Вход  •  Регистрация

Выпуск #24 (03.07.2010)

Сообщение » 05.07.2010, 19:49

Karamelka пишет:*а про ЭТОТ эфир Вы так и затаились, не написали ничего...*

А вот ЭТОТ эфир я видел прямо в зале (после чего просто ушёл) и лично у меня создалось полное впечатление "заказанности" этой игры.

Такой ответ Вас устраивает?
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 05.07.2010, 21:16

Сергей Ильвовский пишет:А вот ЭТОТ эфир я видел прямо в зале (после чего просто ушёл) и лично у меня создалось полное впечатление "заказанности" этой игры.

Такой ответ Вас устраивает?

Нет, конечно! :D
Вы же опять об ощущениях, а я просила о фактах) *Поверьте, не просила бы, если бы и у меня были схожие ощущения*

А кого-то в чем-то подозревать просто потому, что что-то показалось... Ну не знаю...

Чтобы что-то нарушать, нарушения должны быть кому-то выгодны. Кому выгодно делать одну за другой "заказанные" игры, лично я не понимаю!

wwbm пишет:Можно и не сразу, вроде.

Наверно, можно в течение какого-то определенного времени. Потому что сейчас в моем сообщении 2-дневной давности значок "удалить(крестик)" уже не появляется...
Karamelka
 
Репутация: +3
Сообщения: 124

Сообщение » 05.07.2010, 21:22

Karamelka пишет:Вы же опять об ощущениях, а я просила о фактах) *Поверьте, не просила бы, если бы и у меня были схожие ощущения*

"Их есть у меня" но здесь я выкладывать это не буду. :evil:
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 05.07.2010, 21:49

Karamelka пишет:Чтобы что-то нарушать, нарушения должны быть кому-то выгодны. Кому выгодно делать одну за другой "заказанные" игры, лично я не понимаю!
Там же речь об одной конкретной игре, не?

Если по данному выпуску говорить, то вполне возможно, что Дм.Гу. отвечал и размышлял сам (вопросы-то несложные были), но то, что рокировка спланирована была - это уж, по-моему, очевидно. И да, сама подводка Галкина была не совсем корректной, что-ли... Может быть, мне просто показалось.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 05.07.2010, 22:06

Сергей Ильвовский пишет:"Их есть у меня" но здесь я выкладывать это не буду.

а не здесь? :wink:

wwbm пишет:Там же речь об одной конкретной игре, не?

ага! Но Сергей упорррно не хочет просветить меня в этом... :twisted: Но намекает и на другие "заказанные" игры тоже)

wwbm пишет:то, что рокировка спланирована была - это уж, по-моему, очевидно. И да, сама подводка Галкина была не совсем корректной, что-ли..

Подождите-подождите!!! Вы все ЭТО называете ПОДСТАВОЙ и ЗАКАЗАННОСТЬЮ?????? :ROFL: Ну вы даете!!! :Yahoo!: КонеШно же, ЭТО было спланировано! Какие могут быть сомнения?? :lol: А в чём криминал-то???? Господи..... Абсолютно традиционный прием, может быть не слишком виртуозно (даже совсем не виртуозно))) разыгранный! НО это же НЕ ИГРА!! Какая разница, что вокруг, - ГЛАВНОЕ, чтобы ИГРА была ЧЕСТНОЙ!! А она таковой и была, ИМХО.

*уффф)))) ржунимагу :lol: :lol: :lol: ...сорри)))
Karamelka
 
Репутация: +3
Сообщения: 124

Сообщение » 05.07.2010, 22:15

О да! Вопросы были очень несложные,ребята, совсем простые :D :D :D, особенно для тех, кто заранее по бумажке усердно просмотрел все ответы перед эфиром... :)
Лёша, тебе правильно показалось,правильно...Не сомневайся.

А в общем, откровенно говоря, уже теперь, когда всё прошло, всё осталось в памяти, я, и не только я :) совсем не жалеем, что мы приняли участие в такой замечательной телевизионной Игре-авантюре, ибо редакторы сразу предупредили, ещё в декабре о том, что мы примем участие в новой Игре-авантюре на канале РТР...
Вот жаль только, что она больше юмористическая получилась, а не интеллектуальная, увы...
Как сказал один из наших остроумных форумчан - не-до-пет-ро-ся-ни-на вышла :)
Последний раз редактировалось Юлия 05.07.2010, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Юлия
 
