые сами по себе нелогичны или скучны; а уж про то, что прикладывать свою руку к чужим творениям не так уж и плохо, я вообще молчу. :)

[26:28] Две игры - завидная регулярность? Ну да, в расписании есть третья (мб и четвёртая - не заглядывал дальше), но о регулярности (тем более завидной) точно говорить рано.

[34:31] "Все темы, написанные МНЕ в сценарии" - вообще-то, писалось для Димы, где-то даже под его "стиль". Но и Демид справлялся в сложных моментах, хотя и не без шуток над ним. :P Сам же сценарий, много раз упоминавшийся в подкасте, - обычная расширенная подсказка для ведущего с небольшими заготовками, облегчающими процесс записи, не более того.

Балаганно немного всё было.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 01.10.2012, 20:13

Краткое содержание подкаста:
Смотрели игру «День города»? Да, так себе, ничего особенного.
Смотрели игру «Кто хочет стать миллионером?»? Нет, давно уже охладели. И я охладел.
Смотрели летний дроп? Нет. Неужели никому не нравится? Нет.
А теперь ирц-игры…

УМ: формат надоел, спецпроект появился. Шоу героя — ерунда.
Гильотина: «Успела порубить головы гильотина, игра начала выходить регулярно. Выиграл ноль из-за бонуса “Реверс”. Мне понравилось, вопросики понравились, атмосфера понравилась.» Информативно, ново.
Логоня: Будет. Не скажем, кто будет преследователем. Будет необычный приз интерактива (охохо, СБ передаёт привет).

Форумные события:
Изображение

Аудиозаписи появились. Вау, ни разу не воспользовался, весьма полезная штучка.
В вип-архиве много утратилось. В вип-архиве много восстановлено.

Крайне информативный и полезный подкаст. Совершенно не важно, что тут появились как минимум три темы для свежего обсуждения. Непременно надо ждать первого числа. Ведь в подкастах важное — дата релиза, а не список тем.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 01.10.2012, 20:50

StereoMaster пишет:Ведь в подкастах важное — дата релиза, а не список тем.

об этом можно было позаботиться и заранее.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 01.10.2012, 21:26

Ну да, вышло как-то для галочки. Юмор местами и бэкстейджи слегка спасли ситуацию, но не так, чтобы выплыть на поверхность. Когда воровству из Икеи уделяют больше времени, чем телеиграм — ну не знаю… Вот смотрю в каталог и вижу «Телеигровой подкаст №21» — наверное надо переименовывать во что-то ещё, телеигрового с каждым разом всё меньше. Да, и про запой ведущего по-моему не особо удачно — уж совсем до уровня болталки опускаемся.

В поезде я даже и не расслышал, что это вообще подкаст. Думал, что просто так звонят. Но вышло неплохо. Связь реально была не особо хорошая (как часто и бывает при звонке из скайпа на мобильный), да к тому же с задержкой в несколько секунд (это даже тут слышно).

Ну и собственно по тому, что (не) обсудили: что ж вы не подготовились-то совсем — не знаете как Гуревича зовут, вопросы на миллион поленились посмотреть в статье? «The Million Pound Drop» вообще шикарно «обсудили» — начали про летние игры, а кроме констатации факта, что что-то там выходило, ничего и не сказали. А ведь там было что сказать (смена пар в процессе игры, бонусная игра в последнем выпуске, приличный общий выигрыш), если бы кто-то из присутствующих смотрел, но таких не оказалось! Разумеется, теперь к этому возвращаться в следующий раз будет глупо. «Мой сможет» «обсудили» ещё круче — новая ведущая, и всё. Форум — «©» уже несколько дней как не голубенький.

ВДЗ: из игроков больше всего запомнился Строкин — знаю, крайне неожиданный ответ. Чего не хватает Миллионеру сейчас — не хватает отсутствия звёзд как класса.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 01.10.2012, 22:31

