Вход  •  Регистрация

Сравнение русской[адаптация] и английской версии[оригинал]

«The Money Drop»

Что лучше?

Опрос закончился 11.09.2011, 16:03

The Million Pound DROP Live
35
81%
Десять Миллионов
8
19%
 
Всего голосов : 43

Сообщение » 21.07.2011, 21:24

Smartest пишет:Почти всегда, в английской нормальные вопросы задают.

Всегда есть, к чему придраться.
Smartest пишет:Особенно, как мне кажется, в пятом сезоне,
например:
"Какая страна не граничит с Россией?"

Ну да, выбрали один из хороших обзоров, и соответственно хорошие все :D

А что насчёт этого например?
Кто был моложе во время первого становления её сольной песни хитом №1?
Кристина Агилера
Бритни Спирс
Лили Аллен
Пинк


Короче говоря, из этой темы удаляюсь, по делу тут уже всё сказали. Единственный плюс российской игры, с которым я могу согласиться — юмор со стороны ведущего, от Давины такое исходит гораздо реже (хотя некоторые её жесты порой тоже вызывают неподдельный смех).
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 21.07.2011, 23:49

Andrey Yeriomin пишет:юмор со стороны ведущего, от Давины такое исходит гораздо реже (хотя некоторые её жесты порой тоже вызывают неподдельный смех).

Это уже дело вкуса - как, собственно, и вся тема. Если врубаться в то, что она говорит, то очень даже задорно и юморно ведёт. А вот уж у Галкина я наоборот не нахожу, над чем посмеяться. Плакать хочется.
Аватара пользователя
dimon1408
ゲームショーのファン
 
Репутация: +212/-5
Сообщения: 1277

Сообщение » 22.07.2011, 08:49

dimon1408 пишет:Плакать хочется.

Но - не очень сильно. Проект вообще, изначально, какой-то особой "изюминки" не имеет, раз уж всё в такой степени зависит от личности ведущего - "сырой" он по моему личному мнению.

Вот о чём я до сих пор не перестаю сожалеть, так это об исчезновении «Один против всех» - вот это, практически, идеальная телеигра и для зрителей и для участников.

Там изначально-то было (на мой взгляд) всего две незначительные ошибки и одну исправили почти сразу.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 22.07.2011, 09:42

Сергей Ильвовский пишет:Там изначально-то было (на мой взгляд) всего две незначительные ошибки и одну исправили почти сразу.

Можно узнать, какие? Просто интересно. Ну ведущий поначалу был скучноват из-за отсутствия опыта, но потом это исчезло.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 22.07.2011, 11:39

Andrey Yeriomin пишет:Можно узнать, какие? Просто интересно. Ну ведущий поначалу был скучноват из-за отсутствия опыта, но потом это исчезло.

Без проблем, но учтите, что это, всё-таки, моё личное мнение.

Вот первую ошибку Вы обозначили совершенно правильно, только тут не "скучноват" - тут другое.

А.Нуждин - он же до того на ТВ не выступал (в такой роли, во всяком случае), а он радиоведуший. Он отличный ведущий и на радио и, как выяснилось, и на ТВ "пришёлся", но он просто не знал разницы между радио и ТВ. На радио достаточно просто говорить в микрофон, а вот на ТВ всё ещё и видно.

А раз видно, то на экране каждую секунду должно что-то происходить!

А вот этого порой и не было - задали, например, вопрос и... все стоят.. И Игрок, и ведущий, и игроки "стены" и... ничего не происходит! И в драматургии действа происходит "провал", а действо должно быть слитным!

Вот представьте себе напряжённый матч по футболу или хоккею и вдруг все игроки встали и стоят хотя бы две секунды. :D

Что-то должно было происходить на экране в это время - вопрос, поворот, кинутый куда-то взгляд или даже "актёрская пауза"(самое сложное, кстати, в мастерстве актёра), но что-то должно было происходить обязательно!

А этого - не было! И Нуждин казался скучным. Сам он понял, или режиссёр ему объяснил - не суть. Это было исправлено и всё стало в порядке.