Репутация: +32
Сообщения: 286

Сообщение » 05.07.2010, 22:21

Вот смотрю я на дискуссию уважаемого мною Сергея Ильвовского и некоей особы скрывающейся под ником "карамелька"и удивляюсь...ну каких "доказательств" подстав она требует от нас?) Таковые могут представить только создатели этой "игры"... она имеет к ним непосредственное отношение, потому и выступает столь смело и свободно?)
Говорю за себя... я имею не очень большой опыт участия в таких шоу.. 3 сезона в «Один против всех», когда-то давно у Диброва в «Кто хочет стать миллионером?», сейчас у Галкина... последнее вызвало просто чувство легкого омерзения.. ну это балаган какой-то имени одного актера, а не "интеллектуальное шоу"... и все мои знакомые снимавшиеся там тоже поминают сие действо незлым тихим словом..
Рассмотрим факты:
вот на сайте сей передачи, компании Wmedia, что мы можем узнать о сей компании? кто она, где она, что это за люди, кто их руководитель, его координаты?) На сайте Эндемола все это есть... здесь имеем такую завесу таинственности, будто это иностранные шпиены какие.. концов не найдешь. Вспомним договор какой подписывали перед съемками -в Эндемоле это был серьезный документ на многих страницах с подробными условиями и обязательствами сторон, здесь же просто бумажонка смысл которой сводился к тому что"мы не имеем претензий за возможный материальный и моральныйущерб от участия в программе"..
Вообще главное отличительное свойство этой "игры", почему она и вызывает такое всеобщее омерзение - это неуважение к игрокам. Начиная от приглашения приехать к 5 и съемок в 11, без всяких условий пребывания, кормежки и т.д., затем люди могут опоздать на последний автобус/электричку, а утром им снова сниматься потому их не успели снять вчера, и их же за это ругают... и заканчивая поведением Галкина во время самой съемки, низкопробный стеб, не имеюший никакого отношения к "интеллектуальности"... все рассчитано просто на одноразовое использование игроков, отснялись они и до свидания, дальше хоть трава не расти..
ну а насчет "честности" - это вообще просто песня... люди писали по 30-50-80 вопросов, им отобрали самые дурацкие или подсунули свои типа вопроса "В каком городе Италии был университет и оттуда же маленькие собачки?")))), пополнили свою базу вопросов, а людей выставили дураками на всю страну.. ну и никто мне никогда не докажет что МГ или ДГ не знают ответов... это просто нереально) все все знают,все все видят, у ДГ есть микрофончик, он там ходит все время вокруг редакторов в перерывах... я уж не говорю что на тему вопроса отвеченного МГ даже снимают заставку типа случая Греты Гарбо или норвежской скрепки - заранее назначают вопрос, который игрок проигрывает..
я уж молчу там про такие мелочи как не тот "золотой вопрос" для игрока на мониторе и т. д.
вот правда, администраторы реально считают всех людей дураками?)) особенно из числа постоянных участников подобных игр? Допустим здесь им удалось смухлевать, но зрителей-то они не обманули... все воспринимают подобную низкопробную ерунду как "тут нечисто играют", а глас народа - глас Божий..
Nietzsche
 
Репутация: +3
Сообщения: 8

Сообщение » 05.07.2010, 22:30

Karamelka пишет:
wwbm пишет:Там же речь об одной конкретной игре, не?

ага! Но Сергей упорррно не хочет просветить меня в этом... :twisted: Но намекает и на другие "заказанные" игры тоже)
Ну, 8 марта припоминается ещё. По-моему, даже Губерниев припоминал Галкину. ;-)

Karamelka пишет:
wwbm пишет:то, что рокировка спланирована была - это уж, по-моему, очевидно. И да, сама подводка Галкина была не совсем корректной, что-ли..
Подождите-подождите!!! Вы все ЭТО называете ПОДСТАВОЙ и ЗАКАЗАННОСТЬЮ??????
Я это называл "фальшью", если помните. Ну да, не сильно хорошо было обыграно. Такое и в других викторинах практиковалось, бывало и интереснее.

Про "заказанность" я что-то упустил? (да, бывает - читаю между строк, сильно много всего приходится читать за день, не поспеешь вникнуть во всё). Хотя, не упускаю такой возможности, но утверждать не берусь.

Nietzsche пишет:вот на сайте сей передачи, компании Wmedia, что мы можем узнать о сей компании? кто она, где она, что это за люди, кто их руководитель, его координаты?
По поводу сайта я уж давно здесь высказывался. И через форму по том самом сайте вопрос администратору посылал. После отправки сообщили, что администратор с вами свяжется в ближайшее время (понятие растяжимое) и ответит на ваш вопрос. Угу.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 05.07.2010, 22:45

Nietzsche пишет: никто мне никогда не докажет что МГ или ДГ не знают ответов... это просто нереально)

реально - реально! почему бы нет?
а если Вам так хочется думать ну и думайте себе.. кто ж мешает-то?! :D
Nietzsche пишет:я уж не говорю что на тему вопроса отвеченного МГ даже снимают заставку типа случая Греты Гарбо или норвежской скрепки - заранее назначают вопрос, который игрок проигрывает..