Давно я что-то ничего здесь не писал. Пройдусь по темам для галочки.
Новая игра “День города” - смотрел, причём аж целых два раза. Во время остальных был в отъезде, качать записи не буду.
Съёмки “Погони” - ещё одной новой игры. Да, это круто. ААА! И я там, надеюсь, поучаствую.
Вопросы на миллион в российской и немецкой версиях "Кто хочет стать миллионером?" - круто, что они есть, но мне пофиг.
Летние выпуски английского "Who wants to be a millionaire?" - вот здесь совсем пофиг.
Летние выпуски "THe Million pound drop" - а вот это я даже смотрю. Не очень часто, но смотрю. Да, с большой задержкой, но смотрю. Летние спецвыпуски ещё не все досмотрел, но посмотрю.
“Мой сможет” - пох.
IRC-игры: “Угадай мелодию”, “Гильотина” и ожидаемая “Погоня” - всё, кроме последнего, пропустил, потом как был в отъезде. Почитал логи, понравилось. Это про "Гильотину".
VIP-архив на GS - спасибо, что он есть. И как же вы, редиски, забыли, что только там есть недостающие записи "Звонка"!
А ещё вы, редиски, вообще ничего не сказали про "Свою игру", которую я ещё не посмотрел, но в которой было интересно. И про новые сезоны "Самого умного" и "Умниц и умников". Их я не смотрел и не собираюсь.

Зрительский вопрос: да, с середины первого "Счастливчика" подсел на него очень плотно, так и не слезал до самого закрытия. Нынешнему «Кто хочет стать миллионером?» не хватает той атмосферы. И того ведущего. Не надо говорить, что это один и тот же человек :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 02.10.2012, 21:30

Весело, интересно, но, соглашусь с предыдущими постами, не особо информативно. Что ж так плохо подготовились то? :) Спешка с релизом ни к чему хорошему не привела, могли бы и 2, и 5 октября залить - никто особо и 1-му октября как дате релиза значения и не придал. Ну да ладно, самое главное, что в сплошной балаган сиё действо не превратилось :)

Вопрос для зрителей: из игроков запомнился Сазеев - смутно, но помню, как тогда, в 2001-м, смотрел с родителями этот выпуск, и когда Игорь выиграл миллион, для меня это был приятный шок - настолько это было круто!) Так до сих пор этот выпуск и является для меня одним из любимых. Подсел, кстати, где-то с года 2000, наверное - хоть и был маленьким, но почему-то очень хорошо помню те моменты, когда частенько смотрел "Счастливчика", и мне очень нравилось) С тех пор хоть и не так часто, но программу смотрел, полюбил.

А что сейчас не хватает? Как уже выше сказали, атмосферы. Вроде бы игра та же, но ощущения абсолютно другие. Увы, былого уже не вернуть, остаются только воспоминания... :)
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 03.10.2012, 21:06

Очень плохой подкаст, который хорошо бы раскритиковать во избежание возникновения в дальнейшем подобных "вещей". Во-первых, такого малоинформативного подкаста я ещё не слышал до сих пор. В чём же тогда его смысл? Посидеть-поболтать можно в любой момент в соответствующей Skype-конференции, нажав кнопочку вызова. Во-вторых, абсолютно инертные участники. «Кто хочет стать миллионером?», видите ли, наскучил, дропчег тоже... Встаёт вопрос: какого фига об этом ВООБЩЕ упоминать? Ради самого процесса упоминания? Бред. Давайте уж тогда обсуждать только те события, в которых господа-приглашённые сведущи и где могут привести аргументированную оценку тем или событиям телеигровой индустрии или наших собственных проектов. Или альтернативный вариант: список тем высылать участникам будущего подкаста заранее, чтобы те, изучив информацию по наиболее животрепещущим вопросам (просмотрев выпуски, прочитав комментарии других форумчан, продумав своё отношение по затронутой проблематике, сгенерировали во время записи подкастов нечто более вразумительное и дающее пищу для размышлений, нежели те ответы, которые мы слышали на длившемся, казалось бы, целую вечность подкасте. Суммируя вышесказанное, снова подчеркну, что обязательна ПРОДУМАННАЯ и ПЛАНОМЕРНАЯ подготовка не только автора текста (он-то выполняет свою работу на "ура" и какие бы то ни было претензии в его адрес отсутствуют), который должен зачитать ведущий, и списка наболевших вопросов, которые интересно (подчеркиваю, интересно, а вовсе не вымученно) обсудить узким кругом лиц, но и непосредственно выступающих. Разумеется, в итоге должно получиться нечто информационно-аналитическое, щедро снабжённое весёлым настроением и порцией хороших шуток (куда без них?). Сейчас я вижу не больше, чем простое времяпрепровождение, не несущее практически никакой смысловой нагрузки, что особенно важно в подкастерской деятельности. Ни-ка-кой. Вот и начните следующий подкаст с актуальной темы, почему предыдущий оказался провальным.
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 04.10.2012, 13:33