А вот в Ш10М таких "провалов" - навалом! Те же лючки. И никакой музыкой это не спасёшь. Кстати именно поэтому я выше и написал о том, что не акцентирована роль денег и все относятся к ним, как к "кирпичам". А вот если перебивать эти лючки кадрами очень напряжённого взгляда игроков и их эмоциями, когда они видят, что "провалились ИХ три миллиона" - тогда можно как-то исправить, хотя всё-равно затянуто слишком - провалы неизбежны.

Помните слова Чехова - "Если в первом акте пьесы на стене висит ружьё, то в четвёртом акте оно должно выстрелить!". Конечно же Чехов сказал это не только о ружье (хотя в конкретном случае это относилось к его пьесе "Чайка") - на сцене (и на съёмочной площадке) не должно быть ничего лишнего. "Играть" должно всё!

Поэтому, скажем, разговор об отсутствии или наличии карточек - он беспредметный. Карточка - это просто предмет - а вот как именно его обыграть - вот это и есть самое главное.

То же и с деньгами. Шоу про МИЛЛИОНЫ (огромные деньги в нашей стране почти для всех), но миллионы эти практически "не играют"

То же самое и в диалогах игроков с ведущим или между собой. Когда на сцене профессиональные артисты -они сами это инстинктивно исправляют, но это их работа - они это умеют. А вот к игре с простыми игроками нужно проводить подготовку заранее - и объяснить им, что от них требуется, и порепитировать заранее и Максиму дать побольше биографических и иных сведений, да ещё и "в ухо" давать. А вот с этим, похоже - совсем плохо - мышей ловить перестали, особенно Максим. Даже и "лицом уже не хлопочет" когда нужно бы - озвездюнел уже совсем.
======================================
Теперь про вторую ошибку, которая исправлена не была. Честно говоря - до меня до самого это дошло совсем недавно.

Помните давнюю историю в «Один против всех» с №90? Как мы тут возмущались его поведением - "Обманул бедную женщину, мальчик заплакал даже"

А ведь №90 был абсолютно прав!

Как называется игра? "Один против всех"? Вот именно - "против" - ведь все же мы, кто тогда стоял на трибуне в "сотне" - тоже играли. Тоже нажимали на кнопки и тоже хотели, чтобы игрок ошибся, а его деньги достались нам! И вовсе не считали, что это как-то "нечестно" - правда?

Так почему же нельзя блефовать, ради этого выигрыша - разве это было запрещено правилами? А если тот, на кого выпал жребий, и сам ошибся?

Так вот это совершенно не было акцентировано. Нуждин вяло предупреждал, что, мол "Знаете, а игроки на стене тоже ведь могут ошибаться - у нас бывали такие случаи" - и всё.

А нужно было говорить не только об ошибке - нужно было акцентированно предупредить, что игроки на трибуне играют против игрока, ошибка игрока в их интересах, поэтому игрок должен подумать - а стоит ли верить тому, что скажет игрок на трибуне. Тот имеет право соврать, потому что "стена" играет против игрока!

И - сразу произошло бы усиление конфликта между двумя личностями - игроком на площадке и игроком на трибуне, что и требовалось, потому как людей интересуют вовсе не правильные ответы на вопросы, а взаимоотношения других людей между собой, и чем они острее и конфликтнее - тем интереснее.

Вот так как-то...
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 26.07.2011, 20:38

StereoMaster пишет:Во всей теме так и нету главного — комментов тех, кто проголосовал за второй вариант и почему.

Проголосовал за второй вариант.
- Благодаря «Десять миллионов» у нас также появился аналог.
- Из жалости, реально стало жалко: все ярые противники отечественного продукта, надо радоваться тому, что есть.
На этом пожалуй и все :wink:
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 27.07.2011, 10:55

Доманский пишет:Из жалости, реально стало жалко: все ярые противники отечественного продукта, надо радоваться тому, что есть.

Порадуемся и получим в результате на экранах через пару лет "Интеллектуальные крестики-нолики"

А что - визуально можно сделать очень красиво - на каком-то большом стекле, цветными фломастерами, со съёмкой через стекло бурных эмоций на лицах игроков.

Можно ведущим Урганта пригласить (даже вместе с Цекало). Веселья будет - полные штаны!