там на правильные ответы часто показывают картинку - и в случае проигрыша и в случае выиграша.. и что дальше? это не доказывает подставы совсем!

Юлия, я так понимаю Вы учавствовали в последней игре да?
можно поконкретнее где и в чём в Вашем случае была авантюра?
и может Вы в курсе в вопросе с капустой про АБ - это запланировали сначала или поменяли по ходу программы, когда в кресле игрока оказался ДГ вместо МГ..
*просто хотелось бы уяснить для себя этот момент если возможно*
markiza-
 
Репутация: +2
Сообщения: 45

Сообщение » 05.07.2010, 23:06

Karamelka пишет:а не здесь?

А Вам уже Nietzsche прекрасно ответил - зачем ещё что-то добавлять?

И, поймите - любые махинации (понимаете - любые) в интеллектуальных телеиграх (даже на первый взгляд самые невинные - типа манипуляций с составом игроков) всегда наказываются падением рейтинга.

Верить мне или не верить - это Ваше право, только я-то специально этим вопросом не первый уже год занимаюсь, вот в чём дело. И вполне реальные примеры у меня перед глазами на экране.

DIXI
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 06.07.2010, 08:53

Эта тема растянулась уже на 3 страницы :) Количество постов - самое большое из всех обсуждений этой игры :) И действительно, есть что обсудить.

Я наконец тоже посмотрел выпуск. О том, что будет такая замена, знал уже давно. Собственно, об этом могли знать все желающие - ещё несколько месяцев назад шли какие-то странные анонсы с уклоном в сторону обмена МГ и ДГ. То сон кому-то там приснился, то ещё что. Вот и дожили, воплотилось в реальность.
Самая идея с такой заменой, возможно, и неплоха, если она хорошо сделана. Однако не нужно этим пренебрегать. Если начать менять квизмастеров каждый выпуск, получится ещё больший бред, чем есть. "Кто хочет стать Максимом Галкиным? Новая пятёрка игроков задаёт вопросы Дмитрию Губерниеву" - это забавно, но лишь однажды. Ждём выпуска с Канделаки, интересно посмотреть, как оно будет там.
Что касается конкретного этого выпуска - да, вопросы были местами интересные, местами нет. Однако дело не в вопросах. Сейчас в мою сторону тоже пойдут сообщения о приведении конкретных фактов, где, как и что, но их не будет. Абсолютно такое же интуитивное впечатление о том, что всё было просто-напросто наиграно. Это невозможно объяснить: вот просто смотришь, а в душе чувствуешь, что что-то здесь не так. Да, количество верных ответов слишком велико и выглядит всё фальшиво. Вы спрашиваете, кому это надо? Ну вот например сам Губерниев, когда согласился поотвечать на вопросы, наверняка сказал, что не хочет выглядеть дураком. В каком случае он бы им выглядел? Правильно, если бы давал сплошь неверные ответы. А в чём исток всего этого? Да в том, что с самого начала начали менять игрокам вопросы, варианты... В итоге зрители привыкли к тому, что Максим выбивает игроков на 1-2 вопросах. Если бы Губерниев не смог этого повторить, возникло бы то самое ощущение "дурака". Ну типа Галкин мог, а этот не может. В Германии этой проблемы нет - Яух там крайне редко отвечает верно.
Нет, я не спорю, что рассуждения были хорошими - да, всё интересно, но слишком наигранно. Не думал, что Губерниев такой уж интеллектуал. Да и после этого эфира так не думаю. Про аргумент "где-то читал об этом" и вообще говорить нечего - у нас в IRC люди так отмазываются, когда нагуглили ответ. "Где-то слышал", "когда-то читал об этом" - фигня это всё. И здесь то же самое. Один правильный ответ, второй, третий... Искренне жаль игроков, что они стали жертвой этого концерта и не смогли ничего выиграть. А своего мнения я не изменю - подстава это всё, нереально смотрелось. Кто верит - верьте, кто не верит - не верьте. Но за прошедшие 20+ выпусков слишком много было всяких подстав, замен и прочего, так что игра не так чиста.