Согласне с предыдущими мнениями, что подкаст не удался. Такое чуство, что обсуждающим не было никакого дела до тем, которые они обсуждали. Всё сводилось к трём мнениям: плохо, не смотрели, хорошо. Ну что это? Да и 2/3 участников были из предыдущего подкаста. Неужели больше некого было позвать? Хотя бы тех же викификаторов, фанатов дропа и миллионера... Демидка в роли ведущего как-то не впечатлил. Часто было видно, что он говорит как по сценарию. У Димы же этого особо не было заметно. В итоге из 40 минут подкаста 20 минут было отведено телеиграм и 10 IRC. Остальное же форумные события и бэкстейджи. Причём форумные события - типа нового тэга и прочие мелкие события которые и обсуждать не стоит. Создалось впечатление, что участники подкаста больше уделяли внимания воровству из Икеи нежели обсуждению событий в мире телеигр. По поводу скачивания файлов из випчика: например у меня часто отрубается инет и приходится перекачивать файл заново, то оказывается, что я его случайно удалил... Так что разные проблемы бывают. Ну и то, что там довольно много раритетов (из которых очень много, конечно, удалено) очень здорово. Сам вот накачал всего и никак не успеваю всё просмотреть :) По остальным темам даже и говорить особо ничего не хочется. По поводу зрительского вопроса: не хватает именно ТОЙ атмосферы "Счастливчика", ТОГО Диброва. Сам я "Счастливчика", к сожалению, почти не помню :( , но на форуме достаточно выпусков, чтобы освежить воспоминания. Надеюсь следующий подкаст будет именно ТЕЛЕИГРОВЫМ, а не балаганным. В самом деле, ну что это? Собрались, быстренько поговорили для галочки и всё? Извините, просто так поговорить можно и в обычных конфах. А это всё же подкаст. ИМХО, больше такого делать не надо. Даже пусть новый подкаст выйдет через два месяца, через три, но хотелось бы, чтобы он был качественным. А повторять опыт этого подкаста крайне не хотелось бы. Эх, хотел же кратко высказаться, да видно не получилось, уж извините :)
Последний раз редактировалось Вячеслав Костарев 04.10.2012, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вячеслав Костарев
 
Репутация: +72/-2
Сообщения: 718

Сообщение » 04.10.2012, 14:06

Offtopic :
Вячеслав Костарев пишет:По поводу скачивания файлов из випчика: например у меня часто отрубается инет и приходится перекачивать файл заново

В миллионный раз говорю: поставьте Download Master и не будет проблем.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 04.10.2012, 14:56

@Andrey Yeriomin: По-моему, здесь было банальное желание просто прикопаться хоть к чему-то, чем какая-то критика, уж извини. О причине даже догадываюсь.

Andrey Yeriomin пишет:Когда воровству из Икеи уделяют больше времени, чем телеиграм — ну не знаю…

Да где этому уделили больше времени? Один раз вспомнили, и то во время представления. Чо уж выдумывать.

Andrey Yeriomin пишет:«Телеигровой подкаст №21» — наверное надо переименовывать во что-то ещё, телеигрового с каждым разом всё меньше.
Иногда в подкасте и вовсе внимание уделяется лишь ирц-играм, и почему-то это никого не смущает.

Andrey Yeriomin пишет:Да, и про запой ведущего по-моему не особо удачно — уж совсем до уровня болталки опускаемся.
Оценивать свою же "шутку" не буду, но опять же скажу, что это было во время представления участников подкаста - не вижу здесь ничего эдакого.

Andrey Yeriomin пишет:что ж вы не подготовились-то совсем — не знаете как Гуревича зовут
А что, каждый участник подкаста должен знать, как Гуревича зовут?

Andrey Yeriomin пишет:вопросы на миллион поленились посмотреть в статье?
И каждый участник подкаста должен предполагать, что ведущий вздумает вспомнить предыдущие вопросы на миллион?

Andrey Yeriomin пишет:если бы кто-то из присутствующих смотрел, но таких не оказалось!
Если подбирать участников таким образом, чтобы все всё смотрели, мы долго будем искать тех, с кем обсуждать все темы. Не вижу ничего дурного в том, что упомянули что-то, но никто это не смотрел - разве это не показатель того, что программа не особо популярна у нас? (кстати, даже по отзывам на форуме видно).

Andrey Yeriomin пишет:Форум — «©» уже несколько дней как не голубенький.
Если бы этим каждый день пользовались, знали бы.

---

Tyomich пишет:Что ж так плохо подготовились то?
Готовились, но результат много от чего зависит.