Ну и, естественно, приз в настолько увлекательной интеллектуальной игре должен быть не менее 25 миллионов рублей -иначе никак!
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 27.07.2011, 11:05

Сергей Ильвовский пишет:Порадуемся и получим в результате на экранах через пару лет "Интеллектуальные крестики-нолики"

не, было уже такое - Проще простого.
На самом деле Британская версия мне больше нравится: Студия круче, приз больше, прямой эфир. О рекламе короткой я вообще не говорю.
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 27.07.2011, 11:26

Freemont пишет:Студия круче, приз больше, прямой эфир.
Ощущение, что большинство интересует как раз как оформлена студия, как самое главное в каждой игре. Приз больше - ну, он там везде больше, это уже к уровню жизни относится (получал бы у нас в стране каждый человек тыщ по 50-70 в месяц, а не по 4-5, то и миллиона было бы мало для среднестатистической игры). Прямой эфир... ну, если игра действительно сделана хорошо во всех отношениях, то лично для меня особой разницы нет: в записи смотреть или прямоэфирно. Я уже писал, что от прямого эфира мне видится больше проблем (по крайней мере, в России), чем пользы.

Freemont пишет:О рекламе короткой я вообще не говорю.
Это уже от канала зависит. Да и не сказал бы, что в UK так уж мало реклам.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 27.07.2011, 11:43

wwbm пишет:Ощущение, что большинство интересует как раз как оформлена студия, как самое главное в каждой игре.

Точно так же, как раньше считали, что разработать телеигру очень просто - мол главное, это "денежное дерево".

Ничего подобного - главным в любом произведении ( а любая телепередача - это тоже произведение для зрителей) является идея (или комплекс идей) того,что данная передача должна дать зрителям. Ради чего, собственно, она делается?

Нет такой идеи - никакие оформительские изыски, реквизит, ведущие и операторы ничего сделать не смогут - передачу всё равно перестанут смотреть очень быстро.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 27.07.2011, 17:07

В Англии один уход рекламы чего стоит! Тем более в 5 сезоне вообще с новых ракурсов с 5 выпуска начали уходить + звуковое оформление! А в России, просто аплодисменты!

По поводу музыки:
В Англии каждое движение идёт с музыкой. Нравится музыка когда Davina подымается на площадку introduce [жалко, что нет оригинала, без аплодисментов] :) . Также как я говорил: уход на рекламу, музыка победителей и проигравших.

Вообщем все мелодии. Музыка так классно подстроена под саму игру, что редко можно увидеть такое. Мне кажется, что Marc Sylvan стал более знаменитым, благодаря 'The Million Pound Drop Live'.
Аватара пользователя
Smartest
 
Репутация: +2/-34
Сообщения: 138

Сообщение » 27.07.2011, 17:15

Smartest
Такое ощущение, что вы предыдущие сообщения вообще не читаете.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 27.07.2011, 17:18

Smartest пишет:В Англии каждое движение идёт с музыкой.

Это прежде всего интеллектуальное шоу, а не "Танцуй под музыку"
Smartest пишет:В Англии один уход рекламы чего стоит!

Я лично после слов Давины "... после перерыва", вырубал трансляцию и поэтому мне пофиг, как они уходят на рекламу.
Smartest пишет:А в России, просто аплодисменты!

Иногда лучше аплодисменты, чем какая-то фигня.

А вообще сравнению ЮК и Рус версии бред.

Сравнивали хотя бы UA, KZ и RU версии, хотя они в целом одинаковы, но там есть некоторые отличия.
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 27.07.2011, 17:27

Доманский писал(а)

Сравнивали хотя бы UA, KZ и RU версии, хотя они в целом одинаковы, но там есть некоторые отличия.


Отличия?! Разве есть только логотипы, языки вопросов, больше не видно отличий=) :D
Аватара пользователя
Smartest
 
Репутация: +2/-34
Сообщения: 138

Сообщение » 27.07.2011, 17:33

Smartest, а вопросы, а ведущие, а интриги, а побор игроков? Или вас только интересует свет, музыка, пачечки с деньгами, внешний вид охраны, экраны и т.п.?
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Пред.След.

Вернуться в «Десять миллионов»