А Галкин, кстати, очень неплохо принял роль ведущего. Честно говоря, сразу вспомнилось, как он вёл «Кто хочет стать миллионером?» - многие манеры ведения сохранились. В какие-то моменты даже углядел в его лице разочарование, что ответ снова верный - ему и самому это всё не очень нравилось, как мне кажется.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 06.07.2010, 09:26

Andrey Yeriomin пишет:Один правильный ответ, второй, третий... Искренне жаль игроков, что они стали жертвой этого концерта и не смогли ничего выиграть. А своего мнения я не изменю - подстава это всё, нереально смотрелось. Кто верит - верьте, кто не верит - не верьте. Но за прошедшие 20+ выпусков слишком много было всяких подстав, замен и прочего, так что игра не так чиста.

А Галкин, кстати, очень неплохо принял роль ведущего. Честно говоря, сразу вспомнилось, как он вёл «Кто хочет стать миллионером?» - многие манеры ведения сохранились. В какие-то моменты даже углядел в его лице разочарование, что ответ снова верный - ему и самому это всё не очень нравилось, как мне кажется.

Вот в том-то вся и соль!

"Подставили" не только игроков - "подставили" и ведущих.

Нельзя забывать, что игра всё же идёт на деньги. И что вовсе не везде люди имеют возможность получать такие зарплаты как в Москве (нет просто таких мест, где такие зарплаты платят) и для многих людей тысяч 40, скажем - это уже очень большие деньги. А передачу имеет возможность видеть вся страна - канал-то государственный.

Кстати, косвенно, и о самом государстве тоже некоторое впечатление создаётся.

А для Максима и Дмитрия не пиар получился, а чистейший антипиар - в таких играх, где на деньги играют, у зрителей не должно закрадываться и тени подозрения, что в игре что-то нечисто - и сами посмотрите на всю эту тему. И мне за них просто обидно - отношусь и к тому и к другому с искренней симпатией.

А что - те, кто участниками этого форума не являются и даже понятия не имеют о его существовании - они по другому думают что ли?

И ведь не скажешь же, что тут какие-то враги именно этой игры собрались или там персонально кого-то с ТВ - на форуме люди искренно любящие телеигры, смотрящие их, записывающие, отдельно обсуждающие малейшие нюансы (типа шрифтов, применяемых в передаче) - ну вот ни разу не враги!

И почему же у них такое мнение? :evil:
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 06.07.2010, 12:39

...В том-то всё и дело, что Яух в Германии не так часто отвечает на вопросы правильно, зато у наших ведущих так и льются верные ответы,так и льются... :)
Например, я никогда не поверю, да просто я это точно знаю :), что Дмитрий знал сам и задолго до эфира про эти норвежские скрепки :o
Этот факт хорошие историки часто не помнят, а вот Дмитрий вспомнил мгновенно и настолько слаженно начал рассуждать... :D
...Мне так хочется поставить здесь видео пародии на программу из "Большой разницы" :)
"Самый дорогой во всех смыслах этого слова Максим Галкин" с короной на голове :D :D :D
http://video.sibnet.ru/video160795/
Последний раз редактировалось Юлия 06.07.2010, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Юлия
 
Репутация: +32
Сообщения: 286

Сообщение » 06.07.2010, 12:50

Сергей Ильвовский пишет:А для Максима и Дмитрия не пиар получился, а чистейший антипиар - в таких играх, где на деньги играют, у зрителей не должно закрадываться и тени подозрения, что в игре что-то нечисто - и сами посмотрите на всю эту тему. И мне за них просто обидно - отношусь и к тому и к другому с искренней симпатией.

вот кстати именно так - меня как-то удивляет дуэт Губерниева с Галкиным, я раньше к ДГ относился с большим уважением, а он принимает участие в этой клоунаде... у меня стали закрадываться смутные сомнения)))
Nietzsche
 
Репутация: +3
Сообщения: 8

Сообщение » 06.07.2010, 12:55

Юлия, вот именно в этом-то и дело! Вся та фальшь, неискренность, лицемерие, которыми был наполнен обсуждаемый выпуск очень легко прослеживается в рассуждениях Дмитрия Губерниева. Он же на каждом вопросе сразу выпаливал какую-то заранее заготовленную речь. Сопоставьте две вещи. Когда Максим отвечает на вопросы, он сомневается, ищет подвохи, "подводные камни", обычно до последнего не уверен, но всем ходом своих рассуждений даёт аргументацию своего мнения. Это достойно зрительского внимания, т.к. нет никаких сомнений в честности происходящих событий. Здесь же сложилось впечатление, что всё — от начала и до конца — было пропитано неестественностью, подставами и обдуриванием смотрящей всё это зрительской аудитории. Жаль, что нас считают за дураков, обидно в конце концов, что такая отличная идея впоследствии будет загублена совершенно бездарными действиями снимающих всё это дело людей. :evil:
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Пред.След.

Вернуться в «Кто хочет стать Максимом Галкиным?»