Tyomich пишет:Спешка с релизом ни к чему хорошему не привела, могли бы и 2, и 5 октября залить - никто особо и 1-му октября как дате релиза значения и не придал.
Артём, опыт подсказывает, что записать подкаст на неделе - это практически нереально. Ну, и лично у меня свободный день для монтирования был только понедельник, который я освободил себе задолго до записи. Хотя и оправдываться не хочу. :)

---

Alexandr_ пишет:Во-первых, такого малоинформативного подкаста я ещё не слышал до сих пор.
А по-моему, бывали и хуже (о них я уже писал в этой теме).

Alexandr_ пишет:В чём же тогда его смысл?
Саша, смысл в том, что ты никогда не знаешь, что выйдет в результате. Как и выпуски одной и той же игры: все они в любом случае не могут быть прям "вау!", иначе игра станет казаться однообразной. Ничего плохого в этом не вижу - более того, считаю, что так и должно быть.

Alexandr_ пишет:Во-вторых, абсолютно инертные участники. «Кто хочет стать миллионером?», видите ли, наскучил, дропчег тоже...
И? Ну наскучил и наскучил - ещё месяц назад (как минимум) решили, что наскучил. Если б не вопрос на миллион, никто б «Кто хочет стать миллионером?» и не вспомнил. Дроп в прошлый раз не затронули лишь по той причине, что не хватило времени, но он действительно наскучил. :)

Alexandr_ пишет:Встаёт вопрос: какого фига об этом ВООБЩЕ упоминать?
Наше дело - упомянуть, дело каждого - высказаться. Если мнение высказывающихся не совпадает с мнениями других, ничего поделать не можем.

Alexandr_ пишет:Или альтернативный вариант: список тем высылать участникам будущего подкаста заранее, чтобы те, изучив информацию по наиболее животрепещущим вопросам (просмотрев выпуски, прочитав комментарии других форумчан, продумав своё отношение по затронутой проблематике, сгенерировали во время записи подкастов нечто более вразумительное и дающее пищу для размышлений, нежели те ответы, которые мы слышали на длившемся, казалось бы, целую вечность подкасте.
Так и делается.

Alexandr_ пишет:Вот и начните следующий подкаст с актуальной темы, почему предыдущий оказался провальным.
Вот и приходите на запись следующего подкаста, и начните сами. Беда в том, что когда подкаст готовишь и с кем-то договариваешься, все такие согласные-пресогласные, а как дело доходит до записи (причём, в заранее обговоренное время), почему-то начинаем отказываться (это ещё с самого начала так было, не только о последнем говорю).

---

Вячеслав Костарев пишет:Такое чуство, что обсуждающим не было никакого дела до тем, которые они обсуждали. Всё сводилось к трём мнениям: плохо, не смотрели, хорошо.

Значит вы невнимательно слушали, либо тупо соглашаетесь с предыдущими ораторами.

Вячеслав Костарев пишет:Ну что это? Да и 2/3 участников были из предыдущего подкаста. Неужели больше некого было позвать?
А кто-то вон ещё месяц назад просил звать Демидку почаще. Но меня больше удивляет другое: то, что Руслан присутствовал на нескольких последних подкастах (№№ 19, 18, 16), это никого не смущало, а теперь вдруг не нравится. Может быть дело в чём-то другом, раз в те разы это не вызывало претензий?

Вячеслав Костарев пишет:Демидка в роли ведущего как-то не впечатлил. Часто было видно, что он говорит как по сценарию.
Он и говорил по сценарию. Просто по нему ещё нужно уметь говорить так, чтобы этого не было заметно. :P

Вячеслав Костарев пишет:В итоге из 40 минут подкаста 20 минут было отведено телеиграм и 10 IRC.
Чо-то я теперь совсем уже не понимаю, чего именно хочет народ... У нас кагбэ "телеигровые подкасты", а не ирцшные. Определитесь и высказывайте свои пожелания - мы подумаем.

Вячеслав Костарев пишет:Создалось впечатление, что участники подкаста больше уделяли внимания воровству из Икеи нежели обсуждению событий в мире телеигр.
Вот по этой фразе я и сужу, о том, что вы просто высказываете чужое мнение за неимением своего - уж извините. Ответ на это был выше.

Вячеслав Костарев пишет:По поводу скачивания файлов из випчика: например у меня часто отрубается инет и приходится перекачивать файл заново, то оказывается, что я его случайно удалил... Так что разные проблемы бывают.
Я думаю, здесь нет зависимости от популярности игры в целом (если "О, счастливчики" качают хорошо и на форуме, впоследствии выставляя выпуски во вконтактиках, и много где ещё). Если в випе 15 человек, а такой файл, который и на форуме скачали бы немало людей, качают 20-25, то здесь уж точно не банальное удаление или докачивание. Ну, и опять же, это происходит нечасто, но происходит.

Вячеслав Костарев пишет:Собрались, быстренько поговорили для галочки и всё?
Вообще-то, не так уж и быстренько! :P

Вячеслав Костарев пишет:Даже пусть новый подкаст выйдет через два месяца, через три, но хотелось бы, чтобы он был качественным.
По поводу качества я уже ответил предыдущему оратору.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 04.10.2012, 15:02

wwbm пишет:Чо-то я теперь совсем уже не понимаю, чего именно хочет народ... У нас кагбэ "телеигровые подкасты", а не ирцшные. Определитесь и высказывайте свои пожелания - мы подумаем.

Переименовать в ирцшные. По-моему, телеигровая часть всё меньше и меньше интересна, что бы там не обсуждалось.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 04.10.2012, 15:10

wwbm пишет:Не вижу ничего дурного в том, что упомянули что-то, но никто это не смотрел - разве это не показатель того, что программа не особо популярна у нас?

Ничего дурного мб и нет, но когда о "Мой сможет" сказали пару фраз о смене ведущего, то смотрится это не очень. Тогда бы уже и не упоминали об этом.
wwbm пишет:Ну, и лично у меня свободный день для монтирования был только понедельник, который я освободил себе задолго до записи.

Но ведь необязятельно было записывать подкаст именно тогда, пусть он вышел бы немного позже, но зато возможно был бы и интереснее. А этот - не впечатлил, увы :(
wwbm пишет:Вот и приходите на запись следующего подкаста, и начните сами.

Опять же не всегда есть возможность прийти именно в назначенный день.
wwbm пишет:Значит вы невнимательно слушали

«Кто хочет стать миллионером?» - не смотрели, Дроп - не смотрели, британского миллионера - не смотрели, о "Мой сможет" я говорил уже выше.
wwbm пишет:Может быть дело в чём-то другом, раз в те разы это не вызывало претензий?

В предыдущих подкастах было 4-5 человек и это не так выделялось. В этом - всего три.
wwbm пишет:Иногда в подкасте и вовсе внимание уделяется лишь ирц-играм, и почему-то это никого не смущает.

Но когда в подкасте внимание уделяется мелким событиям типа нового тэга, о котором тоже говорят пару фраз, то как-то не очень.
Аватара пользователя
Вячеслав Костарев
 
Репутация: +72/-2
Сообщения: 718

Сообщение » 04.10.2012, 16:58

StereoMaster пишет:По-моему, телеигровая часть всё меньше и меньше интересна, что бы там не обсуждалось.

Раз на раз не приходится. IRC вон тоже из-за качества самих игр порой обсуждать не хочется. А иногда и на форуме все хорошо повысказываются, что повторяться нет смысла.

---

Вячеслав Костарев пишет:Ничего дурного мб и нет, но когда о "Мой сможет" сказали пару фраз о смене ведущего, то смотрится это не очень. Тогда бы уже и не упоминали об этом.
В подкаст не вошли и другие темы, о которых сказали ещё меньше.

Вячеслав Костарев пишет:Но ведь необязятельно было записывать подкаст именно тогда, пусть он вышел бы немного позже, но зато возможно был бы и интереснее.
А возможно и не был бы. Я ещё раз повторю, что это не первый, и не последний подкаст, в котором по обсуждаемым темам, в принципе, не было сказано практически ничего полезного (правда, после выхода предыдущих таких подкастов почему-то об этом говорил только я). Абсолютно нормальное явление. Да, был бы Дмитрий (с которым договаривались о подкасте задолго до записи - но так уж вышло), возможно, как-то бы иначе всё разрулилось.

Вячеслав Костарев пишет:Опять же не всегда есть возможность прийти именно в назначенный день.
То-то и оно: ведущий может в один день, но не может в другой, запланированные участники могут в другой день и в определённое время, но не могут в тот день, в который может ведущий. Вы-то уж знаете - тоже разговоры по этому поводу с вами велись. И потом, пригласишь казалось бы активного говоруна в подкаст, а он будет отмалчиваться - обычное дело, и предугадать сложно. Лично мне неинтересно что-то говорить, когда моё мнение совпадает с мнение остальных ораторов.

Вячеслав Костарев пишет:«Кто хочет стать миллионером?» - не смотрели, Дроп - не смотрели, британского миллионера - не смотрели, о "Мой сможет" я говорил уже выше.
«Кто хочет стать миллионером?» кто смотрел, тот высказался. О других обсуждавшихся играх было сказано ровно столько, сколько эти игры заслуживают (имхо, конечно).

Вячеслав Костарев пишет:В предыдущих подкастах было 4-5 человек и это не так выделялось. В этом - всего три.
Изначально в подкастах было по 3 человека, причём, два из них были постоянными, и такое положение вещей ни у кого не вызывало вопросов. И вообще, не считаю, что дело в количестве. Проблем тут несколько:
1) как раз бОльшее кол-во участников затрудняет процесс монтирования. Возможно, когда вы просто общаетесь в своих скайп-конфах, качество звука (которое, кстати, зависит от интернет-канала каждого из участников, и => от их кол-ва) не играет особой роли, но я не считаю нужным приглашать как можно больше людей в подкаст. Как правило, часть друг-друга перебивает, часть тупо отмалчивается.
2) больше участников - больше времени на высказывание каждого. Но это только в теории. Как правило, начинается: "Ну я согласен с предыдущим мнением", "Мне тут нечего сказать" и т.п. - вы правы, что неимение мнения и впечатлений об обсуждаемом вопросе у одного-двух человек теряется на фоне остальных, но на самом деле разговоров ни о чём в таких подкастах намного больше - поверьте, уж ни один раз вырезал многоминутные мычания.
3) существует и такая проблема, как засвеченные лица. Если есть желание от неё избавиться, то как раз изначальный формат подкастов был бы наилучшим - эдакое "Временно доступен": не нужно каждый раз звать по 2-3 человека, ещё и подбирать удобное для всех (включая ведущего) время, да и повторения гостей можно избегать.
Есть и другие проблемы, и их достаточно много, если начинать во всём детально разбираться. Не исключаю и своей плохой работы - в конце-концов, сделать из говна конфетку - задача монтажёра, но поверьте, если бы все остальные подкасты, кроме этого, выкладывались бы в таком виде, как есть, вам этот бы отнюдь не показался таким уж ужасным. :P

Вячеслав Костарев пишет:Но когда в подкасте внимание уделяется мелким событиям типа нового тэга

Можем форумным событиям вообще не уделять внимания. А я вот не считаю, что это такие уж мелочи; по мне, так "Нания" или результаты отдельных кубков викификатора - особенно, если там ничего особенного не происходило (которые в своё время обсуждались в других подкастах) уж точно незначительнее.

---

PS: почему-то склонен считать, что подкаст как раз вышел удачным - раз уж его появление вызвало столько комментов (и не важно какого характера), сколько не каждый другой подкаст собирает. Это имхо, и вы в праве не соглашаться.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 04.10.2012, 17:45

wwbm пишет:А иногда и на форуме все хорошо повысказываются, что повторяться нет смысла.

Ну вот поэтому и смысла в подкастах всё меньше. Я побывал на съёмках — написал на форуме подробный рассказ обо всём, чем хотел поделиться с теми, кто там не был. Вряд ли я в подкасте скажу что-то новое, так что эту тему на будущий хоть и записали, смысла немного. Видимо, с комментами к телеиграм и к ирцам ситуация практически аналогичная. Если только сделать кружок выразительного чтения…
wwbm пишет:В подкаст не вошли и другие темы, о которых сказали ещё меньше.

Потому что собравшиеся не были сведущи и в этих темах, да. Вот нынешний чемпионат по «Своей игре» вообще в подкастах ещё ни разу не упоминался, зато из того списка, где мы собираем темы, его по-тихому удалили. Мило.
wwbm пишет:был бы Дмитрий (с которым договаривались о подкасте задолго до записи

А с участниками, судя по всему, не договаривались, раз так спонтанно. Подкасты всё больше становятся чем-то обособленным и малосвязанным со всем остальным.
wwbm пишет:О других обсуждавшихся играх было сказано ровно столько, сколько эти игры заслуживают (имхо, конечно).

Ну вот потому и тонете в форумных тегах и икее (имхо, конечно).
wwbm пишет:по мне, так "Нания" … уж точно незначительнее.

Зато их упомянули и в этом подкасте где-то в самом начале, но некоторые телеигры выкинули, потому что нечего было сказать. Чувствуете, куда всё идёт?
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

След.

Вернуться в Подкасты